PDA

Просмотр полной версии : Ребят прямо беда с JK



Зеленый
30.06.2010, 08:11
JK 2008 Дизель. ЖОПА - 1 Просели пружины лежит на одбойниках, 2 Взорвался Аккумулятор, 3 Протерлись трубки кондиционера, 4 Умерли втулки стабилизатора Все ( На ТО меняли) 5 Не работает регулятор температуры печки, 6 Тряпошная крыша отстой, 7 На низах не едет (Не каптит все живо видимо специфика мотора) 8 Потек радиатор печки.:aq::aq::aq: Простите меня но машина СЫРАЯ 9 Чувствую руку Немцев (Эти Фашисты Все Испортили) Есть плюсы конечно НО ТИ ДЖЕЙ Лучше (Хотели взять тиджика анлимитед МЕНЯ ОТГОВОРИЛИ) Теперь незнаю что делать запчастей нет в наличии ни у одного диллера и на складе ЦЕНТРАЛЬНОМ ЖОПА. Может кто что подскажет. СПАСИТЕ

Katala
30.06.2010, 08:24
продать нафиг

Rhino
30.06.2010, 08:42
Согласен. Чет машина сыпется, надо продавать.

Michania
30.06.2010, 09:01
продать нафиг

Это самое легкое решение!!!!
А настоящий Жиповод не ищет легких путей!!!:ag:

А если серьезно, как то всё резко начало сыпаться.....:(

Max
30.06.2010, 09:48
Я думаю можно не продавать, а предлагать обмен с доплатой!

Вообще много странных вещей...

Аккумы американские по 7 лет ходят отлично
Дизель как раз на низах ехать и должен (если считать, что дизель вообще едет...)

В целом странно, ренг ни в одном рейтинге плохим качеством не отличается, вроде!

otmorozen
30.06.2010, 10:25
Хана. Срочно продавай машину (С)Китт
Вобщем не твое оно, вот и не слушается.

Vorpal
30.06.2010, 10:57
Да уж, TJ анлим - верный выбор!!

Владимир
30.06.2010, 11:42
напоминает рассказ про ленд ровер , там тоже немцы наколхозили !

Евгений
30.06.2010, 12:36
За два года трудно так машину убить. НО можно.
Немецкие дизеля - отличные агрегаты (можно сказать - родные. :)). Уж кто наколхозил, так мексиканцы. Обожрались текилы и собрали плохой машин.
После такой рекламы, только чинить. Продавать не стоит.
Дизель может не тянуть по причине говенной солярки. Если вам приговорили ТНВД - не верьте. Просто промойте бак, только очень тщательно с демонтажем и протиркой насухо.
Регулятор температуры - скорее всего слетела вакуумная трубка(могли сорвать когда сигналку ставили).
Потек радиатор печки - это плохо, но скорее всего из-за плохого антифриза и жестоких морозов.
Почему взорвался аккумулятор - от перезарядки. Че то с электрикой напартачили.
Мягкий верх при плохом отношении убить элементарно.
Стойки стабилизатора скорее всего убиваются от немерянного (всмысле огромного) давления в шинах и просевших пружин.
Пружины могли просесть от того, что всю зиму простоял под огромным сугробом.

Вообщем не любили эту машину, вот она и обиделась

redhair
30.06.2010, 13:15
Я в шоке!
2 года???
У меня ровесник.Правда бензиновый.
Тьфу-тьфу ничего подобного.
Он же должен быть на гарантии ещё?
Какой пробег?

А какой пробег?

boidak
30.06.2010, 13:29
может утопленник? или правда зимой где-то стоял под Верхоянском? у меня из окна дома видно двор финпола там стоит ауди А8 новая (ну была по крайней мере) опечатанная, ну вот за зиму там пролежал метровый слой снега по весне теперь кузов реально стоит на колесах, её теперь хрен с места сдвинешь)

Евгений
30.06.2010, 13:52
может утопленник? или правда зимой где-то стоял под Верхоянском? у меня из окна дома видно двор финпола там стоит ауди А8 новая (ну была по крайней мере) опечатанная, ну вот за зиму там пролежал метровый слой снега по весне теперь кузов реально стоит на колесах, её теперь хрен с места сдвинешь)

Вот уроды!!!

Max
30.06.2010, 15:36
может утопленник? или правда зимой где-то стоял под Верхоянском? у меня из окна дома видно двор финпола там стоит ауди А8 новая (ну была по крайней мере) опечатанная, ну вот за зиму там пролежал метровый слой снега по весне теперь кузов реально стоит на колесах, её теперь хрен с места сдвинешь)

Похоже на то!

В обычном режиме пружины проседают лет 10 минимум.

otmorozen
30.06.2010, 15:44
Немецкие дизеля - отличные агрегаты

Откуда там немецкий дизель?

Max
30.06.2010, 16:15
Откуда там немецкий дизель?

+1, италия там.

Rhino
30.06.2010, 16:24
Пружины могли просесть от того, что всю зиму простоял под огромным сугробом.

Как раз пружины умирают не от нагрузки, а от изменения вектора нагрузки, т.е. сжатия-расжатия.

Зеленый
30.06.2010, 16:39
1 Акумулятор взарвался в жару от перегрева моторного отсека заряд 14.4(Очень плохая вентиляция Можете проверить у кого такой дизель) 2 Дизель работает отлично он просто Говно и ВСЕ ТУТ ( Для города с низов тяги ноль как только турбина подхватывает тогда едет) 3 машину купили с севера про пружины понятно мы 2 хозяева. Я о такой мечтал 2 года, Думал год отьездит и прокачать. Хотел 6 дюймов 36 и диски на 22дюйма, мосты усиленные купить с коротким рядом. Салон бы перетянул Захромировал навесное, Поставить робатизированные подножки, Неплохую музыку и радость для души на долгие годы готова (Жто бы жена радовалась а тут такое. Но мы жиповоды народ не сакрушимый УЛАДИМ

Евгений
30.06.2010, 17:22
Откуда там немецкий дизель?

Там Мерседесовский 5-ти цилиндровый дизель. Это факт.
До Фиата еще дело не дошло.

Евгений
30.06.2010, 17:27
Как раз пружины умирают не от нагрузки, а от изменения вектора нагрузки, т.е. сжатия-расжатия.

Они для этого и созданы, как они от этого будут умирать? Тогда бы на всех машинах меняли пружины через два года. От переменной нагрузки им хорошо, потому что они не только сжимаются, но и растягиваются на кочках.
А вот от долгого стояния под нагрузкой, да еще в условиях низких температур, им пипец. Проверено.

Евгений
30.06.2010, 17:40
1 Акумулятор взарвался в жару от перегрева моторного отсека заряд 14.4(Очень плохая вентиляция Можете проверить у кого такой дизель) 2 Дизель работает отлично он просто Говно и ВСЕ ТУТ ( Для города с низов тяги ноль как только турбина подхватывает тогда едет) 3 машину купили с севера про пружины понятно мы 2 хозяева. Я о такой мечтал 2 года, Думал год отьездит и прокачать. Хотел 6 дюймов 36 и диски на 22дюйма, мосты усиленные купить с коротким рядом. Салон бы перетянул Захромировал навесное, Поставить робатизированные подножки, Неплохую музыку и радость для души на долгие годы готова (Жто бы жена радовалась а тут такое. Но мы жиповоды народ не сакрушимый УЛАДИМ
1. Дизеля вообще холодные, это странно очень, что моторный отсек перегревается.
2. Если машина куплена с севера, значит дизель просто убит северной соляркой, а верней всей той бодягой которую там льют в бак, чтобы она не замерзала.

Хромировать? Все наоборот от хрома избавляются. Делать бабовоз из Рэнга не есть правильная идея. Они его и без блестяшек любят.

otmorozen
30.06.2010, 17:46
Там Мерседесовский 5-ти цилиндровый дизель. Это факт.
До Фиата еще дело не дошло.

Ну в именно этом может быть. С завода поставляются с 4 цилиндровым vm motori.


2. Если машина куплена с севера, значит дизель просто убит северной соляркой, а верней всей той бодягой которую там льют в бак, чтобы она не замерзала.

Перестань писать ахинею полную.

Евгений
30.06.2010, 17:51
Ну в именно этом может быть. С завода поставляются с 4 цилиндровым vm motori.



Перестань писать ахинею полную.

Объяснитесь молодой человек. В чем охинея? Если не сталкивался с проблемами дизелей зимой, так не надо тут щеки надувать.

Адмирал
30.06.2010, 17:53
С северов не надо тачки брать.Тут у нас как под 40 завернёт с недельку,так и амортизаторам хана и тд.У меня было 2 дизеля...Без вебасты смерть,раз и в вебасте соляра замёрзла....Выход один,лить присадки или тёплый бокс или в морозы не ездить...А на северах нефтяники.У нефтяников денег до х ..я.Сервисов рэнг там нет.Поэтому,катаются,пока не убьют.Убьют - ме
няют...

otmorozen
30.06.2010, 17:54
Объяснитесь молодой человек. В чем охинея? Если не сталкивался с проблемами дизелей зимой, так не надо тут щеки надувать.

Если ты не имел ввиду под севером сев. часть рязанской области, то надо бы знать что на реальном севере во первых не льют гавно(за это там сжигают заправки, насилют продавцов и ихних домашних животных). Там проблем качественного дизеля вообще не стоит в отличие от пограничных в плане климата областей средней части.

Адмирал
30.06.2010, 17:55
Недавно видел Рэнг в Усинске.Коми.Вот ведь попал он туда))))))))))))

Адмирал
30.06.2010, 17:57
Жесть какая))

Евгений
30.06.2010, 18:07
Если ты не имел ввиду под севером сев. часть рязанской области, то надо бы знать что на реальном севере во первых не льют гавно(за это там сжигают заправки, насилют продавцов и ихних домашних животных). Там проблем качественного дизеля вообще не стоит в отличие от пограничных в плане климата областей средней части.

Ты знаешь, я тебе верю. На севере Канады и на Аляске именно так и происходит. НО НЕ У НАС!!!
Плюс, если тебе известно, северная солярка даже качественная, обладает меньшей плотностью и вязкостью соответственно. А это смерть для ТНВД, если он не создан специально для работы в условиях низких температур.

Адмирал
30.06.2010, 18:24
На северах НПЗ допотопные в основном....Сейчас на евро 5 многие движки заточены.Такая соляра не везде встречается....
Знакомый менял двигло по гарантии на дефендере,стуканул.Ладно,что в баке Лукойловская была,экспертиза показала евро 5.
Скоро будет большая реконструкция НПЗ во многих компаниях,а пока,прощай движки...

otmorozen
30.06.2010, 18:32
Ты знаешь, я тебе верю. На севере Канады и на Аляске именно так и происходит. НО НЕ У НАС!!!
Плюс, если тебе известно, северная солярка даже качественная, обладает меньшей плотностью и вязкостью соответственно. А это смерть для ТНВД, если он не создан специально для работы в условиях низких температур.

Понимаешь, там не зимняя, там марка арктик. А уж евро5 это проблемы хозяина авто с такими нормами.
Или скорее это наша общая проблема - нормальных авто практически не остается.

Адмирал
30.06.2010, 18:48
Сегодня в Когалым надо было лететь,переиграл.Вот буду там где нить - спрошу,что да как))
Я часто туда...То Тарко Сале,то Сургут,то и тд...)

Евгений
30.06.2010, 19:02
+1, италия там.

А откуда такая информация? Поскольку в Америке дизельные JK не продают, там про FIAT только разговоры, типа может быть в 2011 году.

Адмирал
30.06.2010, 19:08
Когда я хотел купить дизельный,мне дилер сказал,что МЕРСЕДЕС там...И правда,на хер Крайслеру закупать чужие двиглы,когда свои есть?

Евгений
30.06.2010, 19:12
Да разосрались они с Мерседесом. Теперь с Фиатом дружат. А своего дизеля говорят нет.

Адмирал
30.06.2010, 19:19
Ну его,дизель.Экономия,конечно.А больше плюсов я не видел...На 1 баке из самары в москву доезжал...Но на старте...А был прикол,было как то у меня и дизель и бензин.Так я загнавшись залил полный бак солярки в 500 мерин)))))Оттуда прям на эвакуаторе на промывку)))))))))
В сервис на дизеле у меня было вроде каждые 7500...ТО...

otmorozen
30.06.2010, 19:50
Пля! Ну вот сложно хотя бы официальные сайты почитать перед тем как мозг засорять? Или в библию сходить? Посмотреть разницу между 5 цилиндровым настоящим мерсовским ТРЕХ литровым движком(как на коммандере и вк) и 4цилиндровым вм мотори...

Евгений
30.06.2010, 19:59
Адмирал, ну не знаю. У меня была Мазда В2500, я горя не знал, пока не хватанул говенной солярки в Верее. На сервисе меня как лоха пытались развести на замену ТНВД, а это под 4 штуки баксов. Но я нашел контору BOSH-service, там специалист с дипломом от Bosh, просто снял мой бак и выгреб из него все дерьмо которое там осело с этой заправки, промыл протер насухо, продул фильтр в насосе и все проблема исчезла. Дизель так тянет на низах, что можно по тракторной колее ехать не нажимая педаль газа, пока на брюхо не сядешь. И шла машинка 160 легко, но это уже не очень правильно для дизеля, но тем не менее. Если бы на моем Тижике стоял такой дизелек, я бы был более чем доволен.

Евгений
30.06.2010, 20:01
Пля! Ну вот сложно хотя бы официальные сайты почитать перед тем как мозг засорять? Или в библию сходить? Посмотреть разницу между 5 цилиндровым настоящим мерсовским ТРЕХ литровым движком(как на коммандере и вк) и 4цилиндровым вм мотори...
Что-то ты возбужденный какой-то. Без цитаты даже не поймешь, к кому твой праведный гнев обращен. :ag:

Адмирал
30.06.2010, 20:11
У меня есть несколько мазов,камазов и прочего гавна.Водилы всегда хотят нае..ть,они этим живут и заливают всякое г..но,за копейку поведутся.Поэтому,ремонт ТНВД это постоянная хрень.На трассе Самара Москва возле Шацка на заправке на копейку дизель дешевле.Видели,какая там давка?А уж слитая с мусоровозов неизвестного происхождения и тд вообще в драку.
И вообще,о чём спор?Ну убитая машина,смотреть надо было,мало ли таких.Я знаю людей,у которых через годы как из салона и знаю людей у которых через месяц дрова.

otmorozen
30.06.2010, 20:15
У меня есть несколько мазов,камазов и прочего гавна.Водилы всегда хотят нае..ть,они этим живут и заливают всякое г..но,за копейку поведутся.Поэтому,ремонт ТНВД это постоянная хрень.На трассе Самара Москва возле Шацка на заправке на копейку дизель дешевле.Видели,какая там давка?А уж слитая с мусоровозов неизвестного происхождения и тд вообще в драку.


Ага. В 15 канале половина эфиры - про соляру))

Зеленый
30.06.2010, 22:52
машина из Салехарда. сегодня +7. Ребят что гадать какая там соляра (Вебаста стоит и автозапуск и турботаймер) пробег 34000. Если чечтно повторюсь Мотор мне не пондравился, 4.0 Лучше оставили бы его и все. Тем более в штатах его качают до 262 сил без турбин и компрессоров. А в место 3.8 ставили 5.7 Хеми, Ведь на командер ставят чем ренг хуже. В штатах я такой рубикон нашел с 5.7 Самолет. Для меня мнение таково JK ИСПОРТИЛИ, Идея СУПЕР 5 дверок просто молодцы. Рама блеск, Качество гораздо лучшее Но сердца Дерьмо Вот и Все. Это по немецки а не по америкасовки. Увидел бы группу статистов которые предложили такие моторы - сделал бы из них покрышки. Необижайтесь пожалуйста это сугубо мое мнение. Может я просто на него очень много ставил надежд.

Max
01.07.2010, 08:48
Что вы со своими немцами, итальянский дизель там стоит!
Читайте ТХ

В америке этот дизель по нормам не проходит, поэтому продаётся только бенз.

Евгений
01.07.2010, 09:54
Что вы со своими немцами, итальянский дизель там стоит!
Читайте ТХ

В америке этот дизель по нормам не проходит, поэтому продаётся только бенз.

Max, дай ссылку. Я все перелопатил, ни-где не нашел про итальянский дизель.

Max
01.07.2010, 10:00
Max, дай ссылку. Я все перелопатил, ни-где не нашел про итальянский дизель.

Ну хотя бы

http://www.jeep.auto.ru/wrangler/JK/index.htm

Евгений
01.07.2010, 10:08
Ну если по этой логике рассуждать, то на мексиканском джипе стоит итальянский дизель, а на американском JK стоит дизель мерседес. :)
Производитель: Chrysler, его завод в Толедо (Мексика)
Производитель: Mercedes-Benz, его подразделение VM Motori (Италия)

Евгений
01.07.2010, 10:21
Ксати очень интересная информация:
VM Motori S.p.A. is a diesel engine manufacturing company in Cento, Italy, which is the heart of Emilia-Romagna, an Italian region which is also home to Ferrari, Lamborghini, Maserati and Ducati.
VM Motori was founded by two entrepreneurs, Vancini and Martelli (hence the "VM") in 1947.
VM merged with Stabilimenti Meccanici Triestini in Trieste in 1971, and Finmeccanica took a majority stake in the combined company.
In 1989 Finmeccanica restructured, selling its stake in VM Motori to company managers and Midland Montague in a leveraged buyout, leaving the company with its single Cento plant.
Detroit Diesel Corporation (DDC) bought VM Motori in 1995.
In 2000 the DDC was purchased by DaimlerChrysler AG.
In 2003 Penske Corporation purchased a 51% stake in VM Motori; in 2007 Penske bought the remaining 49% from DaimlerChrysler and subsequently sold 50% of it to General Motors.[1] As of 2007, both deals were awaiting European regulatory approval and the value of the deal was not known.
In September 2008, GAZ Group announced plans to purchase a 50% stake from Penske Corp.[2] but ultimately cancelled them in February 2009 [3].
Так что был шанс что ГАЗ бы выпускал JKные дизеля.:)

otmorozen
01.07.2010, 10:24
Блин? Вот к чему ты это пишешь? Еще ращ - 5 цилиндровый чистокровный мерсовский 5 цилиндровый дизельный двигатель 642 и собранный макаронниками 4 цилиндровый дизель ВООБЩЕ разные вещи! У них даже объем блин разный!

Евгений
01.07.2010, 10:29
Ладно тебе, Феррари тоже макаронники собирают. :)

Max
01.07.2010, 10:42
Ладно тебе, Феррари тоже макаронники собирают. :)

Ну и поезди на феррари на нашем севере :)

Евгений
01.07.2010, 10:56
Ага, особенно на дизельном.:)

otmorozen
01.07.2010, 13:04
Феррари еще херня. Вот ламбо. Там сборка песец. Чирок 89 года меньше скрипит поговаривают.

Vorpal
01.07.2010, 13:21
Говорят еще, кто на хаммерах ездит, у того член мелкий.

А Деновский рэнг - бабки слыхали - всю зиму ночью страшно выл и матерился в болоте.

Евгений
01.07.2010, 14:59
Жуть!!! :)

korlx
01.07.2010, 20:13
Вот озадачили...
Я только стал задумываться поменять TJ Unlim на JK, а теперь даже и не знаю!

yj89
02.07.2010, 04:11
автомобиль не плохой .у меня почти полтора года только не дизель 3,8 бензин. когда себе искал то встречал и дизельные .только в штах, проблем серьёзных не имел пока.крыша текла и потерял запор заднего окна на мягкой крыше.поменяли по гарантии.да вот ещё шланг высокого давления подтекает ,но не сильно так пачкает внутри под капотом ,вытираю и жижу доливаю. вот сама сборка количество и качество пластика не много угнетает... и вообще то я думал их в америке делают в толедо делают

Rhino
02.07.2010, 07:55
Говорят еще, кто на хаммерах ездит, у того член мелкий.

А Деновский рэнг - бабки слыхали - всю зиму ночью страшно выл и матерился в болоте.

бугага.

Vorpal
02.07.2010, 10:13
Вот озадачили...
Я только стал задумываться поменять TJ Unlim на JK, а теперь даже и не знаю!

Будешь менять - свистни!! Анлим - моя мечта =))

korlx
02.07.2010, 14:02
Желание пропало...
Он и так брался для души, а с моими пробегами, думаю еще и сыну в тюнинг достанется, но если что ты первый.

cyrill3
01.09.2010, 14:40
На европейские и австралийские jk ставят итальянский дизель vm motori. Для америки дизель пока не делают.
Дизелёк, между прочим, очень даже ничего. У меня правда не анлим, а двухдверка - она на пол тонны легче. В сравнении с бензиновым jk дизель ускоряется на порядок лучше, причем все равно на какой скорости. Турбояма, конечно, присутствует но не смертельно, а тяга на низах такая, что в 4LO приходится со всей силы давить тормоз, чтоб машина не поехала.
С подвеской пока проблем не было, а вот аккумулятор у меня тоже что-то глючит(крайслер не пожлобился и вкинул туда 75ач optima) как то быстро он садится, может просто потренировать надо...
Под капотом действительно жарко, но стрелка температуры ОЖ стоит посредине мертво. Ездил в самую жару без проблем.

Андрюха_Жёлтый
01.09.2010, 20:48
вообще то Толедо находится в штате Огайо, а не в Мексике :)))

Евгений
02.09.2010, 18:11
Приколись!!! Толедо, чуть-ли не самое популярное название города. Он есть в нескольких штатах в Америке, и во многих странах включая Филипины. Но его нет в Мексике!!! И завод действительно находиться в Огайо!!! Во блин прикол. А откуда тогда информация, что Wrangler делают в Мексике, и почему он метрический???

Durnev
13.09.2010, 11:54
что Wrangler делают в Мексике, и почему он метрический???

Джентельмены, а что правда новые Ренги метрические?:(:ah: