PDA

Просмотр полной версии : Регулируется ли педальный узел????



Крестоносец
18.11.2015, 08:27
Может кто нибудь знает ответ на этот вопрос???? Мне показалось, что на моём Ренге, педаль газа очень низко опущена. При удобной посадке для нажима педали тормоза, ноги не хватает для полной артикуляции педали газа!!!!! Хотелось бы приподнять её на пару сантимов!!!!

HANS
18.11.2015, 09:18
Может кто нибудь знает ответ на этот вопрос???? Мне показалось, что на моём Ренге, педаль газа очень низко опущена. При удобной посадке для нажима педали тормоза, ноги не хватает для полной артикуляции педали газа!!!!! Хотелось бы приподнять её на пару сантимов!!!!

только болгаркой

All right
18.11.2015, 09:24
мне на еже приходится ногу поднимать что бы с газа на тормоз перенести, тк педаль тормоза выше на порядок.
очень неудобно.

Крестоносец
18.11.2015, 10:27
мне на еже приходится ногу поднимать что бы с газа на тормоз перенести, тк педаль тормоза выше на порядок.
очень неудобно.

Такая же ерунда!!!!!

All right
18.11.2015, 11:13
я не знаю как на JK все это утроено, но на YJ с автоматом это не особо регулируется. при следующем кап ремонте буду изучать на предмет колхозинга.

cyrill3
18.11.2015, 12:39
На JK электронная педаль газа.
Посмотрите крепление, думаю приподнять ее можно, может поколхозить чуток.

saa
18.11.2015, 12:40
на JK педаль электронная, на YJ - тросик. меня в свое время очень напрягал с непривычки электронный газ. продается кит на переделку на тросик, но стоит каких-то совершенно негуманных денег.

что касается регулировки по высоте - на YJ это лечится болгаркой, на JK - не знаю. меня в этом смысле все устраивает, вопрос привычки :)

Крестоносец
18.11.2015, 13:57
на JK педаль электронная, на YJ - тросик. меня в свое время очень напрягал с непривычки электронный газ. продается кит на переделку на тросик, но стоит каких-то совершенно негуманных денег.

что касается регулировки по высоте - на YJ это лечится болгаркой, на JK - не знаю. меня в этом смысле все устраивает, вопрос привычки :)

Привыкнуть ко всему можно, но с моей больной спиной, это будет очень проблематично!!!!! Ну, колхозинг, так колхозинг!!!!! Про болгарку не знаю, не решусь, а вот попробоваться выгнуть её чутка попробую!!!!

noa3
18.11.2015, 15:17
Проще сделать накладку на педаль чем переделывать весь узел.

Крестоносец
18.11.2015, 17:27
Проще сделать накладку на педаль чем переделывать весь узел.

Надо посмотреть, может можно её приподнять в месте крепления!!!!! Я крупноват, что бы засунуть своё тело между сидением и торпедой, но через неделю поеду на перешивку салона, снимут переднее сидение, вот тогда и подлезу туда, посмотрю!!!!!!

Денис М.
18.11.2015, 18:15
На всх машинах педаль тормоза повыше, чем газа, тк это "ступенька" и дает на "автомате" без подключения головы нащупывать ногой где тормоз, а где газ, тк бывают ситуации, когда на подключения головы нет времени и все решают наработанные навыки.

Ну а если Вас тревожат такие проблемы, и в Ваших машинах не осталось других проблем, занимающих голову, то я за Вас порадуюсь)

Крестоносец
18.11.2015, 18:45
На всх машинах педаль тормоза повыше, чем газа, тк это "ступенька" и дает на "автомате" без подключения головы нащупывать ногой где тормоз, а где газ, тк бывают ситуации, когда на подключения головы нет времени и все решают наработанные навыки.

Ну а если Вас тревожат такие проблемы, и в Ваших машинах не осталось других проблем, занимающих голову, то я за Вас порадуюсь)
Ступенька в 4 см????? Это только наоборот отнимает время, на перестановку ноги!!!!! Но, спорить не буду, на вкус и цвет, все фломастеры разные!!!!!
А вот с головой надо ездить всегда, тогда не надо будет тратить время, на её подключение!!!!!;-)

vados
18.11.2015, 18:50
Ступенька, чтоб одновременно две педали не нажать. Без нее никак. На спорт машинах у нее еще и ребра есть.

Крестоносец
18.11.2015, 19:03
Ступенька, чтоб одновременно две педали не нажать. Без нее никак. На спорт машинах у нее еще и ребра есть.

На спортмашинах три педали!!!!! А ступенька должна быть сантима полтора, этого вполне достаточно, для опытного водителя!!!!!;-) А у меня она сантиметра четыре!!!!

vados
18.11.2015, 19:08
Монтировка в помощь:)

- - - Добавлено - - -

На внедорожниках(на100ящих) подразумевается езда в сапожищах. Посему расстояние между педалями и ступенька несколько шире.
С другой стороны 4 см канеш докуя. Можно рантами зацепиться.
Думаю, нужно просто заглянуть повнимательнее. И решение придет само собой:)

Крестоносец
18.11.2015, 19:11
Монтировка в помощь:)

- - - Добавлено - - -

На внедорожниках(на100ящих) подразумевается езда в сапожищах. Посему расстояние между педалями и ступенька несколько шире.
С другой стороны 4 см канеш докуя. Можно рантами зацепиться.
Думаю, нужно просто заглянуть повнимательнее. И решение придет само собой:)
Вот про сапожищи согласен полностью!!!! В Джимнике этого расстояния ой как не хватало!!!! Тут я не подумал!!!! Но там вообще практически его нет!!!!

noa3
18.11.2015, 19:11
Рычаг самой педали ( нажимной элемент) пластиковый поставить на заклепки накладку и забыть или на саморезы.

vados
18.11.2015, 19:11
На спортмашинах три педали!!!!! !
Без разницы. Акселератор один. Тормоз тоже один)
На педалях установлены П-образные накладки. Чтобы обувь не цеплялась.

Крестоносец
19.11.2015, 00:33
Рычаг самой педали ( нажимной элемент) пластиковый поставить на заклепки накладку и забыть или на саморезы.

Как вариант, подходит!!!! Но сначала всётаки загляну под торпеду!!!!

- - - Добавлено - - -


Без разницы. Акселератор один. Тормоз тоже один)
На педалях установлены П-образные накладки. Чтобы обувь не цеплялась.

П-образные накладки, что бы обувь не цеплялась, звучит как минимум странно!!!!! Всего скорее эти накладки служат для того, что бы нога с педалей не соскакивала!!!!! Как то так!!!!!

vados
19.11.2015, 01:06
Это если две педали. Как на формуле и картах.

Забей!))
Это так далеко от ренга:)

Крестоносец
19.11.2015, 20:05
Позвонил официалам!!!!! Всё отлично там регулируется!!!! Цена вопроса полтора рубля!!!!!