PDA

Просмотр полной версии : Шо? Опять??? Потекла прокладка помпы(((



Owidij
16.11.2015, 09:32
Не, ну я все понимаю конечно. Но чтоб за пол-года потекла вторая по счету прокладка помпы - это как-то странно.
Скажу честно, затягивал болты без динамометрического ключа (усилием кисти), тянул по очереди, по часовой стрелке, крайняя протяжка градусов на 20, может чуть больше. Инструмент правильный.
Шланги не раздуты, на всякий случай поменял крышку радиатора на почти новую... на ней указано давление: 21 psi. Под крышкой вроде не булькает...
Блин.:(:(

All right
16.11.2015, 09:42
хм. может антифриз ядреный слишком?? разъедает?? прокладки ориджинал?

Owidij
16.11.2015, 09:54
42741
В другом Хрустлеровском ведре такой же. И все нормально. Прокладка естественно, оригинальная.

All right
16.11.2015, 09:55
а течь начинается в том же самом месте всегда? или разные места?

Owidij
16.11.2015, 09:59
Сверху. Практически в том же самом месте. Помпа новая... Остатки старой прокладки удалял очень тщательно, старался не царапать привалочные плоскости.

- - - Updated - - -

Остается снова все разобрать, и динамометрическим ключом проверить затяжки болтов...

All right
16.11.2015, 14:08
я бы проверил еще на предмет заводского дефекта бошки, или к чему она там прикручивается. если в том же месте самом-согласись, что странно это....

тов.Сухов
16.11.2015, 14:21
я бы проверил еще на предмет заводского дефекта бошки, или к чему она там прикручивается. если в том же месте самом-согласись, что странно это....

а что мешает на герметик посадить? тем более если посадочное место, может быть, кривое!

All right
16.11.2015, 14:56
а что мешает на герметик посадить? тем более если посадочное место, может быть, кривое!

а антифриз герметик не сожрет? мне казалось по этой причине именно бошки на прокладках всегда, как и поддон картера...
могу быть не прав.

All right
16.11.2015, 14:56
хотя вспоминая мою помпу-кажись она на герметике все же...

Owidij
16.11.2015, 15:04
а антифриз герметик не сожрет?

Сожрет... Проходил, когда уплотнительного кольца термостата под рукой не было. Красный герметик использовал, Перматекс... хотя, может есть на этот случай специальные...

тов.Сухов
16.11.2015, 15:13
"Автогерметик-прокладка (формирователи прокладок для ремонтного применения)-автомобильный силиконовый герметик нейтрального типа, представляет собой пастообразную массу от белого, бежевого до светло-серого и темно-серого цвета. Предназначен для устранения течи воды, антифриза и масла в разъемных соединениях взамен картонных, пробковых и резиновых прокладок, а также для герметизации неплотностей."

Only Jeep
16.11.2015, 15:24
Ставь на герметик и не парься) Мопаровский герметик отлично.

noa3
16.11.2015, 16:12
+ к мопаровскому черному герметику. Похоже есть "чернота" на привалочной поверхности, будешь снимать помпу приложи к плоскости линейку сегментами - возможно что то и увидиться.
Или болты крепления прослабли.

Woevoda
16.11.2015, 16:14
Был случай на работе. После третьей замены помпы на октавии по гарантии, дилеры таки сообразили, что надо менять блок :)

Owidij
16.11.2015, 17:40
Герметик... Ну х. з. В системе все-таки давление приличное присутствует. Причем оно не постоянное, плюс перепады температур... Но делать нечего. Попробую.

Pro-SS
16.11.2015, 20:22
И что?! Герметик нормально на остальных машинах сидит, уаз вон весь в герметике и ничего. держит уже 5 лет и 250 тыщ, а то за 3000 осень-зима запарился хомуты протягивать.

Owidij
16.11.2015, 20:45
И что?! Герметик нормально на остальных машинах сидит, уаз вон весь в герметике и ничего. держит уже 5 лет и 250 тыщ.
Да я все понимаю. Но если изначально герметика там быть НЕ ДОЛЖНО... Вот если на поддоне АКПП он есть - по технологии - так им поддон и мажут во время смены атф-ки... А между корпусом помпы и блоком - прокладка. Хрен знает, может бракованная партия прокладок идет с Мопара... А как измерить давление в системе? Понятно что оно должно быть максимум 21 пси...

Pro-SS
16.11.2015, 21:13
Ну манометр из группы безопасности надо в шланг врезать, от отопления, в тонкий шланг, чтоб потом можно было вставить шруцер, на хомутах, без потерь так сказать.
Ты хочешь сказать что у тебя давление в системе больше поэтому и прокладку выдавливает?
Раздулся бы расширитель или бежало бы оч сильно из под прокладки помпы.
У меня было такое как то на бмвшном моторе, с этими прокладками, на помпе, я их штук 5 поменял, потом посадил на герметик, красный, и по сей день человек ездит, пробег на момент продажи был 2 сотни и уже 2 года ездит, помпа не течет, не жалился.

sklif
17.11.2015, 05:16
прокладка это исключительно заводская тема, для удобства сборки и экономии денег.

Виталий01рус
22.11.2015, 17:15
Герметик... Ну х. з. В системе все-таки давление приличное присутствует. Причем оно не постоянное, плюс перепады температур... Но делать нечего. Попробую.

у меня из под термостата тек антифриз ... в итоге с другом сняли зачистили и посадили все на настоящий какой то крутой немецкий герметик привезенный им от туда лично ) все больше не сочится