PDA

Просмотр полной версии : Отзывная компания машин 11-13 г.г.



Gosso
08.11.2015, 16:07
Приветствую! Вчера получил вот такую рассылку из РОЛЬФа.
13-го поеду к ним по приглашению для устранения.

"Компания FCA US LLC (ЭфСиЭй ЮЭс ЭлЭлСи) обнаружила, что в некоторых автомобилях Jeep® Wrangler 2011-2013 модельных лет может существовать дефект, относящийся к безопасности."
"
__________________________________________________ ____________________________________

ВАЖНЫЙ ОТЗЫВ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ПРИЧИНАМ БЕЗОПАСНОСТИ P61

Это уведомление относится к вашему автомобилю (VIN: xxxxxxxxxxxxxxxxx).

Уважаемый владелец автомобиля Jeep:
Компания FCA US LLC (ЭфСиЭй ЮЭс ЭлЭлСи) обнаружила, что в некоторых автомобилях Jeep® Wrangler 2011-2013 модельных лет может существовать дефект, относящийся к безопасности.
Тема... На Вашем автомобиле может не работать регулировка правого и (или) левого наружного зеркала заднего вида с обогревом. В разъем(ы) наружных зеркал с электроприводом регулировок и обогревом по электрическим жгутам могла попасть вода. Это может приводить к возникновению коррозии контактов разъема(ов) жгута проводов зеркала, в результате чего увеличивается сопротивление между контактом питания и заземления, что может приводить к возгоранию проводки без каких-либо предварительных признаков возможности возгорания.

Что необходимо сделать Вашему дилеру... Компания FCA US LLC (ЭфСиЭй ЮЭс ЭлЭлСи) отремонтирует Ваш автомобиль бесплатно. Для этого Ваш дилер переместит контакт питания в разъемах наружных зеркал с электроприводом и обогревом, а также установит кожух для защиты от попадания в разъем(ы) воды. Выполнение данной работы занимает приблизительно 1,5 часа. Однако в зависимости от загрузки сервисного цеха может потребоваться дополнительное время ожидания.
Что необходимо сделать Вам для обеспечения Вашей безопасности... Просто свяжитесь с Вашим дилером для согласования времени посещения сервисного цеха. Попросите дилера подготовить запчасти для ремонта Вашего автомобиля или заказать их, чтобы они были в наличии к моменту Вашего приезда в сервисную службу. При визите дилера, пожалуйста, имейте это письмо при себе.
Если Вам необходима помощь... Если Вам сложно предоставить автомобиль дилеру для технического обслуживания, пожалуйста, свяжитесь с ближайшим к Вам дилером. Представитель этого дилерского центра поможет доставить Ваш автомобиль в дилерский центр. Эту информацию можно найти в разделе «Помощь клиентам» Руководства по эксплуатации, приложенного к Вашему автомобилю.
Приносим извинения за любые неудобства, но мы искренне заботимся о Вашей безопасности. Благодарим за Ваше внимание к этому важному письму.

Глобальная служба сервиса и запасных частей
FCA US LLC (ЭфСиЭй ЮЭс ЭлЭлСи)
Код уведомления P61"

Парни, в порядке информации....

С уважением!

saa
08.11.2015, 19:58
баян. 61 реколл уже раза 3 обсуждали :)

Gosso
09.11.2015, 00:59
баян. 61 реколл уже раза 3 обсуждали :)

Ясно, спасибо. Нашёл, почитал.

masterboy
09.11.2015, 01:20
Для меня информация полезна. Краем уха слышал, что может загорется, а почему не знал. К дилеру я врят ли поеду, но могу сам проводку перетряхнуть. Если появится информация куда разъем переместили или может фото какие то будет большая помощь.

Totachulpy
09.11.2015, 01:39
Для меня информация полезна. Краем уха слышал, что может загорется, а почему не знал. К дилеру я врят ли поеду, но могу сам проводку перетряхнуть. Если появится информация куда разъем переместили или может фото какие то будет большая помощь.

там меняют проводку и заклеивают лентой.

masterboy
09.11.2015, 01:54
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?15998-recall-%FB-%F0%E5%ED%E3%EE%E2/page2&highlight=%D0%E5%EA%EE%EB
Нашел обсуждение на форуме, есть одна полезная фотография, где показано как защищен разъем специальной накладкой. Автор пишет что переместили разъем и закрыли его этой накладкой. Другой пишет что один провод из разъема зеркала нужно выносить на отдельный разъем.
Пока информация не полная. Может кто добавит "конкретики"?

AVS2000
09.11.2015, 10:20
это касается дверей с ручным стеклоподьемником или с автоматическим так же?

serge002
09.11.2015, 11:36
Это проводка обогрева зеркал, 1 провод выносится отдельно, остальные накрывают какой-то накладкой

Swimmer
09.11.2015, 20:58
Да, боян рваный.
Я в начале лета давал ссылку на крайслеровскую PDF-ку с подробными инструкциями.

- - - Updated - - -

Что бы не ждать рассылок от ОД - ходить сюда: http://recalls.mopar.com/ и проверять свой VIN