PDA

Просмотр полной версии : выжимной!!!



Pechnik
26.06.2010, 22:48
Всем доброго вечера. При попытке прокачать сцепление на моем YJ свернули голову у прокачной трубки. Может кто в курсе, она меняется или может лечится, или только в сборе с выжимным? новый ждать 1.5-2 мес., лето пропало. Жду совета. Заранее спасибо!!!

Katala
27.06.2010, 09:39
какая трубка? на йожиках просто заливаешь и качаешь
долго качаешь
там никаких трубок нет

Pechnik
27.06.2010, 11:40
У меня стоит гидравлический выжимной, одна трубка идет от гл.тормозного в колокол к выжимному, другая выходит с пассажирской стороны из колокола и заканчивается "сапуном", наподобие как для прокачки тормозов, его и отломоли.

maxred
27.06.2010, 13:14
Вид

http://io.ua/10146809m.jpg

Трубка которая справа и есть прокачная.Отдельно не продается.
Разбирать и переделывать под новый штуцер.
Смотря что свернули.Если маленкии запрный штуцер то вообще не проблемма его высверлить и заменить.

Pechnik
27.06.2010, 14:05
В том то и беда, что сломана за развальцовкой и протекает под верхней не съемной гайкой. Я просто думал, коробка то японская, может самураи еще куда поставляли рынок такие, подобрать на разборе трубку.

maxred
27.06.2010, 15:07
Если есть токарь то точить коротыш по форме входа в подшипник с переходником под шлангочку тормозную жигулевскую наружу коробки с запорным клапаном из штуцера тормозного.

тодар
27.06.2010, 22:00
Всем доброго вечера. При попытке прокачать сцепление на моем YJ свернули голову у прокачной трубки. Может кто в курсе, она меняется или может лечится, или только в сборе с выжимным? новый ждать 1.5-2 мес., лето пропало. Жду совета. Заранее спасибо!!!есть у меня обе трубки! Б.У но целые! с прокачкой! 915 401 96 79.....приезжай !......

Ох епть.....Ты ж из Краснодара.......сразу не заметил............ну ХЗ как их тебе предать............

Rhino
28.06.2010, 16:08
есть у меня обе трубки! Б.У но целые! с прокачкой! 915 401 96 79.....приезжай !......

Ох епть.....Ты ж из Краснодара.......сразу не заметил............ну ХЗ как их тебе предать............

поездом) несколько поездов в день уходят) проверяли уже

Pechnik
28.06.2010, 20:55
За совет спасибо! Rhino, можно почтой, или через проводника, любой поезд до краснодарского края, с проводником сам рассчитаюсь, тебя тоже не забуду. Ну а не получится, и на том спасибо, и даже очень хорошо, что полно тех людей, которые не понимают, почему мы покупаем такие машины! Если-бы все ели шашлык каждый день, то этобыло-бы просто жареное мясо.

Pechnik
28.06.2010, 21:05
Еще, оказалось, у супруги есть подруга в златоглавой, если позвонит, то не сильно напряжет?

Pechnik
28.06.2010, 21:28
Тодар, тебе спасибо, выжатый после работы пришел, обрадовался и заблудился откуда трубки "растут", извини!

riiiider
27.08.2010, 15:03
я как-то на конфе на auto.ru про свою переделку писАл - в свое время с тем же траблом столкнулся, здесь можно посмотреть (http://jeep.auto.ru/wrangler/FAQ/clutch.htm),
из существенных плюсов- не надо коробку снимать, если гидравлический выжимной дает дуба (раза 2 зимой случалось), когда рабочий сцепления глючит- отвинчиваю 2 болта и меняю манжеты. 8 лет полет нормальный )