PDA

Просмотр полной версии : Отодвинуть глушак от кардана JK 3D какие варианты?



FireBat
21.10.2015, 17:59
В связи с лифтом и новыми амортами:

1. Перестал влезать в гараж опять (после новых амо, поднялся на 2 см )
2. При вывешивании передний кардан стал цеплять за глушак

Собственно нарыл два варианта

1. www.quadratec.com/products/16191_9203.htm
2. www.quadratec.com/products/17605_5092_07.htm

Может есть еще варианты?

4212542126

Agent Orange
21.10.2015, 19:35
Ну, еще Метал Клок делает приблуды как у Терафлекс, так что параллельно....

Swimmer
11.11.2016, 19:37
Подниму тему, тк стала для меня актуальна.

При удлинении передних амортов более, чем на 1.5" от стока передний кардан пластмассовым пыльником ложится на поперечину выхлопа.
В моем случае проставки металклок/терафлекс/синерджи не подходят, тк любые эти проставки опускают вниз трубу на пассажирской стороне на ~3см, а у меня стоит защита сплошным листом от траверсы раздатки до переднего моста.
Со стоковым выхлопом там 0.5 см вниз и 5-6 см назад зазоры, те вниз опускаться нельзя ни на миллиметр.
Есть ли какие то тюнинговые Y-pipe не требующие места вниз, для обхода кардана?

avolkoff
11.11.2016, 20:11
С этим курсом проще заехать в вышлоп мастерскую где за час сделают по месту.

Swimmer
13.11.2016, 01:43
С этим курсом проще заехать в вышлоп мастерскую где за час сделают по месту.
Пожалуй да, можно хоть полностью с нуля сделать эту Y трубу, хоть шестиугольного сечения, умельцев масса.
Любой каприз за наши бабки.
Пожалуй, так и поступлю, во всяком случае заеду, проконсультируюсь, узнаю ценник на доработку и изготовление с нуля.

TAKEZO
13.11.2016, 02:36
заменить кардан на 3х крестовинный. И трубу оставить родную.

Swimmer
13.11.2016, 03:22
заменить кардан на 3х крестовинный. И трубу оставить родную.
Цена более >700 бачинских там (+20% здесь), плюс доставка, плюс определенный секас с заменой фланца раздатки, при этом стоковый практически новый и еще жив.
Я думаю за килобакс местные умельцы три раза по периметру обварят джип полированной нержавеющей трубой и еще бантик сверху сделают.
Перенести выхлоп всетаки проще.
Под 4" лифт его сдвинуть то достаточно на 5см и место есть. А больше и не нужно.

TAKEZO
13.11.2016, 03:48
Цена более >700 бачинских там (+20% здесь), плюс доставка, плюс определенный секас с заменой фланца раздатки, при этом стоковый практически новый и еще жив.
Я думаю за килобакс местные умельцы три раза по периметру обварят джип полированной нержавеющей трубой и еще бантик сверху сделают.
Перенести выхлоп всетаки проще.
Под 4" лифт его сдвинуть то достаточно на 5см и место есть. А больше и не нужно.

Никакого секаса с фланцем. Все меняется и откручивается очень просто. Я к тому, что вместо регулярного обслуживания переднего кардана, шрус, пыльник и колхоза выхлопа, который, судя по советам будет висеть ниже на 5 см, проще сделать сразу правильно. Хотя асфальтовым джиперам эти 5 см висящей нежной трубы под пузом "погоды" не сделают.. Просто я проблему иначе вижу. Ps. передний кардан неисправимое гавно во всех деталях и его лучше продать нуждающимся, пока он жив. Шлицевое, не сменная крестовина, шрус - все это дерьмо.

Кардан = цена там + доставка. Просто купить самому без посредников.

простите меня, если задел чьи то убеждения в вопросе идеального тюнинга, я уже давно отошел от всех этих соплюшек "для красоты" и "лишь бы не цепляло". Любое, что делается снизу обязано быть работоспособно в любых условиях. Поэтому считаю самым разумным решением только кардан.

Swimmer
13.11.2016, 13:44
и колхоза выхлопа, который, судя по советам будет висеть ниже на 5 см
Нет, нет, речь идет о сдвигании поперечины выхлопа назад, к траверсе раздатки, а не вниз. Внизу защита одним листом от траверсы до моста.
Но аргуметы по кардану я услышал. Нужно подумать.

TAKEZO
13.11.2016, 14:35
Нет, нет, речь идет о сдвигании поперечины выхлопа назад, к траверсе раздатки, а не вниз. Внизу защита одним листом от траверсы до моста.
Но аргуметы по кардану я услышал. Нужно подумать.

Насколько я помню конструкцию, кроме как вниз больше некуда. Если бы было, давно были бы в продаже комплекты выхлопа с решением этой проблемы. Или уже есть?

тут вот наглядно видно, трубу опускают, хотя вперед/назад место есть, но смещение проблему не решит, добавит сантиметр может быть..
http://www.quadratec.com/sites/default/files/installation_instructions/180144.pdf

Сергеевич
13.11.2016, 15:28
Ставил себе кит такой от Rugged Ridge , пришлось чутка помудохаться с выравниванием вставок и срубанием шпонки...

Swimmer
14.11.2016, 00:54
Насколько я помню конструкцию, кроме как вниз больше некуда. Если бы было, давно были бы в продаже комплекты выхлопа с решением этой проблемы. Или уже есть?
тут вот наглядно видно, трубу опускают, хотя вперед/назад место есть, но смещение проблему не решит, добавит сантиметр может быть..
http://www.quadratec.com/sites/default/files/installation_instructions/180144.pdf
Нет, нет, как раз назад - есть куда.
Используют вот это:
52154
И сдвигается нормально и 4" лифт со стоковым карданом - встает легко.
Но проблема в том, что под пассажиром труба еще смещается и вниз.
Никого это обычно не волнует, тк защиту никто не ставит, ибо прибавки брутальности она не дает совсем, ее не видно. :ag:
Но у меня стоит защита, прямо по нижней плоскости траверсы раздатки и вниз места нет.
Потому и затея разрезать и нарастить на 5 см горизонтальные участки Y-трубы.

Swimmer
25.01.2017, 01:37
Потому и затея разрезать и нарастить на 5 см горизонтальные участки Y-трубы.
Реализовал эту идею.
Вставка синерджи, короткая, со стороны водителя:
53839

С пассажирской стороны труба разрезана на горизонтальном участке, надставлена встык 45мм куском нержавеющей трубы диаметром 50мм и упакована в трубчатый хомут:
53838

Зазор между траверсой и поперечиной выхлопа, смещение поперечины назад 45мм, до траверсы еще 10мм:
53837

Спереди видно, что поперечина выше кромки траверсы и не помешает защите:
53836

Зазор между пыльником кардана и поперечиной выхлопа.
53835

Задний хвост трубы обрезан на 45мм и срублен пенек.
Трубчатый хомут слегка сифонит, бандаж+герметик под него, думаю решит проблему.