PDA

Просмотр полной версии : 16-е диски на Wrangler 2013 года



ArtemOnes
18.10.2015, 16:55
Мучаюсь с выбором зимней резины! Nokian Hakkapelita в 33-ем размере чертовски хороша зимой, но так как мы за лето подросли. Одевать ее обратно мне категорически не хочется. Поэтому думаю взять Yokohama Geolandar I/T G072 LT315/75R16. Думаю о 16-ых так как резина дешевле чем на 17.
Вопрос заключается в том встают ли 16 диски на wrangler 2013 года, слышал много разного, но внятного до сих пор так и не дошло до меня. Слышал что вроде как зависит от вылета. Дак вот если это так то какого именно?

Ну и хотелось бы за одно услышать ваше мнение о такой резинке...

Swimmer
18.10.2015, 20:40
+1
Присоединюсь к вопросу.

Вот только кроить на стоимости резины 17->16 кмк нет большого смысла. Ну сколько там реально выгадать можно?
Меня же лично колоссально коробит отсутствие экстремальной (XT) резины в 17 размере менее 35". В 16-ом, как дерьма за баней, на любой вкус, а в 17 - нет от слова вообще, просто не существует в природе.
Поэтому тоже очень актуален вопрос, какие 16 диски с 0 вылетом можно впихнуть на рестайловый рубикон 2012 года?

Самостоятельное изучение вопроса показало, что:
1) Можно пилить напильником суппорт. Где и насколько непонятно.
2) Подобрать 16 диски с громадным минусовым вылетом. Зависит от конкретной модели диска. Живых примеров не видел.

Rocker
18.10.2015, 22:58
42048 16-е железки с нулевым вылетом. Комплект такой резины ндавно продал, считаю зима должна быть на шипах. Но это личное дело каждого...

Swimmer
19.10.2015, 02:56
16-е железки с нулевым вылетом.
Это не ORW (просто других железок не знаю). Что это за железки? Можно ссылку на производителя или магазин?
Да, и суппорт не пилил?

Rocker
19.10.2015, 10:11
Это не ORW (просто других железок не знаю). Что это за железки? Можно ссылку на производителя или магазин?
Да, и суппорт не пилил?
Это спец заказ бэдлоки Американ Рэйсинг, прям от туда прям на каждом диске выбито мад ин пиндостан:). Но есть и нулевки 7” шириной тоже Американ рэйсинг, смотрятся на машине очень компактно - не выпирают за арки. Дороговато только их везти сейчас... Суппорта подтачивал совсем немного примерно 2 - 3 мм, но не напильником, напильником оебунеешь пилить:ag:. Болгаркой, шлифовальным диском - 10 мин работы

Swimmer
20.10.2015, 01:06
И все таки суппорта пилить.
Тогда уж на 17-е диски наверное проще 12.5х35" ставить.
Мне "пилить суппорта" категорически не нравится, ежели честно. Конструктора трудились, все в CAD-ах считали, запасы прочности закладывали. А тут херак и болгаркой по месту. Все же тормоза...

Rocker
20.10.2015, 06:45
И все таки суппорта пилить.
Тогда уж на 17-е диски наверное проще 12.5х35" ставить.
Мне "пилить суппорта" категорически не нравится, ежели честно. Конструктора трудились, все в CAD-ах считали, запасы прочности закладывали. А тут херак и болгаркой по месту. Все же тормоза...

Предрассудки... Там мяса лишнего не понятно зачем туева хуча). К примеру вот дорестайловые суппорта идут с таким же цилиндром и поршнем, но при этом само тело суппорта собственно в чем и находится этот самый поршень в полтора раза менее массивно, сейчас начнут кричать что диск большего диаметра и колодка шире, да но потому то у нас на суппорте более мощные отливы под направляющие и рамка суппорта более кондовая, что в общем то и отвечает за надежность узла и принимает на себя всю нагрузку при торможении. Но ни рамка ни уши направляек как раз таки не мешают. Полагаю массивность суппорта нужна для лучшего отвода тепла, меньше шансов закипания тормозной жижи. Ну и от части нас привязывают к дискам 17+))) Во всяком случае я никого не уговариваю, колхоз дело добровольное, как говорится, добавлю только, что глядя на мои суппорта даже специалист не скажет что они точились...

Grig
29.10.2015, 14:02
Через неделю буду менять тапки на зимние , обязательно примерю Procomp 16x10 5x127 ET-25 . Где-то читал , что с таким вылетом должны встать на рестайл , вот и проверю .