PDA

Просмотр полной версии : вопрос про Bestop



bob66
24.06.2010, 07:47
Всем привет!
Наконец-то привезли из штатов softtop Bestop,обрадовался сильно,только вот когда ставил возникли вопросы и восторг че-то поутих.Я когда о такой крыше на лето думал,представлял,что жарко и солнечно на улице-крышу сложил,пошел дождь -поставил,но когда ее ставил понял ,что ее сложить и снова натянуть гимор приличный,там крепление к рамке лобвого стекла не на зашелках ,а пластиковая планка в паз входит и натянуть ее та еще проблема.Единственная реальная возможность сделать кузов продуваемым снять окна на молниях,но я-то ожидал получить кабриолет.Может у кого родные мопаровские крыши это по другому.У кого есть расскажите.
И еще заднее пластиковое окно частично отклеилось по шву от прорезиненной ткани крыши,мож кто знает на что приклеить?

Katala
24.06.2010, 08:20
всё нормально
очень тяжело одевается потому что она новая
ща чуть подрастянется после дождей и перемены погоды и будет нормуль
наоборот чаще ставь и снимай

Jeep63
24.06.2010, 09:43
Видал я такой такой у Leonik, да топ немного геморойный ,но потом приловчишься. С мопаровским все, как мне кажется, намного проще, сейчас после 2-х лет эксплуатации один надеваю его минут так за 7-10 :)

Андрюха_Жёлтый
24.06.2010, 19:39
у меня Бестоп СуперТоп, первый раз одевал очень долго, сейчас один за 5-10 минут, главное понимать алгоритм что и как тогда быстро идет процесс
пластиковую планку натянуть легко, с начало дать минимальное натяжение на дугах(у меня там 4 положения натяжения софта) ставлю сначало первое, затем нажиуливаю левый и правый край на пластиковой планке, затем вся планку засаживаю как по маслу, далее натягиваю софт на 3 положение и усё катаю

bob66
25.06.2010, 06:58
Спасибо за советы ,буду тренироваться!