PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по раздатке 231.



MEGA MAD MAX
07.10.2015, 16:30
Стал я разбирать раздатку на предмет установки широкой цепи . В комплекте с шестернями более широкими и цепью , мне прислали ещё и всю запасную трихомудь ,что одевается на вал и служит для включения передка. И когда я начал сравнивать , у какой состояние лутше увидел вот такую картину

41827

справа родная что стояла у меня , 2001г. Сахара ,231..
слева то что прислали вместе с широкими шестернями и широкой цепью, всё взаимозаменяемо , и становится на вал как надо.
Я не сильный профи , но так понимаю что на той что слева стоит какойто синхронизатор для включения.....:bw:

Вообщем вопрос к гуру , к тем кто раздатки как орехи щелкает , от чего левый набор трехомуди ? Что будет если я его поставлю вместо родного ? Как будет после этого включатся передок?
Заранее спасибо ;)

ЛЕСАРУБ
09.10.2015, 11:25
На Jeep 231 РК до 91 гв были именно такие что с лева ,это синхронизатор он позволяет мягче и чётко включать поный привод даже на ходу через нейтраль ,после 91 года отказались от этого с целью удешевить продукт!

Ставь та что с лева с синхронизатором!

All right
09.10.2015, 14:39
На Jeep 231 РК до 91 гв были именно такие что с лева ,это синхронизатор он позволяет мягче и чётко включать поный привод даже на ходу через нейтраль ,после 91 года отказались от этого с целью удешевить продукт!

Ставь та что с лева с синхронизатором!

Лесаруб!!! спасибо и от меня большое!!! теперь я понял хрен ли на перебранной раздатке я на ходу больше воткнуться не могу.

glook
09.10.2015, 16:59
На Jeep 231 РК до 91 гв были именно такие что с лева ,это синхронизатор он позволяет мягче и чётко включать поный привод даже на ходу через нейтраль ,после 91 года отказались от этого с целью удешевить продукт!
Как перестали ставить размыкатель полуоси, так и перестали ставить синхронизатор. С постоянно вращающимся карданом он нафиг не нужен.

MEGA MAD MAX
09.10.2015, 17:39
На Jeep 231 РК до 91 гв были именно такие что с лева ,это синхронизатор он позволяет мягче и чётко включать поный привод даже на ходу через нейтраль ,после 91 года отказались от этого с целью удешевить продукт!

Ставь та что с лева с синхронизатором!

Иван , спасибо за расклад ;) как раз вовремя , завтра собираю раздатку :af:

Grater
09.10.2015, 19:04
Ковыряли 2 раздатки 92 года и мою (хрен знает какого года), везде стоят синхры. у меня еще и вал толстый, как на TJ, без подшипника (возможно меняли вал, либо всю раздатку..)

MEGA MAD MAX
10.10.2015, 03:48
У меня , 2001г. Сахара , 4,0 , в заводской комплектации , синхронизатора нет . А долго ли он живёт (синхронизатор), при правильной эксплуатации ? Может всё-таки без него , или с ним .....кто как считает?

glook
10.10.2015, 11:27
У меня , 2001г. Сахара , 4,0 , в заводской комплектации , синхронизатора нет . А долго ли он живёт (синхронизатор), при правильной эксплуатации ? Может всё-таки без него , или с ним .....кто как считает?
Синхронизатор нужен, чтобы раскрутить не-вращающийся передний кардан. На TJ передний кардан всегда вращается, поэтому что есть синхронизатор, что его нет - разницы никакой.

MEGA MAD MAX
10.10.2015, 14:20
Синхронизатор нужен, чтобы раскрутить не-вращающийся передний кардан. На TJ передний кардан всегда вращается, поэтому что есть синхронизатор, что его нет - разницы никакой.

Спасибо , всё стало понятно. Значит с с синхронизатором должно быть интересно владельцам Ёжиков у кого раэмыкаемая полуось.

ЛЕСАРУБ
06.11.2015, 16:22
думаю что с синхроном всё равно лучше будет и он не изнашивается этож не МКПП!