PDA

Просмотр полной версии : замена моновпрыска на инжектор на еже 2.5 л



славян
07.10.2015, 08:16
Приветствую. Не нашёл такой темы, может не там ищу. Если была уже, дайте ссылку. Имею авто в подписи. Хочу вместо моновпрыска поставить инжектор. Уже приобрёл коллектор с дросселем, воздухан, комп, всю проводку всборе. Кто уже менял? Сильно гемморойно? Что мне ещё нужно искать. И отдельный вопрос, на моём моновпрыске есть датчик коленвала?

Поправка
07.10.2015, 10:57
Ставь сразу 4 литра.... По деньгам будет также.

славян
07.10.2015, 13:20
Вы читали выше? У меня почти все есть. А чтобы поставить 4 литра, проще донора целиком взять

- - - Добавлено - - -

Ок. Упростим задачу. ДПКВ нашёлся!!! Кто решался на такую переделку? Поделитесь опытом!

ROMZES4
07.10.2015, 20:34
Вы читали выше? У меня почти все есть. А чтобы поставить 4 литра, проще донора целиком взять

- - - Добавлено - - -

Ок. Упростим задачу. ДПКВ нашёлся!!! Кто решался на такую переделку? Поделитесь опытом!
Варшавское шоссе, Щербинка, Щербинская ул., 48А т.8916-829тритри63 Зовут Егор, ник на сайте samoroshka, бывает здесь редко, так что лучше ему звонить. Знаю, что делал он эту операцию на чирке. Очень сильно при этом ругался. Но лучше реально поставить 4 литра, а все что купил выкинуть в мусорку.

славян
07.10.2015, 21:09
Варшавское шоссе, Щербинка, Щербинская ул., 48А т.8916-829тритри63 Зовут Егор, ник на сайте samoroshka, бывает здесь редко, так что лучше ему звонить. Знаю, что делал он эту операцию на чирке. Очень сильно при этом ругался. Но лучше реально поставить 4 литра, а все что купил выкинуть в мусорку.

За тел спасибо! И отдельно за дельный совет - все выкинуть в мусорку

- - - Добавлено - - -

Мне хватает на еже 2.5 л. Хватает! У меня были чирки и 4 л, и 5.2, и акпп, и МКПП. Так что знаю, что говорю. Я не хочу на ежа 35-37 колёса. И расход в 12 л меня устраивает.

bifurkas
07.10.2015, 22:03
Ну, тогда вопрос: а зачем тебе это надо? В смысле распределённый впрыск?

славян
07.10.2015, 22:11
Знал, что будет такой вопрос. Не могу победить плавающий холостой ход, это самое главное! Моновпрыск ни кто не ремонтирует, не диагностирует! Обороты плавают, то ровно заработает, но редко. Стоишь на светофоре, все смотрят как на дурака, думая, че я газую. Все промыл, проверил, много чего поменял, от бака, до самой форсунки. Ну и инжектор прибавляет 10-15 л с, лишние не будут.

bifurkas
07.10.2015, 22:34
Знал, что будет такой вопрос. Не могу победить плавающий холостой ход, это самое главное! Моновпрыск ни кто не ремонтирует, не диагностирует! Обороты плавают, то ровно заработает, но редко. Стоишь на светофоре, все смотрят как на дурака, думая, че я газую. Все промыл, проверил, много чего поменял, от бака, до самой форсунки. Ну и инжектор прибавляет 10-15 л с, лишние не будут.

Вот если честно, ты дурью маешься. Без обид. Промывки и проверки на машине 90 года далеко не достаточно. Там всё менять на новое нужно, и проводку со всеми датчиками в том числе. И распределённый перед моновпрыском начинает давать прибавку мощности и увеличение экономичности, когда цилиндров от 6 и выше, на 4 цилиндрах при исправном моновпрыске ты разницы с распределённым не заметишь. 10-15лс прибавки получается только за счёт увеличения объёма впрыска, что можно и на моновпрыске реализовать.
Менять мозги собрался на Реникс или Мопар? На моновпрыске по-моему Реникс был. Ну так и тот и тот одинаково сложны в диагностике, в 99,999% автосервисов сделают квадратные глаза на твою просьбу компьютерной диагностики двигателя.
Смысл данной заморочки вижу только в одном: на распределённый з/ч ещё пока можно новые найти.

Бродяга
07.10.2015, 22:46
Угу я тоже не понял зачем все это.

славян
08.10.2015, 02:01
Вот если честно, ты дурью маешься. Без обид. Промывки и проверки на машине 90 года далеко не достаточно. Там всё менять на новое нужно, и проводку со всеми датчиками в том числе. И распределённый перед моновпрыском начинает давать прибавку мощности и увеличение экономичности, когда цилиндров от 6 и выше, на 4 цилиндрах при исправном моновпрыске ты разницы с распределённым не заметишь. 10-15лс прибавки получается только за счёт увеличения объёма впрыска, что можно и на моновпрыске реализовать.
Менять мозги собрался на Реникс или Мопар? На моновпрыске по-моему Реникс был. Ну так и тот и тот одинаково сложны в диагностике, в 99,999% автосервисов сделают квадратные глаза на твою просьбу компьютерной диагностики двигателя.
Смысл данной заморочки вижу только в одном: на распределённый з/ч ещё пока можно новые найти.

Вот и ты ответил сам. На моновпрыск, хер что найдешь. И тупо все менять, и проводку в том числе, дороже выйдет. Инжектор вроде с тиджи 99 г, думаю мопар. А 10-15 сил, это следствие, а не цель.

- - - Добавлено - - -

Промыл все. Поменял кольца уплотнительные на форсунке, где прокладки, все разьемы почистил. Инжектор уже давно бы заработал. В магазинах глаза на выпучку, услышав про моно. Сто вообще не нашёл в своём городе по моно. Со многими общался на форумах, уходят с моно на карб или инж. Так если у меня есть запчасти, почему не поменять?

Бродяга
08.10.2015, 02:08
Вот честно скажу неразумно не видел кто моновпрыск переделывал. Хотя может в тайне держит. Ну а так то каждому свое. У каждого ренговода свои тараканы.

- - - Updated - - -

В общем Слава успехов тебе в столь не простом пути.

славян
08.10.2015, 02:31
Вот честно скажу неразумно не видел кто моновпрыск переделывал. Хотя может в тайне держит. Ну а так то каждому свое. У каждого ренговода свои тараканы.

- - - Updated - - -

В общем Слава успехов тебе в столь не простом пути.

Спасибо, Макс! Почему не простой то? Тут движки хер знат от чего вкарячивают, с разбором всего авто. А мне коллектор с проводкой всего то поменять, на стандартные.

- - - Добавлено - - -

У тебя, Макс, инжектор? На авто в подписи

Бродяга
08.10.2015, 09:44
2.5 который в Абхазии стоит моновпрыск)

bifurkas
08.10.2015, 10:14
Спасибо, Макс! Почему не простой то? Тут движки хер знат от чего вкарячивают, с разбором всего авто. А мне коллектор с проводкой всего то поменять, на стандартные.

- - - Добавлено - - -



Ну, в любом случае это будет познавательно и следовательно полезно. Не помню, мозги 99г случаем не распределённое зажигание?

славян
08.10.2015, 12:25
Не знаю. Брал у Аслана с его ти джи 99 г

ROMZES4
08.10.2015, 16:01
Я не знаю как на ежике 90-го года, но на тиджике все показания приборов передаются от компьютера через кан шлейф, протокол CCD. Разве на еже 90-го года тоже приборы через кан информацию получают. Просто у меня нет схемы ел.проводки на 90-й год, соответственно глянуть сам не могу, хочется понять объем переделок.
Зажигание в 99-ом году еще трамблером.

славян
08.10.2015, 17:01
У меня вроде есть разьем для внешнего компа для диагностики, у аккума находится. Но его никто у нас не диагносцирует. А в остальном вроде так же. Трамблер и тд.

ROMZES4
08.10.2015, 18:10
У меня вроде есть разьем для внешнего компа для диагностики, у аккума находится. Но его никто у нас не диагносцирует. А в остальном вроде так же. Трамблер и тд.
Да не, я не об этом. Показание всех приборов: тахометр, спидометр, температура, давление масла, заряд в тиджике на приборку передается через зашифрованный код всего по двум проводам, на еже также, или аналоговым методом вот в чем вопрос. Если у тебя приборы работают не через кан, то как ты показание всех приборов будешь снимать?

славян
08.10.2015, 18:43
Я не знаю по электрике. Вы видели мой первый пост? Я спрашиваю совета. Проводка с ти джи у меня вся всборе

ROMZES4
08.10.2015, 18:55
Я не знаю по электрике. Вы видели мой первый пост? Я спрашиваю совета. Проводка с ти джи у меня вся всборе

Корче по ходу у тебя будут проблемы с приборкой. Найди эл.схему своей машины. У Беса мозги мотора без иммобилайзера, поэтому мотор заведется. Надеюсь что у него ты и все датчики забрал, потому что твои могут не подойти по разъему, и форсунки тоже. Вообще надо сравнивать обе системы по датчикам и способу электропитания.

славян
08.10.2015, 19:16
Сращивать будем проводку. А вот на счёт форсунок, если бы у меня их было 4, я бы не стал все это менять.

- - - Добавлено - - -

Как ещё могут форсы по разьемам подойти? Не понял

- - - Добавлено - - -

А какие проблемы с приборкой? Она вроде одинаковая, на моей все механическое, как на уазе

Врангель
08.10.2015, 19:29
Приветствую. Не нашёл такой темы, может не там ищу. Если была уже, дайте ссылку. Имею авто в подписи. Хочу вместо моновпрыска поставить инжектор. Уже приобрёл коллектор с дросселем, воздухан, комп, всю проводку всборе. Кто уже менял? Сильно гемморойно? Что мне ещё нужно искать. И отдельный вопрос, на моём моновпрыске есть датчик коленвала?

Ой, какая интересная тема:ag:. Меня такие мысли посещали лет 15 тому назад:), проще взять 2.5MPI YJ (тем более что они никому не нужны) с "мозгами", проводкой и приборной панелью, а вот с комплектующими от TJ это зря:(

славян
08.10.2015, 19:39
Ой, какая интересная тема:ag:. Меня такие мысли посещали лет 15 тому назад:), проще взять 2.5MPI YJ (тем более что они никому не нужны) с "мозгами", проводкой и приборной панелью, а вот с комплектующими от TJ это зря:(

Не строй из себя. Я и прошу совета, кто это делал. Если не делал, помолчи, или дай дельный совет. Нече срать в моей теме. Тыщи ежиков бегают по России. Видать у меня у одного такая проблема. Я не хочу свой моновпрыск менять на другой такой же, или новый! Конкретно есть вопрос, кто так делал? Мне не интересны чужие комменты!

avolkoff
08.10.2015, 19:40
Сращивать будем проводку. А вот на счёт форсунок, если бы у меня их было 4, я бы не стал все это менять.

- - - Добавлено - - -

Как ещё могут форсы по разьемам подойти? Не понял

- - - Добавлено - - -

А какие проблемы с приборкой? Она вроде одинаковая, на моей все механическое, как на уазе

Ну так а на tj почти все идет с компа. Откуда будете брать давление масла, тахометр, зарядку?

славян
08.10.2015, 19:44
Ну так а на tj почти все идет с компа. Откуда будете брать давление масла, тахометр, зарядку?

С датчика, катушки, гены. Что не так? Что за открытие?

- - - Добавлено - - -

Комп то откуда это берет?

- - - Добавлено - - -

На моно комп тоже есть

Врангель
08.10.2015, 19:48
Не строй из себя. Я и прошу совета, кто это делал. Если не делал, помолчи, или дай дельный совет. Нече срать в моей теме. Тыщи ежиков бегают по России. Видать у меня у одного такая проблема. Я не хочу свой моновпрыск менять на другой такой же, или новый! Конкретно есть вопрос, кто так делал? Мне не интересны чужие комменты!

Если не понимаешь: то тебе и дали "дельный" совет. И если не видишь разницы между 2.5TBI YJ и 2.5MPI YJ то это твои проблемы, это немного разные моторы, а брать комплектующие от TJ и пытаться срастить их с YJ TBI может только дебил:ag:

славян
08.10.2015, 20:16
Если не понимаешь: то тебе и дали "дельный" совет. И если не видишь разницы между 2.5TBI YJ и 2.5MPI YJ то это твои проблемы, это немного разные моторы, а брать комплектующие от TJ и пытаться срастить их с YJ TBI может только дебил:ag:

Значит и ты дебил! Раз не можешь обьяснить!

- - - Добавлено - - -

Если б ты понимал, так обьяснил бы! Если б я знал, не создавал бы тему? Что не так?

- - - Добавлено - - -

Я ясно сказал, что у меня есть. И спросил, что мне ещё надо! И что я хочу! А от тебя слышу разорванность мыслей шизика, не знающего, что сказать по делу.

Врангель
08.10.2015, 20:29
Значит и ты дебил! Я ясно сказал, что у меня есть. И спросил, что мне ещё надо! И что я хочу! А от тебя слышу разорванность мыслей шизика, не знающего, что сказать по делу.
Вроде как, не только я дебил, но и остальные пытающиеся объяснить: то что ты приобрёл не подумав и не разобравшись в сути вопроса для твоего мотора и твоей машины не подойдет(у тебя даже привод спидометра тросиком осуществляется). У меня мой первый YJ был 2.5TBI 1989г. и я чуть чуть знаю суть вопроса.

славян
08.10.2015, 20:36
Так ни кто и не обьясняет. А что, трос спидометра нельзя оставить?

- - - Добавлено - - -

Я спрашивал. Мне сказали замена вполне осуществима. И все. Железо то все тоже. Неужели нельзя заменить, на более современное??? Всего на неск лет. Ведь с 91 г инж пошёл. Я же не хочу с мерина на джип воткнуть.

Миррыч
08.10.2015, 20:39
Так ни кто и не обьясняет. А что, трос спидометра нельзя оставить?

- - - Добавлено - - -

Я спрашивал. Мне сказали замена вполне осуществима. И все. Железо то все тоже. Неужели нельзя заменить, на более современное??? Всего на неск лет. Ведь с 91 г инж пошёл. Я же не хочу с мерина на джип воткнуть.

Так что тебе объяснять если ты никого не слушаешь!:aq:Да ещё в агрессивной форме,будто тебе тут все задолжали!:an:

bifurkas
08.10.2015, 21:07
Советую ТС прежде переделок всё-же ознакомиться с этой статьёй: http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/renix/index.htm
И уж если на переделку решился, то прочитать придётся весь ДжипАвтоград (в кругу джиперов - Библия)

А-5
08.10.2015, 21:12
Так что тебе объяснять если ты никого не слушаешь!:aq:Да ещё в агрессивной форме,будто тебе тут все задолжали!:an:
Золотые слова)

ROMZES4
08.10.2015, 23:43
Так ни кто и не обьясняет. А что, трос спидометра нельзя оставить?

- - - Добавлено - - -

Я спрашивал. Мне сказали замена вполне осуществима. И все. Железо то все тоже. Неужели нельзя заменить, на более современное??? Всего на неск лет. Ведь с 91 г инж пошёл. Я же не хочу с мерина на джип воткнуть.
Во блин, сгонял в магазин, а тут такие разборки. Так хватит всем обижать друг друга. Ты не кипятись, все будет нормально с твоей машиной и скорей всего все заработает. Проблема в том, что об.ем переделок очень большой получиться и самая проблема это не подключение приборов а обеспечение правильного питания тиджеевской проводки с мозгами. Скиньте у кого есть схему электропроводки на ежа 90 года. На тиджик у меня есть. Я спать, завтра после работы попробуем разобраться с твоим новым впрыском. Схему найди. И не надо ругаться, хочет человек себе комп от тиджика значит надо помочь. Но гемор это будет еще тот.

славян
09.10.2015, 05:30
Во блин, сгонял в магазин, а тут такие разборки. Так хватит всем обижать друг друга. Ты не кипятись, все будет нормально с твоей машиной и скорей всего все заработает. Проблема в том, что об.ем переделок очень большой получиться и самая проблема это не подключение приборов а обеспечение правильного питания тиджеевской проводки с мозгами. Скиньте у кого есть схему электропроводки на ежа 90 года. На тиджик у меня есть. Я спать, завтра после работы попробуем разобраться с твоим новым впрыском. Схему найди. И не надо ругаться, хочет человек себе комп от тиджика значит надо помочь. Но гемор это будет еще тот.

Да никто никого не обижает. Я спрашиваю совета. А мне говорят, ни че не получится. А геммор победим.

- - - Добавлено - - -


Советую ТС прежде переделок всё-же ознакомиться с этой статьёй: http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/renix/index.htm
И уж если на переделку решился, то прочитать придётся весь ДжипАвтоград (в кругу джиперов - Библия)

Очень интересная и поучительная статья. Спасибо. То что в первом посту написано, я все сделал, кроме проверки осцилографом(2статья). Так как его нет. И я не инженер электронщик. Все про инжектор renix. Хотелось бы подобное про моновпрыск почитать. Так как это совсем разные вещи

ROMZES4
09.10.2015, 09:07
Да никто никого не обижает. Я спрашиваю совета. А мне говорят, ни че не получится. А геммор победим.

- - - Добавлено - - -



Очень интересная и поучительная статья. Спасибо. То что в первом посту написано, я все сделал, кроме проверки осцилографом(2статья). Так как его нет. И я не инженер электронщик. Все про инжектор renix. Хотелось бы подобное про моновпрыск почитать. Так как это совсем разные вещи
Слушай Славян, я тут глянул, короче ни один датчик по номеру не подходит с твоей машины на тиджик, их придется искать, чтобы корректно работал инжектор нужно будет у Беса забрать еще и генератор, так как возбуждение регулируется в тиджике через комп двигателя импульсами, и при его отсутствии комп будет ругаться. Нужен будет адсорбер со всеми датчиками и трубками, датчик скорости и врезать еще одну лямбду в выхлопную трубу. Если это не сделать, ком будет всегда работать в аварийном режиме, и жрать он будет как ракетоносец. Кстати лампочка чек у тебя не будет никогда. Как то так, ты еще хочешь поставить себе инжектор от тиджика? Представь еще предстоящий секс с коммутацией приборки, расключение самой проводки.
На мой взгляд если ввязываться в такую авантюру, то +15 сил не стоят таких затрат. Поставь себе карбулятор и будут холостые. Ну а лучше найти 4 литра с проводкой подходящей под твою машину, я имею ввиду старый чирк и поменять мотор. В плюсе кайф от владения мощным ренгом, нормальный инжектор, экономия топливом и по объему работ будет наверное даже меньше. Ну вот такая реальность. В принципе грамотный электрик это все тебе сделает, я про мозги от тиджика, но цена будет заоблочной. Да кстати тебе придется еще решать вопрос о блокировке гидротрансформатора. Иначе комп будет опять не доволен.

славян
09.10.2015, 09:56
Да уж! Спасибо! Понятно и грамотно!

- - - Добавлено - - -

Карб предлагали всборе. На блоке, где должна заглушка под бензонасос, у меня литье цельное. Насос не поставить

ROMZES4
09.10.2015, 11:02
Да уж! Спасибо! Понятно и грамотно!

- - - Добавлено - - -

Карб предлагали всборе. На блоке, где должна заглушка под бензонасос, у меня литье цельное. Насос не поставить
Есть электрические насосы специально для топлива низкого давления

славян
09.10.2015, 11:29
Посмотрим. Время покажет. Спасибо.