PDA

Просмотр полной версии : Светодиодные фонари в зад



Rocker
05.10.2015, 19:15
Вот озадачился покупкой и установкой задних светодиодных фар. Проблема в том что на рынке в основном продукция для авто североамериканского рынка. Кто заморачивался поделитесь опытом установки и покупки. Лично я положил глаз на вот эти в черном цвете http://www.quadratec.com/products/55213_090X_PG.htm

noa3
05.10.2015, 20:31
Заказывал австралийские через ибей - пока работают и неплохо их светотехника аналогична нашей т.е с жёлтым сигналом поворота. Да и сделаны вполне прилично поищи поиском есть моя тема.

Rocker
06.10.2015, 09:37
Заказывал австралийские через ибей - пока работают и неплохо их светотехника аналогична нашей т.е с жёлтым сигналом поворота. Да и сделаны вполне прилично поищи поиском есть моя тема.

Спасибо, заказал:)

avolkoff
06.10.2015, 09:57
а поделитесь ссылочкой, пожалуйста, какие заказали?

студент
06.10.2015, 12:59
Заказывал австралийские через ибей - пока работают и неплохо их светотехника аналогична нашей т.е с жёлтым сигналом поворота. Да и сделаны вполне прилично поищи поиском есть моя тема.

Схематехника у них так реализована(см.ссылку)?
Габариты и сигнал поворота по контуру или поворотник запитан на стопсигнал?




http://www.drive2.ru/l/1276628/

otmorozen
06.10.2015, 13:05
Если ты ездишь по лесам - тебе нет смысла ставить что-то аля штатная конструкция. Такого типа фонари подходят только для езды на смотру или покатушек с сосисками по полю.
Будешь их бить постоянно в лесу об деревья. Я за все время сменил наверное комлпектов 10 задних фонарей)) И это при очень очень аккуратной езде по лесам.
Ставь сразу, что нибудь как у Леши Кринза. Заподлицо с кузовом. Не ленись как я.

noa3
06.10.2015, 13:31
Схемотехника у них европейская - устанавливаются разьем в разьем. Думаю установив дополнительную защиту на фонари - все будет ок ибо по лесам частенько езжу - с фонарями все ок.

Rocker
06.10.2015, 16:49
Если ты ездишь по лесам - тебе нет смысла ставить что-то аля штатная конструкция. Такого типа фонари подходят только для езды на смотру или покатушек с сосисками по полю.
Будешь их бить постоянно в лесу об деревья. Я за все время сменил наверное комлпектов 10 задних фонарей)) И это при очень очень аккуратной езде по лесам.
Ставь сразу, что нибудь как у Леши Кринза. Заподлицо с кузовом. Не ленись как я.

На штатных стоят защиты, за 2 года не убил ни одного фонаря. К тому же штатные хилые видать рассчитаны что б просто отламываться:)

Rocker
03.11.2015, 23:24
Собсно получил австралийские фонари. Красивые. Яркие. Затянул винилом, поставил. Выглядит богато...но даже не сразу заметил, диоды габаритов и по совместительству стопов чуть заметно светятся при выключенных габаритах и даже выключенном зажигании... Кто может сталкивался, что делать?

cyrill3
03.11.2015, 23:58
Ничего. Это нормально.

студент
04.11.2015, 00:45
Собсно получил австралийские фонари. Красивые. Яркие. Затянул винилом, поставил. Выглядит богато...но даже не сразу заметил, диоды габаритов и по совместительству стопов чуть заметно светятся при выключенных габаритах и даже выключенном зажигании... Кто может сталкивался, что делать?

Наверное , кроме меня тебе никто не ответит... см. нашу с тобой беседу в моей теме продажи.

зы.Ну, или обратись к sklif - он "реальный" спец по фонарям :ag:

- - - Добавлено - - -


Ничего. Это нормально.

Переделывать надо (((

- - - Добавлено - - -

зы. Поставь это , думаю вылечишь -




http://www.ebay.com/itm/2pcs-50W-6RJ-LED-New-Load-Resistors-For-Fast-Hyper-Flash-Turn-Signal-Blink-Blink-/191717437845?hash=item2ca33ff195:g:mREAAOSwo6lWIWz 2&vxp=mtr

и ...найди ПТУ-шника ,который переделает схематехнику - безопасность движения начинается с того,- чтобы твои действия на авто были понятны всем участникам дорожного движения!

FireBat
04.11.2015, 00:59
Парни, я не понял, что делать с задним светом? Перепиновыватьюв один разъем?
Сопротивления продаются в чип и дип, если надо дать балласт, на 50 ватт.

Rocker
04.11.2015, 09:14
Переделывать надо (((

- - - Добавлено - - -








и ...найди ПТУ-шника ,который переделает схематехнику - безопасность движения начинается с того,- чтобы твои действия на авто были понятны всем участникам дорожного движения!

Как раз таки алгоритм работы фонарей более чем адекватный, собственно точь в точь как у стокового, только в разы ярче. Переделывать ничего не нужно. Да и свечение светодиодов увидел случайно поздно вечером когда с собаками гулял во дворе, днем и не видно даже. Кто то скажет наплюй и езди, а я вот не могу сцуко! Ночь не спал когда заметил - тяжелая форма перфекционизма, ну ты в курсе:ag:

- - - Updated - - -




зы. Поставь это , думаю вылечишь -

http://www.ebay.com/itm/2pcs-50W-6RJ-LED-New-Load-Resistors-For-Fast-Hyper-Flash-Turn-Signal-Blink-Blink-/191717437845?hash=item2ca33ff195:g:mREAAOSwo6lWIWz 2&vxp=mtr

Ну про резисторы думал, попробую, в принципе с ебэя не обязательно на рынке куплю по номиналу. Отпишусь что вышло.

Vovan171
04.11.2015, 11:44
Когда примеряли задние светодиодные фонари на тж, тоже еле-еле светились именно стопы. Оказалось, в моем случае, что сигнализация с автозапуском и один из проводов от нее подключался к тормозу. Сняли провод - потухли, накинули - засветились.

Rocker
04.11.2015, 16:25
Когда примеряли задние светодиодные фонари на тж, тоже еле-еле светились именно стопы. Оказалось, в моем случае, что сигнализация с автозапуском и один из проводов от нее подключался к тормозу. Сняли провод - потухли, накинули - засветились.

Уже мысли были. Сигналок левых у меня нет, все в штате, а вот проводку фаркопа стоит проверить...

- - - Updated - - -


Когда примеряли задние светодиодные фонари на тж, тоже еле-еле светились именно стопы. Оказалось, в моем случае, что сигнализация с автозапуском и один из проводов от нее подключался к тормозу. Сняли провод - потухли, накинули - засветились.

Уже мысли были. Сигналок левых у меня нет, все в штате, а вот проводку фаркопа стоит проверить...

Тимур16
20.07.2017, 06:34
Продолжу тему, заказал вслепую, вот такие
https://www.youtube.com/watch?v=GFe4KbN3Smg

HANS
20.07.2017, 11:31
Продолжу тему, заказал вслепую, вот такие
https://www.youtube.com/watch?v=GFe4KbN3Smg

покажи задний ход ещё плиз

Тимур16
21.07.2017, 00:56
покажи задний ход ещё плиз


https://www.youtube.com/watch?v=5JwDBIRYrWk

Krinz
21.07.2017, 08:50
А в нижней секции что?

HANS
21.07.2017, 09:05
а хорошо смотрится!
дай ссылку где покупал плиз

Тимур16
21.07.2017, 14:08
А в нижней секции что?

Незнаю даже что там в нижней, противотуманки может.. проверю сегодня.

- - - Updated - - -


а хорошо смотрится!
дай ссылку где покупал плиз

Да мне друган заказал) Помоему на али, помню еще говорил что они там одни такие. И типа новый товар, ссылку спросить не могу пока, он в отъезде.

Юрий18
06.10.2017, 17:56
Продолжим...
Парни подскажите эти подойдут на TJ, ЕВРОПЕЕЦ, или что то докупать надо (реле) ???

https://www.quadratec.com/products/55213_0021.htm

vados
06.10.2017, 18:25
Не только докупать, но и переделывать.

Юрий18
06.10.2017, 19:10
Не только докупать, но и переделывать.

Поделитесь, что именно и как ???

Vovan171
06.10.2017, 19:31
Поделитесь, что именно и как ???
На европейских машинах поворотник оранжевый и задействована отдельная лампа, а у американцев поворотник красный и совмещен со стоп сигналом, отсюда разница в проводке.

Юрий18
06.10.2017, 19:42
На европейских машинах поворотник оранжевый и задействована отдельная лампа, а у американцев поворотник красный и совмещен со стоп сигналом, отсюда разница в проводке.

это я понял, меня интересует последовательность действий, что бы все правильно работало. Или это не сделать?

Krinz
08.10.2017, 19:45
это я понял, меня интересует последовательность действий, что бы все правильно работало. Или это не сделать?
Смотря что хочешь получить в итоге, если жёлтые поворотники, это переделывать весь фонарь. Если красный поворотники, то справится электрик нормальный

Юрий18
08.10.2017, 20:13
В итоге вполне и красный поворотник пойдёт. Пошёл искать нормального электрика...:bn:

vados
08.10.2017, 20:22
Поделитесь, что именно и как ???

Если Вы спрашиваете, значит Вы не электрик ;)
Я, кстати, тоже :)
По этому не буду рассказывать, как делать, а скажу что. Обратитесь к электрику :)

- - - Добавлено - - -


В итоге вполне и красный поворотник пойдёт. Пошёл искать нормального электрика...:bn:

О! Опередили ))

Юрий102
22.08.2021, 04:04
Отдельную тему думаю создавать не зачем.
Нашёл схему подключения, вдруг надо кому) Всё работает, как положено, в самом фонаре все помещается, у меня TJ.

Схема перехода от «Европы» к диодам «Америка»

77801