PDA

Просмотр полной версии : Первоначальные легкие доработки



R.E.D.
03.10.2015, 21:17
Здравствуйте.

Прошу высказаться по следующим вопросам:

1.На моем Джеке нет брызговиков и порогов и понятное дело грязь сразу летит на кузов и стекла. Склоняюсь к мысли на первое время купить брызговики, интересно решают они проблему или нет? Какие лучше взять Мопар или видел есть какие то отечественные аналоги? Так понимаю, что если поглубже в грязь/снег залезть, то наверное оторву их (брызговики) со временем? В будущем планирую поставить пороги, не выбрал пока какие. Хочу черные и чтоб грязь не летела и чтоб промыть можно и чтоб удар держали. Родные пластиковые Мопар по дизайну подходят, но устанавливаются если я правильно понял в замен заводской силовой трубы и соответственно при боковом ударе в нижнюю часть кузова не спасут. Есть ли у кого варианты с порогами соответствующие моим ожиданиям?
2. Лючок бензобака черный.
3. Сетка на радиатор, нужна ли? У меня там такой радиатор, на вид и ощупь камушком с дороги его не проймешь)
4. Замок на капот вообще нужно ставить? Кому то пригодился?

Подскажите ещё есть какие магазины по этой теме поближе ко мне (север Москвы, поближе к МКАДУ, а лучше и за МКАДом если такие имеются), если нет то в общем конечно доеду и подальше, лишь бы люди там были хорошие.

Roobicon
03.10.2015, 21:25
1. Порогов мопар достаточно, но они хрупкие я уже 2 комплекта сменил
2. лючок обязательно мопар, он не облезает.
3. обязательно
4. я поставил мопар под ключ зажигания.

Санек73
03.10.2015, 21:37
Пороги фактори стайл и брызговики Мопар радикально меняют картину загрязнения. В снегу не отрываются. Лючек нужно дорогой, из нержи, дешевые быстро облазиют. Вставки в гриль желательны, даже для эстетики, хотя я шесть лет без всяких сеток езжу, ничего не пробил.если требуется закрывать капот есть защелки с замками. А вообще все магазины в основном в Америке :ap:Удачи!

Бродяга
03.10.2015, 21:45
есть вариант поставить пороги пози спайдер) можно сделать здесь и не придется платить бешеные деньги за перевозку.

- - - Updated - - -


Здравствуйте.

Прошу высказаться по следующим вопросам:

1.На моем Джеке нет брызговиков и порогов и понятное дело грязь сразу летит на кузов и стекла. Склоняюсь к мысли на первое время купить брызговики, интересно решают они проблему или нет? Какие лучше взять Мопар или видел есть какие то отечественные аналоги? Так понимаю, что если поглубже в грязь/снег залезть, то наверное оторву их (брызговики) со временем? В будущем планирую поставить пороги, не выбрал пока какие. Хочу черные и чтоб грязь не летела и чтоб промыть можно и чтоб удар держали. Родные пластиковые Мопар по дизайну подходят, но устанавливаются если я правильно понял в замен заводской силовой трубы и соответственно при боковом ударе в нижнюю часть кузова не спасут. Есть ли у кого варианты с порогами соответствующие моим ожиданиям?
2. Лючок бензобака черный.
3. Сетка на радиатор, нужна ли? У меня там такой радиатор, на вид и ощупь камушком с дороги его не проймешь)
4. Замок на капот вообще нужно ставить? Кому то пригодился?

Подскажите ещё есть какие магазины по этой теме поближе ко мне (север Москвы, поближе к МКАДУ, а лучше и за МКАДом если такие имеются), если нет то в общем конечно доеду и подальше, лишь бы люди там были хорошие.

по самти магазинов за мкадом не скажу можешь приехать в клубный сервис. Нововладыкинский проезд д6с1 от тебя не далеко.

Санек73
03.10.2015, 21:58
Макс, я не думаю, что ТС будет строить вне дорожного монстра, в фактори стайл пойзон спайдеры ну никак не вписываются.

Бродяга
03.10.2015, 22:02
Ну а вдруг ему захочется) мало ли )

Санек73
03.10.2015, 22:04
Ну а вдруг ему захочется) мало ли )

Тут главное-нАчать!:ap:

Бродяга
03.10.2015, 22:06
Макс, я не думаю, что ТС будет строить вне дорожного монстра, в фактори стайл пойзон спайдеры ну никак не вписываются.

кстати я знаю с десяток машин не катающихся в грязи вообще. а подготовленных очень даже неплохо.

- - - Updated - - -


Тут главное-нАчать!:ap:

вот вот) Может пороги и будут стартом)

Санек73
03.10.2015, 22:16
Согласен, есть люди, которые строят не для гряземеса, а чтоб было и соответствовало, я один из них, правда, несостоявшийся, в свете последних экономических событий:ah:впрочем, может все образуется, в чем я крайне сомневаюсь.

Бродяга
03.10.2015, 22:22
Согласен, есть люди, которые строят не для гряземеса, а чтоб было и соответствовало, я один из них, правда, несостоявшийся, в свете последних экономических событий:ah:впрочем, может все образуется, в чем я крайне сомневаюсь.
Все будет хорошо.

Санек73
03.10.2015, 22:31
Все будет хорошо.

Надеюсь!:br:

R.E.D.
03.10.2015, 22:33
Спасибо,
правильно ли я понял, что при установке мопаровских порогов, штатные силовые трубы снимаются?

Roobicon
03.10.2015, 22:36
ага

Swimmer
03.10.2015, 22:36
1. Чистый джип - позор хозяина. Кстати, на стоковых колесах не особо то и летит. Если по грязи не топить тапку в пол, то есть шанс выехать даже почти чистым.
2. Крышка люка нужна. Блестящая алюминиевая досталась по наследству, уже частично облезла.
3. Сетка не помешает, мелкая щебенка до радиатора не долетит.
4. Если в грязь лазить, то категорически нет. Если бояться угона, то не помешает. Купил, так и валяется.

R.E.D.
03.10.2015, 22:41
А здесь это где? Имеется в виду клубный сервис?


есть вариант поставить пороги пози спайдер) можно сделать здесь и не придется платить бешеные деньги за перевозку.

- - - Updated - - -



по самти магазинов за мкадом не скажу можешь приехать в клубный сервис. Нововладыкинский проезд д6с1 от тебя не далеко.

- - - Добавлено - - -

А не расшифруете для осведомленных плиз, что такое ТС?


Макс, я не думаю, что ТС будет строить вне дорожного монстра, в фактори стайл пойзон спайдеры ну никак не вписываются.

Swimmer
03.10.2015, 22:42
что такое ТС?
Топик стартер.

R.E.D.
03.10.2015, 22:45
А что такое Топик стартер?
Топик стартер.

Swimmer
03.10.2015, 22:48
А что такое Топик стартер?
Topic starter, автор темы.

R.E.D.
03.10.2015, 22:49
Ясно, спасибо
Topic starter, автор темы.

Санек73
03.10.2015, 22:50
Это не то что ты подумал:ag:это всего на всего топик стартер, если я сам прально понимаю. Про то что на штатной рези не кидает, не верь! Задней двери не видно совсем, за свою, или пассажирскую ручку не возмешься! Гнал в слякоть-снег из салона тысчу км, задний фендер просто комок грязи-льда. По приезду добавил брызговики&пороги -грязи нет.

R.E.D.
03.10.2015, 22:55
Да я и не поверил. Вчера буквально на "плевок" наехал - вся машина в грязи. Динамика процесса загрязнения для меня ясна )
Это не то что ты подумал:ag:это всего на всего топик стартер, если я сам прально понимаю. Про то что на штатной рези не кидает, не верь! Задней двери не видно совсем, за свою, или пассажирскую ручку не возмешься! Гнал в слякоть-снег из салона тысчу км, задний фендер просто комок грязи-льда. По приезду добавил брызговики&пороги -грязи нет.

Санек73
03.10.2015, 23:04
Все таки поставь минимум от Мопар- брызговики +сахара-пороги, негатив от загрязнения снизится, а там , если концепция сменится, выкинешь.

R.E.D.
03.10.2015, 23:13
Ясно, поставлю.

Все таки поставь минимум от Мопар- брызговики +сахара-пороги, негатив от загрязнения снизится, а там , если концепция сменится, выкинешь.

noa3
03.10.2015, 23:42
Если планируется ездить далеко - заменить головной свет на светодиодные спикеры да и противотуманный тоже.

ZhukoFF
03.10.2015, 23:48
Если планируется ездить далеко - заменить головной свет на светодиодные спикеры да и противотуманный тоже.

Я бы посоветовал заменить в любом случае тк толку от штатного света никакого

R.E.D.
04.10.2015, 20:35
Спасибо, про свет понял. Читал об этом и раньше. Пока меня устраивает заводской, дальше будет видно.
Я бы посоветовал заменить в любом случае тк толку от штатного света никакого

Санек73
04.10.2015, 21:05
Спасибо, про свет понял. Читал об этом и раньше. Пока меня устраивает заводской, дальше будет видно.
Меня, вот и до сих пор устраивает! Считаю проблему, как и некоторые другие по JK истерически-надуманной.

sklif
05.10.2015, 05:23
что-бы штатные брызговики не отрывало в снегу и грязи (а их отрывает, зачастую вместе с крылом пластиковым) их всего лишь надо подрезать по высоте на сантиметров семь, в общем до высоты порога...

Anton1
05.10.2015, 18:58
Подскажите ещё есть какие магазины по этой теме поближе ко мне (север Москвы, поближе к МКАДУ, а лучше и за МКАДом если такие имеются), если нет то в общем конечно доеду и подальше, лишь бы люди там были хорошие.

Советую заехать в клуб, лучше в четверг вечером, когда там машин приезжает побольше. Так вживую посмотрите всю интересующую мелочёвку, которой увешаны джипы. Там же можно выбрать\заказать интересующие запчасти.
Ну и посмотрите там на реальных "монстров бездорог" :ay:, пункты 1-4 могут сразу отпасть и возникнуть желание - лифт 6 и 38 колеса:bd:

GAD
31.01.2016, 20:50
Та же проблема что и автора темы. Пригнал ренг - сток JK (херачил 2000 км).
Без ветровиков открыть окно невозможно. Без брызговиков закидывает пипец как.
Соклубники! Нужна консультация и помощь где это приобрести и подскажите что лучше по качеству. Надо:
1. Дефлекторы на окна (3D).
2. Брызговики + пороги
3. Лючок на бензобак
4. Замки на капот под ключ
Т.к. машинка в Крыму нихера тут на нее не купишь, соответственно приехать посмотреть не могу, если дадите ссылки где что купить буду крайне признателен.
Хочется минимальных изменений в базу и гармоничного вида. Если есть уже опыт и наработки прошу поделиться. Всем спасибо!:ay:

P.S. Еще вот: в дороге пробил колесо, загорелся датчик ABS и курсовой. Сделал колесо - оба продолжают гореть, соответственно эти системы не работают.
Ждал-ждал... ехал-ехал... нифига. До сих пор само не починилось )))) Подскажите что это может быть?

Спасибо Шарки что напомнил, что надо еще мертвую педаль. Однозначно надо!

5. Мертвая педаль

Шарки
31.01.2016, 21:55
Я бы еще добавил для удобства левую "мертвую" педаль. https://www.drive2.ru/l/4062246863888586151/