PDA

Просмотр полной версии : Парковочный беспредел в Москве!ЮЗАО!



Сергеевич
30.09.2015, 12:27
Братья и Сестры! Кто из ЮЗАО и соседних районах г.Москвы? Откликнитесь! Ликсутовская банда из конторы "дептранс" расширяет сеть платных парковок. Есть навязчивое желание остановить эту опухоль в виде платы за воздух. Разметка и знаки уже стоят на Кржжижановского и Н.Черемушскинской улице и др.. Кому не покуй отпишите, подумаем что можно сделать. Реально создать группу самообороны в ЮЗАО но все в рамках закона. Заране спасибо!

ПЫСЫ Кто смирился тому не сюда.

loonychu
30.09.2015, 12:53
А в чем беда, растолкуйте пожалуйста? Полгода у меня в Лефортово ввели платные парковки. Для меня ничего не изменилось, кроме того, что всякие упыри перестали блокировать трамваи своими драндулетами.

mikelT
30.09.2015, 13:04
я кстати тоже за разширение платной зоны!!!!, пока поддерживаю всё что сделали в центре столицы и пусть разширяются... ..
и при этом я то не МОсквич, я из М.О. и я как раз плачу за всё это ...

ZhukoFF
30.09.2015, 13:49
я кстати тоже за разширение платной зоны!!!!, пока поддерживаю всё что сделали в цент столицы и пусть разширяются... ..
и при этом я то не МОсквич, я из М.О. и я как раз плачу за всё это ...

Плюсую! Щас хоть в центр можно стало ездить, и вообще транспорта поменьше и парковку найти реально стало. Да и цены на парковку адекватные.

ROSMIR
30.09.2015, 13:52
Плюсую! Щас хоть в центр можно стало ездить, и вообще транспорта поменьше и парковку найти реально стало. Да и цены на парковку адекватные.
+ 100

Dorf
30.09.2015, 15:01
Речь, как я понимаю, не о временной парковке на пару часов. А том, что из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.

otmorozen
30.09.2015, 15:12
Делать можно только одно - идти на общественные слушанья. Но я так понимаю вы их уже прошляпили.
Поэтому теперь остается только устраивать шумиху и пытаться заново организовать общ. слушанья. Такая возможность есть, по ряду пунктов это возможно. Например доказать неправильное уведомление и т.п.

На Аэропорту на стадии слушаний заблокировали введение платных парковок.

Шарки
30.09.2015, 15:15
Речь, как я понимаю, не о временной парковке на пару часов. А том, что из-за расширения зоны платной парковки житель соответствующего района теперь ограничен правом бесплатной парковки в пределах района проживания только с 20.00 до 08.00 и вынужден всё равно платить за годовой парковочный абонемент, хоть и на льготных условиях, помимо транспортного налога резидента.
Одно дело разгрузить центра города, другое - в каждый двор на окраинах залезть с эвакуаторами, не построив, ни создав ни дополнительных парковочных зон, ни расширив проезжие части. Разметку ведь просто на наносят, сужая проезжую часть, хоть и ранее занимаемую припаркованными авто без этой разметки и знаков.
+15000
Живу на Шаболовке. После введения платных парковок в р-не и переделывания для этого(мое мнение) многих улиц района с двухстороннего на одностороннее движение во двор просто невозможно стало въехать - все забито с 7 утра машинами. Абсолютно убежден, что все эти меры сделаны не для улучшения организации движения и т.п., а для выкачивания денег из карманов граждан. Все дворы уже в округе в шлагбаумах, все злятся.. Плюс ко всему, теперь, чтобы доехать до дома, приходится полквартала объезжать. Слава новому мэру! Шоб он так жил..:aq:

mikelT
30.09.2015, 15:22
+15000
Живу на Шаболовке. После введения платных парковок в р-не и переделывания для этого(мое мнение) многих улиц района с двухстороннего на одностороннее движение во двор просто невозможно стало въехать - все забито с 7 утра машинами. Абсолютно убежден, что все эти меры сделаны не для улучшения организации движения и т.п., а для выкачивания денег из карманов граждан. Все дворы уже в округе в шлагбаумах, все злятся.. Плюс ко всему, теперь, чтобы доехать до дома, приходится полквартала объезжать. Слава новому мэру! Шоб он так жил..:aq:

Ребята это работает и выполняются поставленные задачи.., а что вы предлогаете? то как было раньше ? вспомните что бы в центре Москвы? там проехать было не возможно т.к. машины ставили даже не в два ряда ,а в три .!!! прям на дороге..!!
Если бы все соблюдали правила ПДД ,то мжет и не нжуно было вводить такие меры ..
Я каждый вечер прогуливаясь с собакой офигиваю как и где люди паркуют свои машины, и это можно исправить только запретами .. , все почему то думают всегда что им кто то что то должен !!?? вы покупает вторую ,третию машину и не думаете особо где и как вы её будите ставить , так вот за вас подумали..))

Dorf
30.09.2015, 17:06
Давайте не сравнивать центр Москвы, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового и за его пределами. Для центра ввели и остановились бы на этом.
Речь у топикстартера не о центре.
Во дворах и при дворовых улицах не было знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их и поставили сейчас.
Запретами никогда ничего не исправишь.
А покупаю новую новую машину, так за неё в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить.
Да, много иногородних в столице, с области, налоги которых уходят не в Москву. Вот это проблема. Почему жители города за них должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы за машиной.

mikelT
30.09.2015, 17:19
Давайте не сравнивать центр Москвы, где значительно больше офисов, бизнес-центров и меньше жилых домов, в пределах Садового и за его пределами. Для центра ввели и остановились бы на этом.
Речь у топикстартера не о центре.
Во дворах и при дворовых улицах не было знаков, соответственно, не было нарушений ПДД. Их и поставили сейчас.
Запретами никогда ничего не исправишь.
А покупаю новую новую машину, так за неё в бюджет города транспортный налог идет, который по сути на обустройство транспортной инфраструктуры и должен уходить.
Да, много иногородних в столице, с области, налоги которых уходят не в Москву. Вот это проблема. Почему жители города за них должны страдать. Они, что виноваты в том, что архитектура многих домов не предусматривала организации парковочных мест, включая подземных.
Вот, пример. Придомовую территорию парковки в Тушино заняли "подснежники", которые и по выходным то не покидают этих мест. На площадке из 30 машин от силы 5 выезжает, заезжает днем в выходные. Тесть, инвалид 2 группы, пенсионер приехал вечером, поставить не куда, пришлось ставить на тротуар, которому никогда никто не ходит, поскольку находится за домом (с другой стороны подъездов), к улице не относится (придомовая территория), у отвесной стены. Ждал, может освободиться удачное место. Дождался эвакуатора, проглядел, в итоге - 8 тыс.р. из кармана и на другой конец Москвы за машиной.

ДА ДА
МОсква для москвичей!!! знаем...)))) пусть там где то подальше от меня сделают(в центре) парковки платные ,но не у нас...)))) причём в центре я так понимаю поддерживаете..

Вот уж не часто я согласен с нынешней властью ,но тут поддерживаю на все 100

grisha128
30.09.2015, 17:21
Тема баян конечно.
Добавлю свои пять копеек.

Мне тоже нравится, что в центр теперь можно нормально приехать и припарковаться на платной парковке. И платить удобно через телефон. Еще и денег возвращают если раньше уехал.

Около дома тоже нарисовали разметку (СЗАО). Знаков наставили. Я в принципе за, если бы все соблюдали можно было бы проехать нормально...
Но днем все нарушают и проехать невозможно, а эвакуаторы работают ночью (им так проще рубить бабло - пробок то нет) и забирать машины тех кто тут живет.
Ночью никто не ездит и проблем эти машины не создают.

Недавно обратил внимание что ходят люди и переписывают номера машин. Погуглил тему - единого мнения зачем это делают не нашел.

saa
01.10.2015, 19:49
Я категорически против платных парковок.

Петиции на change.org подписываю регулярно. Но чтобы у нас слушания проводились - не слышал. Сам живу на Б.Черемушкинской. Давай объединяться.

otmorozen
01.10.2015, 20:33
Петиции на чейндж орг - это примерно как в церковь сходить и свечку поставить за отмену платных парковок.
Следите за анонсами слушаний на сайте вашей управы, префектуры.
Потому что сейчас не только парковки организовывают. Но и кадастровое деление проводят. Т.е. решается вопрос - остается придомовая территория за вашим домом или отдается городу.
Если уходит городу - он спокойно делает там разметку и начинает брать с вас деньги. Если переходит собственникам дома - вы за него платите. Или аренду или выкупаете. Соответственно можете ставить законно шлагбаумы(актуально многим) и т.п.
Тоже самое и с карманами на улицах и парковочными местами.

В эти выходные будет в районе Аэропорт дебош. Там удалось отбить платные парковки. Но то ли в отместку, то ли просто из за того, что у нас страна мдкв - понарисовали такого безобразия, так организовали "парковочное пространство", что просто полный пздц... Куча аварий. Адские пробки. В субботу помоему будет сход жителей.

Michania
01.10.2015, 22:15
Началось!!!!!!
На 6 октября столичные власти в лице префектуры СВАО согласовали митинг против расширения зоны платных парковок. Акция пройдет в районе Останкино на Новомосковской улице с 20.00 до 22.00.

Еще одну акцию протеста против платных парковок в районе «Аэропорт» организовал местный муниципальный депутат Антон Тарасов. Изначально он хотел провести митинг 4 октября и подавал документы, но эта дата не была согласована столичными властями. Митинг удалось согласовать на 10 октября около ТЦ «Галерея», у входа в метро «Аэропорт».

Подпись на петицию https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5?recruiter=303 812065&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Сергеевич
01.10.2015, 22:22
Парни кто из ЮЗАО.Академический.Пишите в личку.

FireBat
01.10.2015, 23:32
Я иду.

Alex Bolotnikov
01.10.2015, 23:57
Скорее бы уже на Аэропорту парковки платные сделали. Задолбали парковаться хрен знает как.

FireBat
02.10.2015, 08:42
41671Как будто в разных городах живём. В центре не проехать ни припарковаться. Даже на мотоцикле. Ребята не путайте тёплое с мягким. Платная парковка не спасает от парковки с нарушениями.

- - - Updated - - -

Может и на налог транспортный есть любители?

Андрей Васил
02.10.2015, 21:46
решил тоже написать/ это всегда сложный вопрос/ есть много мнений/ но к примеру что касательно меня/ было время и у меня было 4 авто одновременно и ни одна не стояла на улице/ все были на паркинге/ купил машину - будь любезен обеспечь машиноместо/ это нормально/ и помоек во дворах много и подъехать к подъезду с детьми нельзя/ парковки как то ограничат количество лишних авто/ народ уже активно сливает третьи четвертые авто/ опять же я в своем доме закрыл двор шлагбаумами от чужих и город деньги частично компенсирует на эти цели


глядя как люди загоняют авто чуть ли не к дверям подъездов и на детские площадки поддерживаю начинание с парковками/ нет паркинга не покупай авто

- - - Updated - - -

как видно - югозапад столицы

OldMenJeep
03.10.2015, 17:02
Ребята это работает и выполняются поставленные задачи.., а что вы предлогаете? то как было раньше ? вспомните что бы в центре Москвы? там проехать было не возможно т.к. машины ставили даже не в два ряда ,а в три .!!! прям на дороге..!!
Если бы все соблюдали правила ПДД ,то мжет и не нжуно было вводить такие меры ..
Я каждый вечер прогуливаясь с собакой офигиваю как и где люди паркуют свои машины, и это можно исправить только запретами .. , все почему то думают всегда что им кто то что то должен !!?? вы покупает вторую ,третию машину и не думаете особо где и как вы её будите ставить , так вот за вас подумали..))
Михаил, я не должен думать о соблюдении ПДД другими участниками движения, для этого существует специальная служба ГИБДД называется и существует она на наши налоги, вот они должны думать и организовывать дорожное движение так, что бы всем было удобно. По факту сейчас узаконили рэкет, вот против этого и встает народ.
Да хоть 10 Мэр как раз и должен обеспечивать свой электорат удобными условиями проживания, а не пытаться всех запихнуть на общественный транспорт.

- - - Добавлено - - -

немного не в тему, но оленевод сам себе роет могилу. Вот тут немного размышлений) http://www.drive2.ru/b/2366866/

Apostol
06.10.2015, 10:02
Так вот, чтоб обеспечить ВСЕХ удобными условями проживания, как раз и желательно по максимуму пересадить этих ВСЕХ на общественный транспорт. Какую-то часть придется "придавить", и это неизбежно. Слишком город большой, и народу много.

Нельзя жить в Москве, а сознание иметь, как у жителя поселка. Здесь нет бескрайних земель вокруг, и уже точно не будет, а чем выше дом, тем меньше места у его подножия.

Я живу в области, но машину ставлю на платную стоянку. Это 4000 рублей в месяц; в год -- получается как второй налог на моего Джека с 3.6. А дворы и без меня есть кому завалить.

mikelT
06.10.2015, 10:08
Михаил, я не должен думать о соблюдении ПДД другими участниками движения, для этого существует специальная служба ГИБДД называется и существует она на наши налоги, вот они должны думать и организовывать дорожное движение так, что бы всем было удобно. По факту сейчас узаконили рэкет, вот против этого и встает народ.
Да хоть 10 Мэр как раз и должен обеспечивать свой электорат удобными условиями проживания, а не пытаться всех запихнуть на общественный транспорт.

- - - Добавлено - - -

немного не в тему, но оленевод сам себе роет могилу. Вот тут немного размышлений) http://www.drive2.ru/b/2366866/

Вот как раз они и думают и решают ....)

ZhukoFF
06.10.2015, 10:31
Нельзя жить в Москве, а сознание иметь, как у жителя поселка. Здесь нет бескрайних земель вокруг, и уже точно не будет, а чем выше дом, тем меньше места у его подножия.



Золотые слова!

Morituri
06.10.2015, 10:35
Около метро Юго-западная по сносили гаражи.... причем в 3 этапа.
1) Отдельные ракушки во дворах - все вздохнули с облегчением и забыли что приходилось ехать к сосоедним дворам искать место для парковки.
2) Комплексы аля крытых паркингов, легких таких навесов с воротами. Поиск свободной парковки еще ускорился. ( предупреждения были вывешены не всегда заранее, жаль новый замок за 5к :( )
3) Отказ в продлении дороговора аренды для гаражного кооперативчика с довольно таки капитальными строениями, пишут, что снесут в течении скорого времени....

Потеряли 2 машиноместа.... периодически видели плачущих рядом с горами хлама людьми.... причем больше именно в тех местах, где заранее повесили объявления о сносе... как будто не верил никто.....

Зато стало сильно свободнее дышать. В 75% случаев не надо идти дальше 1ого подъезда от дома.... а раньше у соседних домов приходилось парковаться..... Более того, после сноса ракушек итп, в течении недели приехали и везде красиво положили асфальт и оптимально разлиновали места ))) Пока бесплатно.... :) Надеюсь надолго.... МКАД то почти из окна виден....


Раньше не любил ездить в центр, тесно плохо... сейчас сильно лучше, везде есть места, очень удобные приложения по оплате....

Из негатива....
1) 10 октября расширяется платный паркинг в очередной раз и похоже съест Большую почтовую улицу (около Бауманской). Я там работаю:) естественно негативно на это смотрю, особенно с учетом того, что ни разу не видел тут проблем, вызваных плохо припаркованными авто, да и припарковаться обычно есть где....

2) Перехали 3 года назад в новый дом.... в семье 3 машины. 1н подземный паркинг взяли и 2 машиноместа в строящемся народном гараже, который обещали достроить через годик..... Вообщем уже 3 года нас кормят обещаниями по поводу этого "народного гаража" все капитальное в нем вроде бы построено, но доделать и сдать никак не могут.....


ЗЫ Когда искал жилье на годик в Амстердаме была очень большая проблема найти жилье в зоне с бесплатной парковкой. Даже очень далеко от центра..... Ели нашел в пригороде....
На моих глазах жилые районы с малоэтажными домишками с кучей парковочных мест вокруг(Овер 5 мест на квартиру в теории) входили в платную зону...... что выглядело нелогично.... но тем не мение так делали......
Хотя по правде сказать, там довольно удобно было кататься на велике и общественном транспорте.... чего не скажешь про Москву )


ЗЗЫ Никому в хорошие руки Tj мой не нужен ? ) Скоро объявление повешу с описанием что и как c фотками..... но так, загодя спойлер, может кто машинку прямо сейчас ищет.... :)

Apostol
06.10.2015, 10:55
Ну вот, а Амстер куда меньше Москвы.
Здесь вопрос только в изменении сознания, и в Европе его уже давно изменили.
А в Лондоне даже въезд в центр давным давно платный.

OldMenJeep
06.10.2015, 20:55
То есть вас большинство тут сидящих устраивает, что при строительстве жилого фонда, вообще не проектируются парковочные места, что проблемой не правильной парковки занимается не ГИБДД, а вымогатели из мэрии, я правильно вас понял?
Представьте себе, что завтра лифт в вашем доме станет платным, как вы к этому отнесетесь?

saa
06.10.2015, 22:58
Паш, лифт и так платный ;) сколько-то рублей в месяц за обслуживание

Apostol
06.10.2015, 23:27
Дело в том, что на рынке два дурака -- один продаёт, другой покупает.
И выбор дома без парковки делает покупатель.
Раз этот выбор сделан в пользу покупки -- это автоматически означает, что покупателя всё устраивает.

Покупать квартиру в многоэтажке в Москве (без паркинга и машиномест) и надеяться, что с парковкой будет полный окей -- это уже даже не наивность, а скорее лёгкая форма слабоумия.

otmorozen
06.10.2015, 23:51
То есть вас большинство тут сидящих устраивает, что при строительстве жилого фонда, вообще не проектируются парковочные места, что проблемой не правильной парковки занимается не ГИБДД, а вымогатели из мэрии, я правильно вас понял?
Представьте себе, что завтра лифт в вашем доме станет платным, как вы к этому отнесетесь?


=))))
Жилой фонд про который речь - строился черти когда. Нормы по части градостроительства, благоустройства в стране практически не менялись с времен когда одна машина у подъезда вызывала лютую зависть всех остальных жильцов))

А теперь держись крепко. Территориальные нормы в Москве по расчету парковочных мест при строительстве новых жилых домов - УМЕНЬШИЛИ около года назад)))

Сергеевич
07.10.2015, 01:09
Меж тем в Останкино прошел митинг против группировки Ликсутова https://www.facebook.com/groups/avto.Moscow/
Народу собралось, на пике посещения, около от 1000 до 1500 человек...

mikelT
07.10.2015, 09:40
прям посчитали же.. )))))

нужно заодно собрать пикет против тех что самовольно огорождает парковочные места около дома, цепями и прочими вещами... считая что територия около дома его собственность ..

ФОТО С КОРОРОВОЙ хорошее , у меня обсалютно такие же ассоциацияя возникают когда вижу такие сборища людей

Apostol
07.10.2015, 10:31
Да, первые категории, с которыми нужно бороться -- это цепочники и ракушечники.
А уже потом -- на территории, освобожденной от этого гнилья (как в ментальном, так и в предметном смысле) -- наводить порядок с парковками.

otmorozen
07.10.2015, 11:41
Неужели где-то еще ракушки и цепки остались?

saa
07.10.2015, 11:47
ФОТО С КОРОРОВОЙ хорошее , у меня обсалютно такие же ассоциацияя возникают когда вижу такие сборища людей

т.е. ты, платя теперь по сути тройной налог (акцизы на бензин, транспортный налог и платная парковка), дойной коровой себя не считаешь? :) смешно.

mikelT
07.10.2015, 12:16
т.е. ты, платя теперь по сути тройной налог (акцизы на бензин, транспортный налог и платная парковка), дойной коровой себя не считаешь? :) смешно.

нет ,я считаю стадом всех кто так собирается ))

Я уже писал не раз ,полностью поддерживаю всё что делают власти Москвы .....
А все кто тут пытается возмутится отстаивает сугубо личные интересы под свою машину ,вам абсалютно наплевать на другие дворы ,на тех кто допустим живёт в центре Москвы (там теже "активисты" поддерживают введённые меры), так не нужно ни кому лапшу вешать и кричать..
Вы купили квартиру(или она вам досталась от бабушки) так вот это ваше, заезжайте и ставьте там свою машину .., а при домовая територия не ваша, оформляйте в собственнось и тогда кочайте права, а так покупаете машины и не думаете где её поставить - это ваша проблема..Я завтра башеенный кран куплю и буду требовать что бы под него мне место около дома дали!! -ЭТО НОРМЛАЬНО?
знаю человека который хотел себе урал и купил, так вот он до недавнего времяни бросал его на дороге, а скажите мне какого шрена его урал стоит и занимает одну правую полосу..?!!! или может ему нжуно паркову перед домом сделать под него?

saa
07.10.2015, 12:35
конечно сугубо личные.

мой личный интерес заключается в том, что у меня 2 машины, которые я паркую на охраняемой парковке у дома. а эти эстонский мудак и косой оленевод делают следующее:
1. ломают мою ЛЕГАЛЬНУЮ парковку у дома, дав установку муниципалам не продлевать договоры аренды земли с городом. я больше чем уверен, что скоро на том же месте будет официальная платная парковка.
2. собираются сделать и уже сделал так в части города, что мне придется необоснованно дополнительно платить за право пользоваться тем, что и так создано на те деньги, которые я выплачиваю в местный бюджет. проблемы наполняемости бюджета должны зависеть не от повышения сборов и придумывания новых способов ободрать людей, а от уменьшения коррупции и откатов.

таким образом я всеми руками за эвакуацию неправильно припаркованных транспортных средств при условии, что деньги, получаемые от эвакуации, пойдут в бюджет, а не через банк Таврический питерской группировке, но категорически против платной парковки.

mikelT
07.10.2015, 13:42
конечно сугубо личные.

мой личный интерес заключается в том, что у меня 2 машины, которые я паркую на охраняемой парковке у дома. а эти эстонский мудак и косой оленевод делают следующее:
1. ломают мою ЛЕГАЛЬНУЮ парковку у дома, дав установку муниципалам не продлевать договоры аренды земли с городом. я больше чем уверен, что скоро на том же месте будет официальная платная парковка.
2. собираются сделать и уже сделал так в части города, что мне придется необоснованно дополнительно платить за право пользоваться тем, что и так создано на те деньги, которые я выплачиваю в местный бюджет. проблемы наполняемости бюджета должны зависеть не от повышения сборов и придумывания новых способов ободрать людей, а от уменьшения коррупции и откатов.

таким образом я всеми руками за эвакуацию неправильно припаркованных транспортных средств при условии, что деньги, получаемые от эвакуации, пойдут в бюджет, а не через банк Таврический питерской группировке, но категорически против платной парковки.

опять лирика, ты пропускаешь мой вопрос и пример (их два)
куплю башенный кран, и буду ставить его около дома, мне что кто то должен выделить место под его установку? или если человек купил урал?

- - - Добавлено - - -

мне всегда нравится диалог тут... (во многих темах) люди просто игнарируют те вопросы которые им не нравятся или сводят их дискусию в тупик... ..

А так и выходит у нас в стране, прибежит кто то крикнет я против!! и убежит, а подумать ?!

grisha128
07.10.2015, 13:47
нет ,я считаю стадом всех кто так собирается ))

Я уже писал не раз ,полностью поддерживаю всё что делают власти Москвы .....
А все кто тут пытается возмутится отстаивает сугубо личные интересы под свою машину ,вам абсалютно наплевать на другие дворы ,на тех кто допустим живёт в центре Москвы (там теже "активисты" поддерживают введённые меры), так не нужно ни кому лапшу вешать и кричать..
Вы купили квартиру(или она вам досталась от бабушки) так вот это ваше, заезжайте и ставьте там свою машину .., а при домовая територия не ваша, оформляйте в собственнось и тогда кочайте права, а так покупаете машины и не думаете где её поставить - это ваша проблема..Я завтра башеенный кран куплю и буду требовать что бы под него мне место около дома дали!! -ЭТО НОРМЛАЬНО?
знаю человека который хотел себе урал и купил, так вот он до недавнего времяни бросал его на дороге, а скажите мне какого шрена его урал стоит и занимает одну правую полосу..?!!! или может ему нжуно паркову перед домом сделать под него?


Это не стадо, это профессионалы. Они просто плакатики меняют (на последней фотке виден плакатик с другого мероприятия). Им все равно о чем. Это организаторы.
Ну и массовка конечно подбирается. Люди которым заняться нечем или это их гражданская позиция.

TAKEZO
07.10.2015, 14:08
Переезжайте во Владивосток, у нас офигительно. Не люблю я вот Москву для жизни, не нравилось раньше, а сейчас тем более. Город не пригодный для комфортной жизни, по крайней мере в сравнении с Владивостоком, тут качество жизни намного выше) Налоги ниже, парковки бесплатные, море с 3х сторон и тд)

ZhukoFF
07.10.2015, 14:13
Переезжайте во Владивосток, у нас офигительно. Не люблю я вот Москву для жизни, не нравилось раньше, а сейчас тем более. Город не пригодный для комфортной жизни, по крайней мере в сравнении с Владивостоком, тут качество жизни намного выше) Налоги ниже, парковки бесплатные, море с 3х сторон и тд)

Парковки у вас бесплатные т.к. народ мигрирует от вас к нам поэтому у нас платные :)

grisha128
07.10.2015, 14:16
Переезжайте во Владивосток, у нас офигительно. Не люблю я вот Москву для жизни, не нравилось раньше, а сейчас тем более. Город не пригодный для комфортной жизни, по крайней мере в сравнении с Владивостоком, тут качество жизни намного выше) Налоги ниже, парковки бесплатные, море с 3х сторон и тд)

У вас там говорят китайские рикши всех развозят, поэтому личные машины не нужны. Вот и парковок полно.

Apostol
07.10.2015, 14:52
Так Москва для жизни и не предназначена. Это то же самое, что жить внутри пылесоса.
Она максимум для деловой активности.

PS: сам и живу, и делаю бизнес в Подмосковье. В Москву стараюсь не выезжать вообще.

TAKEZO
07.10.2015, 15:54
Парковки у вас бесплатные т.к. народ мигрирует от вас к нам поэтому у нас платные :)

уже намного меньше едут) прошел этот бум))

- - - Добавлено - - -


У вас там говорят китайские рикши всех развозят, поэтому личные машины не нужны. Вот и парковок полно.

Это у вас так о нас говорят) Еще у нас тигры по улицам ходят, медведи и с раковинами керамическими народ в городе на диких кабанов охотится :)
На деле, мест где парковаться не так чтоб дофига, но даже на Ram я проблем не испытываю, без газонов, тротуаров, и прочей борзоты хамской))

OldMenJeep
07.10.2015, 17:36
Паш, лифт и так платный ;) сколько-то рублей в месяц за обслуживание
классно, а теперь давайте все вместе задумаемся почему электорат на против, а потому, что он не бьет по карману как парковка, и за него с тебя не берут деньги ежегодно (хотя теперь и за это стали брать, но эта тема отдельно разговора)

- - - Добавлено - - -


=))))
А теперь держись крепко. Территориальные нормы в Москве по расчету парковочных мест при строительстве новых жилых домов - УМЕНЬШИЛИ около года назад)))

вот об этом я и намекнул в одном из постов, но люди так в скольз не вникают в тему, но поддерживают!

- - - Добавлено - - -


конечно сугубо личные.

мой личный интерес заключается в том, что у меня 2 машины, которые я паркую на охраняемой парковке у дома. а эти эстонский мудак и косой оленевод делают следующее:
1. ломают мою ЛЕГАЛЬНУЮ парковку у дома, дав установку муниципалам не продлевать договоры аренды земли с городом. я больше чем уверен, что скоро на том же месте будет официальная платная парковка.
2. собираются сделать и уже сделал так в части города, что мне придется необоснованно дополнительно платить за право пользоваться тем, что и так создано на те деньги, которые я выплачиваю в местный бюджет. проблемы наполняемости бюджета должны зависеть не от повышения сборов и придумывания новых способов ободрать людей, а от уменьшения коррупции и откатов.

таким образом я всеми руками за эвакуацию неправильно припаркованных транспортных средств при условии, что деньги, получаемые от эвакуации, пойдут в бюджет, а не через банк Таврический питерской группировке, но категорически против платной парковки.
:az: браво, хоть кто то зрит в корень и понимает куда уходит детство.....

- - - Добавлено - - -


опять лирика, ты пропускаешь мой вопрос и пример (их два)
куплю башенный кран, и буду ставить его около дома, мне что кто то должен выделить место под его установку? или если человек купил урал?

- - - Добавлено - - -

мне всегда нравится диалог тут... (во многих темах) люди просто игнарируют те вопросы которые им не нравятся или сводят их дискусию в тупик... ..

А так и выходит у нас в стране, прибежит кто то крикнет я против!! и убежит, а подумать ?!
Давай отвечу, купи, требуй, ходи и требуй себе место под твой кран, народ не против. Только я сомневаюсь, сто тебе его так сразу продадут, а если продадут и ты его припаркуешь, придет милиция и тебя попросит вежливо его убрать, потом второй, третий, а потом арестую наверное и заберут.

тут прозрачный намек на ситуацию с урал, сам поймешь или разжевать?

FireBat
07.10.2015, 22:03
Меж тем в Останкино прошел митинг против группировки Ликсутова https://www.facebook.com/groups/avto.Moscow/
Народу собралось, на пике посещения, около от 1000 до 1500 человек...
Ага. Все так и быо )))

saa
08.10.2015, 16:09
опять лирика, ты пропускаешь мой вопрос и пример (их два)
куплю башенный кран, и буду ставить его около дома, мне что кто то должен выделить место под его установку? или если человек купил урал?

- - - Добавлено - - -

мне всегда нравится диалог тут... (во многих темах) люди просто игнарируют те вопросы которые им не нравятся или сводят их дискусию в тупик... ..

А так и выходит у нас в стране, прибежит кто то крикнет я против!! и убежит, а подумать ?!

не передергивай :) башенный кран для повседневной жизни не нужен.

я могу написать без лирики, со ссылками на правовые нормы и прочее. но что толку, если у нас купленный Конституционный суд, который позволяет двойное/тройное налогообложение? :)

mikelT
08.10.2015, 16:16
не передергивай :) башенный кран для повседневной жизни не нужен.

я могу написать без лирики, со ссылками на правовые нормы и прочее. но что толку, если у нас купленный Конституционный суд, который позволяет двойное/тройное налогообложение? :)

я не передёргиваю ,я тебе не только про кран пишу ,есть реальный человек который живёт в Москве и мечтал об Урале и купил его, так вот ему чобязаны выделить место для парковки? ,и дальше я тебе пишу что так же может кто то захотеть купить кран и ставить его ,и что?? доказательство от противного не передергивание!!

И я тебе и все кто тут выступает написла ,что ваша это только квартира,(собственность ) покупайте землю перед домом и ставьте там авто на здоровье ,а так это не ваша територия и какого вы там ставите Машину - ракушки ,краны что угодно не очень понятно.. , тем более требовать что бы с этой територией делали то что вам нужно ... -ЭТО ПОНЯТНО ?

JohnJohnson
08.10.2015, 16:54
Скорее бы уже на Аэропорту парковки платные сделали. Задолбали парковаться хрен знает как.

Пидорасы, сделали же! :-) ты услышан, с 10 октября паркуемся платно! :-)
Но парковаться от этого лучше не станут, будут забивать окружающие дворы и пр. свободные площади.
чтобы нормально парковались, делать надо нормальную разметку и места для парковки, и отслеживать нарушителей, а не вводить платную парковку!
Это очередные поборы с местных жителей в первую очередь!
Куйле стерпим
Пикапы уже запретили
Каркас грузовой ввели
Дорожный налог растет
Бензин дорожает, при условии, что стоимость нефти падает и мы ее добываем в ибанистических количествах
Страховка подорожала в 2 раза
Платные парковки расширяются
Платные дороги удлиняются
Скоро еще сделают налог на экологию и объем мотора
Потом на возраст авты, так что авто старше 3х лет содержать будет очень накладно
Или вообще запретят регистрации авто старше определенного возраста и не соответствующее эко нормам :-)
Мы все это сожрем и будем жить дальше, мы сильные, и нас сцуко будут доить как коров дальше

saa
08.10.2015, 17:13
я не передёргиваю ,я тебе не только про кран пишу ,есть реальный человек который живёт в Москве и мечтал об Урале и купил его, так вот ему чобязаны выделить место для парковки? ,и дальше я тебе пишу что так же может кто то захотеть купить кран и ставить его ,и что?? доказательство от противного не передергивание!!

И я тебе и все кто тут выступает написла ,что ваша это только квартира,(собственность ) покупайте землю перед домом и ставьте там авто на здоровье ,а так это не ваша територия и какого вы там ставите Машину - ракушки ,краны что угодно не очень понятно.. , тем более требовать что бы с этой територией делали то что вам нужно ... -ЭТО ПОНЯТНО ?

че завелся-то так? :az:

мы с тобой о разных вещах говорим, как я вижу. я тебе о незаконном увеличении финансовой нагрузки на граждан частными лицами в своих корыстных интересах, а ты мне про краны с уралами.

OldMenJeep
08.10.2015, 17:24
Саш, а вот скажи мне как специалист. Видел такую инфу, что при парковки и других дествиях с парковкой должен выдаваться чек, он в принципе не предусмотрен в автоматах, может это являться поводом для не уплаты?

JohnJohnson
08.10.2015, 17:25
я не передёргиваю ,я тебе не только про кран пишу ,есть реальный человек который живёт в Москве и мечтал об Урале и купил его, так вот ему чобязаны выделить место для парковки? ,и дальше я тебе пишу что так же может кто то захотеть купить кран и ставить его ,и что?? доказательство от противного не передергивание!!

И я тебе и все кто тут выступает написла ,что ваша это только квартира,(собственность ) покупайте землю перед домом и ставьте там авто на здоровье ,а так это не ваша територия и какого вы там ставите Машину - ракушки ,краны что угодно не очень понятно.. , тем более требовать что бы с этой територией делали то что вам нужно ... -ЭТО ПОНЯТНО ?

Тогда пора уже вводить потихоньку платные тротуары и велодорожки, а то народу чета дохуя стало:-) пусть все сцуко сидят в своей собственности! :-) лавочки платные, хуле мер поставил бабло потратил, налогоплатильщиков, нас, надо окупить... платный вход в парки тоже можно, ТАК ЧТОЛИ?

saa
08.10.2015, 18:06
Саш, а вот скажи мне как специалист. Видел такую инфу, что при парковки и других дествиях с парковкой должен выдаваться чек, он в принципе не предусмотрен в автоматах, может это являться поводом для не уплаты?

Паш, в этом я не специалист. по идее должен выдаваться кассовый чек, но тут у нас же оплата безналом идет, насколько я понимаю. поэтому не уверен. подтверждением оплаты является платежное поручение, выписка по счету или иной документ.

- - - Добавлено - - -


Тогда пора уже вводить потихоньку платные тротуары и велодорожки, а то народу чета дохуя стало:-) пусть все сцуко сидят в своей собственности! :-) лавочки платные, хуле мер поставил бабло потратил, налогоплатильщиков, нас, надо окупить... платный вход в парки тоже можно, ТАК ЧТОЛИ?

ну а че? Шувалов вон еще года 2 назад говорил, что в 2020 году если вы увидите на дороге в Москве автомобиль, знайте - это едет богатый человек.

OldMenJeep
08.10.2015, 23:06
Паш, в этом я не специалист. по идее должен выдаваться кассовый чек, но тут у нас же оплата безналом идет, насколько я понимаю. поэтому не уверен. подтверждением оплаты является платежное поручение, выписка по счету или иной документ.

- - - Добавлено - - -



ну а че? Шувалов вон еще года 2 назад говорил, что в 2020 году если вы увидите на дороге в Москве автомобиль, знайте - это едет богатый человек.
Я до неприличия старомоден и пользуюсь кэшом, а на тел держу денег только на позвонить)))), значит я влип в сабянинку?((((

mikelT
09.10.2015, 10:02
Тогда пора уже вводить потихоньку платные тротуары и велодорожки, а то народу чета дохуя стало:-) пусть все сцуко сидят в своей собственности! :-) лавочки платные, хуле мер поставил бабло потратил, налогоплатильщиков, нас, надо окупить... платный вход в парки тоже можно, ТАК ЧТОЛИ?

буду с вами общатся ровно так же как и вы..( слепой с глухим)
Отличное решение приняли власти Москвы по увеличению планых зон, нехер накупать по десять авто и брасать их где папало ... , ни кто не покупает плазму себе 205 дюймой и размером 4,55 x 2,56 метра. если квартира не позволяет повесить , а то может купите и будите требовтаь что бы вам квартиру дали побольше , или просто у соседей немного стены оттяпать ведь у вас же телей 4.5м и вам должны предоставить условия для того что бы вы можги им пользоватся

saa
09.10.2015, 10:35
Миш, давай пойдем другим путем :)

Почему ты считаешь, что платная парковка законна?

FireBat
09.10.2015, 11:08
http://ljekobilkin.livejournal.com/4850.html
Вот тут есть все за и против. Одновременно. По моему вы по копанному ходите )))

mikelT
09.10.2015, 12:26
Миш, давай пойдем другим путем :)

Почему ты считаешь, что платная парковка законна?

а почему ты считаешь я должен тебе отвечать на вопросы если ты сам этого не хочешь делать?! я задал тебе два раза вопросы ты сделал вид что не знаметил... ?!

Ты думаешь у тебя в доме не живёт какой нибудь дальнобой? который с удовольствием бы ставил 15м шлангу перед домом, но нет давно уже запретили ... , и вы это поддерживали ,хотя он тоде жилец как и ты и он тоже платит налоги ,и хочет ставить машину около своего дома.. ,почему нет, почему дядю который купил себе Урал заставили убрать машину? (нужно было ему тоже постоять стоянку...) ..

Alexey
09.10.2015, 13:02
Могу рассказать вам про систему парковок в США. Если у тебя нет постоянной платной парковки, то ты можешь ставить автомобиль просто возле дома на проезжей части, но только по определенным часам. Ничего не запрещают просто так - чаще всего ограничение времени связано с механической уборкой улицы. Как правило в выходные дни просто бесплатно. На каждой улице висит объявление о графике уборки, и порой владельцы вынуждены бежать рано утром, что бы переставить машину и не получить штраф.

otmorozen
09.10.2015, 18:19
Был сегодня на аэропорту.
Бесплатную там отстояли во многих местах.
Но дептранс все равно поднасрал. Сделал разметку. Так криво что ппц. Там где больше всего мешают автомобиле - там разметили парковку. В т.ч. реально не по нормам. Очень близко к перекресткам например.
Где наоборот естественные уширения - там куй. Нельзя парковаться.
В итоге - куча аварий. В других местах народ поехал на газоны и во все закутки во дворах. Короче полный писец.
Это я к тому какие реально мотивы и какая реализация у наших властей.
И так практически во всех областях. Благоустройство, строительство, дороги и т.п. - все через жопу. Везде полная безответная халтура и обогащение. И дикий популизм оборачивающийся пистецом. Это я как человек плотно связанный со всеми этими отраслями говорю. Варящийся в этом дерьме буквально))) Разгребать это все потом - анрил.

Миш, а ты то чего так завелся кстати? У тебя родственник из Риги что-ли?)))
Или кто в дептрансе работает? Или в мади?))

JohnJohnson
09.10.2015, 18:41
Был сегодня на аэропорту.
Бесплатную там отстояли во многих местах.
Но дептранс все равно поднасрал. Сделал разметку. Так криво что ппц. Там где больше всего мешают автомобиле - там разметили парковку. В т.ч. реально не по нормам. Очень близко к перекресткам например.
Где наоборот естественные уширения - там куй. Нельзя парковаться.
В итоге - куча аварий. В других местах народ поехал на газоны и во все закутки во дворах. Короче полный писец.
Это я к тому какие реально мотивы и какая реализация у наших властей.
И так практически во всех областях. Благоустройство, строительство, дороги и т.п. - все через жопу. Везде полная безответная халтура и обогащение. И дикий популизм оборачивающийся пистецом. Это я как человек плотно связанный со всеми этими отраслями говорю. Варящийся в этом дерьме буквально))) Разгребать это все потом - анрил.

Миш, а ты то чего так завелся кстати? У тебя родственник из Риги что-ли?)))
Или кто в дептрансе работает? Или в мади?))

вот жеж а про резинку забыл совсем, а мне еще нада, где теперь тебя ловить ? :)
соберешься опять на аэропорт резинку захвати :)


а по теме, это еще цветочки, официально платный паркинг на аэропорту заработает с 10-го октября, вот тогда начнется жопа!:)

otmorozen
09.10.2015, 19:26
Ну платные на немногих улицах будет. На большинстве отстояли. Хотя все равно - накуй он там не нужен. Пока что по крайней мере.

Про резинку. Я теперь буду два раза в неделю ездить по утрам на Аэропорт Войковскую. В цито. Так что привезу обязательно.

saa
09.10.2015, 22:03
на днях напишу запрос в администрацию района с требованием предоставить копии всей проектно-разрешительной документации для решения вопроса возможности обжалования в судебном порядке решения о введении платника. как на работе руки дойдут.

mikelT
10.10.2015, 21:55
Был сегодня на аэропорту.
Бесплатную там отстояли во многих местах.
Но дептранс все равно поднасрал. Сделал разметку. Так криво что ппц. Там где больше всего мешают автомобиле - там разметили парковку. В т.ч. реально не по нормам. Очень близко к перекресткам например.
Где наоборот естественные уширения - там куй. Нельзя парковаться.
В итоге - куча аварий. В других местах народ поехал на газоны и во все закутки во дворах. Короче полный писец.
Это я к тому какие реально мотивы и какая реализация у наших властей.
И так практически во всех областях. Благоустройство, строительство, дороги и т.п. - все через жопу. Везде полная безответная халтура и обогащение. И дикий популизм оборачивающийся пистецом. Это я как человек плотно связанный со всеми этими отраслями говорю. Варящийся в этом дерьме буквально))) Разгребать это все потом - анрил.

Миш, а ты то чего так завелся кстати? У тебя родственник из Риги что-ли?)))
Или кто в дептрансе работает? Или в мади?))

кто завелся и где? ты о чём?

пс
я уж и не знаю как с вами общаться (с теми что кричит "все козлы" ,конструктивно ни кто не хочет., о чём говорят ответы на мои аргументы)

В общем хер вам на не халявные подснежники круглый год ..)))))))

otmorozen
10.10.2015, 22:48
Ты завелся))

Кстати, а ты одобряешь платные места парковки на пешеходном переходе?
А в двух метрах от перекрестка?

JohnJohnson
12.10.2015, 10:15
Ну вот, ввели платный паркинг на аэропорту, улицы теперь свободные, паркинги пустые :-)
Зато все местные и без того тесные дворики, где парковочных мест штук 20 на несколько сот жителей, забиты, кто во что горазд, этого и стоило ожидать, сучувствую местным жителям, теперь у них во дворах плотный траффик и пробки и теперь им придется платить за паркинг и при этом бегать каждый день по утрам переставлять свои авто на еще оставшиеся бесплатные места на соседних улицах, но это не надолго, т.к. сегодня прошла инфа, что к декабрю и их сделают платными...
А я наверно буду больше ездить на метро и создавать ажиотаж там, как и другие сотни тысяч моих коллег :-) ну а че, не на одном же всеми любимым "выхино" теперь по утрам утрамбоваться в вагон в лучшем случае получится с 3го раза :-) вообщем на остальных станциях есть к чему стремиться :-)
Я кстати уже подохринел когда на прошлой неделе утром зайдя в метро "водный стадион" увидел там кучу людей, да, в прошлом году такого не было ...

HANS
12.10.2015, 19:43
Я кстати уже подохринел когда на прошлой неделе утром зайдя в метро "водный стадион" увидел там кучу людей, да, в прошлом году такого не было ...

там и встретимся

otmorozen
13.10.2015, 18:48
Где-то в свао жители радостно встретили известия о платной парковке

https://h-a.d-cd.net/35e886as-960.jpg

mikelT
14.10.2015, 11:25
Где-то в свао жители радостно встретили известия о платной парковке

https://h-a.d-cd.net/35e886as-960.jpg

во... ну я же говорю ЖИВОТНЫЕ...

Кстати как было раньше (в СССР ) если человек покупал машину ,то он паралельно покупал гараж ,т.е. сразу думал где и как она будет стоять , со временем это ушло ,Все стали бросать авто во дворах и такая мысль("то что где то машину нужно ставить ") из головешек ушла, в прочем у меня такое ощущение, что все мысли из головы у людей уходят))), думать уже не в тренде!)) в тренде быть постоянно недовольным, и едиственная мысль осталась "кто то что то должен"

- - - Добавлено - - -

сегодня утром пешком прогуливался по садовому по внешеней стороне от набережной до Курского, так вот вот ведь безпредел ,где.. я просто смеялся..
Мерен стоял припаркован ,в заднюю рамку номера вставлен диск, который закрывает его номер 777.. , дальше вольво в открытым багажником (там же номер, что бы парктрон не сфокал) , дальше чез высунул из багажника часть тросса и он так свисает что бы закрыть часть номера.. ..
КЛОУНЫ!!
парковки есть, но чуть дальше ,но они платные ,и от них нужно пешком пройтись, что эти товарищи не могу себе позволить...

Morituri
14.10.2015, 11:39
"кто то что то должен"

Приближаемся к тем беженцам, что ломятся в ЕС и устраивают беспорядки, за то, что их не пускают и не дают дотации ? )

Меня лично раздражает не тот факт, что надо платить. А то, что денюжка с этого идет далеко не на улучшение инфраструктуры, а черт знает куда и на какие яхты, самолеты, пароходы, тюнинг для рэнга :D Но это у нас всеобъемлющая проблема и сложно от паркингов было ожидать прозрачности :)

PS начал снимать машиноместо на паркинге у офиса, сегодня с утра просил местного жителя съехать с оплаченного мной места (шлагбаум открывается на ночь) Местный житель извинился и пожаловался на то, что паркинг стал платным у дома :(
Чувствую это еще повезло, что место занял приличный человек, оставивший телефон и в течении 5 минут забравший машинку..... а скоро, утром придется бросать где попадя, а потом переставлять.....

ЗЗЫ читал тут Петицию за отставку Ликсутова :)
Подписалось уже более 17 000 человек :)
Один из тезисов петиции:
-​ проводится политика социальной сегрегации по признаку прописки при выдаче резидентных разрешений, приводящая к дискриминации жителей районов, чьи улицы не попали в зону платного паркования;

Я не правильно понимаю русский язык, или тут написанно, что 17 000 человек считают что людей, которые все еще не платят за паркинг у дома дискриминируют ?:D
бггггг ну не цирк ? Ликсутов выступит и скажет: дорогие автовладельцы, прочитал вашу петицию, сразу мы удоволетворить всех не сможем, но 4ый пункт выполним как можно быстрее. бгггг :D

ознакомиться и подписать, если понравится, можно тут: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D 0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5?recruiter=162161959&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

mikelT
14.10.2015, 11:48
Приближаемся к тем беженцам, что ломятся в ЕС и устраивают беспорядки, за то, что их не пускают и не дают дотации ? )

Меня лично раздражает не тот факт, что надо платить. А то, что денюжка с этого идет далеко не на улучшение инфраструктуры, а черт знает куда и на какие яхты, самолеты, пароходы, тюнинг для рэнга :D Но это у нас всеобъемлющая проблема и сложно от паркингов было ожидать прозрачности :)

PS начал снимать машиноместо на паркинге у офиса, сегодня с утра просил местного жителя съехать с оплаченного мной места (шлагбаум открывается на ночь) Местный житель извинился и пожаловался на то, что паркинг стал платным у дома :(
Чувствую это еще повезло, что место занял приличный человек, оставивший телефон и в течении 5 минут забравший машинку..... а скоро, утром придется бросать где попадя, а потом переставлять.....

ЗЗЫ читал тут Петицию за отставку Ликсутова :)
Подписалось уже более 17 000 человек :)
Один из тезисов петиции:
-​ проводится политика социальной сегрегации по признаку прописки при выдаче резидентных разрешений, приводящая к дискриминации жителей районов, чьи улицы не попали в зону платного паркования;

Я не правильно понимаю русский язык, или тут написанно, что 17 000 человек считают что людей, которые все еще не платят за паркинг у дома дискриминируют ?:D
бггггг ну не цирк ? Лискутов выступит и скажет: дорогие автовладельцы, прочитал вашу петицию, сразу мы удоволетворить всех не сможем, но 4ый пункт выполним как можно быстрее. бгггг :D

ознакомится и подписать, если понравится можно тут: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BC%D1%8B-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D 0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D 0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D 0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D 1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5?recruiter=162161959&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

куда деньги тратят это уже вопрос другой..... ,но факт остаётся фактом ,дороги строятся и уж Москвичам грех жаловатся, за последние лет 5-7 столько сделано заново, переделано старых развязок и стоительство идёт, ведь переделали и переделывают все шоссе, убрали и убирают все светофоры, борятся с пробкам,И запретили въезд грузовиков днём( решение тоже все хаили, но это работает, днём стало возможно проехать по мкад) в общем тут как раз всё работает и тратится...
Сейчас все поворчат и скинут(продадут) свои подснежники ,вторые и третие машины, Подмосквичи пересядут на метро, его тоже активно выводят за мкад, и делают там парковки........

Morituri
14.10.2015, 11:50
Согласен. Хотя не все решения сразу приносят только положительный результат и часто требуют доработки и отладки, но динамика явно положительная.

saa
14.10.2015, 12:11
куда деньги тратят это уже вопрос другой..... ,но факт остаётся фактом ,дороги строятся и уж Москвичам грех жаловатся, за последние лет 5-7 столько сделано заново, переделано старых развязок и стоительство идёт, ведь переделали и переделывают все шоссе, убрали и убирают все светофоры, борятся с пробкам,И запретили въезд грузовиков днём( решение тоже все хаили, но это работает, днём стало возможно проехать по мкад) в общем тут как раз всё работает и тратится...
Сейчас все поворчат и скинут(продадут) свои подснежники ,вторые и третие машины, Подмосквичи пересядут на метро, его тоже активно выводят за мкад, и делают там парковки........

рискуя нарваться на очередную несдержанность все-таки напишу:

развязки строятся не за счет сборов за платную парковку, а за счет транспортного налога. не путайте теплое с мягким ;)

сборы же от платной парковки идут (по словам власть придержащих) на облагораживание города. хотя я особого облагораживания как-то не замечаю.

и таки да. сегодня статья на ленте была, журналюги опрашивали жителей спальных районов об их позиции по платной парковке. ВСЕ опрошенные высказались против кроме человека, который по его собственному признанию, не москвич. при этом в статье сделан вывод о том, что платные парковки - благо, несмотря на мнение жителей. т.е. статья абсолютно заказная.

еще веселье: сегодня утром коллега поделился, что по радио вещал зам. главы ВАО о том, как стало хорошо и на дороге, и в метро. мол пробок нет на дорогах, в метро тоже все быстро. при этом коллега на работу добирался с утра полтора часа.
я же ввиду определенных обстоятельств уже неделю на работу езжу на метро. так вот. сегодня я только с 3го раза смог зайти в вагон, т.е. пропустил 2 поезда (м. Нахимовский проспект, время 07:50). при этом я 15 минут потратил на то, чтобы перейти с серой ветки на красную по переходу.

таким образом, вышеозвученные меры никоим образом не влияют на улучшение транспортной ситуации.

это к вопросу о взаимосвязанности мер, принимаемых власть придержащими, и улучшением транспортной инфраструктуры в городе.

mikelT
14.10.2015, 12:35
рискуя нарваться на очередную несдержанность все-таки напишу:

развязки строятся не за счет сборов за платную парковку, а за счет транспортного налога. не путайте теплое с мягким ;)

сборы же от платной парковки идут (по словам власть придержащих) на облагораживание города. хотя я особого облагораживания как-то не замечаю.

и таки да. сегодня статья на ленте была, журналюги опрашивали жителей спальных районов об их позиции по платной парковке. ВСЕ опрошенные высказались против кроме человека, который по его собственному признанию, не москвич. при этом в статье сделан вывод о том, что платные парковки - благо, несмотря на мнение жителей. т.е. статья абсолютно заказная.

еще веселье: сегодня утром коллега поделился, что по радио вещал зам. главы ВАО о том, как стало хорошо и на дороге, и в метро. мол пробок нет на дорогах, в метро тоже все быстро. при этом коллега на работу добирался с утра полтора часа.
я же ввиду определенных обстоятельств уже неделю на работу езжу на метро. так вот. сегодня я только с 3го раза смог зайти в вагон, т.е. пропустил 2 поезда (м. Нахимовский проспект, время 07:50). при этом я 15 минут потратил на то, чтобы перейти с серой ветки на красную по переходу.

таким образом, вышеозвученные меры никоим образом не влияют на улучшение транспортной ситуации.

это к вопросу о взаимосвязанности мер, принимаемых власть придержащими, и улучшением транспортной инфраструктуры в городе.

я написал что деньги с парковок тратятся на строительство? где покажи?!!

в метро всегда были проблемы в час пик..,и не нужно писать что именно сейчас стали с третьего раза заходить, я 17 лет назад так же заходил в Царицино ,иногда ездил в другую сторону что бы войти

- - - Добавлено - - -

а опрос водителей фур не проводили после запрета въезда в Москву с 6-22 ??? интересно что они ответили???
ну и интересно правельно ли что ввели эти меры или нет, сейчас можешь ответить?

saa
14.10.2015, 13:14
по деньгам с парковок: прямо не написал, но такой вывод напрашивается из твоих слов.

про проблемы в метро: вот именно, что они были и есть. и они НЕ РЕШАЮТСЯ. от слова совсем. а народу в метро загоняют все больше и больше. это к вопросу о разумности, предоставлении альтернативы и прочем.

вывод из этого только один: уменьшение машин на улице - побочный эффект от парковок. главное, на что они направлены - набивание карманов собянина, ликсутова и иже с ними за наш с тобой счет.

по фурам: и камеры фуроводы сносили, и бастовали. все было. почитай прессу за 2012 год.
сейчас из-за этого запрета:
1. пробки из-за припаркованных фур на подъезде к городу.
2. удорожание товаров для жителей из-за необходимости развозить товары дополнительными посредниками.

mikelT
14.10.2015, 13:27
по деньгам с парковок: прямо не написал, но такой вывод напрашивается из твоих слов.

про проблемы в метро: вот именно, что они были и есть. и они НЕ РЕШАЮТСЯ. от слова совсем. а народу в метро загоняют все больше и больше. это к вопросу о разумности, предоставлении альтернативы и прочем.

вывод из этого только один: уменьшение машин на улице - побочный эффект от парковок. главное, на что они направлены - набивание карманов собянина, ликсутова и иже с ними за наш с тобой счет.

по фурам: и камеры фуроводы сносили, и бастовали. все было. почитай прессу за 2012 год.
сейчас из-за этого запрета:
1. пробки из-за припаркованных фур на подъезде к городу.
2. удорожание товаров для жителей из-за необходимости развозить товары дополнительными посредниками.

1)я живу за городом, нет ни каких пробок на подъезде к городу это "злые языки" (они есть после 22-00)))
2) и сильно товар удоржал?? ты ощутили? не было этого больше говорили об этом..., после скачка бакса подорожал, а тогда нет... (там % настолько мал при размазывании на штуку товара, что мы даже на заметили..) а подавалось это так как будто стоимость газельки отразится на в прямую на каждом батоне хлеба...

saa
14.10.2015, 13:32
ну вот ты сам написал, что пробки есть :) до ввода этого ограничения вечером/ночью можно было свободно в город въехать, сейчас - нет. + удорожание-таки произошло, даже если мы с тобой этого субъективно не ощутили. и если раньше это была 1 фура, то теперь это 10 шахидогазелей, которые ездят черти как, также паркуются и все остальное. т.е. в результате вместо 1 транспортного средства на дороге стало 10, которые также не могут въехать в горку в гололед на лысой резине.

а вот как ты относишься к "эксперименту" в ВАО, когда запретили въезд транспорта грузоподъемностью более 1т?

JohnJohnson
14.10.2015, 13:40
ну вот ты сам написал, что пробки есть :) до ввода этого ограничения вечером/ночью можно было свободно в город въехать, сейчас - нет. + удорожание-таки произошло, даже если мы с тобой этого субъективно не ощутили. и если раньше это была 1 фура, то теперь это 10 шахидогазелей, которые ездят черти как, также паркуются и все остальное. т.е. в результате вместо 1 транспортного средства на дороге стало 10, которые также не могут въехать в горку в гололед на лысой резине.

а вот как ты относишься к "эксперименту" в ВАО, когда запретили въезд транспорта грузоподъемностью более 1т?

эти шахидгазели еще платят за въезд а город по полтосу в год, а с 10ти это выйдет полляма, этож выгодно :-)
Чем больше газелей тем больше прибыль "городу" :-)

mikelT
14.10.2015, 14:08
ну вот ты сам написал, что пробки есть :) до ввода этого ограничения вечером/ночью можно было свободно в город въехать, сейчас - нет. + удорожание-таки произошло, даже если мы с тобой этого субъективно не ощутили. и если раньше это была 1 фура, то теперь это 10 шахидогазелей, которые ездят черти как, также паркуются и все остальное. т.е. в результате вместо 1 транспортного средства на дороге стало 10, которые также не могут въехать в горку в гололед на лысой резине.

а вот как ты относишься к "эксперименту" в ВАО, когда запретили въезд транспорта грузоподъемностью более 1т?

смотрел мультик Смешарики , Ежик там говорит ," а ещё у меня что то челкает когда я делаю вот так" (скрючиватеся в этот момент) ему в ответ "так не делай так"
Тебя волнуют пробки по ночам? или тут уже не важно время главно что есть факт что пробки на подъезде к Москве и типа проблема не решена!!)))

По поводу Востока и ограничений, я тут работаю каждый день и вижу как иногда ДПС ловят грузовечки и трахают их, ни разу не видел что бы пикаперов торогали ..., да и в общем то нет у меня особой жалости к пикапирам, хитрожопые они когда таможат как грузовик свою машину, ну вот и вышло им боком теперь))
Да и ещё тут на ВОстоке много оптовых баз ,продуктовых... , сейчас стало лучше на дороге

otmorozen
14.10.2015, 14:26
1)я живу за городом

По поводу Востока и ограничений, я тут работаю каждый день



Замкадышь и работа вне зоны платной парковки.
С этого надо было начинать)))
Если введут платный въезд выезд из города - так же будешь радоваться?

mikelT
14.10.2015, 14:32
Замкадышь и работа вне зоны платной парковки.
С этого надо было начинать)))
Если введут платный въезд выезд из города - так же будешь радоваться?

почитай первые мои сообщения ,я написал что я за введения мер , до ограничения въезда в Москву ., и при этом я прекрасно понимаю что я первый кто будет платить....

Меры работают ,я катюсь свободно по Москве на авто ,плачу за парковку и радуюсь что есть места всегда и везде..))) переживают только те кто считают всё это своим около дома, это ещё с времён цепочек осталось ))))) моя квартиркА, мой дом , места у дома все мои, на дороге у дома тоже мои..
Успокойтесь "МОСКВИЧИ" вас скоро приучат к порядку и застявят думать перед покупкой авто , о том где и как вы собрались ставить машину..

otmorozen
14.10.2015, 15:22
Ты тоже плохо читаешь.
Пишут, что не работает. Что деньги идут неведомо куда. И т.п.
То, что в районах которые ты посещаешь свободней - не означает, что это всюду так)
Просто ты оцениваешь это с точки зрения сеюминутного посещения, а есть люди которые в этих районах больше времени проводят. Например живут или работают, а не просто проезжают их раз в день.
Я тоже за платную парковку. Но.
Там где это нужно, а не в спальнике.
Чтобы это было сделано по человечески. Чтобы например не рисовали парковочные места на пешеходных переходах или вблизи перекрестка и т.п.
Чтобы в результате народ не ехал по газонам и тротуарам парковаться.
Чтобы при этом развивали общественный транспорт по человечески, а не только гнали ветки метро все дальше и дальше за мкад.
Чтобы те же развязки проектировали и строили разумнее, а не как сейчас например выезд с м11 в три ряда на мкад без разгонной полосы и т.п и т.д.

А насчет МОИ. Да МОИ. Потому что мы за всю эту куйню в отличие от вас замкадышей и прочих понаехавших платим налогами и всякими поборами. Некоторые дважды и трижды как физ и юр лицо. И поэтому в отличие от замкадышей вполне имеем право обсуждать этот вопрос.
Увы очень много быдла которому кроме мегафудкорта в виде парка горького и пары криво замощенных улиц ничего не надо. Они просто не способны ничего замечать и живут только сегодняшним днем.

mikelT
14.10.2015, 15:54
Ты тоже плохо читаешь.
Пишут, что не работает. Что деньги идут неведомо куда. И т.п.
То, что в районах которые ты посещаешь свободней - не означает, что это всюду так)
Просто ты оцениваешь это с точки зрения сеюминутного посещения, а есть люди которые в этих районах больше времени проводят. Например живут или работают, а не просто проезжают их раз в день.
Я тоже за платную парковку. Но.
Там где это нужно, а не в спальнике.
Чтобы это было сделано по человечески. Чтобы например не рисовали парковочные места на пешеходных переходах или вблизи перекрестка и т.п.
Чтобы в результате народ не ехал по газонам и тротуарам парковаться.
Чтобы при этом развивали общественный транспорт по человечески, а не только гнали ветки метро все дальше и дальше за мкад.
Чтобы те же развязки проектировали и строили разумнее, а не как сейчас например выезд с м11 в три ряда на мкад без разгонной полосы и т.п и т.д.

А насчет МОИ. Да МОИ. Потому что мы за всю эту куйню в отличие от вас замкадышей и прочих понаехавших платим налогами и всякими поборами. Некоторые дважды и трижды как физ и юр лицо. И поэтому в отличие от замкадышей вполне имеем право обсуждать этот вопрос.
Увы очень много быдла которому кроме мегафудкорта в виде парка горького и пары криво замощенных улиц ничего не надо. Они просто не способны ничего замечать и живут только сегодняшним днем.

ХЕР ВАМ!!! ещё раз пишу..
А ты сам давно понаехал? вот только в Москве все пальцы любят раздвигать... и только вам все чего то должны.......

otmorozen
14.10.2015, 15:58
ХЕР ВАМ!!!

Вот вот. Классическое поведение любителя халявки и хипстоты))
Я в пятом поколение тут если что.

mikelT
14.10.2015, 16:25
Вот вот. Классическое поведение любителя халявки и хипстоты))
Я в пятом поколение тут если что.

вот ты и есть халявчик в пятом поколении)))))))))
тебе кто то должен на халяву выделить места? покупай и ставь.., не достаочно родится в Москве что бы на что то претендовать, хотя нет.. у вас это в крови.. без полезно общатся..
МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ)))))))))))

otmorozen
14.10.2015, 16:43
Миш, ты правда тупой или ты прикидываешься и тролишь?
Я плачу налоги за себя, за своих сотрудников, за свой транспорт и т.п., за парковку, за проезд на общественном транспорте и я халявщик в пятом поколении? Я правильно тебя понял?

mikelT
14.10.2015, 16:51
Миш, ты правда тупой или ты прикидываешься и тролишь?
Я плачу налоги за себя, за своих сотрудников, за свой транспорт и т.п., за парковку, за проезд на общественном транспорте и я халявщик в пятом поколении? Я правильно тебя понял?

да, тупой халявщик ,ещё весии будут? от коренных детей "олимпа"
Если ты пишешь х..... то в ответ ты получаешь тоже самое...

otmorozen
14.10.2015, 16:57
Спасибо. Я услышал то, что хотел и пазл под названием "баран эгоист" у меня сложился полностью.

Michania
14.10.2015, 17:24
Эй Вы спорщики!!! :aq:
Сейчас еще один переход на личности, то начну выписывать путевку в лес!!!!:ag:

А по теме: то что сделано, то это НЕ направлено на улучшение и жизни москвичей и трафика. Это направлено на отжатие денег.

JohnJohnson
14.10.2015, 19:32
смотрел мультик Смешарики , Ежик там говорит ," а ещё у меня что то челкает когда я делаю вот так" (скрючиватеся в этот момент) ему в ответ "так не делай так"
Тебя волнуют пробки по ночам? или тут уже не важно время главно что есть факт что пробки на подъезде к Москве и типа проблема не решена!!)))

По поводу Востока и ограничений, я тут работаю каждый день и вижу как иногда ДПС ловят грузовечки и трахают их, ни разу не видел что бы пикаперов торогали ..., да и в общем то нет у меня особой жалости к пикапирам, хитрожопые они когда таможат как грузовик свою машину, ну вот и вышло им боком теперь))
Да и ещё тут на ВОстоке много оптовых баз ,продуктовых... , сейчас стало лучше на дороге

ну на счет хитрожопости пикаповодов ты глубоко заблуждаешься, собственно как и ...
в чем их хитрожопость? ну вот есть у меня два пикапа, почему по твоему я хитрожопый поясни?

mikelT
15.10.2015, 09:26
ну на счет хитрожопости пикаповодов ты глубоко заблуждаешься, собственно как и ...
в чем их хитрожопость? ну вот есть у меня два пикапа, почему по твоему я хитрожопый поясни?

ничего не буду пояснять... я своё мнение сказал.

saa
15.10.2015, 09:33
все свое мнение сказали, всё услышали и приняли к сведению, я полагаю.

людям, которые переживают: слышал, что в субботу новый митинг в Отрадном. Айда?

Apostol
17.10.2015, 06:46
Если представить ситуацию, что в спальниках существующие места не сделали платными, а только добавили новые платные парковки -- кто-нибудь спрашивал бы, куда уходят деньги за эти платные?

Никто бы вообще не заикался, а ставил бы машину как и раньше -- выискивая место, а не найдя -- ехал бы на платную стоянку с мыслью, что "сегодня не повезло".

Ни о каком гражданском сознании говорить здесь не приходится, и громкими словами можно не прикрываться. Москва как была городом выживальщиков, так им и осталась. Каждый сам за себя и за свой кошелек. А жители тех спальников, которых проблема пока не коснулась, в массе своей и не подумают выходить на митинги.

Сергеевич
26.10.2015, 10:26
27 10.15 Митинг против Ликсутовщины в Чертаново. Кто фанат дептранса и его политики тому не читать. Спасибо!

mikelT
26.10.2015, 10:39
Митинг в поддержку дальнобоев и их 15м машин ..., давайте поддержим.. каждую пятницу в Новогиреево

1) каждому дольнобою разрешить въезд в Москву
2) предоставить место его 15 машине около подъезда.
3) да что там у подъезда ,пусть ставит везде где хочет..

saa
26.10.2015, 12:07
Миш, мне кажется, что твое мнение, как не жителя города, учитываться не должно.

В этой связи не мог бы ты выражать свое мнение по месту жительства? :)

По теме: на митинг пойду.

mikelT
26.10.2015, 12:23
Миш, мне кажется, что твое мнение, как не жителя города, учитываться не должно.

В этой связи не мог бы ты выражать свое мнение по месту жительства? :)

По теме: на митинг пойду.

по теме- стадо должно регулярно собиратся вместе..

Я имею права в Москве такие же как и ты!!! допустим могу поставить машину в вашем дворе, вы против? соберёте митинг?

saa
26.10.2015, 14:07
поставь, кто тебе мешает :)

считаешь меня стадом - считай дальше. на твое личное мнение мне также как голубю с ветки на тебя и твое имущество.

All right
26.10.2015, 16:50
так, молодые человеки.
давайте меньше эмоций, особенно учитывая тот факт, что пока вы сидите за компом один хрен ничего не изменится.

otmorozen
26.10.2015, 16:54
особенно учитывая тот факт, что пока вы сидите за компом один хрен ничего не изменится.

Почему же. Можно например отследить какие публичные слушания будут в районе где ты живешь или работаешь и по каким вопросам. Потом так же сидя за компом почитать разные нормы, подготовиться, найди сообщников таких же неравнодушных. И потом уже не за компом повлиять на судьбу своего двора, на строительство очередного тпу возле метро, на серветуты своих дворов и т.п.
Вот спорить с троллями обиженными в инете точно не стоит.

Michania
11.11.2015, 23:13
Эвакуация без сотрудника ГИБДД

https://pravoved.ru/question/544147/


Немного свежей информации:

Суть прокурорского послания сводится к следующему, цитируем: «В ПДД отсутствуют нормы, обязывающие водителей предъявлять документы сотрудникам МАДИ»
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-09-10-prokuratura-razreshila-posylat-evakuatorschikov/

Начальник ГГУОБДД Виктор Нилов подтвердил депутату Ярославу Нилову незаконность эвакуации за неправильное расположение машины на парковке.
http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2015-11-09-gibdd-zapretila-evakuairovat-za-nepravilnuju-parkovku/

Учитывая вышеизложенное, появились законные основания воспрепятствование эвакуации, проводимой эстонско-оленеводской бандой.

Michania
11.11.2015, 23:20
Эвакуация без сотрудников гибдд

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/544147/

Немного свежей информации:

Суть прокурорского послания сводится к следующему, цитируем: «В ПДД отсутствуют нормы, обязывающие водителей предъявлять документы сотрудникам МАДИ»
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-09-10-prokuratura-razreshila-posylat-evakuatorschikov/

Начальник ГГУОБДД Виктор Нилов подтвердил депутату Ярославу Нилову незаконность эвакуации за неправильное расположение машины на парковке.
http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2015-11-09-gibdd-zapretila-evakuairovat-za-nepravilnuju-parkovku/

Учитывая вышеизложенное, появились законные основания воспрепятствование эвакуации, проводимой эстонско-оленеводской бандой.

mikelT
12.11.2015, 09:28
Эвакуация без сотрудников гибдд

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/544147/

Немного свежей информации:

Суть прокурорского послания сводится к следующему, цитируем: «В ПДД отсутствуют нормы, обязывающие водителей предъявлять документы сотрудникам МАДИ»
http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2015-09-10-prokuratura-razreshila-posylat-evakuatorschikov/

Начальник ГГУОБДД Виктор Нилов подтвердил депутату Ярославу Нилову незаконность эвакуации за неправильное расположение машины на парковке.
http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2015-11-09-gibdd-zapretila-evakuairovat-za-nepravilnuju-parkovku/

Учитывая вышеизложенное, появились законные основания воспрепятствование эвакуации, проводимой эстонско-оленеводской бандой.

Статья которая уазывает на эвакуацыю авто за неправельное расположение притянута за уши..., это чушь что у эвакуаторщиков нет работы, у нас в Перово перед окнами каждый день убирают машины, так через 30мин там снова стоят машины , работы просто дофига у них в любом районе у любого метро можно найти ослов которые ставят свои машины там где знаки запрещающие..(это первое) ,а по поводу вообще вопроса эвукуация за неправельное расположение ,думаю это лож. что бы наехать на "крокодилов" , у них и так работы хватает.., но мне лично бесят люди которые не могу поставить машину так как нарисованно на знаке, и как с ними боротся не очень ясно.., эвакуация конечно перебор, но какой то штраф через парктрон нужно вводить ..., как по другому заставить ослов смотреть на знаки..?

Сергеевич
24.11.2015, 14:19
Народ!Кто из ЮЗАО? Ждем всех кто против! Митинг согласован!

nikitin.e
06.12.2015, 21:39
http://dt.mos.ru/upload/iblock/086/05.12.2015_61_02_440_5_liksutov_m.s._andreykin_s.s ..pdf

задумался о рамке номера на магнитах :bw:

Michania
06.12.2015, 22:08
http://dt.mos.ru/upload/iblock/086/05.12.2015_61_02_440_5_liksutov_m.s._andreykin_s.s ..pdf

задумался о рамке номера на магнитах :bw:

Приложение к вышеуказанному приказу: ТО, что отмечено синим https://maps.yandex.ru/10758/himki/?um=constructor%3AeGYoGrCAnNHSgFznvaivDvJl08CyQ-bT&ll=37.573290%2C55.839247&z=16

http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/2352531.html

И вот ОТВЕТ http://i11.pixs.ru/storage/2/2/7/miting3jpg_5410522_19774227.jpg (http://pixs.ru/showimage/miting3jpg_5410522_19774227.jpg)

Подробности тут: https://www.facebook.com/events/803442646449258/

nikitin.e
06.12.2015, 22:10
надо идти, электрозаводскую отвоевывать )

otmorozen
06.12.2015, 22:15
26.12.15 кстати расширение зоны парковки
http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html