PDA

Просмотр полной версии : По амортизаторам посоветуйте пожалуйста. Ranch9000 - Bilstein 5100 - FOX IFP



avolkoff
28.09.2015, 11:10
Коллеги, по амортизаторам посоветуйте пожалуйста. Пока по задним.

Дано:
- Wrangler TJ, 2.5 OME пружины, бампер, калитка.
- Сейчас стоят ранчо, пробег неизвестен, я на них тыс 35 отъездил, до меня наверно еще столько же.
- После недавней поездки на грунтовке с относительно большой загрузкой зад начал пробиваться на волнах, причем колесико регулировки жесткости стоит на 7 из 9 так что предела по добавлению жесткости почти нет.

Задача: поменять пару задних аммо на что-то в пределах 150 долл за штуку. В принципе через месяц-другой передние тоже можно заменить, сейчас там стоят те же Ранчи с пробегом чуть больше года. На примете Rancho 9000 - Bilstein 5100 - FOX IFP.

Ранчи зверь мне знакомый - просто нормальные амортизаторы, прожили достаточно долго.
В плюс: можно подкрутить на 1-2 щелчка если а багажнике пара канистр с бензином
Минус: если ехать быстро по грунтовне заметно падают характеристики от нагрева, кроме того мне бы хотелось получить большей прогрессивности от амортизаторов, чтобы лучше отсеивали мелочь.

И да, заниматься ремонтами, заменами манжет и прочим геморроем за свои деньги у меня нет. Нужно поставить и забыть на 50 тыс км.
Буду благодарен за советы и личный опыт.

glook
28.09.2015, 11:23
- После недавней поездки на грунтовке с относительно большой загрузкой зад начал пробиваться на волнах, причем колесико регулировки жесткости стоит на 7 из 9 так что предела по добавлению жесткости почти нет.
Это прям жирный такой намек на неправильно подобранные задние отбойники.

На 5100 чувствуется каждая трещинка на дороге. Плохо отрабатывают мелкие неровности. По мне так слишком жесткие для пустой машины. При полной загрузке машины шмурдяком и бензином зад начинает плавать, а жесткость подкрутить нельзя. Разве что на долговечность пожаловаться не могу - тысяч 70 они прошли и живы.

avolkoff
28.09.2015, 11:37
Т.е. подвеске просто не хватает хода чтобы погасить волну? Чую надо долифтовываться...

glook
28.09.2015, 13:21
Т.е. подвеске просто не хватает хода чтобы погасить волну? Чую надо долифтовываться...
Скорее что отбойников маловато, подвеска под нагрузкой складывалась часто, а гасил в нижней точке все аммортизатор, а не отбойник. Отчего и помер.
А так - ход на сжатие важен, но если аммортизатор сам по себе на загруженную машину не рассчитан, то увеличение хода не поможет. Просто задняя подвеска будет чуть дольше складываться до отбойника, а в конце все равно будет удар.

avolkoff
28.09.2015, 13:27
Понял. Буду думать.
5100 из списка вычеркнул. Фоксы я так понимаю туда же.

dr-Rumata
28.09.2015, 18:20
Я 5100 недавно внедрил. Плаваю слегка. На больших кочках пробивает зад. Но у меня нет стаба и в отбойниках потеряны резинки. 5100 на 0-2 лифт.

Roobicon
28.09.2015, 18:27
Я бы в сторону бильштайна не стал смотреть, у меня из 4-х накрылись 3. Я за редфло ну или фокс.

glook
28.09.2015, 18:38
Я 5100 недавно внедрил. Плаваю слегка. На больших кочках пробивает зад. Но у меня нет стаба и в отбойниках потеряны резинки. 5100 на 0-2 лифт.
У стоковых длина в сжатом виде 12.2, у бильштайнов этих 12.8, так что дело не только в резинках. Попробивает чуток, а потом они сдохнут. А стаб тут вообще не при чем.

avolkoff
28.09.2015, 18:40
Дима, Дима спасибо. Боюсь что фоксы эти будут еще жестче, а мне бы этого не хотелось.

На выходных похожу с линейкой чтобы длину правильную выбрать и закажу Ранчи.

dr-Rumata
28.09.2015, 18:47
Расскажешь , фотки с крыльями есть уже? Я тут твоего аппарата клон строю видимо;)

avolkoff
28.09.2015, 18:58
Есть с бесова носа. Пришлю. ��

Кира (aka kira)
01.10.2015, 14:35
фоксы несомненно жестче, но не так теряют свойства от перегрева и имеют внутренний встроенный отбойник.
Им полное схлопование не страшно.

glook
01.10.2015, 14:50
фоксы несомненно жестче, но не так теряют свойства от перегрева и имеют внутренний встроенный отбойник.
Им полное схлопование не страшно.
Откуда инфа? Судя по рарезу на ridefox.com, никаких отбойников там нет.

TAKEZO
01.10.2015, 14:53
фоксы несомненно жестче, но не так теряют свойства от перегрева и имеют внутренний встроенный отбойник.
Им полное схлопование не страшно.

нету там ничего такого. Только маленький сайлентблок на штоке одет снаружи и все...

otmorozen
01.10.2015, 20:36
Подтверждаю про отбойник. Это всего лишь колечко.
Да и самую простую серию особо нет смысла брать.