PDA

Просмотр полной версии : Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02



Dr.Opengamer
27.09.2015, 11:17
Ставил ли кто на YJ с генератором Denso Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02, вместо штатного регулирования от контролера?
41579

- - - Updated - - -

У меня стоит такой, из плюсов свет теперь не меняет яркость, в зависимости от оборотов, имеется три режима выходного напряжения генератора:
1 Положение переключателя «min» - для работы при высокой температуре окружающей среды (выше 20ºС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);
2 Среднее положение переключателя – для работы при температуре окружающей среды от 0ºС до 20ºС;
3 Положение переключателя «max» - для работы при низкой температуре окружающей среды (ниже 0ºС), а также для подзарядки разряженного аккумулятора.
Из минусов, цепь ротора которая завязана на 20 ногу контролера теперь висит "в воздухе" и соответственно включает чек и выдает ошибку номер 42.
Сейчас думаю как обмануть контроллер чтобы погасить чек, может лампочку с соответствующим сопротивлением на эти контакты повесить?

Only Jeep
27.09.2015, 11:40
Ставил ли кто на YJ с генератором Denso Трехуровневый регулятор напряжения 67.3702-02, вместо штатного регулирования от контролера?
41579

- - - Updated - - -

У меня стоит такой, из плюсов свет теперь не меняет яркость, в зависимости от оборотов, имеется три режима выходного напряжения генератора:
1 Положение переключателя «min» - для работы при высокой температуре окружающей среды (выше 20ºС), а также при эксплуатации в особо тяжелых условиях (движение в пробках, затяжные подъемы в горах и пр.);
2 Среднее положение переключателя – для работы при температуре окружающей среды от 0ºС до 20ºС;
3 Положение переключателя «max» - для работы при низкой температуре окружающей среды (ниже 0ºС), а также для подзарядки разряженного аккумулятора.
Из минусов, цепь ротора которая завязана на 20 ногу контролера теперь висит "в воздухе" и соответственно включает чек и выдает ошибку номер 42.
Сейчас думаю как обмануть контроллер чтобы погасить чек, может лампочку с соответствующим сопротивлением на эти контакты повесить?
А какие еще плюсы при внедрении данного девайса? Все описанные функции выполняет штатный контроллер, если яркость света зависит от оборотов пробит диод в диодном мосту генератора.

bifurkas
27.09.2015, 12:20
Трёхуровневый не ставил, а вот обычный внешний регулятор вместо встроенного в мозги ставил. Ошибку как-то обманывал, сейчас не помню... Данное решение имеет один несомненный плюс, ради которого я это дело и городил: в случае чего горят не транзисторы на плате мозгов, а внешний регулятор, который и в бардачке всегда валяется, и меняется за 5 минут, и стОит 150р.

Dr.Opengamer
27.09.2015, 12:33
http://s018.radikal.ru/i513/1509/c0/2039e455e22f.jpg (http://radikal.ru/big/7dd43fa0d69643feb596b4946b63ab5c)
Подключалось по этой схеме (справа) плюс брался со штатного разъема ротора на который он приходит с реле отсечки.