PDA

Просмотр полной версии : ГУР



andru300zx
24.09.2015, 05:22
Всем доброго дня.
Не нашел отдельного раздела, пишу здесь.
Вопрос форумчанам кто, что делает??? Или все на стоке??
Меня не устраивает его слабость, на своих 15000 уже второй. Чуть поуперался в колее и кирдык. Вот и второй слегка стал подвывать, по совету залил
Транс мак зет кастрюля, стало лучше???
Не кто не ставил Psc, или подобное с гидро асистом? На сколько рулевое становится менее информативно, у Psc написано что рекомендуют при эксплуатации с лесу с малыми пробегами по трассе. Знаю о снижении информативности но на сколько это критично????
Фул гидро пока на рассматриваю.

Андрюха_Жёлтый
24.09.2015, 08:10
про снижение информативности я не слышал, ставили тройку таких китов
плюсы
- сила за счет насоса мощного
- более равномерное распределение усилия редуктор + цилиндр по давке

минус
возможен минимальный лаг, из за дополнительной цепочки
на на практике слышал от того кто поставил такой же авто остался
но может это все правильно подобранные элементы, а не сам и а бы как

нужен мощный радиатор

я лично не вижу смысла в гидро ассисте тем более за такие деньги что он сейчас стоит если привезти

радиатор на стандартный гур
либо радиатор на псц гур если колеса большие

подвывать начинает из-за того что температура возрастает, масло закипает, > воздух, а воздух это доп нагрев, а доп нагрев это износ
охлаждение в любом случае необходимо с запасом

а псц насос хорош = 16бар и 17л/мин, вместо оригинального 9л/мин, 10бар, я мизиньчиком крутил руль на джип спринте, круто, но его прикончила лебедка гидравлическая
лепесковые насосы это сопли очень не любят нагрузку и температуру масла

я лично за радиатор или за полную гидравлику

mkozyr
24.09.2015, 08:57
+1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..

andru300zx
24.09.2015, 09:49
После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
Вопрос по асист остаются,.

TAKEZO
24.09.2015, 09:51
После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
Вопрос по асист остаются,.

Ассисту альтернатив нет. насос работает в вечном перегрузе по давлению. Выгрызает лопатками статор. Поговори с Максом с Сахалина, он как раз эту тему плотно изучает.

Олле
24.09.2015, 10:05
Т.е. вот эта жижа в ГУР лучше, чем АТФ4 или фирменный Mopar Steering fluid?

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/automatic-transmission-fluids/transmax-z.html

студент
24.09.2015, 10:13
+1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..

Если на дорейстайинг 3.8 - то хороший куллер! У меня стоял подобный.
На дизель не влезет -мало места, по-этому ставят полено.

andru300zx
24.09.2015, 10:27
Т.е. вот эта жижа в ГУР лучше, чем АТФ4 или фирменный Mopar Steering fluid?

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/automatic-transmission-fluids/transmax-z.html

На данный момент мне реально помогло, вой ушёл.( у советчиков большой опыт в авто спорте) Пробегу на новом насосе не больше 2000, а я его умудрился опять поджечь.
Почему оф. рекомендуют именно их жижу, стоящую в два раза больше атф4,???? Ихмо развод. Как говорил Райкин - в нутри труха, ( весь конструктив аля ниссан, но может из худшего материала которому нужно лучше масло), дурят нашего брата.

- - - Updated - - -


+1. Тоже интересна эта тема. Ну и еще вопрос, кто какие радиаторы на ГУР ставил??? Есть два варианта неплохих http://www.quadratec.com/products/56112_3100_07.htm - он хороший, но у меня уже есть на автомат, или такой http://www.quadratec.com/products/56112_3000.htm их можно вообще разные посмотреть, и цена получше..

Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.
Второй харош.
Я поставил третий, не представленный вариант,который в виде трубки, змейкой,с ребрами( посоветывали).

студент
24.09.2015, 10:45
Знаю о снижении информативности но на сколько это критично????


Вы, наверное перепутали ))))
Если называть чуткость рулежки информативностью -то она сильно повысится!

psc- я сам не ставил , но долго изучал , в свое время эту тему, ибо вопрос ослабления ГУР в связи с увеличением диаметра колес (да, и на штатных ,он не силен) -меня тоже волновало и волнует!
ТОЖЕ ищу альтернатив штатному!


Несколько человек ставили киты от PSC и потом снимали их из-за невозможности эксплуатации в городских условиях и траблов
на Драйве 2 -Ювеналий , Адмирал -пообщайтесь (+ еще кто-то мучился с PSC).
В свое время , обсуждал эту тему со своим тезкой, Адмиралом - он ставил и PSC и даже на заказ деланный ГУР (летит , кстати, помпа ГУра -речь о ней)
В итоге -остановился на штатной помпе ГУра + в запасе (как, собственно и у меня)

АЛьтернатив PSC - я не нашел.


Из рекомендаций (если интересно мое мнение ) - Однозначно ставить куллера на АКПП и ГУР ( лучше подобного типа , что у ТС по ссылке, на худой конец полено)

- - - Добавлено - - -


Н

Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.
( посоветывали).

Извините - Бред!
По первой ссылке куллер очень хорош: площать ребер , а значит охлаждение, больше + болт-он -ничего пилить не надо)

- - - Добавлено - - -

зы.Пообщайтесь с Василием , он ставил PSC .
Плюсы есть , но есть и минусы , о которых написал выше.

Андрюха_Жёлтый
24.09.2015, 11:48
Первый точно не канает, мне отсоветывали. Может разорвать,хотя там нет высокого давл.


разорвать:ag: :ag: что за советчики, мля:ag:
на обратке нет давления

- - - Добавлено - - -


После первого сразу поставил и радиатор больше и кастом бачек, в дневнике фотки выкладывал, однако это не очень спасло. Второй день на транс маг зете,кастрюля, помогло, вой ушёл. Дурят нашего брата фирменной жижой. Или простой АТФ 4 или как я, он дороже мопаровской, у нас почти 900 р.
Вопрос по асист остаются,.

тогда что можно сказать процитирую Михаила
"джек гавно" купи тж
у меня сейчас оригинальный стоит, спокойно переваривает 38.5 боггера

ни что тебе не поможет, кроме еще больше кулера, кулер можно с вентилятором поставить
псц это ремануфактуринг, берут стоковые и растачивают, и это повышение мощности просто так не дается, еще больше тепла выделяется, а это это больше проблем
они изначально лепестковые не пригодны для нагрузок по большому счету
хотя есть нормальные примеры что пригодны, тж к примеру, или американские пикапы, там тоже гуры в стоке выносливые

а по джеку что стоковый что псц слаб действительно, и ничего тут не придумаешь
можно попробывать AGR или HOWE
http://www.agrperformance.com/Jeep-AGR-Performance-MB-Motorsports-JK.htm

andru300zx
24.09.2015, 14:11
Спасибо за ссылку. AGR, посмотрел., тока с ценой не понял.А про Howe, не нашел. Psc брать не надо?
Вопрос остается, что не понравилось людям с асистом? Почему перешли обратно на сток.

wasiko
24.09.2015, 14:30
Я недавно ставил на CRD всё гуд! По установке, пришлось развернут акб поперёк и в свободной пространстве ставить бачок) 41523 а на TJ давно поставил редуктор PSC никаких проблем)

студент
24.09.2015, 14:49
Я недавно ставил на CRD всё гуд! По установке, пришлось развернут акб поперёк и в свободной пространстве ставить бачок) 41523 а на TJ давно поставил редуктор PSC никаких проблем)

Выложи фото , как поставил ;)

Тему PSC мы с тобой обсуждали уже. Хотел бы услышать ЛИЧНО твои отзывы по эксплуатации в городских условиях .

Андрюха_Жёлтый
24.09.2015, 15:07
Спасибо за ссылку. AGR, посмотрел., тока с ценой не понял.А про Howe, не нашел. Psc брать не надо?
Вопрос остается, что не понравилось людям с асистом? Почему перешли обратно на сток.

таких не знаю, я поставил назад сток, так как псц сдох, а ассиста у меня не было, я не фанат ассиста буду себе полную гидравлику ставить(хочу уйти от панары и рулевой тяги с редуктором)
но у кого стоит минусов говорят нет, а плюсы я писал в начале темы

wasiko
24.09.2015, 15:23
Выложи фото , как поставил ;)

Тему PSC мы с тобой обсуждали уже. Хотел бы услышать ЛИЧНО твои отзывы по эксплуатации в городских условиях .
А ты же ЛИЧНО видел машину )))
И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! ;) если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
Фото процесса установки не делал((

andru300zx
24.09.2015, 15:32
Желтому тезке,вроде у вас, в Омске, равнина. Зачем фул гидра? Вроде для больших ходов по камням,Не??? у вас же ровно и болота.
Про асист понял. Он у тебя был на боевой или на каждый День?

- - - Updated - - -


А ты же ЛИЧНО видел машину )))
И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! ;) если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
Фото процесса установки не делал((

Как ощущения по городу и трассе, до и после?

Иван
24.09.2015, 15:34
Давайте и я свои пять копеек. Был у меня гидроасист AGR, но на спущенных в ноль в колёсах в болоте не хватало, заменил шкив на более меньший диаметр стало хорошо- стал успешно гнуть рулевые тяги, но гидроцилиндру постоянно доставалось( гнул шток и в экстремальных условиях откручивались соединения на цилиндре). Попробовал заменить на цилиндр PSC- ничего не изменилось, информативность ухудшилась. У PSC больше диаметр- больше жижи нужно, видимо AGR работал на пределе со своим цилиндром. Купил насос PSC от гидро руля, месяц делал кронштейны и вот оно счастье, но PSC категорически требует использовать масло SWEPCO, я кроме трансмисинных ничего не нашёл. Лью мопар 4+, но меня это напрягает. Жижа греется и этот насос начинает подвывать в экстремальных условиях.
Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5

студент
24.09.2015, 15:46
А ты же ЛИЧНО видел машину )))
И я тебе овощи что, до 37" колёс он не нужен! ;) если с 37" ездит по городу или за грибами, тоже не обязательно)) но вот в лес где колея и тд... Там равных нет! А по городу, мне понравилось)
Фото процесса установки не делал((

Про овощи не понял )))

То , что для леса/колеи/рулешки в грязях - это понятно!
Хотел услышать твои ощущения по городу/трассе - многие жалуются на постоянное подруливание и оч.чуткий руль - что в итоге напрягает :(((

ФОто процесса , как бы не надо )))
Хотел глянуть, как перевернули акб - просто подними капот и щелкни ;)

зы.И про 37-е и выше - я с тобой не согласен , ибо штатная помпа ГУРа у JK - слабовата!
Попробуй засеть где-нибудь и при прогазовке одновременно порулить активно - ГУРу капец момент!

wasiko
24.09.2015, 15:46
Давайте и я свои пять копеек. Был у меня гидроасист AGR, но на спущенных в ноль в колёсах в болоте не хватало, заменил шкив на более меньший диаметр стало хорошо- стал успешно гнуть рулевые тяги, но гидроцилиндру постоянно доставалось( гнул шток и в экстремальных условиях откручивались соединения на цилиндре). Попробовал заменить на цилиндр PSC- ничего не изменилось, информативность ухудшилась. У PSC больше диаметр- больше жижи нужно, видимо AGR работал на пределе со своим цилиндром. Купил насос PSC от гидро руля, месяц делал кронштейны и вот оно счастье, но PSC категорически требует использовать масло SWEPCO, я кроме трансмисинных ничего не нашёл. Лью мопар 4+, но меня это напрягает. Жижа греется и этот насос начинает подвывать в экстремальных условиях.
Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5
Иван, про жижу согласен, кулер, и обём жижи согласен на все 100%! Без этого никак!

студент
24.09.2015, 15:54
Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5

Если на бензе - ТО МЕСТО заколхозить куллер (он же радиатор охлаждения) оно ЕСТЬ!,
...НО если на дизеле - то его катастрофически НЕТ!

В этом случае, не понимать ли вас буквально - установка psc на дизельный Ренг НЕ РАЦИОНАЛЬНА (нашел правильное слово) , именно из-за отсутствия места для установки дополнительного оборудования?(что в итоге)

J-K
24.09.2015, 15:58
Только что отремонтировал свой родной ГУР! Вижу один выход чтобы продлить жизнь ему, ставить доп радиатор по типу как стоит на акпп и сверху электро вентилятор от кондиционера приоры с термостатом! Встанет хорошо, плюсом будет охлаждать масло коробки!

andru300zx
24.09.2015, 16:07
41531. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра

wasiko
24.09.2015, 16:18
Желтому тезке,вроде у вас, в Омске, равнина. Зачем фул гидра? Вроде для больших ходов по камням,Не??? у вас же ровно и болота.
Про асист понял. Он у тебя был на боевой или на каждый День?

- - - Updated - - -



Как ощущения по городу и трассе, до и после?
Повторюсь, не для города всё это! На трассе и по бездорожий всё гуд! А в городе или надо привыкать что руль в поворотах не очень хорошо возвращаться обратно ( работа гидроцилиндра ) или забудь про гидроцилиндр и готовься к тому что РР или насос (сток) скоро умрут! (
Ещё один момент! (В узких кругах уже обсуждали) на 3.6 в шланге высокого давления который (выходит из насоса) на штуцере в Нутри шланга надето пластиковая трубочка, это трубка при перегреве деформируется и соскакивает со штуцера!!! Как мы это увидели? Все просто) откручиваем шланг ВД с рулевого редуктора и видим торчащий из него пластиковое инородное тело! ( это если вам повезло и пластиковая хрень вышла)
Считаю что это основная проблема выхода из строя РР и следом за ним насоса! Хочу подчеркнут что это не единичный случай и примеров у меня несколько( ради эксперимента купил себе такой шланг на дорестайловий JK CRD а старый разрезал полностью (там таких фитингов 6штук) и штуцера на что одевалось бы пластиковый шланг не обнаружил))
Если к теме будет интерес, вечером приложу фотки :) а вот и фото))

- - - Добавлено - - -


41531. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра
А фильтр тонкой очистки там присутствует?

andru300zx
24.09.2015, 16:19
На своем домашнем фомуме подкинули идею разгрузить гур - увеличить длинну сошки на кулаке( в нашем случае это другой кулак с удлиненной сошкой) и на рулевой редуктор поставить более короткую.
А такое на jeep бывает?
Васико, фильтр поставил маслянный от двс выносной, стоит после радиатора перед бачком.

wasiko
24.09.2015, 16:22
На своем домашнем фомуме подкинули идею разгрузить гур - увеличить длинну сошки на кулаке( в нашем случае это другой кулак с удлиненной сошкой) и на рулевой редуктор поставить более короткую.
А такое на jeep бывает?

Не слышал про такое(

студент
24.09.2015, 16:23
41531. Это мой Кастор бочек,радиатор и фильтр нет фото. Теперь в системе 3 литра

Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

Кастом бочек -интересен!
КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?

wasiko
24.09.2015, 16:25
Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

Кастом бочек -интересен!
КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?

Ты мой ответ выше читал?

студент
24.09.2015, 16:28
Ещё один момент! (В узких кругах уже обсуждали) на 3.6 в шланге высокого давления который (выходит из насоса) на штуцере в Нутри шланга надето пластиковая трубочка, это трубка при перегреве деформируется и соскакивает со штуцера!!!


Вот ждал твоего коммента , не отписывал :)
Я тоже думаю, что некоторые траблы, встречающиеся при установке PSC именно из-за пластиковых частиц оставшихся в системе!

Если говорить о фильтре тонкой очистки - то...может быть "поздно пить Баржоми, когда почки отказали" ?
Если этот презик (или его частицы) попали в систему -наверное правильнее все промыть!?

Так бачек-кастом это твоя работа?

andru300zx
24.09.2015, 16:29
Установив доп.куллер на ГУр в системе становится больше литра на 1.5!

Кастом бочек -интересен!
КТо предложил такое решение? или сами прикинули и сделали?

Дрифтерам постоянно делаем, они гуры тоже жгут на ура, как резину:ag:
Сейчас на RB от 32 гетера двух секционный объединили паралельно, надеемся что будет работать.

wasiko
24.09.2015, 16:33
Дрифтерам постоянно делаем, они гуры тоже жгут на ура, как резину:ag:

Там всё понятно! ))) они руль держать в крайнем положении постоянно и долго! ))

Иван
24.09.2015, 16:58
У меня бачёк от ЗИЛ 130- фильтр тонкой очистки там присутствует штатно. Студент, а почему бы не поискать место для кулера в другом месте, почему обязательно в подкапотном? Шланги длиньше- автоматом объём ещё добавится.

wasiko
24.09.2015, 17:09
У меня бачёк от ЗИЛ 130- фильтр тонкой очистки там присутствует штатно. Студент, а почему бы не поискать место для кулера в другом месте, почему обязательно в подкапотном? Шланги длиньше- автоматом объём ещё добавится.
В JK это нереально(

t0t
24.09.2015, 17:23
Я поставил бачок на место штатного.у меня тоже crd.пришлось корпус фильтра подпилить.а вообще с psc гур у меня сейчас возня...сначала перитирало трубки и пару раз насос оставался без масла,сделал шланги,прошло лето,насос загудел,думаю ,что из за жидкости,надо все таки лить swepco,как советует производитель.

студент
24.09.2015, 17:40
Студент, а почему бы не поискать место для кулера в другом месте, почему обязательно в подкапотном? Шланги длиньше- автоматом объём ещё добавится.

Так место для куллера на ГУР я нашел , стоит давно под радиатором, выше рулевой тяги
А вот , под 2-ой куллер , на АКПП - так найти и не получилось (((...купил для этого самый тонкий куллер (по совету Такезо) - но , так и не смог втиснуть его, между решеткой и радиатором :(

Видел варианты втиснутые на дизель - между решеткой и радиатором , типо, волговский ...но руки не дошли.

Андрюха_Жёлтый
24.09.2015, 18:05
Давайте и я свои пять копеек. Был у меня гидроасист AGR, но на спущенных в ноль в колёсах в болоте не хватало, заменил шкив на более меньший диаметр стало хорошо- стал успешно гнуть рулевые тяги, но гидроцилиндру постоянно доставалось( гнул шток и в экстремальных условиях откручивались соединения на цилиндре). Попробовал заменить на цилиндр PSC- ничего не изменилось, информативность ухудшилась. У PSC больше диаметр- больше жижи нужно, видимо AGR работал на пределе со своим цилиндром. Купил насос PSC от гидро руля, месяц делал кронштейны и вот оно счастье, но PSC категорически требует использовать масло SWEPCO, я кроме трансмисинных ничего не нашёл. Лью мопар 4+, но меня это напрягает. Жижа греется и этот насос начинает подвывать в экстремальных условиях.
Моё ИМХО. Нужен большой объём очень качественной жижи и принудительное охлаждение( большой радиатор с кулером и термодатчиком). Машина не гражданская резина 38.5

Иван ну ты настоящий хардкорщик, обычно по меньше шкив это любителя чаржеров которым мощей мало:ag:

правило в гидравлике какое = обьема жидкости должно быть минимум половина от системы, насос псц 17л/мин (4.5гпм) значит минимум жижы должно быть 8.5литров

я себе почти гидравлику быструю собрал
http://www.youtube.com/watch?v=yzknlefMJ9k&ab_channel=FlyingSpanners

но в один момент отказался, так не понравилась затея с бачком на 60л атфки

wasiko
24.09.2015, 19:13
В JK это нереально(

Неправильно ответил на вопрос(( я думал про бачок, а вопрос про кулер))
Вот самое радикальное решение размещение Купера)) 41535

- - - Добавлено - - -


Я поставил бачок на место штатного.у меня тоже crd.пришлось корпус фильтра подпилить.а вообще с psc гур у меня сейчас возня...сначала перитирало трубки и пару раз насос оставался без масла,сделал шланги,прошло лето,насос загудел,думаю ,что из за жидкости,надо все таки лить swepco,как советует производитель.
Олег, привет!
Корпус фильтра я пилит не стал)) у тебя думаю что проблема с насосом( перламутровая плёнка в масле все-таки работа насоса( и про жижу PSC мы с тобой уже говорили ;) без него никак.

Иван
24.09.2015, 19:24
wasiko, я как раз о таком расположении и намекал.

Андрюха_Жёлтый
24.09.2015, 19:34
wasiko, я как раз о таком расположении и намекал.

норм для сухого роккраулинга пойдет

Иван
24.09.2015, 19:39
Андрей, маленький шкив что бы на холостых хватало давления.Больше чем он может качать, он не накачает. Работа насоса гидравлической лебёдки отличается от работы насоса рулевого( не весь объём используется единовременно. У меня бачок 1 литр. В твоём случае он должен быть постоянно сухой, но это не так.

- - - Добавлено - - -


норм для сухого роккраулинга пойдет

Так Студент в трофи и не стремится.

wasiko
24.09.2015, 19:54
wasiko, я как раз о таком расположении и намекал.

:) там ещё и Карлсон инсталлировал))

Иван
24.09.2015, 19:57
:) там ещё и Карлсон инсталлировал))

Да он виден на фото.

студент
24.09.2015, 22:20
Так Студент в трофи и не стремится.

Я вообще диванный пассажир :ag:

Очень интересный вариант расположения куллера!
Спасибо !
Скиньте плз. ссылку на куллер

t0t
24.09.2015, 22:30
Василий Зурабыч ,привет! Заказал в итоге 4 литра swepco ,пришёл насос,заказал клапан ещё буду менять все ,машинку снимать промывать-разбирать.радиатор искать буду.действительно литраж системы гур окажет благотворное влияние на насос .я залил в систему смт2 пропал шум.хочу попробовать залить Royal purple max ez.заказывать swepco случись опять что,заморочка.

sklif
25.09.2015, 04:30
а как техосмотр машины относится к гидроасистам и гидрорулевому?

а если авария вдруг, не окажется что в любом случае виноват будешь, из-за того что переоборудование рулевого?

wasiko
25.09.2015, 07:28
а как техосмотр машины относится к гидроасистам и гидрорулевому?

а если авария вдруг, не окажется что в любом случае виноват будешь, из-за того что переоборудование рулевого? та же как к металическому бамперу, с призрением)))

Андрюха_Жёлтый
25.09.2015, 09:00
Андрей, маленький шкив что бы на холостых хватало давления.Больше чем он может качать, он не накачает. Работа насоса гидравлической лебёдки отличается от работы насоса рулевого( не весь объём используется единовременно. У меня бачок 1 литр. В твоём случае он должен быть постоянно сухой, но это не так.

Так Студент в трофи и не стремится.

Иван ты увеличил давку на низких оборотах, ты раньше выходишь на максимал по давке, но ты поднял обороты насоса, что не есть гуд > больше тепла и меньше ресурса на лепестках

у меня лебедка стояла через гур+редуктор, сначала на стоковом насосе, рулить вообще нельзя было, когда лебедкой тянулся, а скорость лебедки пол метра в минуту
поставил псц насос+бачок выносной на 1л плюс уже и рулится мог при лебежении и скорость лебедки стала как электрические лебедки обычные как у всех примерно, не вертикалка, но пойдет
но тепла от псц стало ппц, даже с куллером один раз закипело масло
можно и оригинальный протюнить насос, увеличив прокачиваемость (рассверлив в клапане дырочку) и давку поднять другой пружинкой за 50рублей
но это все не решит проблему тепла

поэтому даже стандартный может работать в тяжелых условиях, для этого ему нужно всего лишь тепло загосить, либо кулерами(в меньшей степени), либо большим обьемом масла(в лучшей степени)
и конечно твое и мое решение по 1л бачок лучше, чем оригинальный 500гр, но идеальное условие все ровно 1/2 от производительности насоса
оригинальный 9л, т.е. 4.5л в системе должно быть, псц 17л/мин, т.е. надо 8.5л систему

понятное дело никто такие бачки не пихает, либо места нет, либо мы ж универсальный авто делаем для асфальта вам хватит и 500 грамм, а для бездора уж извините....

у знакомого на уазике стоит лебедь на насосе нш и гур бу-шка с какой то тойоты, но бачок общий на 20 литров, как он не пытался отжать его, у него ничего не получилось температура ни при каких условиях вообще не повышалась, и тяги в узелок гнул, и сошки с кулаками гнул

ну а для днища лучше подойдет ершик, обычный радиатор с сотами, даже асфалтовая эксплуатация забьет эти соты, или лужи, или грязь соль по весне/осени, даже пузотерская эксплуатация забьет, а когда забьет эффективность будет нулевая, поэтому там лучше эршик

Иван
25.09.2015, 14:49
Андрей, шкив на перфомансе брал- он по моему на пол дюйма меньше. В нашем деле о каком то мото ресурсе думать не приходится, важно чтоб без закусываний руль крутился на любых оборотах.Тебе легче, выжал сцепление, газанул и Ок. На автомате нейтраль включить нужно всё намного дольше.
На насосе AGR нет вообще редукционного клапана, я думаю весь тюнинг и заключается в этом. По поводу увеличения расширительного я прислушаюсь к твоему мнению, я даже место ему нашёл- под сиденьем.А вот во всякие ёршики я не верю. Радиатор для рулевого тоже можно мыть на мойке- соты там не такие хлипкие как на радиаторе ОЖ, кстати посмотри студенту такой вариант с кулером, я вчера рылся по своим закладкам- нихрена, но знаю что где было.
Где купить swepco, народ?
Ты закончил сезон? Я по моему всё- встаю на переделку, не знаю хватит времени до весны?

Андрюха_Жёлтый
25.09.2015, 15:40
Андрей, шкив на перфомансе брал- он по моему на пол дюйма меньше. В нашем деле о каком то мото ресурсе думать не приходится, важно чтоб без закусываний руль крутился на любых оборотах.Тебе легче, выжал сцепление, газанул и Ок. На автомате нейтраль включить нужно всё намного дольше.
На насосе AGR нет вообще редукционного клапана, я думаю весь тюнинг и заключается в этом. По поводу увеличения расширительного я прислушаюсь к твоему мнению, я даже место ему нашёл- под сиденьем.А вот во всякие ёршики я не верю. Радиатор для рулевого тоже можно мыть на мойке- соты там не такие хлипкие как на радиаторе ОЖ, кстати посмотри студенту такой вариант с кулером, я вчера рылся по своим закладкам- нихрена, но знаю что где было.
Где купить swepco, народ?
Ты закончил сезон? Я по моему всё- встаю на переделку, не знаю хватит времени до весны?

у тебя шкиф 4.5 дюйма тогда, стоковый 5.25, я задумываюсь о ресурсе, потому что поломка - это провал в нашем деле, и тебе это хорошо известно, и работать надо над этим тогда не будет
вот этого
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/11537451_1103073623041721_34075449295785310_o.jpg

тот же Гена твой конкурент работает в первую очередь на поломки, на полное их устранение ДО, чтоб машина везде ехала и не ломалась.

ершики хорошо когда обдуваются воздухом, особенно мне понравилось гонятся зимой, пол метровые сугробы а руль мизинчиком, см.мое зимнее фото, так что кулеру все же место быть на воздухе, а не в чулане
соты можно мыть, просто эффективность падает когда они забиты, а ершик проще в обслуге, но все ровно это не сравнить с обьемом жидкости по эффективности охлаждения
у знакомого на газ66 бурилка, насос нш на 60л/мин, и бак стоит на 60, 1:1, даже не 1/2, так вот она может весь день без устали бурить

бачок должен быть выше уровня насоса, т.е. быть как капельницой, тогда не будет напряга ему засосать, не будет кавитации и тд..., сам столб будет давить вниз, поэтому делать надо вплотную к капоту, какой нибудь плоский и широкий

по агр даже и не взглянул парочку китов привозил клиентам

студент пускай сам посмотрит:ag:

в америке, тут я не видел такой жижы в продаже

у тебя что за переделки намечаются давай в личку пиши!!!

t0t
25.09.2015, 15:59
Swepco был вроде в запасниках у Василия Зурабыча,не знаю правда сколько и остался ли вообще.можно заказать с юсы,но проблема в том,что это жидкость,самолетом могут не пустить.

Иван
25.09.2015, 18:41
В том то и дело самолётом никак.
Андрей, Гена ездит с весны по глубокую осень и имеет бригаду механиков и большие финансовые возможности,у него в техничке запасной двигатель, мосты, коробка раздатка и тд. а я всё делаю сам,а когда из гаража сразу на соревнования- бывает чешешь репу на болоте.

wasiko
25.09.2015, 19:03
В том то и дело самолётом никак.
Андрей, Гена ездит с весны по глубокую осень и имеет бригаду механиков и большие финансовые возможности,у него в техничке запасной двигатель, мосты, коробка раздатка и тд. а я всё делаю сам,а когда из гаража сразу на соревнования- бывает чешешь репу на болоте.

Иван, почему нельзя самолетом? Превезьем сколько надо) а если срочно, в Мрскве имеется в наличии)

Иван
25.09.2015, 22:11
Иван, почему нельзя самолетом? Превезьем сколько надо) а если срочно, в Мрскве имеется в наличии)

Василий, спасибо тебе! Конечно надо, уже не срочно но надо. Пару флаконов по 4л. Куда денежку слать, сколько ждать?

wasiko
26.09.2015, 00:52
Василий, спасибо тебе! Конечно надо, уже не срочно но надо. Пару флаконов по 4л. Куда денежку слать, сколько ждать?

+ 7 926 392 16 70 Николай, скажи что от меня)

Hunter730
13.03.2017, 11:35
Добрый день.
Тема старая, но проблема с ГУРом никуда не делась.
Может что то новое появилось в решении слабого насоса ГУРа на JK ?
Хочу поставит гидро цилиндр на 3,6 , но опасаюсь пустого руля и того что придется доворачивать руль после поворота. Может кто поделится своими наработками?
JK у меня повседневная машина, но 1-2 раза в месяц выбираюсь в лес и горы, с колеей от лесовозов, подьемами и спусками.
В последней поездке пришлось тянуть по лесу не работающую машину товарища и мой насос похоже при смерти. Поэтому хочется усилить этот узел. Что посоветуете знатоки?

andru300zx
13.03.2017, 14:12
Кит psc без гидро асиста . Пока все ок. И незабудь вытащить пластиковую трубочку из шланга высокого давления.

- - - Updated - - -

54925 бирка про масло с насоса psc, можно ещё одно кроме swepco

- - - Updated - - -

54926 вот эта трубка, правда пожёванная при ампутации, видимо второй родной был бы жив если Ее убрал вместе с заменой. Сори за повтор, про это писал в другой теме :ag:

Hunter730
13.03.2017, 15:41
[QUOTE=andru300zx;377696]Кит psc без гидро асиста . Пока все ок. И незабудь вытащить пластиковую трубочку из шланга высокого давления.

А какой именно? Если можно номер из их каталога, а то у них их много и много похожих. Заранее спасибо.

andru300zx
14.03.2017, 10:02
номера нет. это часть шланга. стоит со стороны рулевого редуктора . ( она типа для снижения кавитации. у других производителей она железная. . какойто сука рационализатор ее решил сделать из пластика. при нагрузке на гур и при повышении температуры жижи она плавится и перекрывает канал . жижа идет через клапан самого насоса . насос перегривается и капут. надеюсь понятно:ag:

Hunter730
14.03.2017, 11:48
С трубкой все понятно. Мне бы номер кит комплекта от Psc.

andru300zx
15.03.2017, 13:58
PSC-PK 1858

Hunter730
16.03.2017, 09:53
PSC-PK 1858

Спасибо.

- - - Добавлено - - -

А может кто подскажет по этим наборам:
PSC-PK1860
PSC-PK1862
Они под какой двигатель?
Отличие только в шкивах и кронштейнах?