PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к знатокам по рабочему ходу аммортизаторов.



Daimler
22.09.2015, 01:13
Машина JKU. Будут ставится пружины 2.5. Уже стоит лебедка с синтетикой.
Стоят амморты оме 60066.
Ломаю голову сколько все таки должен быть ход аммортизаторов на раскрытие (разжатие) на стоящей машине???
Речь идет про передние амморты.
Просветите пожалуйста если не трудно.

TAKEZO
22.09.2015, 02:25
На сжатие: +- 10 см и на 1 см меньше расстояния до отбойника, с учетом его смятия.
на отбой ( раскрытие ) сколько останется...

andru300zx
22.09.2015, 04:10
Позвольте не согласится. Сотношение сжатие/ ход на отбой - от 1/2 ( принято за бугром) до1/1 ( постгянно слышу от наших джиперов, мы всегда идем своей дорогой.

TAKEZO
22.09.2015, 08:24
Позвольте не согласится. Сотношение сжатие/ ход на отбой - от 1/2 ( принято за бугром) до1/1 ( постгянно слышу от наших джиперов, мы всегда идем своей дорогой.

в грубой теории оно иногда так, как раз в таком же соотношении)) только надо учитывать общую длину амморта, конструкцию подвески, угол амморта... и тд.. И в стандартных решениях, первоочередным значением для подбора амморта является ход на сжатие до отбойника. Хотя я наверное слишком сложно мыслю. надо с моих 17.5 " хода сделать 1к1 :ag: и половину на сжатие хрен когда сожмешь до конца)))

Я большую часть опыта черпаю за бугром, у нас в России мне учится почти не у кого, так вот за бугром, нет четкой формулы по длине аммортов. Зато есть четкая связь между назначением авто, и количеством миллиметров на сжатие подвески. Это 100% инфа из моих источников, которая является основой основ в подвескостроении.

andru300zx
22.09.2015, 15:44
Тезка,как то запутано Вы (а может и на ты можно,мне возраст позволяет:),с сожалению:ag:) ответили. Вопрос о "работе хода на сжатие", я ответил. Могу боле понятней- Если аморт имеет от сжатого состояния ( но на машине этого состояния он, аморт, не должен достигать путём упирания в отбойник) до полного раскрытия ( в идиале этого состаяния он, аморт, тоже желательно не должен достигать путем подвязок, если подвеска на ШС, то обязательно) имеет условно 100 у.Е., то машина должна стоять сжав 70 - 50 процентов аморта.

TAKEZO
22.09.2015, 15:53
Тезка,как то запутано Вы (а может и на ты можно,мне возраст позволяет:),с сожалению:ag:) ответили. Вопрос о "работе хода на сжатие", я ответил. Могу боле понятней- Если аморт имеет от сжатого состояния ( но на машине этого состояния он, аморт, не должен достигать путём упирания в отбойник) до полного раскрытия ( в идиале этого состаяния он, аморт, тоже желательно не должен достигать путем подвязок, если подвеска на ШС, то обязательно) имеет условно 100 у.Е., то машина должна стоять сжав 70 - 50 процентов аморта.

В целом все верно, но все эти проценты абстрактная величина. все подбирается индивидуально, если стандартные решения не подходят.
сжатое состояние ограничивается именно отбойником и ничем другим. Тем более не аммортом. так вот, если возьмем 100 уе общего хода, из них по 50 на сжатие и на отбой, то расстояние до отбойника должно быть меньше 50, тоесть он должен первый ограничивать ход на сжатие. разумеется и на отбой, вся подвеска не должна висеть на ушах амморта :)

Как бы, если предметно, то все может быть иначе, а так теория без практической основы, не интересно. Хотя между собой разобрались, главное автор чтоб темы нашел для себя ответ.

Можно на ты)

andru300zx
22.09.2015, 16:07
К стати это один из вопросов с которым сам парюсь. Хочу лифт , но не хочу Проставки на отбойник( наверно понял про что я). Но аморты то длиннее( в сжатом состоянии) , получается верхнюю точку крепления аморта надо вверх переносить. Часто вижу лифт ванные тачки где аморты стоят так что на отбой вообще почти ни чего не осталось, как они едут на бездор вообще не понимаю.

TAKEZO
22.09.2015, 16:14
К стати это один из вопросов с которым сам парюсь. Хочу лифт , но не хочу Проставки на отбойник( наверно понял про что я). Но аморты то длиннее( в сжатом состоянии) , получается верхнюю точку крепления аморта надо вверх переносить.

спереди это головняк. сзади решается переносом креплений синерджи, там сантиметра 4 вверх дают.

вариант 1 + 2, на перед 9" ход с ходом на сжатие около 8 см ( у меня так на jk было ) на зад 10" без переноса креплений или 12" с переносом. Сзади будет примерно 10 см...
вот моя первоначальная конфигурация именно с такими параметрами и 35" колесами, тут видно по видео

http://www.youtube.com/watch?v=WjdmqnDheIo
http://www.youtube.com/watch?v=dkfNq_2V0Es

Daimler
22.09.2015, 23:29
Спасибо откликнувшимся. Вроде прояснилось у мен пропорция 70/30 Имеет ли смысл удлинить шток или сделать брекет переноса нижнего крепления амморта с последующей установкой шайб на ответной чашке под отбойник? Или можно не заморачиватся?

FireBat
23.09.2015, 00:13
Rock Krawler рекомендует:

Bilstein 5100 Shocks:
----------- | Bilstein Part # | Bump Stop | Collapsed Length| Extended Length
Передние| 24-186872-----|------3"------|--------16.41"----|-------27.56"
Задние---| 24-146715-----|------2"------|--------15.39"----|-------26.38"
или-------| 33-186887-----|------3"-----|--------16.96"-----|------27.36"

Или

Любые доступные перед:
Рекомендуется с 2" Бампстопами - 16" Collapsed to 28" Extended

Любые доступные зад:
Рекомендуются с 2 " Бампстопами - 16" Collapsed to 26" Extended


Это для 2,5

andru300zx
23.09.2015, 05:23
Не совсем понятно, разьясни плиз..
Такезо,Андрей, про зад, это Нижнюю точку крепления аморта делать еще ниже? С передом мне понятно, с лева- двинуть блок авс, с права сложнее - убрать акум в салон, на его место подвинуть блок предохранителей. Так делают за бугром? Если есть фотки, скинь,плиз.

TAKEZO
23.09.2015, 08:08
Не совсем понятно, разьясни плиз..
Такезо,Андрей, про зад, это Нижнюю точку крепления аморта делать еще ниже? С передом мне понятно, с лева- двинуть блок авс, с права сложнее - убрать акум в салон, на его место подвинуть блок предохранителей. Так делают за бугром? Если есть фотки, скинь,плиз.

нижнюю не трогаем, а для верхней у синерджи есть брекет.
спереди ради аммортов двигать абс, коробку под аккум - оно того не стоит. Тогда лучше взять амморты металклок, которые с штоками в обе стороны. Это решит проблему маленького лифта с большим ходом.