PDA

Просмотр полной версии : Выбор 12000 lbs лебедки



Сергеевич
19.09.2015, 09:05
Други,мира всем!Встал вопрос о выборе лебеди на джек.Принципиально хочу 12000 lbs.Глаз пал на следующие варианты
1)Smyttybilt 2) Кастомные лебедки от Форосенко на базе sportway 3)Червячная от Ramsey.Смитти уже зачморили везде,назвав китайским гамном.Что скажите?

J-K
19.09.2015, 10:36
Для каких целей?
Если просто для покатушек то Iron Man 12000 , мне очень нравится!

Денис М.
19.09.2015, 12:41
я для себя сейчас озаботился этой же целью
Но мне не на Джэк а на Соболь
Еще не подобрал, пока занимаюсь этим вопросом:
Для меня основные критерии это
- отношение редуктора
Если мегаотношение то это никапли не 12000ая лебедка, а 9итысячная с прикрученным мегаредуктором. Скорости намотки там не будет никакойй Это раз
- цена
- наличие запчастей и ремкомплектов
- мощность мотора, тк если в нем ок 3х лс, то плнятно что получится в результате
- потребление тока - это пока не разбирался, - постоянные магниты ил что-то другое , пока не определился
- возможность убрать соленоид под капот тк с ним лебедка в мой бампер скорее всего не поместится

TAKEZO
19.09.2015, 12:44
а кто смитти обсирал, чем то торгуют или есть примеры того, что они у них ломались?

айронмен производство китай
tjm тоже
и мастервинч
и кингван
и спортвэй
и дешевые рамсеи с варнами
И все что я не перечислил - все китайское гавно)) Не гавно в бюджете от 80 тыщ сделанное в США, с использованием комплектухи, которая частично сделана в Китае)))

у смитти кстати , 6.6 сил мотор на всех лебедках..

Денис М.
19.09.2015, 12:46
Еще присматриваюсь к системе ТМакс с двумя акумуляторами
Один раз очень выручила - как-то рубились 2мя машинами, на одной умер генератор. Заметили когда родной акумулятор перестал заводить машину. Очень быстро он перестал давать даже искру. На буксир брать не вариант, не выехать без лебедки. А такой трамвай не вытянуть
Пришлось снимать один акум, ставить в "раненого", второй заряжать, и так несколько раз

Ворчун
19.09.2015, 14:46
Кастомные лебедки от Форосенко на базе sportway
Сергеевич,а где почитаьт можно об этом? упустил как-то....

покупал у Такезо-сан айронмена 9,5 с синтетикой,впечатления:
1.оч стильная
2.к работе вопросов нет воообще!
3.радиопульт получается отсоединенем провода от рукоятки(т.е. всё родное и ненадо ничего изобретать)
4. в радиопульте встроен ФОНАРИК светодиодный!
5.счас стоит на 80ке,прережила столкновение с фурой,АРБ бампер винтоп закрутился,а у неёё только пробода оторались,корпус вдержал!
6. а чуть не забыл,выведен САПУН ещё на заводе у неё

J-K
19.09.2015, 19:28
Огромный плюс к iron man легкость ручной размотки!!

vados
19.09.2015, 20:00
Странный выбор.
Учитывая подпись очень странный

Alex Bolotnikov
19.09.2015, 22:43
Кмк, лучше взять хороший Warn и не заморачиваться китайчатиной

дед Женя
19.09.2015, 23:09
А чо,комап уже не катит?:) Варн очень не любит грязь!:ag:

Сергеевич
19.09.2015, 23:14
Ребя,я не хочу warn-он у всех..Хочеться креатива..

Денис М.
19.09.2015, 23:39
Ребя,я не хочу warn-он у всех..Хочеться креатива..

Ну тогда Спрут )))

Ворчун
19.09.2015, 23:52
Ну тогда Спрут )))

тогда хайджек и тросы :))))

Сергеевич
19.09.2015, 23:56
Ну тогда Спрут )))
Меня домой не пустят если такое поставлю..)

J-K
20.09.2015, 00:09
Странный выбор.
Учитывая подпись очень странный

А что странного? Поставил её взамен хваленного warn zeon, на которой после первого лебежения разлетелся барабан!!! Так что Warn не панацея! Приятель пользует power plant 12000 и мягко скажем не очень доволен ,то щетки прилипнут то ремешок на компрессоре порвется то колено застучит . После работы с iron man просто в восторге и в воде работала и в грязи и никаких нареканий! Я не говорю про спорт , но для покатушек просто отличная лебедка!

vados
20.09.2015, 00:15
Это я не Вам:)
Это я ТС))

J-K
20.09.2015, 00:39
:ag: понял:ag:

Ворчун
20.09.2015, 01:35
Ребя,я не хочу warn-он у всех..Хочеться креатива..

бери айронмен!

посмотри как клёво выглядит!

Сергеевич
20.09.2015, 08:15
В айроне не нравиться мужик который на блоке и на корпусе лебед инкрустирован))Напоминает детские игрушки)

cyrill3
20.09.2015, 09:50
А что странного? Поставил её взамен хваленного warn zeon, на которой после первого лебежения разлетелся барабан!!! Так что Warn не панацея! Приятель пользует power plant 12000 и мягко скажем не очень доволен ,то щетки прилипнут то ремешок на компрессоре порвется то колено застучит . После работы с iron man просто в восторге и в воде работала и в грязи и никаких нареканий! Я не говорю про спорт , но для покатушек просто отличная лебедка!

Вот зеон таки хваленый.
А про паверплант не надо. У меня тоже паверплант. Очень надёжная штука. Видимо приятель плохо за ней ухаживает, что она его подводит. Любую лебедку нужно чистить и смазывать периодически..

J-K
20.09.2015, 12:13
Вот зеон таки хваленый.
А про паверплант не надо. У меня тоже паверплант. Очень надёжная штука. Видимо приятель плохо за ней ухаживает, что она его подводит. Любую лебедку нужно чистить и смазывать периодически..

У него с руками все очень даже в парядке, собирает и разбирает с закрытыми глазами и обслуживает ее даже чаще чем нужно! Компрессор конечно дует хорошо, но зимой гонит воздух с огромным количеством воды и греется очень сильно!
Попробуйте вытянуть трос на Варне и на айроне, на Айроне бежать можно!
Это мое личное мнение на последнюю инстанцию не притендую, пишу только исходя из личного опыта!

Grig
21.09.2015, 04:51
Смитти уже зачморили везде,назвав китайским гамном.Что скажите? . На смитти не надо наговаривать , вот человек на Драйве эксплуатирует в хвост и гриву - https://www.drive2.ru/r/jeep/1267288/ , и на воде и под водой . За свои деньги стоящая лебёдка . А что китай ... щас всё китай , куда не плюнь . Китай китаю рознь ..