PDA

Просмотр полной версии : История про то, что Jeep - говно или первые 20тык пробега.



Agent Orange
16.09.2015, 10:58
Ух ё, отдал вчерась, в последний день гарантии свой JK в Мажорный Автосервис на Цветочном. Мастер хороший попался, до этого попадались пара ушлёпков: один приемщик Максим, второй типа начальник смены, не знаю как зовут, но хамнюк редкостный.
Ну, ТО 20000 у них сейчас стоит 30-ку. Это за замену масла в ДВС и мостах, проверку уровня в РК. По-взрослому, ну да ладно. По гарантии с весны заботливые представители КРайслера везли уплотнители на текущую крышу, чтобы заодно еще и зазоры отрегулировать и усилие, с которым нужно хлопнуть, чтобы дверь таки закрылась. Дверной зазор в начале 2 мм, в конце почти 7, где тут не течь и нормально закрываться?! :bm: В шоуруме стоит такой же экземплярец... Ок, отдаю на ТО, пишем жалобы, которые нужно диагностировать по гарантии на машине с 20к пробегом:
- не греет печка (хамнюк уверял меня надысь, что я осёл, а печка работает);
- самопроизвольно срабатывают стеклоочистители;
- в воскресенье ехал на охоту, загорелась лампа ESP кажись: желтая машинка в заносе;
- текут и плохо закрываются передние двери;
- течет задняя дверь.
Вроде это все, но я рано радовался! Ввечеру звонит хороший мастер Игорь и начинает вещать: одна заслонка печки не работает вообще (хамнюк получит по морде диагностическим листом), согласуют по гарантии; щетки как-то перепрошили, будем ждать чуда; покрылся какой-то датчик, от него желтая машинка загорелась, согласовали и ждем поставки. И еще на тебе: нижние шаровые. Я предполагал конечно, но 20к, ёпта!!! К резине 285\70\17 пытались придраться конечно, но я покупал JK с пробегом 6 и эти жадные черти поставили на него колеса с площадки Территории Джип, которые за пару месяцев окончательно покрылись, причем на трассе. Колеса я им обосновал в общем. Так что наш легендарный автомобиль держит марку и оправдывает людскую молву!!!
ЗЫ. В Мажорном Авто есть продленная гарантия от их компании. Желающим расширить гарантию Круслера предупреждение: она действует только если вы пользуетесь деталями и расходниками Мажора на протяжении всего срока гарантии, с первого ее дня. Хороший мастер предупредил, плохой нет.:bb:

тов.Сухов
16.09.2015, 13:07
Двери у всех текут, это даже не неисправность, а особенности эксплуатации, есть мануал по устранению течи.
esp у всех периодически загорается.
И это..., а какой смысл сдавать машину на ТО в последний день гарантии и платить лишние деньги, если там только замена масла?

Alex Bolotnikov
16.09.2015, 13:23
Ну это машина уровня нашего уазика, не надо от нее хотеть надежности и комфорта BMW) У нее свои другие плюсы

mikelT
16.09.2015, 13:34
я давно всем говорю Джек -гавно... конечно же опираясь на его цену..., т.к. если бы он стоил 1.2 милиона как в 7-8 год ,т ому можно было бы простить эти вещи .. уаз он и есть уаз , а вот за 2.5 ляма такие косяки как то не очень))

grisha128
16.09.2015, 13:37
Как обманчива природа.
Ежики плакали, колились, но продолжали трахать кактусы.

Agent Orange
16.09.2015, 13:43
Двери у всех текут, это даже не неисправность, а особенности эксплуатации, есть мануал по устранению течи.
esp у всех периодически загорается.
И это..., а какой смысл сдавать машину на ТО в последний день гарантии и платить лишние деньги, если там только замена масла?

Все очень просто: по гарантии устранят течи, отрегулируют двери, заменят заслонки (или блок управления климатом), датчик и шаровые. Нафига мне самому этим заниматься за свои деньги, я луче к весне опоры и тяги Синержи прикуплю и поставлю.

Pashtet
16.09.2015, 14:09
Все очень просто: по гарантии устранят течи, отрегулируют двери, заменят заслонки (или блок управления климатом), датчик и шаровые. Нафига мне самому этим заниматься за свои деньги, я луче к весне опоры и тяги Синержи прикуплю и поставлю.

шаровые входят в гарантию? по сути то это расходник

avolkoff
16.09.2015, 14:11
шаровые входят в гарантию? по сути то это расходник

На нашем вишневом была интересная история. Я заметил, что гайка левой нижней шаровой была окручена, заехал на Кожевенную, подняли, в кулаке уже овал, палец шуровой погнут. Поменяли по гарантии две шаровые и кулак. Пробег 29 тыс.

Agent Orange
16.09.2015, 14:20
шаровые входят в гарантию? по сути то это расходник

Так-то да, сам удивился. Еще пара сальников переднего моста подтекают, тоже по гарантии обещали.

Bentley
16.09.2015, 14:28
я давно всем говорю Джек -гавно... конечно же опираясь на его цену..., т.к. если бы он стоил 1.2 милиона как в 7-8 год ,т ому можно было бы простить эти вещи .. уаз он и есть уаз , а вот за 2.5 ляма такие косяки как то не очень))

ты забыл добавить , что TJ наше все ! )

vados
16.09.2015, 14:30
Если описать все мои мытарства с гарантией на тойоту плакать будете навзрыд.
А Ваш плохой мастер покажется вам ангелом небесным))))

noa3
16.09.2015, 14:30
Ты б поменял мейджор на рс сервис и сильно облегчил себе задачу по обслуге.
Из всех московских кудесников крайслера рс пока самые вменяемые.

vados - как так тоета ж не ломается???

Agent Orange
16.09.2015, 14:33
Ты б поменял мейджор на рс сервис и сильно облегчил себе задачу по обслуге.

Vados - как тат тоета ж не ломается???

Та уже все, последний день был. Короче, вовремя заехал!

Alex Bolotnikov
16.09.2015, 14:36
я давно всем говорю Джек -гавно... конечно же опираясь на его цену..., т.к. если бы он стоил 1.2 милиона как в 7-8 год ,т ому можно было бы простить эти вещи .. уаз он и есть уаз , а вот за 2.5 ляма такие косяки как то не очень))

Эта машина в Штатах стоит от 22 долларов. Так, для справки, опель астра там стоит от 23) О чем тут можно говорить? Что у нас за него просят миллионы - заслуга маркетологов.

Michania
16.09.2015, 14:37
Ну мейджор известный денежный разводила. А почему ты не поинтересовался такими работами в ЭрСи сервисе на Варшавке?. Там и дешевле и вполне вменяемые и мастера и приемщики.

mikelT
16.09.2015, 14:45
ты забыл добавить , что TJ наше все ! )

так точно..
А ты кстати не помнишь я к тебе приезжал смотреть Желтого Тиджа в 8- 9 году и как раз тогда что то зашёл разговор про Джек, ты тогда ещё не сидел в нём, и я тебе ещё тогда сказал ,гавёненький он какой то , я на новый ездил смотрел перед приездом
а потом у тебя этот желтый Мустанг купил....

noa3
16.09.2015, 14:46
22 $ стоит барабан на софттопе с веслами если полные двери и т.п и т.д нормальная машина стоит от 30 да и то без европейских причуд. Я год назад рассматривал покупку там новой машины, брат мой живет в калифорнищщине, но после всех подсчетов купил здесь.

Pashtet
16.09.2015, 14:47
На нашем вишневом была интересная история. Я заметил, что гайка левой нижней шаровой была окручена, заехал на Кожевенную, подняли, в кулаке уже овал, палец шуровой погнут. Поменяли по гарантии две шаровые и кулак. Пробег 29 тыс.

Получается у Крайслера не плохие дилеры, помню меня с Кией со всей подвеской нахрен слали

Agent Orange
16.09.2015, 15:09
Получается у Крайслера не плохие дилеры, помню меня с Кией со всей подвеской нахрен слали

Эт на какого мастера попадешь, как с ним и гарантийщиком разговаривать будешь. Тут тоже послать могли легко, но у мну язык как у выхухоли нос, да и за базар гарантийщика притянуть никогда не грех: говорил?, делай!

Alex Bolotnikov
16.09.2015, 15:26
22 $ стоит барабан на софттопе с веслами если полные двери и т.п и т.д нормальная машина стоит от 30 да и то без европейских причуд. Я год назад рассматривал покупку там новой машины, брат мой живет в калифорнищщине, но после всех подсчетов купил здесь.

Ну вот если говорить про тот же опель. Инсигния кантри турер в топе в Германии стоит 48 евро. Тут она была куплена новой две недели назад за 19 евро. Я ж говорю - маркетинг.

noa3
16.09.2015, 15:34
Кстати опель прилично подтянулся и стремиться заползти в один ряд с мб, бмв и фв/ауди.

Robinzon
16.09.2015, 15:40
Печально. Читаешь и грустно как-то становится)

Agent Orange
16.09.2015, 15:46
Печально. Читаешь и грустно как-то становится)

Не парься, все будет хорошо! Пройдет еще полгода, мопаровское говно из подвески самоустранится и наступит полусчастье, ибо Джип всетаки говно!

Кстати, а ТераФлекс обслуживаемые шаровые кто-то юзал? Те, на которые инстал-гайд на ютюбе висит?

JohnJohnson
16.09.2015, 16:12
Ух ё, отдал вчерась, в последний день гарантии свой JK в Мажорный Автосервис на Цветочном. Мастер хороший попался, до этого попадались пара ушлёпков: один приемщик Максим, второй типа начальник смены, не знаю как зовут, но хамнюк редкостный.
Ну, ТО 20000 у них сейчас стоит 30-ку. Это за замену масла в ДВС и мостах, проверку уровня в РК. По-взрослому, ну да ладно. По гарантии с весны заботливые представители КРайслера везли уплотнители на текущую крышу, чтобы заодно еще и зазоры отрегулировать и усилие, с которым нужно хлопнуть, чтобы дверь таки закрылась. Дверной зазор в начале 2 мм, в конце почти 7, где тут не течь и нормально закрываться?! :bm: В шоуруме стоит такой же экземплярец... Ок, отдаю на ТО, пишем жалобы, которые нужно диагностировать по гарантии на машине с 20к пробегом:
- не греет печка (хамнюк уверял меня надысь, что я осёл, а печка работает);
- самопроизвольно срабатывают стеклоочистители;
- в воскресенье ехал на охоту, загорелась лампа ESP кажись: желтая машинка в заносе;
- текут и плохо закрываются передние двери;
- течет задняя дверь.
Вроде это все, но я рано радовался! Ввечеру звонит хороший мастер Игорь и начинает вещать: одна заслонка печки не работает вообще (хамнюк получит по морде диагностическим листом), согласуют по гарантии; щетки как-то перепрошили, будем ждать чуда; покрылся какой-то датчик, от него желтая машинка загорелась, согласовали и ждем поставки. И еще на тебе: нижние шаровые. Я предполагал конечно, но 20к, ёпта!!! К резине 285\70\17 пытались придраться конечно, но я покупал JK с пробегом 6 и эти жадные черти поставили на него колеса с площадки Территории Джип, которые за пару месяцев окончательно покрылись, причем на трассе. Колеса я им обосновал в общем. Так что наш легендарный автомобиль держит марку и оправдывает людскую молву!!!
ЗЫ. В Мажорном Авто есть продленная гарантия от их компании. Желающим расширить гарантию Круслера предупреждение: она действует только если вы пользуетесь деталями и расходниками Мажора на протяжении всего срока гарантии, с первого ее дня. Хороший мастер предупредил, плохой нет.:bb:

С такими жалобами похоже у тебя топляк :-) а если серьезно ну этож ренг, уплотнители буду течь крыша тоже, это нормально :-)

Agent Orange
16.09.2015, 16:19
Дык я понимаю, только пока есть возможность ушатаные резинки поменять, то что же их не поменять? В дальнейшем все равно Ренг поджопным не будет, куплю какую нить помойку вроде Ларьгуса заграничного на работу ездить и товар возить, да и ладно. А на Ренге в жоппо гонять буду, 25-го стартуем на дальние притоки Ловати!

Roobicon
16.09.2015, 16:22
Чет как то мало поломок!
Вы батенька зажрались! :ag:

тов.Сухов
16.09.2015, 16:24
Дык я понимаю, только пока есть возможность ушатаные резинки поменять, то что же их не поменять? В дальнейшем все равно Ренг поджопным не будет, куплю какую нить помойку вроде Ларьгуса заграничного на работу ездить и товар возить, да и ладно. А на Ренге в жоппо гонять буду, 25-го стартуем на дальние притоки Ловати!

Резинки не ушатанные на таком пробеге, если они не рваные, просто такой он ренг!:ag: а иметь его как второй авто это да, самое то!

Agent Orange
16.09.2015, 17:20
Чет как то мало поломок!
Вы батенька зажрались! :ag:

Ну так бампера только в пути, подвеску вообще пока не заказывал. Нельзя жену так резко, а то она мну скалкой гонять будет. В высокий она не допрыгнет, ее подготовить нужно!

Bentley
16.09.2015, 17:34
так точно..
А ты кстати не помнишь я к тебе приезжал смотреть Желтого Тиджа в 8- 9 году и как раз тогда что то зашёл разговор про Джек, ты тогда ещё не сидел в нём, и я тебе ещё тогда сказал ,гавёненький он какой то , я на новый ездил смотрел перед приездом
а потом у тебя этот желтый Мустанг купил....

не не помню , если честно ... желтый купил дядька один богатый заколхозил его , а потом мустанг уже у него купил
TJ реально ценнее , ликвиднее , и надежнее ...

Swimmer
16.09.2015, 19:40
Из всех московских кудесников крайслера рс пока самые вменяемые.
Имею опыт с RC сервисом. Катастрофически негативный.
Да, возможно там всего лишь один рукожоп на всю контору, но, к сожалению, именно он мне и попался.
Вообщем, лотерея...

А по теме да, на 20ткм поменял все шаровые. В этом эрсисервисе.

noa3
16.09.2015, 19:56
Так назови имярек этого рукожопа - страна должна знать своих героев.

P.S мне вот интересно, что вы делаете со своими машинами ?участвуете в каком то диком экстриме?
Почему спрашиваю - начиная с YJ и дальше езжу помногу используя Jeep на каждый день , гоняю и в хвост и в гриву, но не припомню чтоб что то ломалось быстро или обвально осыпалось. Разумеется убойных говен они не видели, но езжу особо не выбирая дорог и не притормаживая на ямах, таскаю спускаю и поднимаю лодки. На JK за год 40 т.км и пока никаких проблем нет.

Pashtet
16.09.2015, 20:29
Так назови имярек этого рукожопа - страна должна знать своих героев.

P.S мне вот интересно, что вы делаете со своими машинами ?участвуете в каком то диком экстриме?
Почему спрашиваю - начиная с YJ и дальше езжу помногу используя Jeep на каждый день , гоняю и в хвост и в гриву, но не припомню чтоб что то ломалось быстро или обвально осыпалось. Разумеется убойных говен они не видели, но езжу особо не выбирая дорог и не притормаживая на ямах, таскаю спускаю и поднимаю лодки. На JK за год 40 т.км и пока никаких проблем нет.

тут видимо как повезет ,я родные шаровые поменял на 110 тыс, а люди тут по гарантии на 20-ти меняют

Agent Orange
16.09.2015, 21:11
Так назови имярек этого рукожопа - страна должна знать своих героев.

P.S мне вот интересно, что вы делаете со своими машинами ?участвуете в каком то диком экстриме?
Почему спрашиваю - начиная с YJ и дальше езжу помногу используя Jeep на каждый день , гоняю и в хвост и в гриву, но не припомню чтоб что то ломалось быстро или обвально осыпалось. Разумеется убойных говен они не видели, но езжу особо не выбирая дорог и не притормаживая на ямах, таскаю спускаю и поднимаю лодки. На JK за год 40 т.км и пока никаких проблем нет.

Подожди первой замены. Поменяешь заводские детали на купленые здесь и понеслась!!! Я на Гранде тоже лодку таскал, ездил по гравийкам и не только: шаровые тысяч на 40 хватало, наконечники на 25, сайленты верхних рычагов передних, которые к кузову 2 раза в год. Справедливости ради замечу, что рычаги верхние АйронРок стояли, и не алё они совсем....

- - - Updated - - -

О чудо!!! Звонили из кузовного, предложили наклейки "RUBICON" поменять по гарантии, типа молью побиты, не порядок! Ну просто чудеса!

- - - Updated - - -

Так йетта, обслуживаемые шаровые ТераФлекс кто-то юзал?

Swimmer
16.09.2015, 21:37
Так назови имярек этого рукожопа - страна должна знать своих героев
Да кто ж его знает?
Я сдавал машину на целые сутки, там и ТО было и замена масла в мостах и замена шаровых и два реколла. Кто чем конкретно занимался я не знаю.
Сдавал была одна смена, получал была уже другая, которая с последствиями и разбиралась. Я за ними уже лично наблюдал, нормальные такие, толковые парни.
Но рукожоп там точно где то есть.

noa3
16.09.2015, 23:31
Рукожопы есть во всех областях. Меж тем в заказ наряде отражены фамилии участников просто укажи их.

Не замечал странного качества запчастей ни сейчас ни раньше когда крайслер был частью даймлера, а также до этого счастливого момента ибо больше 20 лет езжу на их автомобилях. Более того давненько приезжаю к дилерам со своими оригинальными запчастями. Так что по мне ломучесть Jeep сильно преувеличена как и надежность иных производителей.

P.S просто зачастую дилеры пользуются малограмотностью клиентов предлагая к замене вполне исправные детали.

yj89
17.09.2015, 07:52
116 тысяч в ходовой ни чего еще не менял кроме стабилизатора( 94 тыс), из серьезных замен это повер стиринг помпа и акамулятор.

Dorf
17.09.2015, 12:13
Не так давно на Цветочном проходил ТО 12 000.
Что типа входило в него: замена моторного масла и масляного ф-ра, фильтр а/с замена, проверка давления в шинах, включая запасное колесо, проверка износа передних,задних торм.колодок и дисков, проверка состояния шлангов торм.системы, проверка состояния шлангов,хомутов системы охлаждения двс, проверка приводных ремней навесного оборудования, проверка элементов передней и задней подвески, проверка элементов системы выпуска отраб.газов двс, проверка уровня рабочей жидкости в бачке рулевого гидроусилителя, проверка уровня тормозной жидкости, проверка уровня охлаждающей жидкости, проверка исправности внешних приборов освещения.
Содрали 17 т.р., из них за работы чуть более 9 т.р. (почти 3 часа). Приговорили передние, задние тормозные колодки остаток 5мм (мин 3мм), передние тормозные диски с толщиной 27,7мм (при мин 26,4мм), задние тормозные диски 11,8мм (при мин 10,4мм).
Впаривали мойку подкапотного пространства, антибактериальную обработку а/с, чистку воздушного фильтра, который я менял месяц назад, за этот период один раз выезжал за город. Ну рехтовку защиты бака - ладно можно согласится, хотя что же это за Джип, если после каждого съезда с асфальта она гнётся (также увидели деформацию передней траверсы).
До этого при пробеге 6 т.км. поменяли по гарантии рулевые наконечники, стойки стаба, один шрус.

Agent Orange
17.09.2015, 12:33
Не так давно на Цветочном проходил ТО 12 000.
Что типа входило в него: замена моторного масла и масляного ф-ра, фильтр а/с замена, проверка давления в шинах, включая запасное колесо, проверка износа передних,задних торм.колодок и дисков, проверка состояния шлангов торм.системы, проверка состояния шлангов,хомутов системы охлаждения двс, проверка приводных ремней навесного оборудования, проверка элементов передней и задней подвески, проверка элементов системы выпуска отраб.газов двс, проверка уровня рабочей жидкости в бачке рулевого гидроусилителя, проверка уровня тормозной жидкости, проверка уровня охлаждающей жидкости, проверка исправности внешних приборов освещения.
Содрали 17 т.р., из них за работы чуть более 9 т.р. (почти 3 часа). Приговорили передние, задние тормозные колодки остаток 5мм (мин 3мм), передние тормозные диски с толщиной 27,7мм (при мин 26,4мм), задние тормозные диски 11,8мм (при мин 10,4мм).
Впаривали мойку подкапотного пространства, антибактериальную обработку а/с, чистку воздушного фильтра, который я менял месяц назад, за этот период один раз выезжал за город. Ну рехтовку защиты бака - ладно можно согласится, хотя что же это за Джип, если после каждого съезда с асфальта она гнётся (также увидели деформацию передней траверсы).
До этого при пробеге 6 т.км. поменяли по гарантии рулевые наконечники, стойки стаба, один шрус.

О! Ёпта...

Dorf
17.09.2015, 12:40
Позарился на Цветочный, потому как рядом с домом.

noa3
17.09.2015, 13:25
Достаточно было заявить приемщику что будешь присутствовать в ремзоне - следить за механиком с секундомером и стоимость работ сразу бы изменилась.
Основная проблема в том, что зао крайслер рус не регламентирует стоимость нормочаса для рф. Для всех остальных стран стоимость нормочаса - регламентирована.

Dorf
17.09.2015, 14:44
Я им отрицательный отзыв дал. Потом мне звонил руководитель отдела. Я ему втолкнул, почему у них в Мажоре стоимость нормочаса при обслуживании другой марки машины ниже, а компетенция специалистов выше.
Наверное, он тогда понял, что потерял клиента.

Agent Orange
17.09.2015, 16:41
Я им отрицательный отзыв дал. Потом мне звонил руководитель отдела. Я ему втолкнул, почему у них в Мажоре стоимость нормочаса при обслуживании другой марки машины ниже, а компетенция специалистов выше.
Наверное, он тогда понял, что потерял клиента.

Ему насрать, что он потерял клиента. Он выполнил протокольные моменты и забыл. Поэтому все и клянут официалов, что им пох. Пока есть гарантия, ты к ним приедешь, буз хлеба не останутся. Вот Астахову и Ренглер Клубу не пох, Паше Драгону тоже, как и Боре-нацисту, а с этими давно все ясно.

Dorf
17.09.2015, 17:09
У них премии от отзывов зависят

noa3
17.09.2015, 17:36
Ренглер по сути - не интересен дилерам ибо он не так массов в рф как остальные детища крайслера. Особо одаренные дилеры типа автолайта обслуживают ренг по нормам грандчероки.

OldMenJeep
17.09.2015, 18:26
Скажу по секрету об этом все знают, ну, что он гАвно))))), добро пожаловать)))))

Anton1
17.09.2015, 19:54
Уважаемый автор темы излил обидку по поводу поломок, причем сАвсем несерьезных. Ну не бывает автомобилей, которые не ломаются. А мне нравится JK, с удовольствием катаюсь.

Alex Bolotnikov
17.09.2015, 21:08
Ему насрать, что он потерял клиента. Он выполнил протокольные моменты и забыл. Поэтому все и клянут официалов, что им пох. Пока есть гарантия, ты к ним приедешь, буз хлеба не останутся. Вот Астахову и Ренглер Клубу не пох, Паше Драгону тоже, как и Боре-нацисту, а с этими давно все ясно.

Гарантия ничего не стоит клиенту. А вот обслуживать авто в гарантийный период в неофициальном сервисе ничего не мешает.

vados
17.09.2015, 23:12
?
?
Как это, ничего не стоит?
Во время гарантии ты привязан к ТО у ОД. Который меняет масло и фильтра за три копейки беря за это30 тысяч.
Как это, ничего не мешает?
Обслуживание вне ОД может стать причиной снятия с гарантии, если это прописано в договоре.

Alex Bolotnikov
18.09.2015, 08:09
Во время гарантии ты не привязан к ТО у официалов. Есть закон о защите прав потребителей - он главнее любой чуши, прописанной в договоре. И в сотый раз скажу - нет такого понятия "снять с гарантии".

noa3
18.09.2015, 09:16
Есть понятие - отказ в гарантии. Он регламентирован крайслером( впрочем и любым производителем авто тоже)т.е владелец нового гарантийного авто обязан посещать дилера в оговоренный период и производить техническое обслуживание своего автомобиля по регламенту производителя на станции технического обслуживания авторизованной производителем. В противном случае следует отказ в гарантии на авто не касающийся отзывных компаний однако если автомобиль имеет откоректированный пробег дилер вправе отказать в выполнение отзывных компаний.

Alex Bolotnikov
18.09.2015, 09:30
Читайте законы РФ.

vados
18.09.2015, 12:26
Проходили. Гарантия расписана в ГК и ЗоЗПП, просто отказать в гарантии нельзя.
Меня пытались, были посланы на куй и утерлись.
Но. Выделю крупно))). ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ.
Если в договоре прописано условие гарантии то только у ОД судится вы будите долго. Хотя суд, как правило всё равно встает на нашу сторону.

Долго писать с тлф. Суть в том, что отказать в гарантии в широком понимании не могут. Она сохраняется целостность ЛКП, на сквозную коррозию кузова, оптику и тд. Но могут отказать в гарантийном ремонте отдельных узлов и агрегатов. Как и в случае не тюнинга, несогласованного с ОД. При этом будет назначена экспертиза. Одна ими, вторая вами. Третья судом и так далее. Короче гемор это.
Но с другой стороны я не понимаю людей, купивших машину за два три четыре миллиона и меняющих масло в гараже)))

Alex Bolotnikov
18.09.2015, 13:07
Тут даже не в стоимости дело, а в отношении дилера. Для них клиент, уже купивший авто - вообще не человек. Да и у многих брендов то же оригинальное масло - часто весьма посредственного качества.

Swimmer
18.09.2015, 13:13
Но с другой стороны я не понимаю людей, купивших машину за два три четыре миллиона и меняющих масло в гараже)))
Масло нет, тк грязно и некуда отработку слить, но вот все, что гаечным ключом руками отворачивается сам делаю на земле с удовольствием.
Хорошо разгружает мозг от интеллектуального труда. Да и лучше чем сам, никто для тебя не сделает.

noa3
18.09.2015, 14:16
Парни не буду вас огорчать однако, один из лучших гарантийных сервисов ( имеется ввиду решение гарантийных случаев быстро и по существу) у даймлера, но решение о том поддержать ли гарантию принимает не дилер и уж тем более не сервис инженер - он лишь составляет "петицию" и отсылает его в германию в случае если нет прямых указаний, что это признанный гарантийный случай. В случае если по техническому обслуживанию все ровно - 99 процентов ок, а в случае регулярного непосещения дилера т.е более 2 ух раз - отказ в гарантии. Не один человек пробовал судиться с представительством даймлера однако результат на лицо - отказ.

Не думаю, что кто то смог победить эту систему. Исключения разумеется есть это ГОН, но у них особые отношения с даймлером.

P.S причем представительство четко регламентирует в договоре и сервисной книжке, что обслуживание должно производиться сертифицированными специалистами и сертифицированным сервисом.

Alex Bolotnikov
18.09.2015, 14:21
Парни не буду вас огорчать однако, один из лучших гарантийных сервисов ( имеется ввиду решение гарантийных случаев быстро и по существу) у даймлера, но решение о том поддержать ли гарантию принимает не дилер и уж тем более не сервис инженер - он лишь составляет "петицию" и отсылает его в германию в случае если нет прямых указаний, что это признанный гарантийный случай. В случае если по техническому обслуживанию все ровно - 99 процентов ок, а в случае регулярного непосещения дилера т.е более 2 ух раз - отказ в гарантии. Не один человек пробовал судиться с представительством даймлера однако результат на лицо - отказ.

Не думаю, что кто то смог победить эту систему. Исключения разумеется есть это ГОН, но у них особые отношения с даймлером.

Как человек, который уже почти 10 лет работает в представительствах крупных автопроизводителей, кто и как принимает решения по гарантии - я в курсе) И тем более я в курсе, как клиенты нагибали и нагибают через суд дилеров и автопроизводителей. Но убеждать никого не буду - в целом в какой-то степени это и в моих интересах, что бы клиенты обслуживали машины у официалов. Хотя я свою нынешнюю новую машину к ним на ТО не повезу)

noa3
18.09.2015, 14:23
Если ты в курсе ,укажи того кто нагнул даймлер и по какому поводу. Просто мне такие случаи - неизвестны, разумеется я уже давно не работаю в системе, но частенько приходиться общаться с людьми из представительства - никто из них ничего не говорил.

Totachulpy
18.09.2015, 14:23
я по гарантии печку менял, при том что ни разу не обслуживлся у официалов и машина давно вся на тюнинге.
на мой вопрос гарантийному инженеру о гарантии на коробку движок и кузов, он ответил, что еслиб что то сломалось всё равно поменяли бы, а вот еслиб разорвало диф в мостах, это скорей всего свалили бы на замену колёс- однако ступицы поменяли бы, это ответ на основе опыта.

noa3
18.09.2015, 14:29
Totachulpy - возможно бы и поменяли двигатель и акпп, хотя скорее всего это стоило папаше дорсету много разного. Ибо колеса и вылет не регламентированы производителем,подвеска перекроена, масса машины выше, а использование не по нормативу. Не зря же амерканцы пишут в сервисной книжке, в случае использования технически сложного устройства в соревнованиях - отказ в гарантии.

Totachulpy
18.09.2015, 14:35
=) я знаю машину на 37х колёсах у которой коробас махнули по гарантии

vados
18.09.2015, 14:42
Тут даже не в стоимости дело, а в отношении дилера. Для них клиент, уже купивший авто - вообще не человек.
Вот тут я с тобой полностью согласен.
А человек, приезжающий за гарантией, вообще мразь!:)

noa3
18.09.2015, 14:48
Totachulpy - с заносом все возможно, это нормальная практика для наших дилеров когда по предварительному договору гарантийный случай регистрируется на другой вин.

Totachulpy
18.09.2015, 14:53
Totachulpy - с заносом все возможно, это нормальная практика для наших дилеров когда по предварительному договору гарантийный случай регистрируется на другой вин.

не =) там никто никому ничё не заносил. просто человек подкованный и авторитетный. они сначала ему поменяли мозги на коробке, но коробас один хрен с тычками переключался, потом они её поменяли уже целиком.
но вообще то говоря машину он сам ухандохал ударив во что то, потом утопив, потом второй раз удрив. =)) при этом последствия устранялись в левых центрах, а коробас ремонтировали у официалов.

noa3
18.09.2015, 15:06
Спишем на везение или связи.

vados - добрее надо быть, не мразь ,а сука некультурная.

Dorf
18.09.2015, 19:10
Дилеру самому выгодно по гарантии произвести работы и заменить зап.части. Он же от производителя получит за это. В его же интересах выгородить клиента, обратившегося по гарантийному случаю, а то и самим что-то найти. Дилер же понимает, что в случае невозможности гарантийного ремонта, клиент может и не согласится у дилера ремонтироваться за свои кровные с большой маржой и обратиться к неофициалам - всё равно ж отказано в гарантии, так чего же не держаться за неё у дилера.
Разве не так?

parkan
18.09.2015, 21:09
Не совсем так. Дилер когда делает платный ремонт получает маржу с деталей и свой фиксированный нормочас. При гарантийном ремонте он не получает живых денег, производитель во-первых фиксирует свою стоимость нормочаса (и она гораздо ниже чем заряжают нам), а во-вторых он даже эти деньги не получает вживую, на них Крайслер грузит ему запчасти, которые еще надо продать. Таким образом, дилер делает гарантийных ремонт скорее как обязаловку, а финансово для него это затраты, т.к. Зарплату надо заплатить мастеру сегодня, а продаст он запчасти месяца через 3-4 с учетом их доставки из-за океана.

noa3
18.09.2015, 21:33
Не совсем так - оплата запасных частей и работ по гарантийным случаям происходит сильно после. Например раньше даймлер (сиречь мерседес) закрывал счета в конце года отсюда и нежелание механиков работать по гарантии и самого дилера оплачивать все сейчас , а получать деньги потом.

тов.Сухов
18.09.2015, 22:33
У дилера продажи новых авто упали, осталось делать деньги на сервисе

noa3
18.09.2015, 22:53
Продажи то упали , а стоимость запасных частей и нормочаса подросла. И если рост цены запчастей вполне понятен то рост стоимость нормочаса - необоснован.

тов.Сухов
18.09.2015, 23:02
рост стоимость нормочаса - необоснован.

Обоснован экономически!;)

noa3
18.09.2015, 23:23
Вот оно че))