PDA

Просмотр полной версии : Терафлекс выпустил очень интересный кит для карданов JK



студент
14.09.2015, 22:18
Собственно , давно уже прикидываю...и купил таки сегодня , в запасы )))
Очень интересный рем.комплект от Терафлекс (выпущен пару месяцев только) для карданов с лифтами.
Читайте -смотрите ;) -поймете , чем интересен сами + Терафлекс дает хорошее качество!


http://www.youtube.com/watch?v=AXc9285oTls&feature=youtu.be




http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=283745

Roobicon
14.09.2015, 22:30
И чем он интересен?
А понял кресненькая смазка и болтики под шестигрнанник :ag:

студент
14.09.2015, 22:36
И чем он интересен?
А понял кресненькая смазка и болтики под шестигрнанник :ag:

Дима, хочешь посмеяться - сходи в цирк )))...клоунов посмотри, пуделя с балкона выкини ;)


зы. Я , между прочим , для тебя ссылку дал

Петя
14.09.2015, 22:37
И чем он интересен?
А понял кресненькая смазка и болтики под шестигрнанник :ag:

Нельзя со старшими так! :af:

:ay::ay:

Pashtet
14.09.2015, 22:47
Собственно , давно уже прикидываю...и купил таки сегодня , в запасы )))
Очень интересный рем.комплект от Терафлекс (выпущен пару месяцев только) для карданов с лифтами.
Читайте -смотрите ;) -поймете , чем интересен сами + Терафлекс дает хорошее качество!


http://www.youtube.com/watch?v=AXc9285oTls&feature=youtu.be




http://www.jkowners.com/forum/showthread.php?t=283745

у Кроуна вроде точно такой же комплект, уже давным давно выпущен, от люфта в шлицах это не спасает к сожалению

Roobicon
14.09.2015, 22:49
Спасибо дружище! Но я правда не очень понимаю в чем его отличие. Что то говорят про большие углы работы и высокооборотистую красную смазку.

студент
14.09.2015, 22:54
у Кроуна вроде точно такой же комплект, уже давным давно выпущен, от люфта в шлицах это не спасает к сожалению

Кроун фирма не надежная, ...но не в этом дело.
Терафлекс сделал рем.комплект специально для их измененных углов карданов при лифте.
Рем.комлект дает возможность нормально работать кардану под углами!

- - - Добавлено - - -


Спасибо дружище! Но я правда не очень понимаю в чем его отличие. Что то говорят про большие углы работы и высокооборотистую красную смазку.

У тебя лифт пограничный , неужели тяжело прочитать/посмотреть...прежде чем обсирать?!

Roobicon
14.09.2015, 23:03
Чой то как то совсем мало отзывов на JKO мериканцев новинка не заинтересовала?

- - - Updated - - -

Эд я и не думал обсирать тебе показалось.

- - - Updated - - -

"...это я так шалю..."

студент
14.09.2015, 23:03
зы.Это БЮДЖЕТНЫЙ вариант , вместо замены тюнингованных карданов!
На передок -самое ТО!
На задний кардан, имхо, - все-таки замена на тюнингованный, типо Адамса

Roobicon
14.09.2015, 23:07
Сам то шрус не особо страдает при лифте беда в том что кардан толстый зараза и ложится шлицевым на выхлоп.

студент
14.09.2015, 23:09
Чой то как то совсем мало отзывов на JKO мериканцев новинка не заинтересовала?



Она , по-моему, не может не заинтересовать , ибо - штатные карданы менять в РФ (доставка из США + НЕ габарит :(((( ) - по деньгам , не айс.
Америкосы могут спокойно заменить карданы, заплатив только , в 3-и раза больше (мы же платим в 5-6 раз больше :( ).
Этот кит дает возможность легкого тюнинга штатных карданов с пробегами более 50 тыс.км + качество Терафлекс!

- - - Добавлено - - -


Сам то шрус не особо страдает при лифте беда в том что кардан толстый зараза и ложится шлицевым на выхлоп.

А , разве, ты не купил у Девинсона перенос АЕВ-шный для выхлопа?
Или он не катит?

Roobicon
14.09.2015, 23:13
Я переносил выхлоп, но все равно очень близко смазка в шлицевом нагревается и вытекает.

студент
14.09.2015, 23:18
Я переносил выхлоп, но все равно очень близко смазка в шлицевом нагревается и вытекает.

Это меня не удивляет (((
ПОчти все из ЮС надо колхозить, так или иначе.
Попробуй заколхозь.

А к наборчику -присмотрись!

- - - Добавлено - - -

зы.Говорят, что RCV скоро сделают карданы на шрусах :) (врут наверное ;) )

Roobicon
14.09.2015, 23:19
Да, похоже штатный кардан в металлолом отправится.

студент
14.09.2015, 23:21
Да, похоже штатный кардан в металлолом отправится.

Если задний - меняй , а на передний - очень неплохой , имхо, вариант!

Pashtet
14.09.2015, 23:24
[QUOTE=студент;320207]Кроун фирма не надежная, ...но не в этом дело.
Терафлекс сделал рем.комплект специально для их измененных углов карданов при лифте.
Рем.комлект дает возможность нормально работать кардану под углами!

про Кроун согласен на 100% , но какая цена у этого терафлекса?

студент
14.09.2015, 23:28
[QUOTE=студент;320207]Кроун фирма не надежная, ...но не в этом дело.
Терафлекс сделал рем.комплект специально для их измененных углов карданов при лифте.
Рем.комлект дает возможность нормально работать кардану под углами!

про Кроун согласен на 100% , но какая цена у этого терафлекса?


Нормальная цена , чтобы кардан не менять ;) -150$ в ЮС

Pashtet
15.09.2015, 00:22
[QUOTE=Pashtet;320222]


Нормальная цена , чтобы кардан не менять ;) -150$ в ЮС

вполне! :ay:

Totachulpy
15.09.2015, 00:50
чисто интересуюсь, как человек имеющий к этому прямое отношение: а в чём выражается ненадёжность фирмы краун, какова методика определения, выборка и испытания? Я вот к примеру имею статистику по запчастям мопар и краун, а вы?

студент
15.09.2015, 01:22
чисто интересуюсь, как человек имеющий к этому прямое отношение: а в чём выражается ненадёжность фирмы краун, какова методика определения, выборка и испытания? Я вот к примеру имею статистику по запчастям мопар и краун, а вы?

А я имею негативный личный опыт юзания з/ч под маркой КРоун и никакой маркетинг меня уже не убедит в обратном!
К слову ,...Мопар и КРоун - упаковщики!, Последний , в отличии от Мопара упаковывает всякую хрень :( (у Кроуна можно использовать разве что фильтра воздушные...)

Но у ВАС статистика -вам и карты в руки!( без моего участия ;) )

TAKEZO
15.09.2015, 01:29
самое ценное в этом ките, это пыльник , а точнее его корпус, который имеет бОльший диаметр на выходе. Родной при лифтах от 3" и вывешенных колесах развальцовывает эту железку, и после рвется пыльник, а тут все иначе... Хорошая штука, для тех, кто дорожит родным карданом, но пыльник уже порвался. и это намного лучше чем мопаровский ремкомплект.

студент
15.09.2015, 01:51
самое ценное в этом ките, это пыльник , а точнее его корпус, который имеет бОльший диаметр на выходе. Родной при лифтах от 3" и вывешенных колесах развальцовывает эту железку, и после рвется пыльник, а тут все иначе... Хорошая штука, для тех, кто дорожит родным карданом, но пыльник уже порвался. и это намного лучше чем мопаровский ремкомплект.

Пыльник - он вторичен ))))
Кроуновский рем.комплект не работает с большими углами ((( обычная замена штатного (у мопара , к слову , лучше).



Кривой перевод:
Высокая угол Rzeppa замена завод ШРУС комплект Терафлекс JK позволяет владельцу Джоан заменить изношенные или поврежденные Rzeppa ШРУС и сохранить их на заводе JK трансмиссию без дорогостоящего обновления. Высокая угол резюме жилья уменьшает отказ загрузки, связанный с высоких высот подъема. Это особенно важно на JKS с 3 или более дюймов lift.This комплект включает в себя ШРУС в сборе, высокой угол CV крышку корпуса

- - - Добавлено - - -

зы.И опять , я не открываю америку...месяца 2 идет обсуждение этого кита (некоторые вкурсе давно )

TAKEZO
15.09.2015, 02:05
Пыльник - он вторичен ))))
Кроуновский рем.комплект не работает с большими углами ((( обычная замена штатного (у мопара , к слову , лучше).



Кривой перевод:
Высокая угол Rzeppa замена завод ШРУС комплект Терафлекс JK позволяет владельцу Джоан заменить изношенные или поврежденные Rzeppa ШРУС и сохранить их на заводе JK трансмиссию без дорогостоящего обновления. Высокая угол резюме жилья уменьшает отказ загрузки, связанный с высоких высот подъема. Это особенно важно на JKS с 3 или более дюймов lift.This комплект включает в себя ШРУС в сборе, высокой угол CV крышку корпуса

- - - Добавлено - - -

зы.И опять , я не открываю америку...месяца 2 идет обсуждение этого кита (некоторые вкурсе давно )

ну я поверхностно оценил. для себя не видел альтернативы 3х шарнирному кардану)

Totachulpy
15.09.2015, 09:47
А я имею негативный личный опыт юзания з/ч под маркой КРоун и никакой маркетинг меня уже не убедит в обратном!
К слову ,...Мопар и КРоун - упаковщики!, Последний , в отличии от Мопара упаковывает всякую хрень :( (у Кроуна можно использовать разве что фильтра воздушные...)

Но у ВАС статистика -вам и карты в руки!( без моего участия ;) )

Ну во первых и мопар и краун это производители. И заказчики оем или как ты сказал упаковщики. Во вторых несмотря на все нормы качества, брак проскакивает у всех. В третьих краун это единственный производитель помимо мопара чьи Зч допускает ставить крайслер на авторизованных сервисах. В четвёртых зачастую и мопар и краун заказывает у одного производителя. Есть ещё и в пятых это когда клиент берёт деталь из белой коробки и говорит что она гавно, запаковываешь с шильдиком и эта деталь внезапно становится качественной.

Pashtet
15.09.2015, 10:35
чисто интересуюсь, как человек имеющий к этому прямое отношение: а в чём выражается ненадёжность фирмы краун, какова методика определения, выборка и испытания? Я вот к примеру имею статистику по запчастям мопар и краун, а вы?

сталкивался с кроуном дважды: 1. сателлиты в передний мост (новые), - через пол года на помойку , 2. 4 кислородных датчика ( новые ) до испытаний дело не дошло, поставил, ни один не работает, до сих пор на полке лежат, выкинуть жалко, после этого с Кроуном завязал, с Мопаром ни разу проблем не было, тьфу-тьфу!
Может не повезло просто с Кроуном...

Dmitri
15.09.2015, 11:38
http://www.ebay.ie/itm/JEEP-JK-WRANGLER-FRONT-OR-REAR-PROPSHAFT-CV-JOINT-KIT-8-BOLT-2007-2012-/181856297971?hash=item2a577ae3f3
Вот такой наборчик ещё нарыл...

студент
15.09.2015, 11:45
Ну во первых и мопар и краун это производители. И заказчики оем или как ты сказал упаковщики. Во вторых несмотря на все нормы качества, брак проскакивает у всех. В третьих краун это единственный производитель помимо мопара чьи Зч допускает ставить крайслер на авторизованных сервисах. В четвёртых зачастую и мопар и краун заказывает у одного производителя. Есть ещё и в пятых это когда клиент берёт деталь из белой коробки и говорит что она гавно, запаковываешь с шильдиком и эта деталь внезапно становится качественной.

По поводу "во-первых" -можно и поспорить, ибо сам мопар ничего не выпускает, а делает заказы у др.производителей и в дальнейшем продает под своей маркой/упаковкой!

На счет перекладывания из коробки в коробку (ну, это пережитки , может прошлого) , про такое я не слышал,-чтобы Кроун перекладывали в коробку от Мопар и втюхивали , как з/ч Мопар.
Что-то , вполне возможно , Мопар и Кроун заказывает у одного производителя - так это "ЧТО-ТО" ,называется ФИЛЬТР воздушный:ag: - его можно и купить от КРоун ;)

Не знаю, что там Крайслер разрешает,- качество неважнецкое у Кроуна на лицо ((((
Берешь в руки и все становится понятно , даже не очень опытному пользователю авто :(

К слову, так же понятно и ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО продукции , к примеру ,продукция "Болт ЭРМИТАЖ "- Фокс !
Берешь в руки аморт - произведение искусства , согласись!:ay:

Евгений, и мы говорим о том, что ни я , ни ты(я уверен) -НЕ БУДЕМ ПОКУПАТЬ Кроун и ставить на свои машины! :(

- - - Добавлено - - -


http://www.ebay.ie/itm/JEEP-JK-WRANGLER-FRONT-OR-REAR-PROPSHAFT-CV-JOINT-KIT-8-BOLT-2007-2012-/181856297971?hash=item2a577ae3f3
Вот такой наборчик ещё нарыл...

Дима, этот наборчик отличается от того , что ссылку я дал тем , что идет на замену штатному и в отличии от Терафлексовского кита , НЕ работает под углами большими (Т.Е так же будет убиваться, как и штатно установленный, при лифте от 3")

зы.По фото наборы похожи , но на самом деле они отличаются!

Totachulpy
15.09.2015, 16:49
По поводу "во-первых" -можно и поспорить, ибо сам мопар ничего не выпускает, а делает заказы у др.производителей и в дальнейшем продает под своей маркой/упаковкой!

MOtorPARts это бренд и выделенная часть крайслера по производству, закупке и продаже з.ч. поэтому на всех их заводах, от литейных до сборочных стоит ЛОГО Крайслер, тем не менее, это MOPAR, что совершенно не мешает им заказывать те же фильтра и колодки у кого то другого. Если очень хочется можно сказать что это производство крайслер, под брендом мопар, ничего от этого не поменяется. Краун был создан как сейл компания, которая заказывает з.ч. у сторонних производителей- не перепаковывает а именно заказывает, так как это делает эпл например, никому не приходит в голову обвинить эпл в том что они не выпускает телефоны. Как уже сказал раньше, крайслер разрешает, а в некоторых случаях напрямую рекомендует ставить краун, в т.ч. в своих диллерских центрах.
В примере про перепаковку, я имею ввиду эффект плацебо проявляющийся у покупателей при виде известного имени, против неизвестного.
Фактически, нареканий на качество их деталей мизерное, многие ездят и вообще не знают, что у них стоит не мопар а краун. и да, я себе совершенно спокойно поставлю з.ч. краун, потому что фактической разницы между ними нет. а колодки окажутся вообще одинаковыми заказанными у одной конторы.
Приводить в пример фокс против краун то смешно. т.к. ты пытаешься сравнить "стоковый" аморт за 15 баксов штука с амортизатором который тебе втюхивают 70 за штуку, до которого даже мопаровский "улучшенный" не дотягивает.

cyrill3
15.09.2015, 17:27
У кровн есть вполне нормальные детали, а есть не очень.
Но касательно именно этого шруса - кровн копия родного, а терафлекс расчитан на большие углы.

студент
15.09.2015, 22:55
а терафлекс расчитан на большие углы.

Почитал Д2 - ты тоже увидел новый девайс от Терафлекс ;)

Имхо - тема для ап-греда карданов (причем ОБОИХ! -ЕСЛИ Лайт) - вполне СЕБЕ! )))

- - - Добавлено - - -


MOtorPARts это бренд и выделенная часть крайслера по производству, закупке и продаже з.ч. поэтому на всех их заводах, от литейных до сборочных стоит ЛОГО Крайслер, тем не менее, это MOPAR, что совершенно не мешает им заказывать те же фильтра и колодки у кого то другого. Если очень хочется можно сказать что это производство крайслер, под брендом мопар, ничего от этого не поменяется. Краун был создан как сейл компания, которая заказывает з.ч. у сторонних производителей- не перепаковывает а именно заказывает, так как это делает эпл например, никому не приходит в голову обвинить эпл в том что они не выпускает телефоны. Как уже сказал раньше, крайслер разрешает, а в некоторых случаях напрямую рекомендует ставить краун, в т.ч. в своих диллерских центрах.
В примере про перепаковку, я имею ввиду эффект плацебо проявляющийся у покупателей при виде известного имени, против неизвестного.
Фактически, нареканий на качество их деталей мизерное, многие ездят и вообще не знают, что у них стоит не мопар а краун. и да, я себе совершенно спокойно поставлю з.ч. краун, потому что фактической разницы между ними нет. а колодки окажутся вообще одинаковыми заказанными у одной конторы.
Приводить в пример фокс против краун то смешно. т.к. ты пытаешься сравнить "стоковый" аморт за 15 баксов штука с амортизатором который тебе втюхивают 70 за штуку, до которого даже мопаровский "улучшенный" не дотягивает.

Женя - лично я Кроун куплю , если только фильтр ;)
Отальная инфа -от Лукавого! , извини :)

- - - Добавлено - - -



Приводить в пример фокс против краун то смешно. т.к. ты пытаешься сравнить "стоковый" аморт за 15 баксов штука с амортизатором который тебе втюхивают 70 за штуку, до которого даже мопаровский "улучшенный" не дотягивает.

О чем ты ?!,
Даже Фокс 2.0 - демпфер -выглядит произведением искусства , при цене 120-140$ в Юс

Totachulpy
16.09.2015, 02:02
О чем ты ?!,
Даже Фокс 2.0 - демпфер -выглядит произведением искусства , при цене 120-140$ в Юс

именно. а ты пытаешься сравнивать изделие за 15 баксов с изделием за 70. чудес не бывает.
и мне тебя переубеждать не к чему. вся информация для желающих есть в открытых источниках. для владельцев же CY, YJ, TJ- вопрос выбора по многим частям уже давно не стоит. Только краун. пройдёт немного времени з.ч. JK так же можно будет купить только под брендом Crown

студент
16.09.2015, 11:56
именно. а ты пытаешься сравнивать изделие за 15 баксов с изделием за 70. чудес не бывает.
и мне тебя переубеждать не к чему. вся информация для желающих есть в открытых источниках. для владельцев же CY, YJ, TJ- вопрос выбора по многим частям уже давно не стоит. Только краун. пройдёт немного времени з.ч. JK так же можно будет купить только под брендом Crown

Да, не пытаюсь я сравнивать разные ценовые категории...просто отмечаю высокий уровень качества ФОкса -который радует глаз , даже не просвещенного человека !
ФОкс -Эрмитаж приятен и глазу , и на ощупь :)

На счет выбора з/ч - появляются новые и оч.интересные з/ч (как к примеру, обсуждаемый кит)
Новое не всегда лучше старого , но чтобы это знать точно -надо попробовать!;)

Бродяга
06.10.2015, 16:58
есть в наличии такой кит) :ag:

студент
08.10.2015, 15:07
есть в наличии такой кит) :ag:

у меня тоже ))

andru300zx
13.10.2015, 02:48
И по за почом "опиум для народа", в наличии:ag:

студент
07.10.2016, 00:31
2 недели использования Rzeppa :(
Сепаратор шруса развалился и выдавил часть крышки шруса — И З Н У Т Р И ! (на фото видно )

Agent Orange
07.10.2016, 11:35
Печальная картинка.

студент
07.10.2016, 13:14
Мне уже задавали вопрос по поводу ошибки в установке сепаратора - Отвечу еще и здесь:
поставить сепаратор не той стороной нельзя! -идет с завода в сборе
+ установить на авто другой стороной - так же невозможно -на шрусе выемка выточена специально под крышку!

Roobicon
07.10.2016, 14:02
жып отторгает инородные тела :ag:

avolkoff
07.10.2016, 14:10
2 недели использования Rzeppa :(
Сепаратор шруса развалился и выдавил часть крышки шруса — И З Н У Т Р И ! (на фото видно )

Вообще конечно ответ от Терафлекса бредовый. Может еще раз написать, могу помочь.

студент
07.10.2016, 14:24
Вообще конечно ответ от Терафлекса бредовый. Может еще раз написать, могу помочь.

Попробуй! -по крайней мере , может они версию выдвинут , оправдывающую столь короткое время эксплуатации ))
Пускай развеят наши сомнения в качестве их продукции :(

+ фотки (с Д2 можешь щелкнуть -там по-лучше видно)

- - - Добавлено - - -

зы. И это был ответ Шона Емерсона( Sean Emerson)
с
http://www.northridge4x4.com/

- - - Добавлено - - -


жып отторгает инородные тела :ag:

А у меня переломный возраст - начинаю сопереживать проблемам людей :)

lokteffd16
10.10.2016, 12:44
Мдааа, почти заказал данную штуковину. Интересно это единичный случай или...

студент
10.10.2016, 13:34
Мдааа, почти заказал данную штуковину. Интересно это единичный случай или...

Я купил вторую Рзеппу - думаю брак попался ((
Есть еще вариант -

http://www.ebay.com/itm/2007-2013-JEEP-JK-WRANGLER-PROP-DRIVE-SHAFT-HIGH-SPEED-CV-JOINT-REPAIR-KIT-/300885113365?fits=Make%3AJeep&hash=item460e267a15:g:tzUAAOSw1KxXMkqr

КРоун за 50 доллариев -отказать сразу!

Service
10.10.2016, 18:02
Присылай, поменяем. Често, первый раз брак по этим ШРУСам выявляется.
PS Ты все поломал, что купил :ag:

Totachulpy
10.10.2016, 18:39
Эд, что то ты в серую полосу окунулся. ничего у тебя не живёт, всё ломается =)) скажи ты поэтому ренг продаёшь?

студент
10.10.2016, 19:17
Эд, что то ты в серую полосу окунулся. ничего у тебя не живёт, всё ломается =)) скажи ты поэтому ренг продаёшь?

В жизни привык решать все кардинально!
Писал,...сердце оборвал себе :(