PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, какие тапки взять.



Тимоха
07.09.2015, 01:21
Всем привет!
Народ посоветуйте, что лучше взять на Ежика, на Ренге стал часто ездить по асфальту жалко мне точить Симаки.
Думаю какие 35 выбрать, что бы по городу спокойнее ездить) и что бы при этом, можно внезапно было съехать в говна)))
Выбор стоит между:
Goodyear Wrangler MT/R Kevlar
http://s020.radikal.ru/i706/1509/26/87317e23bc7dt.jpg (http://radikal.ru/fp/52bd0892bce44fdebc44c9934909a5d2)
Goodyear Wrangler MT/R
http://s017.radikal.ru/i412/1509/2e/0774562527bbt.jpg (http://radikal.ru/fp/86fd452c4c0447018c9407cbe7d85196)
Cooper Discoverer STT
http://s017.radikal.ru/i421/1509/77/20382bedebe3t.jpg (http://radikal.ru/fp/6c37f9b2a3a64bf6974f930a9e4a7fea)
BF Goodrich KM2
http://s017.radikal.ru/i429/1509/af/7cdbe2df9cf1t.jpg (http://radikal.ru/fp/6ac6c88fdfb1444eb1d0154ebcec8181)
Maxxis M-8060 Trepador
http://s017.radikal.ru/i424/1509/d0/1356084e5279t.jpg (http://radikal.ru/fp/43f505a0ba2b42288b39470833162d0e)


Что то мне хочется Goodyear Wrangler MT/R Kevlar или Cooper STT
Кто что посоветует...

TAKEZO
07.09.2015, 01:31
Для несложного бездорожья и асфальта кевлар, гудрич и купер одинаково норм и в наличии в России по адекватной цене.
трепадор дефицит и не для асфальта + он диагональный
MT/r - если естьв наличии, то остатки, и ценник на них всегда ядерный был..
А лучше для АТ возьми для асфальта, а симексы в грязь одевай.

Тимоха
07.09.2015, 01:41
Для несложного бездорожья и асфальта кевлар, гудрич и купер одинаково норм и в наличии в России по адекватной цене.
трепадор дефицит и не для асфальта + он диагональный
MT/r - если естьв наличии, то остатки, и ценник на них всегда ядерный был..
А лучше для АТ возьми для асфальта, а симексы в грязь одевай.

Спасибо Андрюха, про АТ знаю, думал:) но хочу МТ:ag:
Просто интересно что лучше будет кевлар, гудрич или купера.

TAKEZO
07.09.2015, 01:49
Спасибо Андрюха, про АТ знаю, думал:) но хочу МТ:ag:
Просто интересно что лучше будет кевлар, гудрич или купера.

самые легкие по массе это гудричи, но и с самой тонкой боковиной.
у кевлара самый высокй протектор , на 35" размере 18 мм против 16 у гудрича и 17 у купера.
купер хорош и не шумит, и самый жесткий по боковине...

МТ однозначно даст хороший внешний вид машине, и возможности :)

какой размер вообще ищешь? какие цены нашел? купер был в прошлом году распродажный, а сейчас становится дефицитом, мы и еще пара компаний по России возить перестали изза курса и спроса.

Swimmer
07.09.2015, 01:58
Кевлар не особо то и шумит. Жужжит умеренно, орать в ухо собеседнику не нужно. И балансируется хорошо, в отличие от куперов.

TAKEZO
07.09.2015, 03:39
Кевлар не особо то и шумит. Жужжит умеренно, орать в ухо собеседнику не нужно. И балансируется хорошо, в отличие от куперов.

у меня куперы были на TJ, по 150 грамм на колесо. 35" на 15 диски.. есть существенная разница между куперами с штатов и с китая) У меня с штатов были.

Totachulpy
07.09.2015, 03:59
Кевлар не особо то и шумит. Жужжит умеренно, орать в ухо собеседнику не нужно. И балансируется хорошо, в отличие от куперов.

это как повезёт.

- - - Updated - - -

ощущения от сравнения мт/р против стт у меня смешанные. выделить лидера я бы не смог. в грязи они похожи, но мне больше понравился мтр. на асфальте мтр легче и мягче чем стт и это чувствуется. но стт не в пример лучше себя ведёт в повороте и торможении т.е. лучше цепляется за асфальт, отъездил на них две зимы никаких вопросов не возникло. мтр срывается на асфльте даже летом что зимой будет не знаю.
речь идёт о резине в размер 37*12.5 от 35й отличается сильно, но вдруг и это мнение пригодится.

Тимоха
07.09.2015, 13:36
самые легкие по массе это гудричи, но и с самой тонкой боковиной.
у кевлара самый высокй протектор , на 35" размере 18 мм против 16 у гудрича и 17 у купера.
купер хорош и не шумит, и самый жесткий по боковине...

МТ однозначно даст хороший внешний вид машине, и возможности :)

какой размер вообще ищешь? какие цены нашел? купер был в прошлом году распродажный, а сейчас становится дефицитом, мы и еще пара компаний по России возить перестали изза курса и спроса.

Сейчас 36 симаки стоят
Хочу взять 35x12.5 R15
Грубо говоря...
Купера отдают по 12т.р.
Гудричи тоже по 12т.р.
Кевлар вроде по 13т.р.
Вот блин теперь мозг и кипит что взять... многие советуют Кевлар.

Totachulpy
07.09.2015, 13:49
Вот блин теперь мозг и кипит что взять... многие советуют Кевлар.

это то и забавно, учитывая что у нас на них ездят полтора анонимуса

Vladimir791
07.09.2015, 13:58
Купер за полтора сезона и около 20000км круглогодичного использования потерял около 4мм протектора. Прекрасная резина, не шумит, замечательно держит дорогу в любую погоду в тч и зимой.

Swimmer
07.09.2015, 14:06
Самый простой способ выбора купить и попробовать самому.
Я покупал кевлар только по тому, что стоковый размер был в наличии 255/75R17, а машина вообще без колес была.
Езжу на покатушки - вполне доволен. На 1.0 мягонько, без разбортов, гребет по глине и грязи на мой взгляд хорошо, на асфальте, если в каждый поворот экстремально не вкладывать, ведет как любая другая резина, тормозит, поворачивает, в лужах не всплывает. Но я на рэнге по асфальту езжу только на покатушки, неспеша, меня лично устраивает все, кроме размера :)

vados
07.09.2015, 14:10
А дуратраки не рассматривал?

Тимоха
07.09.2015, 14:34
А дуратраки не рассматривал?

Смотрел... не особо понравились...

- - - Добавлено - - -


Купер за полтора сезона и около 20000км круглогодичного использования потерял около 4мм протектора. Прекрасная резина, не шумит, замечательно держит дорогу в любую погоду в тч и зимой.

Да вот же... из начально думал и думаю о купера...

Врангель
07.09.2015, 14:46
это то и забавно, учитывая что у нас на них ездят полтора анонимуса

Таки меня (как и "Тимоха") тоже интересует мнение реальных пользователей Cooper STT и Good Year Wrangler MT/R kevlar, главное : личные впечатления: колейность,управляемость,движение по прямой(чувство "руля", типа не возникает желание " вызвать такси?") Разница в цене не велика, шумность не имеет значения, главное - поведение на дорогах "общего пользования", в нашем случае при наличии Simex ET2 грязь - вторична:(переобуемся), больше интересует " песок" (ходом с "трассы") в" ебеня"( ну типа пустыни Сахара), так у нас в междуречье Волги-Дона бывает:ag:

- - - Updated - - -


А дуратраки не рассматривал?

Ну нам таки на YJ , а на нём резина более 15" не смотрится;).:)

Totachulpy
07.09.2015, 15:15
Таки меня (как и "Тимоха") тоже интересует мнение реальных пользователей Cooper STT и Good Year Wrangler MT/R kevlar, главное : личные впечатления: колейность,управляемость,движение по прямой(чувство "руля", типа не возникает желание " вызвать такси?") Разница в цене не велика, шумность не имеет значения, главное - поведение на дорогах "общего пользования", в нашем случае при наличии Simex ET2 грязь - вторична:(переобуемся), больше интересует " песок" (ходом с "трассы") в" ебеня"( ну типа пустыни Сахара), так у нас в междуречье Волги-Дона бывает:ag:

=) я старовер. с дороги съехал сдулся до 0.8, поэтому ходом в ебеня не знаю.
в общем и целом стт на асфальте лучше держит несмотря на то что тяжелее, но менее комфортная для жопы, и соответственно больше напряга для шаровых и ступиц. на бездорожье, они похожи. по песку я их не катал, врать не буду не знаю.
и каждый раз повторяю что говорю о 37й резине. разница в поведении 35 - 37 большая.

Миррыч
07.09.2015, 15:15
Пользую Купер СТТ круглый год.Шумновата конечно,не любит колейности(ну и вылет у меня -48 как бы).Зимой на гололёде не айс,нужно осторожничать.По снегу гребёт очень даже неплохо при условии что под снегом не лёд.В грязи быстро замыливается на мой взгляд,но ведь едет.Балансировать трудно,грузов от 80г до 170г.Внешне резина смотрится отлично,точится не сильно,вобщем то рекомендую для повседневной езды,если принципиально для вас именно МТшная резина!

Врангель
07.09.2015, 15:57
=) я старовер. с дороги съехал сдулся до 0.8, поэтому ходом в ебеня не знаю.
в общем и целом стт на асфальте лучше держит несмотря на то что тяжелее, но менее комфортная для жопы, и соответственно больше напряга для шаровых и ступиц. на бездорожье, они похожи. по песку я их не катал, врать не буду не знаю.
и каждый раз повторяю что говорю о 37й резине. разница в поведении 35 - 37 большая.

Спасибо, я знаю что ты катал обе (STT/MTR &K), соглашусь в разнице поведения (35"-37"). Твое мнение для нас очень значимо, Спасибо!:)
P.S. Когда-то "давным-давно" гости(Москва,Питер) отмечали что" Волгоградские" не "сдуваются"(было такое, на одном давлении везде, сдувались только когда было реально понятно "шо оно не еде":ag: ну так то зовсим в ,, жопе":ah:

- - - Updated - - -


Пользую Купер СТТ круглый год.Шумновата конечно,не любит колейности.Внешне резина смотрится отлично,точится не сильно,вобщем то рекомендую для повседневной езды,если принципиально для вас именно МТшная резина!
Миррыч, спасибо! :)

saa
07.09.2015, 16:41
Купер хорош, подтверждаю. На асфальте уверенно, в оффроуде тоже. Вмеру шумный.

Врангель
07.09.2015, 17:00
Купер хорош, подтверждаю. На асфальте уверенно, в оффроуде тоже. Вмеру шумный.

Ага, ещё один плюс в копилку, Спасибо!, saa:)

JohnJohnson
07.09.2015, 17:04
Я бы взял старый добрый мтр
Но по асфальту лучше ат:-)
Ну вот кстати катаюсь на данлопе sj6 круглый год, и зимой хорошо и летом нормально, износ только увеличивается и с асфальта съехать можно, честно сказать был удивлен ее внедорошными свойствами :-) но мягкая она очень порвать легко, зато легкая !

- - - Добавлено - - -

Посмотри еше toyo open country MT как то была у меня такая, очень хорошая резина по шумности тише купера

Врангель
07.09.2015, 17:20
Я бы взял старый добрый мтр
Но по асфальту лучше ат:-)

Спасибо! A/T от BF G, пользовали, универсальная вещь!, лучше "всесезонки" не встречал, в "песке" очень хороша! Со "старым, добрым MTR" (нравится) но как-то не особо получается.

Pro-SS
07.09.2015, 18:11
`BFG A/T универсальнее нету.кмк.

vados
07.09.2015, 18:41
Смотрел... не особо понравились......

А зря

- - - Добавлено - - -






Ну нам таки на YJ , а на нём резина более 15" не смотрится;).:)
Не понял ответа

- - - Добавлено - - -


Спасибо! A/T от BF G, пользовали, универсальная вещь!, лучше "всесезонки" не встречал, ...

Это потому, что дуратрак не пробовали:)

dr-Rumata
07.09.2015, 18:49
Волков на кевлар перешел, пока доволен, сам может отпишется.

Врангель
07.09.2015, 19:21
...А зря....Не понял ответа....Это потому, что дуратрак не пробовали:)

Нам на YJ исключительно на 15" надо, привыкшие мы к таким дискам:),а "дуратрак" только с 16" начинается.

vados
07.09.2015, 19:26
Правда?!)))
А пацаны и не в курсе(с)

То то я думаю, чего это у мня третий год так резина болтается.
Оказывается я шестнадстую на пятнашки натянул)))))

- - - Добавлено - - -

Пожалста:http://extremetyre.ru/tyre.htm?brand_id=46&model_id=83

Не за что:)

Врангель
07.09.2015, 19:55
Правда?!)))
А пацаны и не в курсе(с)

То то я думаю, чего это у мня третий год так резина болтается.
Оказывается я шестнадстую на пятнашки натянул)))))

Пожалста:http://extremetyre.ru/tyre.htm?brand_id=46&model_id=83

Не за что:)
Спасибо, это за "не за что", вот только спросили за размер 35"/12.5R15, а " дуратрак" они как бы 315/75 R16 в диаметре 35" выходят.

vados
07.09.2015, 20:00
Но ведь бывают же)

Сегодня нет, завтра есть.
Резина и вправду хорошая. Единственная, по моему мнению, всесезонная. А не только вседорожная, как Борис Федорович.

Врангель
07.09.2015, 20:08
Но ведь бывают же)

Сегодня нет, завтра есть.
Резина и вправду хорошая. Единственная, по моему мнению, всесезонная. А не только вседорожная, как Борис Федорович.

Производитель"дуратрак" в размерности 35/12.5R15 не предлагает. Всесезонность не интересна - машина зимой не эксплуатируется, да и вообще эксплуатация "выходного дня", "асфальт" только чтобы доехать до "говен", просто иногда говны находятся не близко.

Padlik
07.09.2015, 20:09
Кумхо, он же маршал road venture kl71 никто не рассматривает? У нас пол города их катает. По ощущениям по снегу резины лучше нет, катаю лично с мая. Мягкая, не шумит вроде, и покататься можно и выглядит не плохо. Только лед не любит голый, как и вся мт.

bengun
07.09.2015, 20:13
Кто чего - а я только ханкук мт рт-03 люблю :-)

- - - Updated - - -

Кумхо хорошая, но - направленная, для кого-то минус сильный может быть в этом

avolkoff
07.09.2015, 20:14
Ездил на Stt, bfg Mt, сейчас kevlar. Я за kevlar обеими руками. В грязи точно не хуже первых двух, хочу сказать лучше, но это будет не четно т.к. смена резины совпала на переходом на 35е. На асфальте однозначно лучше. Лучше поворачивает - толщина боковины и сильно лучше на скоростях 130.

Врангель
07.09.2015, 20:21
Кумхо, он же маршал road venture kl71 никто не рассматривает? У нас пол города их катает. По ощущениям по снегу резины лучше нет, катаю лично с мая. Мягкая, не шумит вроде, и покататься можно и выглядит не плохо. Только лед не любит голый, как и вся мт.

Не сочтите меня за сноба, но ничего "южнокорейского" я для себя в личное пользование не приобретаю, принципиально( торговал "белой" техникой с 1993 года).

- - - Updated - - -


Ездил на Stt, bfg Mt, сейчас kevlar. Я за kevlar обеими руками.

Спасибо:)!

Тимоха
07.09.2015, 22:05
Вообщем решено, беру я стт и не выпендриваюсь:) а симаки буду одевать на покатушки:ag:
Всем спасибо за совет:)

saa
08.09.2015, 17:34
я вот на мудзиллу 35ю с СТТ перешел. по ощущениям она сильно легче СТТ (взвешивали руками на шиномонтаже). вне дорог еще не успел использовать, планирую в ближайшие выходные.
по городу/трассе ощущения после СТТ: машине стало легче (вес), рулится лучше. в 2 раза шумнее. на бордюр прыгает без нажатия на газ в отличие от СТТ (тут думаю совокупность рисунка протектора и веса). на скорости ниже 10 км/ч машина как будто на квадратных колесах едет :ag: (видимо из-за рисунка).

у меня боевой сейчас тоже используется только по прямому назначению либо по асфальту для того, чтобы доехать до говен/гаража.

Врангель
08.09.2015, 20:36
Была М8080, 31/11.5R15, диагональная она, по глине очень хороша, в песке моментально закапывается наверное потому что "ёлка". Звук от неё ни с чем не спутаешь:ag:

Krinz
11.09.2015, 00:06
Вопросы наверно больше к Такезо
А почему трепадор не для асфальта? и где его взять можно? и почему плохо что он диагональный.

Alex Bolotnikov
11.09.2015, 00:13
STT - самый оптимальный вариант. Дешево и сердито. Только надо выбрать партию, которая балансируется нормально.

MEGA MAD MAX
11.09.2015, 02:36
М8080 - лутьшая резина в грязи после Боггера , стирается об асфальт в два раза быстрей чем Боггер , как пластелин, и это её единственный минус.

Диагоналка только для боевых коней , после ночи выезжаешь как на кирпичах , пока резину не разогреешь нормально не поедешь :ag: Задо диагоналка крепче из-за структуры корда , из-за него же хуже рулится .

Трепадор - редкая птица на наших просторах , своеобразный размерный ряд. По асфальту ездить ну точно жаба задушила бы ....:)

TAKEZO
11.09.2015, 02:38
Вопросы наверно больше к Такезо
А почему трепадор не для асфальта? и где его взять можно? и почему плохо что он диагональный.

у него накат плохой, зубастый очень. гудит, точится. Диагоналка лучше плющится, хуже прокадывается, крепче боковина, при этом не балансируется толком и привыкает зимой деформированная ( поедешь, она шлепает приплюснутым пятном контакта ) я себе на крузиллу такие хотел, но купить не смог. где взять хз, в Россию официально максис не завозится. Диагоналка для бездора хорошо, для повседневки, неочень..

Krinz
11.09.2015, 20:01
Макс а ты где-то ссылки давал на алибабу, там а есть копия трепадора, с этой стороны никак зайти не получится?

Фокс
11.09.2015, 21:18
Вообщем решено, беру я стт
Ну и прально. Звезд с неба не хватает, зато сердито, всегда в наличии, гребет и не особо шумит при этом. И внешне ниче так. Сдуешь немного и нормалек.

Тимоха
12.09.2015, 19:41
я вот на мудзиллу 35ю с СТТ перешел. по ощущениям она сильно легче СТТ (взвешивали руками на шиномонтаже). вне дорог еще не успел использовать, планирую в ближайшие выходные.
по городу/трассе ощущения после СТТ: машине стало легче (вес), рулится лучше. в 2 раза шумнее. на бордюр прыгает без нажатия на газ в отличие от СТТ (тут думаю совокупность рисунка протектора и веса). на скорости ниже 10 км/ч машина как будто на квадратных колесах едет :ag: (видимо из-за рисунка).

у меня боевой сейчас тоже используется только по прямому назначению либо по асфальту для того, чтобы доехать до говен/гаража.

На мудзилле проездил 9 лет) на двух моих Ренгах стояла) в гомне очень нравилась и нравиться ) но по асфальту шумит жуть) симаки и то тише) весь город слышал меня, но еще не видя машины знал, что едет Ренглер )))

OldMenJeep
17.09.2015, 18:23
не ответ, а вопрос не в тему можно?
Что за проект Jeep Wrangler YJ 1987, V8 Chevy 350, проект Hot Rod., на нашел о нем на форуме ничего?)

Тимоха
21.09.2015, 01:07
не ответ, а вопрос не в тему можно?
Что за проект Jeep Wrangler YJ 1987, V8 Chevy 350, проект Hot Rod., на нашел о нем на форуме ничего?)
Не одну свою машину не обсуждаю и не обсуждал на форуме.

А-5
21.09.2015, 08:57
Не одну свою машину не обсуждаю и не обсуждал на форуме.
А где можно почитать?

ЛЕСАРУБ
21.09.2015, 11:15
М8080 - лутьшая резина в грязи после Боггера , стирается об асфальт в два раза быстрей чем Боггер , как пластелин, и это её единственный минус.

Диагоналка только для боевых коней , после ночи выезжаешь как на кирпичах , пока резину не разогреешь нормально не поедешь :ag: Задо диагоналка крепче из-за структуры корда , из-за него же хуже рулится .

Трепадор - редкая птица на наших просторах , своеобразный размерный ряд. По асфальту ездить ну точно жаба задушила бы ....:)

Как 8080 можно вообще сравнивать с богером мудзила неедит вобше нигде и никак эта ёлка замыливается в секунды и никак не очищается !по той же дороге но на КМ 1 ехали спокойно! я насмотрелся на бедалаг на этой резине за 8 лет оффроуданых соревнований , ездил и на КМ1-2 куперах и самая лутьшая оказалась КМХО КЛ71 и очищается супер и не снашивается быстрей БФГ по асфальту мягче и и тише!

Тимоха
21.09.2015, 14:18
А где можно почитать?
Андрей, вроде ты не раз уже читал и смотрел... на д2 Большой Ежик там же все остальное.
По поводу Hot Rod увидят только когда соберу.

А-5
22.09.2015, 08:06
По поводу Hot Rod увидят только когда соберу.
:bs: