PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по антикору



merov
03.09.2015, 10:49
Коллеги, нужен совет, как поступить в данной ситуации,
TJ 2002, обработан антикором Noxudol в 2012 году,
сейчас внешне выглядит положительно, но в некоторых местах,
в основном вокруг отверстий имеется желтовато-ржавый оттенок,
после нескольких подковыриваний отверткой, оказалсь, что под
антикором в этих местах ржавенько :((( но на ровных местах
по всей раме все ок, антикор сидит качественно и не отстает
даже при усилии ...
Крайне хочется сохранить раму в достойном состоянии для потомков :)))
поэтому, собственно вопрос, кто бы как поступил в данной ситуации?
залить сверху еще раз? удалять старый? или в местах подмазать?
40803408004080140802

garry69
03.09.2015, 11:04
По хорошему - удалить все (пескоструйкой) и по новой антикорить.
Судя по всему обливали по ржавчине.

Swimmer
03.09.2015, 12:55
Прекрасная иллюстрация того, что на б/у шную машину нет смысла делать никакой мастичный антикор любой степени распальцованности.
Мастики поверх ржи - убийство для железа.
Ржу нужно чистить/пассивировать и только потом мазать все эти ноксудолы итп.
Никакие коммерческие обработчики делать этого никогда не будут, им только деньги нужны, результат труда их не интересует, что бы они там в рекламе на сайтах не писали. Они сначала заливают все водой, потом поверх нее наносят мастики. Сушка тепловыми пушками - фикция.

Поэтому для ленивых - РастСтоп (хоть что-то дает).
А по хорошему - полная зачистка пескоструем, пассивация/оцинковка/покраска итп и потом уже антикор.

Сан Саныч
04.09.2015, 18:44
Ржу кислотой убивать...и только потом антикорить

merov
10.09.2015, 10:33
вопрос складывается исходя из предположений, что многие уже сталкивались с такой проблемой, поэтому интересно, кто предпринял какие действия и каков результат в последующем получился

garry69
10.09.2015, 10:49
Я на Ниссане Террано делал. Машина была 1998 г.в. Предыдущий владелец ничего с рамой вообще не делал.
Я взял машину в 2013 и сразу сделал антикор рамы (кузов сгнил полностью, менял его целиком, из Владика ребята прислали Мистралевский):
промыл все полости рамы под давлением, очистил все забитые технологические дыры, провел тщательную пескоструйку (металл стал матовым), отдельные очаги были сквозные, подлатали, усилили, прошлись фосфакором, загрунтовали, покрыли мастикой в 3 слоя.
по состоянию на сегодня у нового владельца никаких проблем ни единого пятнышка ржи и все в идеале....