PDA

Просмотр полной версии : 4л.93г. Перестал заводится.



Dr.Opengamer
01.09.2015, 05:14
Привет всем. Без видимых причин перестал заводится. Приехал, припарковался, заглушил все было нормально, через полчаса решил ехать, но не тут то было... все лампы горят, стартер крутит двиг не заводится, на улице было сухо. Моторчик в баке жужжит, но искры нет. С чего бы лучше начать проверку?
ЗЫ если что перенесите в обслуживание и эксплуатация.

А-5
01.09.2015, 07:23
с датчика положения коленвала

Dr.Opengamer
01.09.2015, 11:01
Отбой, на 10 минут отключил аккумулятор и прошёл по проводке, какие смог разъемы выдергивал какие не мог шевелил. Машина завелась.

bifurkas
01.09.2015, 14:57
Отбой, на 10 минут отключил аккумулятор и прошёл по проводке, какие смог разъемы выдергивал какие не мог шевелил. Машина завелась.

Это не отбой, это начало.

Dr.Opengamer
07.09.2015, 05:49
Это не отбой, это начало.
Через два дня ситуация повторилась на том же месте, :) я уже на мистику подумал, но там уклоньчик поверхности и когда топлива мало (датчик топлива в красной зоне) топливо оттекает от насоса и он не закачивает, вот только почему в этом случае пропадает искра? Не ужели когда нет давления в магистрали контроллер отключает искру?

Only Jeep
07.09.2015, 11:40
Через два дня ситуация повторилась на том же месте, :) я уже на мистику подумал, но там уклоньчик поверхности и когда топлива мало (датчик топлива в красной зоне) топливо оттекает от насоса и он не закачивает, вот только почему в этом случае пропадает искра? Не ужели когда нет давления в магистрали контроллер отключает искру?
Искра должна быть.
Из личного опыта:
1. Умирает катушка зажигания. Искры на выкрученной свече нет или она очень слабая с красноватым оттенком.
2. Датчик положения распредвала. Искры нет, давление в магистрали есть, форсунки не открываются. Эффект "плавающий", умирает датчик навсегда не сразу.
3. Про датчик положения коленвала тебе уже писали.

Dr.Opengamer
09.09.2015, 06:16
А где он на движке стоит?, сколь примерно стоит и от чего подходит (что более распространено чем наша машина). заранее спасибо за ответы.

Vetrov70
09.09.2015, 10:18
У меня была такая фигня!!! всю проводку перелопатили, все провода, свечи, катушку все новое поставили не фига, и датчики коленвала и все на свете))) в оконцовке здох распределитель зажигания( по русски коммутатор) поставил новый и все в порядке!!! Так что проверь комутатор, он может то давать то нет!!! У меня было так!!!

Only Jeep
09.09.2015, 11:29
А где он на движке стоит?, сколь примерно стоит и от чего подходит (что более распространено чем наша машина). заранее спасибо за ответы.
Датчик колена расположен сверху колокола, снимает показания с маховика двигателя, ставить оригинал (неоригинальный standart у меня только год прожил)
Датчик распредвала он же датчик холла находится в распределителе зажигания (трамблер по русски��) и менять весь распределитель не обязательно, погибает или датчик или привод распределителя.

А-5
10.09.2015, 08:20
А может ничего и не погибнуть...в моем случае, на датчике положения распредвала(датчик Холла) примагнитилась маленькая стружка и сигнала не было.

Dr.Opengamer
11.09.2015, 16:20
Вопрос: у датчика положения колен вала выведено три или два провода?

А-5
11.09.2015, 16:23
3 провода. "+", "-" и сигнальный. Но, может быть и с двумя контактами "+" и сигнал, "-" берется с крепежного болта - но это не наш случай.

Dr.Opengamer
16.09.2015, 15:28
Датчик ПК весьма в неудобном месте! Как его отвинтить? я его вижу между кузовом и движком на колоколе но добраться ни из моторного не из ямы не могу...