PDA

Просмотр полной версии : Колёса с бидлоками



Totachulpy
31.08.2015, 23:22
Кто знает диски с бидлоками весом до 15ти килограмм на джек за более вменяемые деньги чем вот эти
http://www.davesoffroadsupply.com/Raceline-RT180--17-Forged-Liberator_p_343.html#
где и что искать?

J-K
01.09.2015, 00:41
Вроде бы у AEV были

- - - Updated - - -

http://www.northridge4x4.com/wheels/wheels-wheels/wheels-beadlocks

Totachulpy
01.09.2015, 00:56
там всё за 20 кг весом. и так уже машина перегружена. не хотелось бы. но спасибо.

J-K
01.09.2015, 00:59
Как то Ciril предлагал mopar колеса с бедлоками

студент
01.09.2015, 01:29
там всё за 20 кг весом. и так уже машина перегружена. не хотелось бы. но спасибо.

Ну, не 20 кг :ag:
АЕВ-шные бедлоки , наверное самые легкие из всех существующих - 15 кг!
Использую на каждый день - взял их , потому что понравился дизайн:)

Вопрос увеличения подрессорной массы -актуальный!, имхо -с нашими подвесками Евгений , вес диска должен быть не более 15 кг
(если только не для реального рубилова - типо Хатчинсонов ;) )

зы. есть даже байка про дилера Хатчинсонов в России , который на них не ездит - оч.тяжелые (((

Totachulpy
01.09.2015, 02:56
Ну, не 20 кг :ag:
АЕВ-шные бедлоки , наверное самые легкие из всех существующих - 15 кг!


))) ничего что по ссылке 12,6?

cyrill3
01.09.2015, 10:10
Аевшные уже не выпускаются. Для бездлра они слишком нежные.
Есть кованные за охрененные деньги. Наверное легче литых.
Я взял себе интерко бёрддог. Не бедлоки, но 0,3 вроде держат.
Тестов пока не делал. Исчу резину.

mikelT
01.09.2015, 10:16
Жень, я недавно задался целью уменьшить шансы разбортироваться до нуля , и я для себя выбрал такой вариант
покупаю разборные диски -ковка разборная -легчайшая.., дальше внутрь ставлю пластиковую трубу и всё вопрос разбортировки снят...


есть ещё вариант аэролоков, но они больно не бюджетные..

в общем рекомемендую

HANS
01.09.2015, 10:28
Жень, я недавно задался целью уменьшить шансы разбортироваться до нуля , и я для себя выбрал такой вариант
покупаю разборные диски -ковка разборная -легчайшая.., дальше внутрь ставлю пластиковую трубу и всё вопрос разбортировки снят...


есть ещё вариант аэролоков, но они больно не бюджетные..

в общем рекомемендую

объясни плиз, как работает платиковая труба внутри диска

cyrill3
01.09.2015, 10:40
Миша, а ты вес этой конструкции прикидывал?
И разборные диски обычно узковаты.

sklif
01.09.2015, 10:53
Жень, я недавно задался целью уменьшить шансы разбортироваться до нуля , и я для себя выбрал такой вариант
покупаю разборные диски -ковка разборная -легчайшая.., дальше внутрь ставлю пластиковую трубу и всё вопрос разбортировки снят...


есть ещё вариант аэролоков, но они больно не бюджетные..

в общем рекомемендую

с балансировкой только может печаль получится, или надо очень точно садящуюся трубу на диск и ширина кольца под каждую резину своя. есть новое развитие этой схемы, наверное даже более удачное. варятся два кольца из аллюминевого прутка точно по диаметру посадочному диска, и ввариваются между двумя кольцами поперечные прутки нужной ширины. количество прутков по желанию...

- - - Updated - - -


Миша, а ты вес этой конструкции прикидывал?
И разборные диски обычно узковаты.

там килограмма 1.5-2 труба получается обычно...

- - - Updated - - -


объясни плиз, как работает платиковая труба внутри диска

распирает резину по ободу диска, эффективность как у двухстороннего бэдлока...

- - - Updated - - -

и кстати мне тут зимнюю резину на АЕВные диски пыжили, замучались по хампу просаживать её и давлением диким дули и мазали всякой скользкой шляпой, очень большие хампы сделаны на дисках наружные, видимо как раз что-бы минимизировать разбортировку...

Totachulpy
01.09.2015, 11:13
Кстати AEV снял с производства и продажи свои диски, на форуме их инжинер на техничке указал причину не достаточная прочность.

Мне тоже подумалось не наварить ли хампы повыше? Вопрос где и кем? Это минимум полуавтоматический надо.

студент
01.09.2015, 11:22
Аевшные уже не выпускаются. Для бездлра они слишком нежные.
.

Их перестали выпускать из-за мягких болтов , которые сделаны специально мягкими ,чтобы не сорвать резьбу в алюминиевом теле самого диска!При слишком большом усилии , при закручивании, срываются грани в головке болта , куда вставляется 6-ти гранник.
Из-за частых обращений по поводу болтов их и сняли с производства(хотя производитель , изначально рекомендовал закручивать болты на колесных дисках динамометрическим ключом с усилием 13 кг)
Лечится же все элементарно - заменой болтов на обычные или покупкой дополнительного комплекта болтов ( что я и выбрал)

зы.Кстати, замена болтов на обычные -обсуждалась не на одном американском форуме и народ , после замены болтов был ДОВОЛЕН!

sklif
01.09.2015, 11:22
Кстати AEV снял с производства и продажи свои диски, на форуме их инжинер на техничке указал причину не достаточная прочность.

Мне тоже подумалось не наварить ли хампы повыше? Вопрос где и кем? Это минимум полуавтоматический надо.

это аргон надо так то ;) ну если на легкосплавные варить... надо сначала их увеличивать наплавкой, а потом на токарном выравнивать. но я говорю резину замучались пыжить на высокие хампы, она встает колом и до закраины не доходит, пофигу какое давление, туда-сюда ставили снимали несколько раз, потом видимо разминается и начинает атмосферах на четырех садится полностью... резина мягкая-зимняя йока 072

студент
01.09.2015, 11:25
))) ничего что по ссылке 12,6?

Лично взвешивал с Девинсоном коробку с АЕВ-шным диском -15 кг (нужно было докупать 5-ое колесо , выяснял вес посылки)

Mayorika
01.09.2015, 11:29
Мне тоже подумалось не наварить ли хампы повыше? Вопрос где и кем? Это минимум полуавтоматический надо.
Жень, позвони Игорю Антошкину из Британики-Авто (http://www.britanica-auto.ru/). Он это дело хорошо умеет. Может и диски сам сделать.

студент
01.09.2015, 11:29
Кстати AEV снял с производства и продажи свои диски, на форуме их инжинер на техничке указал причину не достаточная прочность.


Я не инженер по техничке -но пользую АЕВ-шные диски и сам разбирал их/собирал не один раз (в связи со сменой колес на больший диаметр)
А имея опыт сборки/разборки - уже приноравливаешься :)
Диски ОТЛИЧНЫЕ!

mikelT
01.09.2015, 11:56
всем кто прашивал у меня по поводу труб..
1) работает просто ,труба зажимает корт при сборке и получается как двухстронний бедлок..
2) вес фигня диски я беру себе где то 7 кг и труба 2 кг не более
3) вопрос баллансировки на резине которую зажимают бедлоком или ещё чем не стоит в принципе.., я на обычных дисках симаки свои даже не думал балансировать, а уж если вы подходите к вопросу зажать корт ,это значит вы хотите спустится в ноль и ехать а это нужно как правило в жёстих условиях, просто так я бы себе не поставил бедлок... и .т.д... (и опять же всем рекомендую иметь два комплекта резины ,нет альтернативы, вы либо едете в грязи на хорошей резине XT, либо тихо и комфортно по городу на асфальте...)

sklif
01.09.2015, 11:58
всем кто прашивал у меня по поводу труб..
1) работает просто ,труба зажимает корт при сборке и получается как двухстронний бедлок..
2) вес фигня диски я беру себе где то 7 кг и труба 2 кг не более
3) вопрос баллансировки на резине которую зажимают бедлоком или ещё чем не стоит в принципе.., я на обычных дисках симаки свои даже не думал балансировать, а уж если вы подходите к вопросу зажать корт ,это значит вы хотите спустится в ноль и ехать а это нужно как правило в жёстих условиях, просто так я бы себе не поставил бедлок... и .т.д... (и опять же всем рекомендую иметь два комплекта резины ,нет альтернативы, вы либо едете в грязи на хорошей резине XT, либо тихо и комфортно по городу на асфальте...)

да я же не против, я просто по своему опыту говорю что если это кольцо садится не тилька в тильку по посадочному и его чуть-чуть смещает от центра во время сборки то машина потом начинает весело прыгать ;)))

mikelT
01.09.2015, 12:00
да я же не против, я просто по своему опыту говорю что если это кольцо садится не тилька в тильку по посадочному и его чуть-чуть смещает от центра во время сборки то машина потом начинает весело прыгать ;)))

она вообще на симаках или богерее весело прыгает...))))

Totachulpy
01.09.2015, 12:09
Жень, позвони Игорю Антошкину из Британики-Авто (http://www.britanica-auto.ru/). Он это дело хорошо умеет. Может и диски сам сделать.

Спасибо за наводку поговорю

- - - Updated - - -


всем кто прашивал у меня по поводу труб..
1) работает просто ,труба зажимает корт при сборке и получается как двухстронний бедлок..
2) вес фигня диски я беру себе где то 7 кг и труба 2 кг не более
3) вопрос баллансировки на резине которую зажимают бедлоком или ещё чем не стоит в принципе.., я на обычных дисках симаки свои даже не думал балансировать, а уж если вы подходите к вопросу зажать корт ,это значит вы хотите спустится в ноль и ехать а это нужно как правило в жёстих условиях, просто так я бы себе не поставил бедлок... и .т.д... (и опять же всем рекомендую иметь два комплекта резины ,нет альтернативы, вы либо едете в грязи на хорошей резине XT, либо тихо и комфортно по городу на асфальте...)

Мишань, а что за диски 7 кг. В разболтовке 5*5.5 таких лёгких не встречал

mikelT
01.09.2015, 12:15
Спасибо за наводку поговорю

- - - Updated - - -



Мишань, а что за диски 7 кг. В разболтовке 5*5.5 таких лёгких не встречал

я себе японскую ковку попросил привезти , сейчас в пути.., у меня разболтовка 114.3*5 15 радиус , ширина 6.5.. ,-5 вылет -где то 7кг
по твоей разболтовке не могу сказать ничего ,но нужно смотреть ,искать , почему бы и нет..., да радиус у тебя видимо 16-17 будет .. ,и вес больше.., но думаю не значительно..... , в любом случае это легче бедлоков- значительно легче..

cyrill3
01.09.2015, 12:40
www.lowrangeoffroad.com/raceline-rt180-liberator-forged-beadlock-wheel-rt180-al.html
Вот нашел. Чуть меньше 13 кило.

Totachulpy
01.09.2015, 12:50
www.lowrangeoffroad.com/raceline-rt180-liberator-forged-beadlock-wheel-rt180-al.html
Вот нашел. Чуть меньше 13 кило.

Кирил =)) ты мой пост читал первый? я на них ссыль и кинул и просил подешевле чем 680 баксов )

vados
01.09.2015, 13:14
Все, что для спорта небалансируемо или балансируется с трудом и не на долго. Варианты с разборными диском и трубой пробовали. После бэдлоков и аирлоков. Имеют право на жизнь. Но в спорте. В итоге пришли к дискам поуже. Намного уже.
Плюс хамп.
И стекольному герметику, для самоуспокоения)). И предотвращения проворачивания.

Totachulpy
01.09.2015, 13:15
Да хрень это полная. нормально они балансируются. ещё есть миф что диски на бидлоках запрещены к использованию на дорогах америки, тоже хрень, нет ни одного закона запрещающего их использование.

cyrill3
01.09.2015, 13:32
Протупил.:ah:

vados
01.09.2015, 13:42
Не балансируется за ненадобностью.
К тому же не на каждом станке.
Основная мысль, что бедлоки это тяжело и дорого.(хотя делали очень легкие)
Кому для красоты и дороговизны это другое.
Ты спросил полегче и подешевле я ответил.

- - - Добавлено - - -

Жаль тлф разбил пребывая "не в духе".
Показал бы колесные творения нашего кулибина:)
Того же, который всё на мой ренг делал.

Totachulpy
01.09.2015, 14:02
Не балансируется за ненадобностью.
К тому же не на каждом станке.
Основная мысль, что бедлоки это тяжело и дорого.(хотя делали очень легкие)


=)) тык я за вес и борюсь, шоб можно и на каждый день с балансировкой и стравиться в ноль.
я свою тачку каждый день использую, поэтому мне вес важен.

vados
01.09.2015, 14:34
Так я тебе за то и говорю))

На бэдлоках пиндосы по горам лазят. Они не то, что с весом не борются, они еще и дробь свинцовую в покрышки засыпают.
В наших условиях это неприемлемо. У нас все борятся с весом. В том числе и резину обрезая. Грязезащитные колпаки на диски ставя)
Я наблюдал за экспериментами команд с большими и неограниченными бюджетами. От Хачей отказались сразу. Только попробовав.
Потом экспериментировали с легкими коваными дисками. В том числе и красноярскими. Делая из двух один. Делали бедлоки. Увеличивали хамп. Заужали посадочные. До 6-7-ми д для колес 37-39. Таир локи я лично еще осенью 2006-го привозил. Не прижились. Делали разборные. Из кованных КРАМЗов с синей полиэтиленовой трубой. Год уже ездят. И т. д.
Это я все к тому, что нафига они тебе то нужны на машине на каждый день.

Totachulpy
01.09.2015, 14:46
ну с точки зрения 13ти килограмового диска с бидлоком =)) у меня мт3 столько же весят.
очень я не люблю одевать резину в говнах и берегусь, ниже 0,8 не сбрасываю- а хочется 0,5 =) и иногда ниже.
хотя лично я на диске 8.5 дюймов с давлением 0.8 разулся только раз и то потому что нипель срезало.

vados
01.09.2015, 14:59
Вот!)))
Ты сам на все и ответил))
Поставь низкопрофильные соскИ. А сэкономленное пропьем)))

Мишуру эту красивую оставь теоретикам от джиперства.
Ты же "в говнах не гость";)


Пройди край герметиком. Если хочешь. Для уверенности.

Totachulpy
01.09.2015, 15:04
=)) угу. срезало низкопрофильный металический.

но идея пропить очень нравится. гораздо больше чем 3.5 тыщи потратить на в общем не первой обходимости херню.

vados
01.09.2015, 15:08
Бывают с закрутками. Ниппеля :)

Да и потом это случай не самый распространенный.
Мне как то рикошет прилетел в ребра. Синяк был размером с ладонь. Не носить же теперь броню))). Случай один на миллион.

Просто вози домкрат и бензинчик))

sklif
01.09.2015, 19:23
Так я тебе за то и говорю))

На бэдлоках пиндосы по горам лазят. Они не то, что с весом не борются, они еще и дробь свинцовую в покрышки засыпают.
В наших условиях это неприемлемо. У нас все борятся с весом. В том числе и резину обрезая. Грязезащитные колпаки на диски ставя)
Я наблюдал за экспериментами команд с большими и неограниченными бюджетами. От Хачей отказались сразу. Только попробовав.
Потом экспериментировали с легкими коваными дисками. В том числе и красноярскими. Делая из двух один. Делали бедлоки. Увеличивали хамп. Заужали посадочные. До 6-7-ми д для колес 37-39. Таир локи я лично еще осенью 2006-го привозил. Не прижились. Делали разборные. Из кованных КРАМЗов с синей полиэтиленовой трубой. Год уже ездят. И т. д.
Это я все к тому, что нафига они тебе то нужны на машине на каждый день.

кстати узкие диски пользую уже лет десять точно, и всем доказываю что это очень клёвая тема, все отвечают что резина не правильно плющится на узком диске... в общем уменьшив ширину диска при остальных всех одинаковых вводных разутся шансов куда меньше и делать для этого ничего не нужно...

Totachulpy
01.09.2015, 21:41
кстати узкие диски пользую уже лет десять точно, и всем доказываю что это очень клёвая тема, все отвечают что резина не правильно плющится на узком диске... в общем уменьшив ширину диска при остальных всех одинаковых вводных разутся шансов куда меньше и делать для этого ничего не нужно...

так у меня и так диск 8,5 при ширине резины 12,5 =)) ещё уже?

andru300zx
02.09.2015, 04:43
Привет. Выше дан плохой совет про "промазать герметиком".
При разувании, обычно все в грязи, придется счищать герметик вместо простого протирания тряпочкой диска и покрышки.

vados
02.09.2015, 10:31
Привет. Выше дан плохой совет про "промазать герметиком".
При разувании, обычно все в грязи, придется счищать герметик вместо простого протирания тряпочкой диска и покрышки.

Это если он еще разуется. При своих 0.8.
То, что с ним произошло частный случай.

Иной раз создается впечатление, что текст не читается, а просматривается в поисках до чего бы доипатися.
Как укроСМИ:ag:
Еще раз повторяю. Борьба с разуванием и весом комплекс мероприятий. Путей решения несколько. Один из это узкий диск, хамп и герметик. При таком варианте спортивная! машина на 37-х ни разу не разулась в прошлом сезоне спускаясь практически в ноль.

wasiko
02.09.2015, 12:35
Это если он еще разуется. При своих 0.8.
То, что с ним произошло частный случай.

Иной раз создается впечатление, что текст не читается, а просматривается в поисках до чего бы доипатися.
Как укроСМИ:ag:
Еще раз повторяю. Борьба с разуванием и весом комплекс мероприятий. Путей решения несколько. Один из это узкий диск, хамп и герметик. При таком варианте спортивная! машина на 37-х ни разу не разулась в прошлом сезоне спускаясь практически в ноль.
Поддержу родственника:) ширина диска и манера вождения играют огромную роль в этом деле! На фото стоковие диски и резина 37/12.5/17)) давление 0.4 и что? Не разулась же)))
4077140772

vados
02.09.2015, 12:41
Родич!
Ты почту вообще проверяешь?))))

wasiko
02.09.2015, 12:43
Родич!
Ты почту вообще проверяешь?))))

А шо там? :ag:

vados
02.09.2015, 12:59
А ти шо, не бачив?
Так пiди i подивися:ag:

wasiko
02.09.2015, 16:19
А ти шо, не бачив?
Так пiди i подивися:ag:

Я ж тобі відповів, що не можу:ag:

andru300zx
02.09.2015, 19:09
Про укро СМИ, пропущу. Хотя это мягко говоря грубый наезд.
Еще раз про герметик, во первых разброс показания манометров, во вторых ( особено зимой и при разном снеге, и разные покрышки) 0,8 и0.5 может сыщественно влиять на работу резины( вроде не едит, а ещё чуть спустил и погребла). Вероятность разуться к сожалению возрастает. И лучше ехать с вероятностью разуться, чем не ехать не до спустив.
Сравнение с авто в соревновательном режиме,тоже не корректно, по ряду причин. Их мы опустим.
Вопрос в том что, при раззувании герметик не даст накачать колесо., без его очистки.
И про ширину, стоковые диски 7.5"при разбортированиии, прекрасно прижимаются руками и с компресором обратно бортируются, (35/12,5,r17 федерал)., возможно при более широком диске так бы не получилось,
Опятьже на широких, при прочих равных,разуться не должен., не разувался, но была зима( проверено на себе, у меня еще есть теже покрышки но на 20", диски СКАД).
Поверьте в разувании нет ничего страшного, ( а границу минимального давления,чтоб не разуться,для себя найти можно только практическим путем-, диски, шины, температура нар воздуха., может вам и бедлоки не понадобятся.)

sklif
02.09.2015, 19:17
Про укро СМИ, пропущу. Хотя это мягко говоря грубый наезд.
Еще раз про герметик, во первых разброс показания манометров, во вторых ( особено зимой и при разном снеге, и разные покрышки) 0,8 и0.5 может сыщественно влиять на работу резины( вроде не едит, а ещё чуть спустил и погребла). Вероятность разуться к сожалению возрастает. И лучше ехать с вероятностью разуться, чем не ехать не до спустив.
Сравнение с авто в соревновательном режиме,тоже не корректно, по ряду причин. Их мы опустим.
Вопрос в том что, при раззувании герметик не даст накачать колесо., без его очистки.
И про ширину, стоковые диски 7.5"при разбортированиии, прекрасно прижимаются руками и с компресором обратно бортируются, (35/12,5,r17 федерал)., возможно при более широком диске так бы не получилось,
Опятьже на широких, при прочих равных,разуться не должен., не разувался, но была зима( проверено на себе, у меня еще есть теже покрышки но на 20", диски СКАД).
Поверьте в разувании нет ничего страшного, ( а границу минимального давления,чтоб не разуться,для себя найти можно только практическим путем-, диски, шины, температура нар воздуха., может вам и бедлоки не понадобятся.)

тезка чото ты не совсем прав. герметика там слой тончайший, не мешает он обуть покрышку обратно, а вот какие-то проценты лучшего держания резины на диске даёт...

andru300zx
02.09.2015, 19:44
я говорю про раззутое колесо, которое придется обувать. Без герметика, хлоп и дальше поехал, а стекольный( другой ваще от лукавого)...., его даже когда стекла меняют до конца не срезают,(потому что очень трудно,) а на колесе он будет с грязью, из этого будет спускать.
Да, с герметиком ( стекольным, по всем правилам, с праймером и тд) будет не раззуваться на сколькото ата меньше(согласись что он не заменяет бедлок), но если разуется последствия более проблематичны.,
так то я только это и хотел сказать, но вещающие по мове тут же записали в свои ряды.
И куда модераторы смотрят....

vados
02.09.2015, 19:48
Про укро СМИ, пропущу. Хотя это мягко говоря грубый наезд.
И в мыслях не было.


Сравнение с авто в соревновательном режиме,тоже не корректно, по ряду причин. Их мы опустим.

А вот здесь если можно поподробнее.

Андрюха_Жёлтый
03.09.2015, 09:03
дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера
https://b-a.d-cd.net/eea1e62s-480.jpg

диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм

mikelT
03.09.2015, 09:08
дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера
https://b-a.d-cd.net/eea1e62s-480.jpg

диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм

что такое внутренние хампы?
я вот тоже тут пытаюсь собрать вариант легкий и так что бы в ноль можно было катать ,остановился пока на варианте пластиковой трубы.

Андрюха_Жёлтый
03.09.2015, 09:47
а одностороний бедлок это действительно никчемная бестолковая вещь, появятся защита с одной стороны, так с внутренней начинает слетать, а разбор и сбор в грязи гемор еще тот

работающий бедлок это
только 2х стороний бедлок, либо внешний как для обдирок делают ураловских но там диск 20+, там и резина зажата колом с 2х сторон, реально на 0 можно ездить, и не проворачивается
либо пластиковая внутренняя труба, подгонкой можно правильно распереть что зажим будет нормальный и не будет проворачиваться, но это не 100% как с внешними

либо аирлоки, но практика показывает что сосок можно провернуть

я выбрал хампы, так как пошел по пути обычного диска, не 3х составного

- - - Добавлено - - -


что такое внутренние хампы?
я вот тоже тут пытаюсь собрать вариант легкий и так что бы в ноль можно было катать ,остановился пока на варианте пластиковой трубы.

я отказался от этих японских дисков, потому что у них вылет плюс не большой плюс, а мне нужен был плюс чем больше тем лучше, ну и веса по больше из за самого диска и трубы

а хамп ничего не добавляет по сути
http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_613/gallery_3106_613_133619.jpg
фото из тырнета, но смысл понятен, аргоном обварка, и потом на токарке красоту наводить

а для проворачивания есть мысля закрутить саморезы, один уже чемпион не один сезон откатал с саморезами на ЧР

- - - Добавлено - - -

а для японской 3х составной ковки надо кольцо вваривать, так как эти диски все такие пузотерские под джипами и газ в пол разваливаются
https://f-a.d-cd.net/1787012s-960.jpg

тогда вроде норм
обод у них обычно слабый

mikelT
03.09.2015, 09:56
а одностороний бедлок это действительно никчемная бестолковая вещь, появятся защита с одной стороны, так с внутренней начинает слетать, а разбор и сбор в грязи гемор еще тот

работающий бедлок это
только 2х стороний бедлок, либо внешний как для обдирок делают ураловских но там диск 20+, там и резина зажата колом с 2х сторон, реально на 0 можно ездить, и не проворачивается
либо пластиковая внутренняя труба, подгонкой можно правильно распереть что зажим будет нормальный и не будет проворачиваться, но это не 100% как с внешними

либо аирлоки, но практика показывает что сосок можно провернуть

я выбрал хампы, так как пошел по пути обычного диска, не 3х составного

- - - Добавлено - - -



я отказался от этих японских дисков, потому что у них вылет плюс не большой плюс, а мне нужен был плюс чем больше тем лучше, ну и веса по больше из за самого диска и трубы

а хамп ничего не добавляет по сути
http://korandovod.ru/forum/uploads/gallery/album_613/gallery_3106_613_133619.jpg
фото из тырнета, но смысл понятен, аргоном обварка, и потом на токарке красоту наводить

а для проворачивания есть мысля закрутить саморезы, один уже чемпион не один сезон откатал с саморезами на ЧР

- - - Добавлено - - -

а для японской 3х составной ковки надо кольцо вваривать, так как эти диски все такие пузотерские под джипами и газ в пол разваливаются
https://f-a.d-cd.net/1787012s-960.jpg

тогда вроде норм
обод у них обычно слабый

Хочешь сказать что резина ни как не может выскочить из Хампа? она подламлевается но корт не выскакивает?

MEGA MAD MAX
03.09.2015, 10:41
дерзайте, вес колеса в сборе 38.5 боггера
https://b-a.d-cd.net/eea1e62s-480.jpg

диск ВСМПО ковка 5кг, внутренние хампы +4мм

Давай посчитаем сколько весит срезанная резина :ag:

Боггер 38,5х11-15 весит 32кг 200 грамм + 5 кг весит диск = 37кг 200гр - вес на весах 36кг 200гр = 1 кг.

Получаем с Боггера срезано резины на 1кг.

;)

Totachulpy
03.09.2015, 12:18
Да блин я и ковки найти не могу нормальной. У америкосов ковка весит 12-13 кг, у меня столько мт3 весит. Всмпо с дисками завязал. В разболтовке jk ничего найти не могу. Что за напасть?

Андрюха_Жёлтый
03.09.2015, 12:21
Хочешь сказать что резина ни как не может выскочить из Хампа? она подламлевается но корт не выскакивает?

у меня нет, как на фото плавные делают возможно и выскочит
у меня с одной стороны плавно чтоб взрывом наскочила, а с другой стороны 90град стенка
снять не получится
но и мне не надо :)))

- - - Добавлено - - -


MEGA MAD MAX
Давай посчитаем сколько весит срезанная резина :ag:

Боггер 38,5х11-15 весит 32кг 200 грамм + 5 кг весит диск = 37кг 200гр - вес на весах 36кг 200гр = 1 кг.

Получаем с Боггера срезано резины на 1кг.

10кг ровно с 4х колес срезал
воздух если что тоже весит :)))

mikelT
03.09.2015, 12:22
у меня нет, как на фото плавные делают возможно и выскочит
у меня с одной стороны плавно чтоб взрывом наскочила, а с другой стороны 90град стенка
снять не получится
но и мне не надо :)))

- - - Добавлено - - -



10кг ровно с 4х колес срезал
воздух если что тоже весит :)))

в общем я попорбую трубой зажать в ковке корт, покатаю посмотрю как будет жить.., а дальше видно будет, но это решение мне тоже понравилось

Андрюха_Жёлтый
03.09.2015, 12:29
в общем я попорбую трубой зажать в ковке корт, покатаю посмотрю как будет жить.., а дальше видно будет, но это решение мне тоже понравилось

попробуй, у меня знакомый 3 раза переделывал, пока не у него не получилось что на нуле диск не проворачивается

sklif
03.09.2015, 12:59
попробуй, у меня знакомый 3 раза переделывал, пока не у него не получилось что на нуле диск не проворачивается

угу, а чуть шире трубу сделаешь болты хрен затянешь, рвет их или герметичности не будет... ну и вообще сборка диска с трубой та ещё наука ;))

и кстти михаил, в трубе не забудь дырок нормальных насверлить, а то колесо потом не накачаешь, разбирать придется ;))))

mikelT
03.09.2015, 13:27
угу, а чуть шире трубу сделаешь болты хрен затянешь, рвет их или герметичности не будет... ну и вообще сборка диска с трубой та ещё наука ;))

и кстти михаил, в трубе не забудь дырок нормальных насверлить, а то колесо потом не накачаешь, разбирать придется ;))))

да да , спасибо
уже видео по сборке не одно посмотрели и почитал...., буду пробовать))

Иван
04.09.2015, 02:12
На эту японскую ковку нужно кольца вваривать с двух сторон, труба нужна чёрная- водопроводная, а не рыжая от каныги( хрупкая она). Встаёт хорошо наоборот когда хамп подточишь- никуда не съезжает, а ширину кольца не сложно посчитать. Я очень долго искал такую ковку, но в размере 114.3 предложений не было и нет, поэтому пришлось резать алюм.диск и делать двойной бэдлок, в наваренные хампы не очень верю, но если активно не рулить на нуле( а зачем это делать?) думаю норм.

mikelT
04.09.2015, 08:55
На эту японскую ковку нужно кольца вваривать с двух сторон, труба нужна чёрная- водопроводная, а не рыжая от каныги( хрупкая она). Встаёт хорошо наоборот когда хамп подточишь- никуда не съезжает, а ширину кольца не сложно посчитать. Я очень долго искал такую ковку, но в размере 114.3 предложений не было и нет, поэтому пришлось резать алюм.диск и делать двойной бэдлок, в наваренные хампы не очень верю, но если активно не рулить на нуле( а зачем это делать?) думаю норм.

мне сейчас едет ковка 15 ,114.3*5 , 7-ки , от 0 до -20 , вот с ней и планирую эксперементировать....
есть другие варианты, основная проблема что они плюсовые ,а мне нужно минус небольшой...

с металической трубой будет тяжело, .....(
как кольца в варивать? есть картинка... ,снаружи или внутри?

sklif
04.09.2015, 09:17
мне сейчас едет ковка 15 ,114.3*5 , 7-ки , от 0 до -20 , вот с ней и планирую эксперементировать....
есть другие варианты, основная проблема что они плюсовые ,а мне нужно минус небольшой...

с металической трубой будет тяжело, .....(
как кольца в варивать? есть картинка... ,снаружи или внутри?

черная водопроводная пластиковая... она под давление расчитана, но её трудно найти адекватным метражем... и она редко бывает с тонкой стенкой... кольца снаружи по обооду обвариваются, на картинке выше с оранжевым чем то их видно

andru300zx
04.09.2015, 12:27
Теоритически Из разборный 3-х составных дисков можно собрать практически любой ширины, используя два комплекта колес, но очень геморрой подбирать нужную ширину. Позже скину фотку с сыночкиного дрифтового корча. Переделать посадочные с 5/4,5" ( 5/114,3) на 5/5" (5/127) тоже можно двумя способоми , переточить сердцевину ( но только если нет пустот между отверстиями под шпильки, редко но такие диски бывают,или изготовить или купить (не встречал) проставки с переходом из одного в другой размер,заодно и вылет изменится

sklif
04.09.2015, 14:35
проставки зло злючее ;(

Totachulpy
04.09.2015, 15:38
=)) ТЫКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ В ДИСКИ JK ковку ВЕСОМ до 10ти КГ ПОЖАЛУЙСТА в РАЗМЕРЕ 5*139,7 R17 с шириной 8- 8,5 и BS 4.75-4.5 НУ ПАЖАААААЛУЙСТА

TAKEZO
04.09.2015, 16:41
=)) ТЫКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ В ДИСКИ JK ковку ВЕСОМ до 10ти КГ ПОЖАЛУЙСТА в РАЗМЕРЕ 5*139,7 R17 с шириной 8- 8,5 и BS 4.75-4.5 НУ ПАЖАААААЛУЙСТА

у Jk 5х127 :) Или ты от уаза мосты вкатил?)

sklif
04.09.2015, 17:12
у Jk 5х127 :) Или ты от уаза мосты вкатил?)

от джымки наверное, для облегчения ;)))) кстате 5х139.7 дофига легких дисков...

J-K
05.09.2015, 01:08
В AG Forged не пробовал спросить, могут изготовить под нужные данные!

Totachulpy
05.09.2015, 01:34
у Jk 5х127 :) Или ты от уаза мосты вкатил?)

не, я тупо заропартовался. %(

- - - Updated - - -

В общем речь не об этом. я использую колёса МТ классик 3. 17 диаметр, ширина 9 и бекспейс 4,5- диски весят 13 кг. ковка которую я встречал или к примеру тот же AG Forged, в этих же размерах весит столько же или больше. при этом рейтинг нагрузки мт3 1100 кг что больше или столько же чем у ковки. Но вся общественность говорит и пишет о том что кованные диски легче и прочней. Я не могу найти таких дисков и прошу помощи, вы же их нашли где то?! хотя бы покажите на сайте производителя!

vados
05.09.2015, 02:10
Суть ковки в том, что она пружинит при ударе. И тоньше, при той же прочности, а значит легче.
Красноярские весьма приличного качества. У них заготовки многие известные производители закупают. Но я не знаю, есть ли в твоем размере.

Самое легкое, что я видел это Центр Лайн.
В 15-м размере килл шесть.
Посадочные и ширина у них любые. Хоть пол метра.
Но. Весьма специфичный дизайн. И не знаю, есть ли в 17-м размере.

TAKEZO
05.09.2015, 03:57
вроде не драгстер строишь. По мне нет причин заморачиваться на 5 кило веса в диске) у меня были raceline monster, весили по 17 кг вроде ( насколько помню ) диски люминь и кольца тоже.. Все это ездило на КМ2 и в сумме было не шибко тяжело) Сейчас вообще стальные бедлоки у меня)) для максимального снижения центра тяжести)) Но у вас там грязюка, и вес наверное имеет значение..

Андрюха_Жёлтый
06.09.2015, 09:44
вроде не драгстер строишь. По мне нет причин заморачиваться на 5 кило веса в диске) у меня были raceline monster, весили по 17 кг вроде ( насколько помню ) диски люминь и кольца тоже.. Все это ездило на КМ2 и в сумме было не шибко тяжело) Сейчас вообще стальные бедлоки у меня)) для максимального снижения центра тяжести)) Но у вас там грязюка, и вес наверное имеет значение..

не шибко тяжело ??? :ag::ag::ag:
диск 42 или 44 фунта + резина 74 фунта (37/12.5/17 КМ2)
http://lghttp.14077.nexcesscdn.net/806AE0/Magento/media/wysiwyg/Raceline_Chart_AL_Monster_Black.jpg
http://www.bfgoodrichtires.com/tire-selector/name/mud-terrain-t-a-km2-tires#techspecs

округлю с воздухом до 53кг:ag:

если по 3кг на колесе чувствуется что машина к примеру на четвертой в горку едет, едет с трудом, или вообще даже в городе с трудом едет 60км/ч на 3ей и ускорение как
ничего не меняя кроме диска, на 35х, про комп 7.25 кг, оригинальный диск 9+проставка 1кг, или штамповка китайская 15*8 -19 = 13 кг, небо и земля 5.75кг на колесе
чего говорить про 53-36= 17 кг с колеса в виде не подрессоренных массах, мои боевые колеса даже легче чем 31е на штамповках

а не подрессоренные массы - это динамика авто(ускорение и на сколько легче это крутить, меньше энергии требуется легкое колесо раскрутить), инерция движки, тормозной путь(легкое колесо легче остановить), ресурс деталей(особенно с плечом минусовым), рулешка(скоростная на джипспринте или крутить колеса в метровой чаче и нагрузка на гур), плавность хода (легкие мосты с колесами легче подвеске отработать, и меньше кинетической энергии требуется для этого) и тд и тп...
для зависимой подвески мостовой это основополагающий фактор, который влияет абсолютно на все !!!, тут и мосты плюсуются, рулевка и рычаги наполовину

и Я могу с уверенностью сказать, не мои слова, слова Садаши Недзуке(отец Драга в Японии) лично мне, настраивавший Омский боевой скайлайн 1200 лс на Драг-Битве в Красноярске
что 100кг веса эквивалентно 10кг на колесах, 1му кг на маховике и 100гр на поршневой