PDA

Просмотр полной версии : У кого стоит cooper s/t maxx? Как по шумности?



goldovod
29.08.2015, 22:12
Стоит вопрос установки 37" тапок. Выбор среди бюджетных не велик, но нужны чем тише тем лучше. Межет кто-нибудь может что-то посоветовать?
Сейчас стоит 35" COOPER S/T в шипах, очень шумит :-( . Была ёкогама геолендер очень понравилась но в 37" размере ее нет.

Dmitri
30.08.2015, 08:48
Откатал на нём 64 т.км. Резина не плохая,особой шумности не заметил,но балансировать её очень трудно.На одном колесе весело почти 170/280 гр( снаружи/внутри). Не знаю почему,ноибалансировать её приходилось по 2 раза в год. Сейчас поставил курагу в 35 размере,на шиномонтажке были все удивлены, грузиков попросила,как на легковой.Если есть возможность проверить балансировку и повыбирать в том месте, где будите брать резину,то смысл есть.

goldovod
30.08.2015, 11:34
Да, с балансировкой проблема у Купера есть. У меня на S/T сейчас висит по 130-170 гр.

Денис М.
30.08.2015, 15:47
Вы, наверное, нармальную гря зевую резину не балансировали ...

850 -1400гр. !!!

Фокс
30.08.2015, 16:56
У меня Купер ст макс 285/70/17 шипы зимняя и купер ст (обычная) - летняя, 33/12,5.
Ст макс существенно тяжелее, это чувствуется. Там вроде боковины усиленные, как я понял. Внешне смотрится очень хорошо, за счет выраженного рисунка грунтозацепов. Балансируется отвратительно. Если купер с/т отбалансировали с первого раза, то у с/т макса заменили два колеса, прежде чем подобрали нормальные. И это притом, что и летняя, и зимняя резина у меня американские, не Китай.
С/т макс - резина довольно тихая по сравнению с конкурентами с таким же злобным рисунком. Более того - довольно мягкая (я езжу на 2,0-2,1). Я отъездил на ней одну зиму, износ практически не заметен. Говорят, хватает на 50.000. В целом доволен, порекомендовал бы. Машина на ней хорошо стоит, достойно выглядит. И по цене средняя. Хорошие катки, Рэнгу подходят. Имхо.

- - - Updated - - -


Вы, наверное, нармальную гря зевую резину не балансировали ...

850 -1400гр. !!!

Жесть)))). Полтора кило дисбаланс, это колесо под замену!))

Вообще, забыл добавить - Купер довольно износостойкий. У жены был Кашкай - три зимы на Купере каком-то АТшном. Я бы не сказал, что она внешне как-то износилась)).

- - - Updated - - -

ПС2. Рэнглер Дюратрак очень нравится, как конкурент. Но Купер дешевле и всюду есть.

- - - Updated - - -



Сейчас стоит 35" COOPER S/T в шипах, очень шумит
Стесняюсь спросить... Сейчас август, нафига шипы-то в Люберцах?))

Woevoda
30.08.2015, 17:11
СТ Макс 255/80/17 - хорошо отбалансировался и не шумит. Тысяч 10 уже на нем откатал. Балансировки не просит.

comandors
30.08.2015, 21:31
Езжу на 295/70/17. Считаю что тихая. Ветер больше шумит чем шины. Отбалансировалась хорошо, самое плохое колесо 150 гр.

goldovod
30.08.2015, 21:50
Стесняюсь спросить... Сейчас август, нафига шипы-то в Люберцах?))[/QUOTE]


История такова. Я тундру на JK поменял и он был с этой резиной. Хозяин мне главные пары 4.88 отдал с машиной и сказал что не полохо бы поставить для 35" тапок. Я поставил и купил на лето "геолендер". Каково же было моё удивление когда машина потеряла в максималке 20 км/ч. Для меня это АХТУНГ!!!! ( на тундре крейсерская была 160, я смирился что на JK 140, а тут на 3000 оборотов 110!!! ) выходов говорят два: Поменять взад главные пары 50 т.р. или взять 37" тапки по самым скромным подсчетам-75000 + небольшие переделки в подвеске 20000 и конечно же ВНЕШНИЙ ВИД просто супер, но самое главное как я понял это потеря в комфорте, тобиш в тишине, так как все что у нас представлено в этом размере это только МТ, она всё-таки шумновата. Ёкогама геолендер мне очень понравилась по комфорту, но я его уже продал :-( Поездив опять на COOPER S/T ( гудит как самолет на взлете) понял что по-моему я совершил ошибку, и нужно было назад поменять главные пары и ездить в комфорте.
А каково ваше мнение, уважаемые соклубники?

Totachulpy
30.08.2015, 22:42
А каково ваше мнение, уважаемые соклубники?
у меня 4.88 и 37й ренглер МТ/Р. нормально. но сказать что под 37ые колёса небольшие переделки- это соврать. по деньгам выйдет больше чем 75 на резину.

grisha128
30.08.2015, 23:29
Для увеличения скорости поставить колеса побольше это круто.
140 км в час на 37 тапках это тоже неплохо.
Я конечно не специалист, но там ничего не оторвется?

Totachulpy
30.08.2015, 23:43
Для увеличения скорости поставить колеса побольше это круто.
140 км в час на 37 тапках это тоже неплохо.
Я конечно не специалист, но там ничего не оторвется?

не. можно и больше, но разгоняется не охотно.

Фокс
30.08.2015, 23:53
Не совсем понятно, как установка 37-х колес может помочь динамике в принципе. И в частности - из-за веса. Ст макс очень тяжелая резина, я думаю, в этом размере покрышка за 30кг будет.

Я 140 и на 33-х-то стараюсь не ездить. Не Рэнглеровское это занятие имхо.

Totachulpy
30.08.2015, 23:54
Не совсем понятно, как установка 37-х колес может помочь динамике в принципе. И в частности - из-за веса. Ст макс очень тяжелая резина, я думаю, в этом размере покрышка за 30кг будет.

Я 140 и на 33-х-то стараюсь не ездить. Не Рэнглеровское это занятие имхо.

динамике не поможет, но при тех же оборотах, ехать будет быстрей.

Фокс
31.08.2015, 10:25
динамике не поможет, но при тех же оборотах, ехать будет быстрей.

По законом геометрии - да. Не понимаю только зачем, какой толк от максимальной скорости, если при этом сам разгон и торможение будут хуже, колеса-то тяжелее. Да и вообще, резину на 37 дюймов обычно выбирают те, кому важны внедорожные качества, а не скоростные.

goldovod
31.08.2015, 10:32
у меня 4.88 и 37й ренглер МТ/Р. нормально. но сказать что под 37ые колёса небольшие переделки- это соврать. по деньгам выйдет больше чем 75 на резину.
Я же написал еще 20000 в подвеску. У меня лифт 2,5, кроме домиков и проставок под пружины все уже стоит и усилено.
Что-то я склоняюсь купить обратно 35" А/Т , поменять пары и ездить жизни радоваться :-) Как говорится дурная голова рекам и карману покоя не дает.

- - - Updated - - -


По законом геометрии - да. Не понимаю только зачем, какой толк от максимальной скорости, если при этом сам разгон и торможение будут хуже, колеса-то тяжелее. Да и вообще, резину на 37 дюймов обычно выбирают те, кому важны внедорожные качества, а не скоростные.

А еще ВИД офигенный! :-)

Фокс
31.08.2015, 12:37
А у вас бамперы силовые? Насколько я понимаю, 37-е штатная калитка не выдержит. Она и 35-м-то раздалбывается. Если нет, то это тоже в смету расходов включить нужно.

goldovod
31.08.2015, 13:02
А у вас бамперы силовые? Насколько я понимаю, 37-е штатная калитка не выдержит. Она и 35-м-то раздалбывается. Если нет, то это тоже в смету расходов включить нужно.

Не, задний родной. Точно, еще и калитка нужна. Забыл совсем. еще 20000 за б\У.

Фокс
31.08.2015, 13:26
И доп. радиатор на коробку, если нет.
Итого недешевое мероприятие получается)).

comandors
31.08.2015, 15:52
St maxx в размере 295/70/17 (т.е. Честное 33-е) ровно 30 кг весит, сам замерял. 37-е к 40 кг приближается

студент
07.11.2015, 19:16
Стесняюсь спросить... Сейчас август, нафига шипы-то в Люберцах?))


История такова. Я тундру на JK поменял и он был с этой резиной. Хозяин мне главные пары 4.88 отдал с машиной и сказал что не полохо бы поставить для 35" тапок. Я поставил и купил на лето "геолендер". Каково же было моё удивление когда машина потеряла в максималке 20 км/ч. Для меня это АХТУНГ!!!! ( на тундре крейсерская была 160, я смирился что на JK 140, а тут на 3000 оборотов 110!!! ) выходов говорят два: Поменять взад главные пары 50 т.р. или взять 37" тапки по самым скромным подсчетам-75000 + небольшие переделки в подвеске 20000 и конечно же ВНЕШНИЙ ВИД просто супер, но самое главное как я понял это потеря в комфорте, тобиш в тишине, так как все что у нас представлено в этом размере это только МТ, она всё-таки шумновата. Ёкогама геолендер мне очень понравилась по комфорту, но я его уже продал :-( Поездив опять на COOPER S/T ( гудит как самолет на взлете) понял что по-моему я совершил ошибку, и нужно было назад поменять главные пары и ездить в комфорте.
А каково ваше мнение, уважаемые соклубники?[/QUOTE]


Не Питерский JK-й случаем ?

По ГП - не парьтесь вообще!:ag:
Какие 37-ые из-за ГП??? - Ездили на 35-ых и ездите дальше!(если только не личное желание ;) )
С заменой штатных ГП 3.73 на очень хорошие 4.88 - теоретически , максимальная скорость уменьшается -ну, будет у вас не 185 км/ч а 170 км/ч., Как часто вы ездите , даже со скорость 170 км/ч ? ( я вообще с такой скорость не езжу :ag: - крейсер -120-140,... максимум -160 км/ч )
Для JK-я ВСЕ эти подсчеты не актуальны, поверьте :)

Другой вопрос, что после замены ГП вы должны были внести изменения в комп.авто по ГП (в противном случае - машина ездить будет оч.хреново) + внести данные по диамтру колес.

Вносили изменения? (лучше модулем-приборчик такой или у дилера)
Приборчиком лучше, ибо вы можете диаметром колес поиграться(вносить разные +- 0,25-1" от реального размера колеса) - и выбрать под себя более лучший вариант.
Изменяя диаметр колес сдвигается граница переключения с одной скорости на другую в АКПП со всеми вытекающими(можно оптимизировать расход и прием )

Pashtet
07.11.2015, 19:52
я на такой езжу, нужен очень хороший шиномонтаж чтобы ее нормально отбалансировать, обычно приходится по нескольку раз переделывать ,тк вызывает сильный шимми, вообще не советую эту резину, хочу ее поменять