PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные сальники в передний мост - насколько это нужно?



Swimmer
27.08.2015, 11:53
Увидел рекомендацию ставить дополнительные сальники в передний мост:
http://www.alloyusa.com/axle-tube-seals/alloy-usa-11105.html
А то, мол, вода в чулок попадет - и замена сальников со снятием дифа и прочие ужасы.
Несомненно, это правильный апгрейд.
Но вот хочется узнать, насколько плохо штатное решение?
Неужели все так плохо, что один раз заехал в брод и мост на переборку?
Хочется иногда и в воду заехать, но не каждый день, ставить или не ставить?

Pashtet
27.08.2015, 12:08
Увидел рекомендацию ставить дополнительные сальники в передний мост:
http://www.alloyusa.com/axle-tube-seals/alloy-usa-11105.html
А то, мол, вода в чулок попадет - и замена сальников со снятием дифа и прочие ужасы.
Несомненно, это правильный апгрейд.
Но вот хочется узнать, насколько плохо штатное решение?
Неужели все так плохо, что один раз заехал в брод и мост на переборку?
Хочется иногда и в воду заехать, но не каждый день, ставить или не ставить?

это не сальник, а заглушка полуоси, штука весьма полезная, но от течи самих сальников никак не помогает

Roobicon
27.08.2015, 12:12
У меня сальник потек на 80т.км считаю это нормально для моей эксплуатации.

Pashtet
27.08.2015, 12:18
У меня сальник потек на 80т.км считаю это нормально для моей эксплуатации.

у меня эти заглушки стоят уже 80 тыс как, сальники меняю примерно раз в 35-40 тыс
и вообщем то в замене сальника ничего особо сложного нет

Владимир
27.08.2015, 13:03
Эти допы ничего полезного не дают ,воду и песок пропускают в чулок а обратно нет ! 40580. Вот процес снятия !

otmorozen
27.08.2015, 13:12
Хз. У меня сильно уменьшилось попадание воды. После установки сальников возвращаясь из экспедиций я видел только чистое масло в переднем мосте. При чем поставил я их перед поездкой на Южный Урал, где было очень много движения по воде. До этого как правило даже с менее суровыми заплывами эмульсия была.
Внутренние сальники тоже свежие. Полуоси старые.
Главное кстати не лохануться с размером. Насколько помню есть двух размеров - для усиленных ПО и для обычных.

All right
27.08.2015, 13:39
Хз. У меня сильно уменьшилось попадание воды. После установки сальников возвращаясь из экспедиций я видел только чистое масло в переднем мосте. При чем поставил я их перед поездкой на Южный Урал, где было очень много движения по воде. До этого как правило даже с менее суровыми заплывами эмульсия была.
Внутренние сальники тоже свежие. Полуоси старые.
Главное кстати не лохануться с размером. Насколько помню есть двух размеров - для усиленных ПО и для обычных.

соглашусь с Андреем. раньше много плавал, разница с маслом в мосту до сальников и после сальников оказалась очень ощутимой.
но для асфальтовой машины с купанием раз в 5-7 тыс км наверно это лишнее, лучше просто масло менять после серьезных редких ныряний.

vados
27.08.2015, 13:52
зато красиво)))

соглашусь с Володей. не первый раз слышу об этой проблеме.
но это при отчаянном говнолазанье.
городскому они точно не повредят.
как то рассматривалась идея плотно набивать чулок какой нить смазкой после установки внешних сальников. не знаю осуществил кто-нить, или нет.

All right
27.08.2015, 14:42
необходимо помнить, что обсуждаемые сальники шприцуемые, и их корректная работа зависит в том числе от частоты шприцевания. но что говорит о частоте на км пробега производитель я честно говоря не в курсе.

vlad08
27.08.2015, 17:16
штука полезная!на последнем соревновании pro-x воды было нормально.один раз простоял в воде по пороги минут 40.вода в передний мост не попала.шприцую перед каждым выездом.

dr-Rumata
27.08.2015, 17:39
А шприцуются они до какого состояния? Пока обратно не попрет?

avolkoff
27.08.2015, 18:06
Ага, плюс там отверстие если мне память не изменяет есть в самом сальнике.

vlad08
27.08.2015, 19:13
да обычно качаю пока не полезет смазка.

Pashtet
27.08.2015, 19:43
Эти допы ничего полезного не дают ,воду и песок пропускают в чулок а обратно нет ! 40580. Вот процес снятия !

нихрена себе! это чего с ней произошло?
я давно такие поставил ,воды в масле вроде ни разу не было

Владимир
28.08.2015, 00:32
нихрена себе! это чего с ней произошло?
я давно такие поставил ,воды в масле вроде ни разу не было

Посмотри скока там песка и грязи внутри ! Я помят, это попытка извлечения его из моста ибо там в чулке внутри кашмар !

Roobicon
28.08.2015, 00:36
т.е. толку от этих затычек нет?

Владимир
28.08.2015, 00:42
Следить за состоянием без них легче ! В данном случае вышло масло в чулок перемешалось с песком грязью и всякой херней , а с наружи все сухо красиво !

vlad08
28.08.2015, 09:04
не кто и не говорит что это панацея.раз в год чистить надо.но основную массу грязи и воду они держат.в следствии сальники дольше живут.

Nikolay
08.09.2015, 02:49
главное чтоб мост ровный был, иначе не помогают...

Totachulpy
08.09.2015, 03:50
не кто и не говорит что это панацея.раз в год чистить надо.но основную массу грязи и воду они держат.в следствии сальники дольше живут.

внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.

vlad08
08.09.2015, 09:12
внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.

я это говорю из собственного опыта.мой ренг по асфальту не ездит.у меня боевой на 35 сильверах.

Андрюха_Жёлтый
08.09.2015, 11:50
стояли на прошлым мостах, много лет всегда шприцевал до и после гонки, эмульсии ни когда не было, до них всегда была, как и полные чулки глины и песка

Pashtet
08.09.2015, 12:16
внутри они их держат, как и пыльники на амортах. приблуды только для асфальтовых ренгов.

я тоже не только по асфальту езжу, у нас такие штуки стоят почти на всех машинах которые обслуживает Jtravel.

Totachulpy
08.09.2015, 12:38
У меня мосты полные говна и грязи сальникам уже 56 тысяч ничего не протекает. Вскрывали мост с затычками то же самое только говно и грязь жидкое. Ну и зачем?

- - - Updated - - -


я тоже не только по асфальту езжу, у нас такие штуки стоят почти на всех машинах которые обслуживает Jtravel.

Молодцы парни из джип тревел простой способ добавочной стоимости.

Roobicon
08.09.2015, 12:57
мне с самого начала эта шняга не понравилась если бы там сальник был путевый то имело бы смысл, а шприцевать данный узел шляпа полная, мне на производстве за такое решение руки бы оторвали.

Swimmer
08.09.2015, 13:25
Мда... Решение неоднозначное.
Понятно, что нормальный штатный сальник должен сам по себе воду держать, если он воду не держит, то его нужно менять.
А затычки эти если уж поставил, то изволь обслуживать, а если лень, то лучше не ставить.

Тут другое инженерное решение просится, шнек на полуось, как в мясорубке, из какого нибудь мягкого материала типа валенка, пропитанного маслом.
Если будет несколько витков и сальник живой, то до него вода даже не дойдет, давление воздуха не пустит, а при движении вперед, как в мясорубке, все, что прошло, вытолкнется наружу чулка.
Для обслуживания потребуется, правда, в чулок масло снаружи заливать.

Roobicon
08.09.2015, 13:57
Мда... Решение неоднозначное.
Понятно, что нормальный штатный сальник должен сам по себе воду держать, если он воду не держит, то его нужно менять.
А затычки эти если уж поставил, то изволь обслуживать, а если лень, то лучше не ставить.

Тут другое инженерное решение просится, шнек на полуось, как в мясорубке, из какого нибудь мягкого материала типа валенка, пропитанного маслом.
Если будет несколько витков и сальник живой, то до него вода даже не дойдет, давление воздуха не пустит, а при движении вперед, как в мясорубке, все, что прошло, вытолкнется наружу чулка.
Для обслуживания потребуется, правда, в чулок масло снаружи заливать.

Да интересное решение, но ровно до того момента когда нужно включить заднюю передачу, шнек все это говно в пары засунет и сальник не поможет даже новый. :ag:

sklif
08.09.2015, 14:51
а у всех у кого полные чулки грязи набиваются что пластиковых пыльников на шрусах не стоит штатных? они очень отлично грязь всю отбивают, по крайней мере у меня в чулках вполне сухо и комфортно ;)

Totachulpy
08.09.2015, 15:11
хрен знает. я уже не помню что у меня там стоит а чего нет. полагаю, от 5ти- 6ти часов рубилова с лужами по крыло туда один хрен наливается и насасывается грязи.
факт, что без вкладышей, грязь там высыхает. шприцевать же каждый заплыв затычки,особенно находясь от дома на приличном удалении, лично у меня нет ни возможности, ни желания.

Werter
23.06.2016, 20:28
Комрады, мнени по затычкам не поменялось за год? Хочу тоже установить, летом планирую уральские речки вброд переходить. Как думаете не способствуют ли эти затычки протеканию сальников за счет давления/разряжения воздуха в чулке? Может на чулок тоже надо сапун ставить.

Roobicon
23.06.2016, 21:04
Самое лучшее пожалуй это создать избыточное давление в орехе.

vados
23.06.2016, 21:32
Самое лучшее пожалуй это создать избыточное давление в орехе.

В таком ))))


48420

Werter
23.06.2016, 21:48
Предлагаю вначале в таком орехе
48421

vados
23.06.2016, 21:49
Это инсульт :-/

Werter
23.06.2016, 21:53
Все зависит от вида и количества жидкости, но в меру всегда полезно...

vados
23.06.2016, 22:33
Гидроинцефалия...

Pashtet
27.06.2016, 20:55
у меня до сих пор стоят, мост внутри чистый, шприцую только когда делаю то, примерно раз в 10 тыс

arsigun
23.09.2016, 18:58
при поломке крестовины ...корпус сальника меня пару раз спасал....уши полуосей сильно не цепляют за корпус шаровой ( нижней) ....докатывал до замены домой...

без него .....один раз вся главная пара и сателлиты- в труху ( причем в городе )..... поменял потом на ЭАТОН ....