PDA

Просмотр полной версии : Течет штуцер тормозного шланга сзади с длинной стороны (правый).



grisha128
17.08.2015, 13:23
Течет штуцер тормозного шланга сзади с длинной стороны.
Медный шланг который входит в штуцер не плотно закреплен. Там течет.
Пытался открутить штуцер - все бестолку. Закисло.

Чем заменить? Или оригинальный заказывать и ждать?
Менять целиком (и право и лево) или только где течет?
Тройник (четверник) как держится на оси? чтобы его снять и в тисках попытаться открутить.

Эх хотел на день клуба съездить, но без тормозов никак.

All right
17.08.2015, 13:29
Тебе надо заехать на рынок, купить трубку медную, штуцеров про запас и тд. и приехать к Хасану в клуб, предварительно созвонившись.
тема стандартная, у него рука набита - все сделает.

заодно может пора уже цилиндры менять тормозные в барабанах задних, если не в курсе в каком они состоянии-тоже сразу заедь и купи.

если прям сильно ппц течет- можно его обкусить и плоскогубцами замять наглухо. ну поедешь без одного тормозящего колеса) если не гнать-проблем быть не должно уж очень много)

grisha128
17.08.2015, 15:40
Тебе надо заехать на рынок, купить трубку медную, штуцеров про запас и тд. и приехать к Хасану в клуб, предварительно созвонившись.
тема стандартная, у него рука набита - все сделает.

если прям сильно ппц течет- можно его обкусить и плоскогубцами замять наглухо. ну поедешь без одного тормозящего колеса) если не гнать-проблем быть не должно уж очень много)

Там течет из штуцера. Обкусить и зажать не получится.
Может еще как то можно?

А от какой машины трубку и штуцеры покупать? Я смотрел от газели мне показалось там толще.

У меня машина на даче 150 км от Москвы. Пригнать смогу только в выходные следующие.

- - - Updated - - -

Нужен штуцер для трубки. или размеры может быть.
В Канада моторс сказали, что размеров не знают и нужно приносить тройник и трубку.
Тогда подберут.

Пока план такой,
Купить новый штуцер
Отрезать трубку около старого штуцера
Выкрутить старый штуцер
Надеть новый штуцер и завальцевать трубку.
Вкрутить.

Есть план Б. (даже два)
потихоньку доехать до Москвы из Переславля и тут уже крутится по сервисам и соклубникам.

All right
17.08.2015, 16:33
что бы тебя не путать, ты Максу Бродяге напиши, или Хасану позвони, они просто сразу скажут что конкретно надо. я все покупал в 2км от клуба, без каких либо проблем.

grisha128
17.08.2015, 16:41
что бы тебя не путать, ты Максу Бродяге напиши, или Хасану позвони, они просто сразу скажут что конкретно надо. я все покупал в 2км от клуба, без каких либо проблем.

Спасибо. Доберусь до мск буду звонить.

Врангель
17.08.2015, 17:24
Продаются новые медные тормозные трубочки ("американские" это для опознавания резьбы) по нужной длинне. Лучше сразу приобрести новые тормозные цилиндры, я бы посоветовал сразу на обе стороны, главное чтобы откручивались трубочки из "тройника" на заднем мосту. Если лезешь в задние тормоза(всё равно все разбирать) возьми новые колодки,новые барабаны, рем. коплекты(пружинки всякие и пр.тросики и др.) и будет тебе счастье!(особенно если сделаешь все сам(как минимум экономия на стоимости "барабанов"), там херня-вопрос если руки есть). Отрегулируй! Машина начнет тормозить! Сам удивишся:).Это если с передними тормозами все в порядке.

Vladimir791
17.08.2015, 17:34
Тормозуху еще не забудь;)

У меня тоже было все закисшее. Я купил ключ совдеповский для тормозных штуцеров, с болтиком, который зажимает, вот им все удалось выкрутить и закрутить назад.

grisha128
17.08.2015, 18:27
Все сразу менять. Тяжко. Мне бы штуцер сначала поменять. Я под открытым небом на травке. Вот думаю тентик натянуть а то дожди.
Тормозные трубочки американские посмотрю. Спасибо.

- - - Updated - - -


Тормозуху еще не забудь;)

У меня тоже было все закисшее. Я купил ключ совдеповский для тормозных штуцеров, с болтиком, который зажимает, вот им все удалось выкрутить и закрутить назад.

Про тормозуху думал уже. Там какую нужно?
Ключик с болтиком уже купил. 10 и 12. На 11 небыло. Надеюсь подойдет.

- - - Updated - - -

Пока искал трубки и штуцеры. Нашел что эти штуцера называют быстросъемными. Вот хохма.

Врангель
17.08.2015, 19:09
Все сразу менять. Тяжко. Мне бы штуцер сначала поменять. Я под открытым небом на травке.Нашел что эти штуцера называют быстросъемными. Вот хохма.

Иногда бывает что немалую деньгу вложить сразу и сделать самому обойдётся дешевле чем "полумеры" в "сервисе"(плавали, знаем (не про "Club")). По большому счёту там нужен только домкрат, " книга"(мануал)в помощь и помогальщик для прокачки:)

Vladimir791
17.08.2015, 19:14
Вы один на травке как прокачивать будите? Самотеком врятли получится.

Врангель
17.08.2015, 19:24
Вы один на травке как прокачивать будите? Самотеком врятли получится.

Главное: "помогальщик", подойдёт пацан лет 7-8 главное шоб на педаль тормоза мог нажать:).

Only Jeep
17.08.2015, 21:19
Если трубки родные ещё стоят, то они стальные и на задней тормозной магистрали прогнивают до дыр как раз у штуцера. Потекло-же не просто так. Меняй сразу обе линии на медь, раз уже взялся.

RIYAN
18.08.2015, 09:28
Есть штуцер ... отдам! Пиши в лс

grisha128
18.08.2015, 14:04
Прокачать? Это на педаль нажимать?
Сначала поменть нужно. Да штуцер найти.
Или там сложнее?

Но если там возникнут проблемы то попрошу помощи.

grisha128
24.08.2015, 09:16
Открутил тройник, и еще три штуцера. Снял всю заднюю трубку.
В тисках открутил закисший штуцер от тройника.
В Переславле в обычном магазине авто запчастей купил маленькую трубку со штуцерами (100р). Резьбу сравнивал с открученным штуцером.
Собрал, долил, прокачал. Спасибо за помощь.
40496

славян
03.10.2015, 16:27
Да уж. Бежал штуцер, а парня заставляли колодки с барабанами менять.

Врангель
03.10.2015, 20:46
Да уж. Бежал штуцер, а парня заставляли колодки с барабанами менять.

"О, сколько Вас, Открытиий(только для Вас "славян") "чудных" готовит YJ 90', и когда Вы "славян" начнете "внимать" голосу тех кто приобрёл свой первый YJ в далёкие 90-е или в начале 2000-х?,и большинству приобретших после 2010г.? Большинство владельцев YJ со стажем более 3-х лет расскажут Вам "кучу" занимательных историй:af:,таки поверьте пожилому малороссу:).