PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте амортизаторы на стоковый JK



Swimmer
15.08.2015, 21:05
Менял сегодня передние пружины, обнаружил спереди слева полудохлый амортизатор.
Нужно менять, но вот на что, на сток или что-то другое?

Машина используется исключительно для покатушек, те залаз в грязь присутствует всегда, но по грязи я езжу медленно и аккуратно, по грейдерам тапку в пол не гоняю, там свойства амортизатора совершенно пофиг, а вот до грязи обычно нужно 100 км ехать по асфальту. И это в текущем виде сильно напрягает. Может полудохлый амортизатор виноват, а может и вся концепция автомобиля, непонятно. После паджеры 4, с независимой подвеской, короткий стоковый рэнг - это просто аццко-бешеный квадроцикл, который едет куда хочет, который нужно ловить в колее, который прыгает чуть ли не на метр из колеи при резком торможении в непредсказуемом направлении, который весь трясется и вибрирует при езде по абсолютно гладкому новому асфальту даже на умеренных скоростях. 140 я на нем ехал - страшновато. Поверьте, по сравнению с П4 - это просто пэ.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на стоковый (без лифта) 3d JKR для улучшения устойчивости/управляемости на асфальте, что можно быстро купить в Москве.

- - - Updated - - -

Начал искать аммо на сток, первые претенденты:
BILSTEIN - B6 4600
24-141727 - перед
24-141734 - зад
Но такое ощущение, что в РФ они не продаются, либо как то по другому называются.

Pro-SS
15.08.2015, 21:26
Ув. брат по проблемам )))
Страдаю я таким же, были штатные, 12 тыщ на них откатал все было норм на 245 резине, потом поставил бильштаин брал по 2000 за ам из остатков у типа с рук. Скорость передвижения по трассе у меня подросла до 130-150 кмч, но по графике и по "стиральной" доске, гармошке на трассе конечно, кидает, причем чем медленно тем сильнее, трясет все, кишки тоже. Далее я поставил 285 резину, начал рыскать по дороге, ловить колею, напряг, скорость по трассе уменьшилась до 110-120. На гравийке тоже тряска, и на гармошке. Поставил новый штатный демпфер рыскание по дороге и чувствительность колейности ушло.
Теперь у меня бильштайны потекли, задние. Наш, тут местный, Дима должен отправить мне монро усиленные масляные, газовые я понял что это не по моей эксплуатации. Цена вопроса до 10 тыщ руб - 4 ама.
Выводы для себя сделать вот какие демпфер обязательно нужно ставить ФОКС, да он стоит денег, 15 тыщ на данный момент обойдется, но он реально нужен он будет работать, люди вон с чистой совестью бу продают, рабочие после пробегов, а штатный через 2-3 тащи умирает с большими колесами.
Амы еще не определился, склоняюсь к ФОКСам, но жаба душит 60 тыщ за подвеску отдать, а еще не знаю как они будут себя вести на гравийке и на гармошке, тк это 90% моей эксплуатации.
Попробую монро, если они тоже провалят эксперименты, то буду заказывать ФОКС морем, и подожду пока курс понизится.)))) Мечты мечты )))))

Swimmer
15.08.2015, 21:33
Не, лифт и большие колеса - это не мои проблемы. :)
В моем случае, проблема, как я уже понял, в том, что на стоковую нелифтованную машину, никаких амортизаторов кроме стока и бильштайна нет. Сток у ОД-ов, думаю, не проблема купить, биштайны только на заказ со сроком никогда.

Pro-SS
15.08.2015, 21:38
У меня лифта нету, да и колесики 33 стоят с -12 вылетом. Вроде как пионер я )))))
Монро есть, еще какие-то, ты Диме78 напиши я тебе ссылку дал на его продажи, он тебе предложит что да как.
Если резина штатная и на штатных дисках, то по трассе бильштайны лучше чем сток однозначно, по тряским дорогам проигрывают. Демпфер поменяй, даже на новый штатный, временная мера, но результат будет.

Swimmer
15.08.2015, 22:19
Ок, сейчас исследую вопрос. Демпфер, кстати, тоже тема. У меня пробег 24 ткм, врятли он совсем издох, да и не течет, но поменяю обязательно.

- - - Updated - - -

Оказывается полно FOX-ов на лифт 0-1", они там разных серий, без внешних баков (2.0 Performance Series IFP) вот например:
985-24-027 - перед
985-24-028 - зад
Но это еще труднее бильштайна купить, я думаю.

Pro-SS
15.08.2015, 23:36
Да, фоксы есть и на без лифта. 24 тыщи, живой )))) родной умирает после 2-3 на больших колесах и 6-7 на штатных. Я когда себе сменил тоже думал что мой живой, а он как вафля туда-сюда ходит )))))
Ну не то что бы труднее, просто по срокам подождать нужно, думаю что вам спешить некуда 1-1,5 месяца подождете. Просто я бы не тратил сразу на фоксы деньги, вдруг из другого что-то подойдет вам для вашей эксплуатации, и за меньшие деньги.

Woevoda
16.08.2015, 01:53
Кони хеви трак есть под сток. Жесткость регулируется, правда надо снимать амм для этого.

Swimmer
16.08.2015, 02:12
Кони хеви трак есть под сток. Жесткость регулируется, правда надо снимать амм для этого.
Спасибо! Нашел! Действительно и кони есть под JK! Уже легче.
Дополняю базу данных претендентов:
KONI HEAVY TRACK
8240-1262 - перед
8240-1263 - зад
+
KONI RAID
90-5456 - перед
90-5457 - зад

В понедельник попробую прозвониться в магазин, у HEAVY TRACK на сайте вроде как "в наличии" статус стоит.

Swimmer
19.08.2015, 00:39
Комплект простых коней (8240-1262 + 8240-1263) куплен и установлен. По размеру аморты идентичны стоковым, но пластина с ушами крепления верхней точки задних амортизаторов мне показалась немного короче. Впрочем болты затянулись, все ОК.
Тест драйва еще не было, но попытались вдвоем раскачать машину за морду вверх-вниз и... не смогли. Еле шевелится. На стоковых амо я ее легко раскачивал один. На пробеге 24 ткм два из четырех стоковых амортизаторов, оба с левой стороны, уже дохлые.

Woevoda
19.08.2015, 13:18
На какое положение по жесткости поставил?

Swimmer
19.08.2015, 13:54
На какое положение по жесткости поставил?
На самый минимум.

Pro-SS
19.08.2015, 20:24
И как машина ездит? жестко или мягко, как на графике ведет? Рысканье остались по колее? Кстати демпфер установили уже?

Swimmer
19.08.2015, 20:38
Сегодня целый день по асфальту мотался.
Изменения несомненно есть, уменьшились крены, при резком торможении не качается морда, бугры и ямы проходятся без особых спецэффектов, колею нигде не заметил, значит положительный эффект однозначно есть.
Но, рожденный ползать летать не может. Замена амортизаторов рэнг в паджеру НЕ превращает. Ралли-рейды - не мостовых машин это дело, их призвание - тонуть в болоте.

Pro-SS
19.08.2015, 20:50
Я не превращаю и не собираюсь, но скажу что и не сильно ренг от паджеро отстал, а длинный так и не отстал вообще. Честно говоря после МЛ на пневме, отец очень доволен и ездит без проблем на моем коротыше )))) разве что на мерсе ветер свистеть после 180 начинает а на ринге после 120 ))))
Что с демпфером?

Swimmer
19.08.2015, 21:24
Что с демпфером?
Демпфер еще не успел поставить, видимо на следующей неделе займусь.

Owidij
20.08.2015, 11:09
Тоже использую Кони Хеви Трак. Больше года назад поставил. Только жесткость отрегулировал на 2/3 от максимума.
ОЧЕНЬ жестко:aq:.
Но зато дорогу держит очень хорошо. Правда, ямки, бугры и прилегшие полицейские проезжаю прям шепотом. Вот хочу снять и отрегулировать в мягкую зону.

Totachulpy
20.08.2015, 13:45
Ралли-рейды - не мостовых машин это дело, их призвание - тонуть в болоте.

=)) он думал по другому.

40433

Pro-SS
20.08.2015, 21:41
А есть фотка после падения ? :ag:

Swimmer
20.08.2015, 23:38
=)) он думал по другому.
Хорошая фотка для авито, "не бит, не крашен, бабушка в кирху раз в неделю ездила" :)

Totachulpy
21.08.2015, 03:22
А есть фотка после падения ? :ag:

https://youtu.be/JIPHFgSwHiw и видео и фото. Чувак выиграл 2тыщи баксов ) через 2 недели машина была с новым мостом подушками двигателя и коробки и "так по мелочи". и поехала дальше. У ренга даже подушки не стрельнули.

Owidij
21.08.2015, 09:20
Да ну на хрен такие развлечения:( Вот щас кто-то насмотрится и начнется ралли.
Это в американии пошел и купил все для ремонта, а у нас, да с нашими рублевыми зарплатами...:bh:

Олле
25.08.2015, 08:18
новые байпасы для ренга от австралийцев.....есть шанс стать первым в РФ))) http://ome4x4.ru/news/55/

4050840509

Pro-SS
25.08.2015, 13:13
Поставил Монро масляные усиленные.
Мягче бильштайна и больше подходят для моей эксплуатации, гравийка и очень плохая дорога, гармошка сплошная.
Бильштайн, который снял, реально жёсткие и для 20 тыщ пробега по нашим дорогам очень ничего сохранились, при прокаливании гораздо жёстче чем новые Монро хеви трак.

ЛЕСАРУБ
28.08.2015, 15:57
Ставьте не пожалеете цена и качество !я только на них кактаю асфальт и покатухи! Что я только не перепробовал всё не то то слишком мягко то жёстко !http://www.roughcountry.com/shockseries/fitment/

Pro-SS
28.08.2015, 21:28
Будем знать. Стоят не дорого. Газ-мяс я так понимаю?

ЛЕСАРУБ
31.08.2015, 18:00
Нет мяс!

Swimmer
31.08.2015, 22:37
Покатался уже прилично на Koni HT и по асфальту и по бездору - все нормально.
В колее конечно же при торможении прыгает, но не так страшно как раньше, а по свежему ровному асфальту на обгон, тапку в пол, до 140 км/ч на МТ резине, так даже и не очень страшно. Вообщем на асфальте стоит хорошо, даже на самой мягкой настройке. И лосиный тест пришлось проделать на небольшой скорости, около 40-50 км/ч, какой то олень на ровном месте просто тупо с правого от меня ряда включил поворотник и резко поехал в бочину. Пришлось руль крутить и в пол тормозить, хорошо, что в соседней полосе никого не засадил, но управлялось все адекватно, ни кренов особых, ни юза не было.

Swimmer
17.09.2015, 22:37
Тоже использую Кони Хеви Трак. Больше года назад поставил. Только жесткость отрегулировал на 2/3 от максимума.
А я сегодня скинул все аморты и накрутил их на полтора оборота, те примерно на 2/3 от максимума, у моих 2.5 оборота до максимума . Стояли на минимуме.
Еще не катался, так что не знаю, что получилось. Завтра тест драйв.

Swimmer
21.09.2015, 23:26
Накрутил аморты на 2/3 от максимума, но какой то колоссальной разницы НЕ ощутил.
Повадки машины на асфальте особо не изменились. Все такая же прыгучая и трясучая.
Как ни настраивай, после независимой подвески езда на мостах по асфальту восторга никак не вызывает.

AVS2000
28.03.2016, 09:47
я то же купил себе кони, но рейды, для установки понадобились кронштейны переноса крепления(толстые очень). на зимней резине 245/75/17 очень комфортно, по асфальту как на автобусе))) поставил мт гудер кевлавр 275/70 - похуже, тяжелее и боковое качение, но все равно комфортно. пружины бы хорошие подобрать к ним. но все с лифтом от 2,5 дюйма. в околостоковых размерах нет ничего.