PDA

Просмотр полной версии : Не с того, не с сего....



Евгений
10.06.2010, 13:33
История такая: Уже не первый раз, после отъезда с дачи (после долгого стояния), проехав 10-20 км, вдруг включается бипер (зуммер). Ни одна аварийная лампочка не горит, заглушить/завести не помогает. Помогает только одно: ВКЛЮЧИТЬ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ и выключить. Пробывал правый не помогает. С поворотом дороги на лево или на право не связано. Но с поворотом какая-то связь есть, но не очевидная. Это бывает один раз, реже два или три, сегодня было четыре (рекорд). После 20 км эта хрень исчезает и больше не появляется. Никогда не случалось по пути на дачу или в каких-то других местах. Случается только по дороге с дачи и совсем не регулярно, во все сезоны.
Какие мысли?

otmorozen
10.06.2010, 13:39
Хе. Это у тебя коротит один из поворотников. А зумер этот сделан для пенсионеров которые после перестроения забывают выключить поворотник.

Евгений
10.06.2010, 13:53
Если бы коротил, чего-нибудь мигало или горело. А так ничего нет. Включается когда я даже к поворотам не притрагивался. И только в одном месте на территории Московской области, +/- 10км. ????

otmorozen
10.06.2010, 14:06
У меня такое было. Это сигнал не выключенного поворота. Ничего не горело на приборке при этом.
Вообще это много что может быть. Даже концевик двери, концевик ручника. Скачай мануал, иди на страницу 333 в раздел CHIME/BUZZER и там читай. Он пищать может по многим поводам.

otmorozen
10.06.2010, 14:09
http://otmorozen.users.photofile.ru/photo/otmorozen/3518338/xlarge/89612397.jpg

Rhino
10.06.2010, 14:23
У меня такое было. Это сигнал не выключенного поворота. Ничего не горело на приборке при этом.
Вообще это много что может быть. Даже концевик двери, концевик ручника. Скачай мануал, иди на страницу 333 в раздел CHIME/BUZZER и там читай. Он пищать может по многим поводам.

у меня они вообще все отключены) такое ощущение, что предохранители погорели, это было еще как приехал из штатов) надо проверить на выхах ради интереса все.

Евгений
10.06.2010, 14:34
По другим поводам он по-другому пищит. Да это сигнал невыключенного поворотника. Только у меня получается -СИГНАЛ НЕВКЛЮЧЕННОГО ПОВОРОТНИКА. Есть там один поворот, где я не всегда включаю поворотники, попробую включать теперь. :) :) :)

otmorozen
10.06.2010, 14:42
Эта. Когда он у меня коротил - он выключался после того как дернешь рычаг. Типа мозг думает что ты вырубил.

Евгений
10.06.2010, 14:46
А где он у тебя коротил?

otmorozen
10.06.2010, 15:00
Да у меня то в одном, то в другом плафоне. Плюс проводка была перетерта, которая к сайд маркеру на расширители идет. Короче я заепся в один прекрасный момент. купил гофры, проводки, все фишки, все нах раздербанил, переложил и все было пучком. Но сейчас опять надо делать, т.к. после того я опять бил крылья и надо опять переделывать куски проводки которые к сайд маркерам идут. Они там сейчас все пальцем деланные.

Кстати если у кого левый желтый поворотник завалялся - приму за пиво)

Евгений
10.06.2010, 15:47
Вообще мысль интересная. Я обычно не даче мою тачку Керхером, в том числе и подкрылки особенно активно. Надо будет посмотреть, может у меня вода в повторитель наливается. Спасибо за наводку.

Michania
10.06.2010, 17:12
//// И только в одном месте на территории Московской области, +/- 10км. ????

Подозреваю, что это аномальная зона...покатайся в округе, может где-то тарелка затихарилась!!!! :ag:

Евгений
10.06.2010, 17:34
Да я в мануале почитал, там нет такой опции - "реагировать на тарелку".

oleg55
10.06.2010, 18:34
Да сто пудово встроенный счетчик Гейгера срабатывает))))))))

rr75
10.06.2010, 19:28
У меня тоже звинел зуммер, вместе с ним постоянно горела стрелка правого поворота (не мигала). Выключался путем передергивания переключателя поворотов. Оказалось перегорела лампа правого повторителя.

kolya
10.06.2010, 20:17
С дачи не хочет уезжать!

Евгений
10.06.2010, 20:35
У меня тоже звинел зуммер, вместе с ним постоянно горела стрелка правого поворота (не мигала). Выключался путем передергивания переключателя поворотов. Оказалось перегорела лампа правого повторителя.

По идее он должен был чаще мигать, если перегорела лампочка.

Leonik
10.06.2010, 21:11
[QUOTE=Евгений;28236]По идее он должен был чаще мигать, если перегорела лампочка.[/QUOTE

именно это меня трахало.. не работающий повторитель ..левый..(сайд маркер)... в соответствии с этим..часто-часто моргал весь сигнал поврота.. лампочки менял..один хрен.! В итоге выдернул цоколь повторителя..вынул лампу.. почиьтсил...залил ВД-шкой..потом воткнул новенькую лампочку...Все прошло...:ah:

Евгений
10.06.2010, 21:45
Ну в принципе проблему выявили.
1. Это сигнал невыключенного поворотника
2. Это повторитель (сайд маркер)
3. Скорее всего левый.
4. Если с лампочкой все в порядке, то надо смотреть контакты.

Почему возникает на таком расстоянии от дачи?
Скорее всего из-за того, что первые 10 км плохая дорога и я еду медленно. Потом начинается приличная дорога, под давлением воздуха где-то скопившаяся вода попадает на контакты повторителя и вызывает срабатывание зуммера. Типа того.

otmorozen
10.06.2010, 23:32
Да нет. Почитай еще раз мануал. Начинается это спустя 2км после того как ты привысишь скорость в 22кмч. Типа так. Поэтому и не сразу.

А.Попович
11.06.2010, 07:59
эта... не бейте паленом.. может это датчик ремня безопасности срабатывает? превышение по оборотам совпадает со скоростью 20 км/ч? где-нить коротит? :ag::ag::ag::ag:

А.К.-47
11.06.2010, 10:22
Если убирается включением поворота в лево , то проверяй лампочки и контакты справа.Уменя такое было.

Евгений
13.06.2010, 20:01
Да нет. Почитай еще раз мануал. Начинается это спустя 2км после того как ты привысишь скорость в 22кмч. Типа так. Поэтому и не сразу.
Когда я говорю "еду медленно" я имею ввиду меньше 60, но больше 20. Меньше 20 это уже не ехать, это ползти.:)

Евгений
13.06.2010, 20:03
Если убирается включением поворота в лево , то проверяй лампочки и контакты справа.Уменя такое было.
Почему такая связь?