PDA

Просмотр полной версии : Реле поворотников на JK



nbulkin
01.08.2015, 17:54
Всем доброго дня. Прошу помощи у знающих людей. Заказал с ебэя диодные поворотники (передние). Ставятся за 5 минут, выглядят отлично, но по понятным причинам мигают в 2 раза чаще обычных - машин думает, что лампочки перегорели. Вариант со впаиванием резисторов для меня сложноват, но прочитал, что существуют электронные реле, которые не учитывают сопротивление лампочек. Хочу такое купить, но не знаю, где в машине находится родное реле. В коммутационном блоке не нашел, под рулем что мог посмотрел, сняв обшивку... Не нашел)
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Pro-SS
01.08.2015, 19:58
Странно что такая реакция на поворотники.
Что за поворотники? Ссыль дай.
Значит по реле, я на другой машине переделывал штатное реле, резал одну дорожку, в гугле ссылок много, и после этого работало нормально, но это было российское реле.

Owidij
01.08.2015, 20:38
А у нас оно какое? Вот вариант: http://www.ebay.com/itm/EP-27-LED-Flasher-Relay-Fix-Hyper-Flash-Turn-Signal-Decoder-Load-Equalizers-/201139984344?hash=item2ed4e097d8&vxp=mtr
Можно сделать следующее и со своим реле : разбираем и впаиваем конденсатор на 2.7 мкф, вот куда - не помню, надо поднимать схемы.
Резать дорожки сам пробовал на Доджевском реле, точно в соответствии с рекомендациями. Реле умерло. А с конденсатором прокатывает, только аварийка будет мигать в 2 раза реже.

Alex Bolotnikov
01.08.2015, 21:01
Да там ничего сложного с подключением резистора нет. Из поворотника всего два провода идет - на них надо параллельно повесить этот самый резистор.

nbulkin
01.08.2015, 21:50
Странно что такая реакция на поворотники.
Что за поворотники? Ссыль дай.
Значит по реле, я на другой машине переделывал штатное реле, резал одну дорожку, в гугле ссылок много, и после этого работало нормально, но это было российское реле.
Поворотники вот такие: http://www.ebay.com/itm/Pair-Smoked-07-15-JEEP-WRANGLER-Front-Turn-Signal-SMD-LED-Lights-AMBER-LEDS-/400934003879?hash=item5d598764a7&vxp=mtr
Чтобы обрезать дорожку, надо найти реле, а я не знаю, где оно на наших машинах))

- - - Updated - - -


А у нас оно какое? Вот вариант: http://www.ebay.com/itm/EP-27-LED-Flasher-Relay-Fix-Hyper-Flash-Turn-Signal-Decoder-Load-Equalizers-/201139984344?hash=item2ed4e097d8&vxp=mtr
Можно сделать следующее и со своим реле : разбираем и впаиваем конденсатор на 2.7 мкф, вот куда - не помню, надо поднимать схемы.
Резать дорожки сам пробовал на Доджевском реле, точно в соответствии с рекомендациями. Реле умерло. А с конденсатором прокатывает, только аварийка будет мигать в 2 раза реже.
Вот я не знаю, какое оно у нас... Если впаивать, так уж проще резисторы, наверное...

- - - Updated - - -


Да там ничего сложного с подключением резистора нет. Из поворотника всего два провода идет - на них надо параллельно повесить этот самый резистор.
А какой именно резистор нужен знаете?

Alex Bolotnikov
01.08.2015, 22:18
Да обычно резистор вместе с поворотниками идет. Даже на дешевых реконах он был в комплекте.

nbulkin
01.08.2015, 22:56
Да обычно резистор вместе с поворотниками идет. Даже на дешевых реконах он был в комплекте.
А я вот, как всегда, отличился... Заказал поворотники, к которым резисторы не положили)
Вроде бы нашел информацию, что нужен резистор на 8 Ом, 25 ватт... Но лучше, конечно, реле махнуть. Кто бы еще знал, где оно???

sklif
02.08.2015, 09:00
светодиоды хороши своим низким электропотреблением, нет же мы их основной плюс полностью убьем впаяв резистор ;))))

nbulkin
02.08.2015, 10:22
Разница в энергопотреблении между обычным и диодным поворотником меня мало заботит. Чай, не ближний свет (который у меня тоже диодный, кстати). А вот то, что они моргают бешено - напрягает. И если никто так и не подскажет, где находится реле, придется вкрячить резисторы.

sklif
02.08.2015, 10:28
Разница в энергопотреблении между обычным и диодным поворотником меня мало заботит. Чай, не ближний свет (который у меня тоже диодный, кстати). А вот то, что они моргают бешено - напрягает. И если никто так и не подскажет, где находится реле, придется вкрячить резисторы.

а зачем тогда диодные поворотники? понты чиста?

студент
02.08.2015, 10:52
Поворотники вот такие: http://www.ebay.com/itm/Pair-Smoked-07-15-JEEP-WRANGLER-Front-Turn-Signal-SMD-LED-Lights-AMBER-LEDS-/400934003879?hash=item5d598764a7&vxp=mtr
Чтобы обрезать дорожку, надо найти реле, а я не знаю, где оно на наших машинах))

- - - Updated - - -


Вот я не знаю, какое оно у нас... Если впаивать, так уж проще резисторы, наверное...

- - - Updated - - -


А какой именно резистор нужен знаете?


Дело в том , что вы купили дешевую китайскую версию поворотников ( реплика Реконов).
Из китайских реплик поворотников достойна внимания только Аврора (резисторы присутствуют)

На оригинале резисторы идут в комплекте (устанавливаются 2 мин)

По другому вашу проблему не решить.
Только можете заказывать уже второй комплект ( тот ,что у вас , долго не прослужит)

- - - Добавлено - - -

зы.Резисторы врезаются в проводку перед самим фонарем

Alex Bolotnikov
02.08.2015, 10:57
светодиоды хороши своим низким электропотреблением, нет же мы их основной плюс полностью убьем впаяв резистор ;))))

Для рэнга экономия на электропотреблении особенно актуальна)))

sklif
02.08.2015, 11:47
Для рэнга экономия на электропотреблении особенно актуальна)))

она в любом месте актуальна, там чуть-чуть там чуть чуть и набирается на питание лебедки ;)))

nbulkin
02.08.2015, 13:55
а зачем тогда диодные поворотники? понты чиста?

Эстетика.

- - - Updated - - -


Дело в том , что вы купили дешевую китайскую версию поворотников ( реплика Реконов).
Из китайских реплик поворотников достойна внимания только Аврора (резисторы присутствуют)

На оригинале резисторы идут в комплекте (устанавливаются 2 мин)

По другому вашу проблему не решить.
Только можете заказывать уже второй комплект ( тот ,что у вас , долго не прослужит)

- - - Добавлено - - -

зы.Резисторы врезаются в проводку перед самим фонарем

Спасибо за информацию.
Я так понимаю, местонахождение реле никому неизвестно))

студент
02.08.2015, 14:40
Я так понимаю, местонахождение реле никому неизвестно))

Ну, если потерпите до числа 15- го (щас в отпуске ) - гляну маркировку на запасных поворотниках.