PDA

Просмотр полной версии : Уровень масла



Тимур16
27.07.2015, 19:52
Всем привет, машина 3.6 пробег 12 тыщ. Не дает мне покоя этот уровень масла, на 7 тыщщах сделал первое ТО, с тех пор, сколько не проверял уровень масла, на остывшую или нет, он всегда выше нормы.(сектор где штриховка, весь в масле и даже выше еще немного) Это не вредно вообще? хз может особенность америкосов, до этого все японки, немки были.
П,С диллер говорит что заливали по норме, но я российских ОД не слушаю давно

Dmitri
28.07.2015, 07:16
Посмотри в наряде,сколько они тебе плехнули.Мне лили 7.5, хотя норма 6.9, два раза ругался сильно,сливал лишку,потом просто ушёл от официалов.Лишка не хорошо.

Alex Bolotnikov
28.07.2015, 08:27
На сколько выше? Если на пару-тройку мм, то забить

Roobicon
28.07.2015, 09:07
Посмотри в наряде,сколько они тебе плехнули.Мне лили 7.5, хотя норма 6.9, два раза ругался сильно,сливал лишку,потом просто ушёл от официалов.Лишка не хорошо.

Не вводите в заблуждение, хоть бы мануал почитали. Норма 6 кварт. Это чуть меньше 6 литров.

Swimmer
28.07.2015, 11:04
Из мануала:

Лучше всего контролировать уровень моторного масла на полностью прогретом двигателе спустя 5 минут после его остановки. Уровень масла следует проверять, когда автомобиль стоит на ровной горизонтальной площадке. Это поможет предотвратить возможные ошибки при определении уровня масла. Уровень моторного масла должен находиться в зоне с сетчатой насечкой SAFE на щупе. Для того чтобы поднять уровень масла с минимальной до максимальной метки на щупе, необходимо долить в двигатель около 950 мл масла.

Когда подбирал машину во всех на холодную щуп был полностью в масле.
На своей делал ТО у ОД - та же картина.

Pro-SS
28.07.2015, 13:28
Лишь бы сальники не по выдавливало. Отберите шприцом до середины штриховки и будет вам спокойнее. Кстати трубка от капельницы к шприцу в помощь )))))

cyrill3
28.07.2015, 13:38
На дизеле советую держать на пару мм выше нижней отметки

Alex Bolotnikov
28.07.2015, 15:13
На дизеле советую держать на пару мм выше нижней отметки

А зачем? Почему не на максимуме?

Dmitri
28.07.2015, 18:45
Не вводите в заблуждение, хоть бы мануал почитали. Норма 6 кварт. Это чуть меньше 6 литров.
Дима,я про дизель написал,сколько у бензинки я не знаю

- - - Updated - - -


А зачем? Почему не на максимуме?

Если не летать,можно и на максимуме.Просто лишку на высоких оборотах выбросит в вентиляцию картерных газов

студент
28.07.2015, 19:42
На дизеле советую держать на пару мм выше нижней отметки

Некоторые говорят , что летом можно по максимуму заливать.

Roobicon
28.07.2015, 20:16
Дима,я про дизель написал,сколько у бензинки я не знаю

Да, я уже потом только просек что написано про дизель.

- - - Updated - - -


Некоторые говорят , что летом можно по максимуму заливать.

Моя бабушка говорила: "Говорят, что кур доЯт, а коров на яйца сажают" :ag:

А если серьезно, то все, что между рисками - укладывается в допуски.

Alex Bolotnikov
28.07.2015, 20:21
Некоторые говорят , что летом можно по максимуму заливать.

У меня круглогодично по максимуму залито, правда я не гоняю... А один раз на сервисе где-то на пол-сантиметра перелили - тоже без последствий.

Dmitri
28.07.2015, 21:02
У меня круглогодично по максимуму залито, правда я не гоняю... А один раз на сервисе где-то на пол-сантиметра перелили - тоже без последствий.

Последствий визуально и не увидишь,вот если постоянно переливать,то скинь патрубок до интеркуллера и удивишся сколько там масла

[COLOR="silver"]- - -

cyrill3
28.07.2015, 21:33
Потому что излишек масла попадает в турбину и интеркуллер.

Roobicon
28.07.2015, 22:17
А я вот заметил что у меня срыгивает оригинальное масло мопар в воздушный фильтр через патрубок картерных газов, а заливаю мобил все чисто.

студент
28.07.2015, 23:10
Моя бабушка говорила: "Говорят, что кур доЯт, а коров на яйца сажают" :ag:



Дима , ты про бабушкино с бабушкой общайся

Здесь про железки/моторы - не каждому интересно

Punch
05.08.2015, 21:32
Первый раз (до этого - по гарантии) менял масло у своих мастеров и присутствовал.
При мануальных 5,7 литров влезло 6,5 до середины отметки.