PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли поставить 42re на 4-х литрового ежа с механикой?



Sea hunter
27.07.2015, 15:41
Собственно есть донор гранд с коробкой 42re. Реально ли впендюрить ее в ежа? Если да, то какие есть сложности? Может делал так уже кто-то...

- - - Updated - - -

??? Кто нибудь ответьте!) Решается судьба Омского ежа без коробки. Есть целый комплектный гранд с 42re, какие проблемы могут быть при свапе? Хотя бы теоретически, если никто такого не делал...

Денис М.
27.07.2015, 19:44
удлинять передний кардан и укорачивать задний
а так как он и так короткий то ставить шорт кит на ркпп и 3хкрестовинный задний кардан
только 3хступка на рэнглере безмоговая там всего пару проводов, а для того чтобы 42 акпп заработала ей нужен свой мозх
да и если ставить то ставить ав4 а не 42...
тема обсосана, тут и мои заметки есть и кто-то еще ставил

Sea hunter
27.07.2015, 19:57
удлинять передний кардан и укорачивать задний
а так как он и так короткий то ставить шорт кит на ркпп и 3хкрестовинный задний кардан
только 3хступка на рэнглере безмоговая там всего пару проводов, а для того чтобы 42 акпп заработала ей нужен свой мозх
да и если ставить то ставить ав4 а не 42...
тема обсосана, тут и мои заметки есть и кто-то еще ставил

У меня есть донор с 42re просто, с него могу что угодно перекинуть. Все готовенькое. А AV4 еще купить надо.
В общем если взять мозги, коробку, селектор, проводку, то все сработает? Карданы не проблема вообще...

Можешь кинуть ссыль на самую обсосаную тему?)) Я пока не очень ориентируюсь на форуме, рэнга не заимел пока)

Денис М.
27.07.2015, 20:02
не не могу, с телепона, да и редко здесь
Ищи тему про мост Форд 8,8, в ней я писал про АВэшку, а Вообще стукнись в личку к Купалу и Пыхтачку. Они ставили несколько раз, и подскажут и расскажут

Sea hunter
27.07.2015, 20:05
не не могу, с телепона, да и редко здесь
Ищи тему про мост Форд 8,8, в ней я писал про АВэшку, а Вообще стукнись в личку к Купалу и Пыхтачку. Они ставили несколько раз, и подскажут и расскажут

Спасибо за наводку.

MEGA MAD MAX
28.07.2015, 03:05
Вот тебе в помощь , как свапнуть AW-4 на Ёжика http://www.stu-offroad.com/engine/aw-4b/aw-4b-1.htm ;)

Цена на AW-4 , 35т.р. со всем что нужно, покупал две недели назад. Денис М. - правильно говорит , если ставить то AW-4 .

Sea hunter
28.07.2015, 07:53
Вот тебе в помощь , как свапнуть AW-4 на Ёжика http://www.stu-offroad.com/engine/aw-4b/aw-4b-1.htm ;)

Цена на AW-4 , 35т.р. со всем что нужно, покупал две недели назад. Денис М. - правильно говорит , если ставить то AW-4 .

Вот спасибо, изучаю)

ROMZES4
28.07.2015, 10:03
Вот тебе в помощь , как свапнуть AW-4 на Ёжика http://www.stu-offroad.com/engine/aw-4b/aw-4b-1.htm ;)

Цена на AW-4 , 35т.р. со всем что нужно, покупал две недели назад. Денис М. - правильно говорит , если ставить то AW-4 .
Что вы человека пугаете, есть у него донор с 42-й коробкой, пусть и ставит. 42-я коробка короче ав4, управляется 42re мозгами от двигателя. Поэтому гемороа при установке будет меньше чем с АВ4. Гранд какого года? Если есть иммобилайзер, то тебя ждет хороший секс с проводкой.
Сам езжу с АВ4, коробка супер, правильно ее рекомендуют, а если есть все от 42-й, конечно ставь ее.

Sea hunter
28.07.2015, 10:31
Что вы человека пугаете, есть у него донор с 42-й коробкой, пусть и ставит. 42-я коробка короче ав4, управляется 42re мозгами от двигателя. Поэтому гемороа при установке будет меньше чем с АВ4. Гранд какого года? Если есть иммобилайзер, то тебя ждет хороший секс с проводкой.
Сам езжу с АВ4, коробка супер, правильно ее рекомендуют, а если есть все от 42-й, конечно ставь ее.
Гранд рестайловый, 98 год по-моему. Буду искать темы по отключению иммо. За установку ав4 под ключ мне 14000 объявил местный умелец, который делал это не раз. Надо найти комплект только.

ROMZES4
28.07.2015, 10:46
Гранд рестайловый, 98 год по-моему. Буду искать темы по отключению иммо. За установку ав4 под ключ мне 14000 объявил местный умелец, который делал это не раз. Надо найти комплект только.

В 98-м году уже стоял иммобилайзер. Переделка по проводке будет очень сложная, если есть кто поможет, то ставь, но придется еще и приборку от гранда вставлять. Проще тогда поставить АВ4. Если машина не лифтованная, то задний кардан нужно только укоротить. Вот ссылка по переделки проводки АВ4, я себе ставил на тиджик:http://www.drive2.ru/l/5791371/

Денис М.
28.07.2015, 11:09
14000 это шоколад.
Можно даже на кочергу акпп родную авэшку приделать
1. Тебе понадобится акпп. На ранних чирках и Рэнглерах ркпп ибыла на 21 шлиц. Потом в ркпп 23 шлица стало. если в том Рэнглере акпп или ркпп снята нужно посчитать шлицы. Если ошибешься, не так страшно, но нужно будет искать входной вал ркпп под твои шлицы
Акпп должна быть с чирка с Мопаром.
2. Коса проводки акпп.
3. Мозги акпп
4 болтики крепления акпп и драйвплаты
5. Драйвплата с чирка с мопаром.
6. Тросик кикдауна и переключения режимов акпп.
Может еще что, кто поправит

Sea hunter
28.07.2015, 12:01
Спасибо, друзья. Значит надо av4 искать все-же.

MEGA MAD MAX
28.07.2015, 13:22
Гранд рестайловый, 98 год по-моему. Буду искать темы по отключению иммо. За установку ав4 под ключ мне 14000 объявил местный умелец, который делал это не раз. Надо найти комплект только.

14000 это считай даром .

- - - Updated - - -


Спасибо, друзья. Значит надо av4 искать все-же.

А чё её искать , пиши Диме в Белорусь (Джипразборка ) и говори ,что нужен комплект AW-4 со всеми причиндалами , что мне отправляли (MEGA MAD MAX) . Пока всё свежо в памяти , мне в пятницу с Москвы отправили на Сахалин ;)

- - - Updated - - -

....если всётаки дорого , через месяц могу свою 32RH , рублей за 20 отдать , она с асфальта не сьезжала , колёс больше 29 не видела, мозгов вообще нет. Мне по рекам , да по морю много ездить , потому и меняю на японскую , здесь мне с ней проще будет с переборкой...

- - - Updated - - -

Вот тебе ещё вся тема про AW-4 , с электрикой и т.д ит.п.

Sea hunter
28.07.2015, 13:57
14000 это считай даром .

- - - Updated - - -





- - - Updated - - -

через месяц могу свою 32RH , рублей за 20 отдать , она с асфальта не сьезжала , колёс больше 29 не видела, мозгов вообще нет. Мне по рекам , да по морю много ездить , потому и меняю на японскую , здесь мне с ней проще будет с переборкой...

- - - Updated - - -

Вот это даже интересней:) Я для жены рэнга делать буду. Ей все равно, лишь бы автомат. Что еще мне понадобится, если родную коробку ставить? Рулевая колонка с селектором, педальный узел, сам автомат (с ним еще что-то надо?) ?

MEGA MAD MAX
28.07.2015, 14:11
Я отдам комплектом всё что сниму , селектор переключения в сборе со всеми рычагами ,себе Новак ставить буду. Ну и саму АКПП с тем что на ней. Раздатка останется у меня.

....о да ты недалеко ;) могу отправить ЖелДором , или т/к/ Энергия, как удобней будет ....


p/s/ ну и маховик с гидротранформатором само-собой тоже будет в комплекте..

Sea hunter
28.07.2015, 15:56
Я отдам комплектом всё что сниму , селектор переключения в сборе со всеми рычагами ,себе Новак ставить буду. Ну и саму АКПП с тем что на ней. Раздатка останется у меня.

....о да ты недалеко ;) могу отправить ЖелДором , или т/к/ Энергия, как удобней будет ....


p/s/ ну и маховик с гидротранформатором само-собой тоже будет в комплекте..

Супер! :) В бронь за мной значит. Если не куплю все-таки этого бедолагу - сразу дам знать.
А карданы тебе менять же придется? Я бы тоже взял по сходной цене)

MEGA MAD MAX
28.07.2015, 16:47
Задний да , перед нет, себе оставлю ,или удленню , или задний сделаю из него .
Давй на связи если ,что через личку или по почте madmax@sakh-racing.ru