PDA

Просмотр полной версии : Гранд или Туарег? Бюджет - миллион



Ashes
08.06.2010, 17:30
Товарищ из Иркутска попросил помощи в поиске - подборе машины. Вот его пожелания:
"Пока это 2 машины - Jeep Grand Cherokee и VW Touareg. Годы 2005-2006. Многое удивляются, мол, что за сравнение, совсем разные машины, но мне представляется, что очень даже одноклассники. Класс машин одинаков. Задачи, которые я ставлю перед машиной, они выполняют одинаково. Супер-говно я месить не собираюсь, машина у меня будет одна универсальная - и для города, и для поездок. Думаю, вполне так нормальный выбор. Для сравнения, что еще можно выбрать в этом диапазоне: MMC Pajero-Montero - дороговат и не нравится дизайн, Suzuki Grand Vitara - маловат и отсутствует багажник, Ford Explorer - баржа, Toyota LC Prado - слишком дорог.

Так вот, из тех что выбрал. Конечно, в идеале дизельный вариант. Объясню почему. Все сравнительные тесты по этим машинкам идут именно дизельные, т.к. это самые топовые комплектации, самые отработанные движки, самые, вроде бы, беспроблемные, тяговитые и экономичные. Потолочная цена для меня 1 млн. В эту цену можно посмотреть дизельный Гранд 3,0 мерсовский дизель. Стоят в авто.ру несколько, пара салонных. Вольцы дизельные этих лет только 2,5 л. Нашпигован немец обычно посильнее, но по-мелочи. У Гранда эта модификация в самой топовой комплектации. Конечно, рассматривал и бензинки. Их привлекательность в гораздо меньшей цене при покупке. Можно взять и за 750 тыс! Но они прожорливы. Может и пофиг. Пока не знаю. Почитаю еще. Может ты чего подскажешь по своему опыту? Стоит ли брать в салоне? Таких как MUSA, FRESH, ФОРСАЖ? Или лучше посмотреть с рук?"

Сможем помочь советом? Брать будут тут, в Москве.

otmorozen
08.06.2010, 18:08
Я бы взял гранд. По мне он гораздо привлекательнее. Мерсовский двиг, мерсовсякая коробка. А еще лучше добавить и взять коммандер. Правда их в продаже поменьше.
Кстати если рассматривается туарег, то может и на кайен посмотреть? Абсолютно те же яйца впринципе. Вполне реально пригнать без пробега по рф. По надежности опять же я ничего плохого от знакомых про кайен не слышал, в отличие от туарега.

kolya
08.06.2010, 18:10
До рейсталинговый туарег брать не советую оч проблемная машина часто ломается мелочевка всякая и потом дизель там по моему только V10.

Адмирал
08.06.2010, 18:25
Когда только пошли,у меня был туарег 2,5 турбодизель.Не ломался.Ничего плохого сказать не могу.На одном баке до Москвы,Проходимость,конечно,низкая,паркетник...
Черокезов у меня не было.

Ashes
08.06.2010, 19:20
спасибо! передам. Может быть еще кто выскажется!
Надо бы надежную машинку подобрать - мне потом с ней до Иркутска ехать :-)

Мне бы такую сумму - точно нашел бы себе вполне живого TLC80 c HZ... Для дальних экспедиций...

oleg55
08.06.2010, 19:38
У троих знакомых Туареги. Больше 120 000 моторы не выхаживают. Поршня прогорели.Новый двиг дешевле ремонта. За такие бабосы Прадик только, в Иркутске JEEP не реально содержать....

Адмирал
08.06.2010, 19:44
Не повезло.У меня у одного друга были косяки с туарегом.Бензиновым.У меня всё ок.Даже зимой без проблем.До этого паджеро был,пришлось вебасто ставить,в морозы не заводился)))
Но паджеро вспоминаю тепло.Было их у меня 3.Один в Москву отдал джиперам,коротыш на ручке дизель...

oleg55
08.06.2010, 19:48
Мож у нас солярка такая!!!!!!?????? Но в Самаре вообще Фигня. Фуры в Самарской обл не заправляются! На Юкосе если,но их уже нет наверное. НЕ В ОБИДУ Адмирал

Адмирал
08.06.2010, 20:11
Самая хорошая солярка на Лукойле у нас.Бывший Юкос,теперь Роснефть,всё руководство там заправляются.У меня есть свой автопарк фуры,краны и тд.Гемор,когда на трассе заправляются у кого то,ТНВД постоянно в ремонте.))
Сейчас будет реконструкция ННПЗ и КНПЗ,качество должно улучшиться...
Область вся в трубах,поэтому много воруют.Воруют сегодня нефть,завтра бензин,ёмкости не моют...90% заправок торгуют фигнёй.

Ashes
08.06.2010, 20:15
Мне самому почему то кажется, что в Иркутске Японца дешевле содержать...

Адмирал
08.06.2010, 20:18
Японца везде дешевле содержать!!!!)))

otmorozen
08.06.2010, 22:25
Мало того что дешевле, так еще и проще. Везде сервисы и запчасти.

Rhino
08.06.2010, 22:35
там да, проще японца, НО, последнее время мода идет в Сибири иметь леворукое авто.

Адмирал
08.06.2010, 22:40
А я недавно в Усинске Рэнглер видел.Во как!Так что берите туда в Иркутск Рэнглер.Вон,джип 63 продавать хочет.Другой строить начинает.А этот у него огого...

kolya
08.06.2010, 23:04
Я в свое время в качестве большой семейной авто думал о TLC 105, если бы были с автоматом взял бы точно. Уж больно у них моторы хорошие.

boidak
09.06.2010, 00:02
у друга туарег, дерьмо полное, вообще не понятно для чего машина предназначена, в грязь не полезешь, это какой-то высокий седан, потом у немцев проблемы с электроникой просто пирпец (у него вся панель горит в пред. значках), но и Джип для Иркустка не то, надо брать что-то приземленное ТЛС, Патрол

Адмирал
09.06.2010, 05:22
Крузак самое то.Был и он и лексус 470.Надёжные прочные машины.
А с туарегами вам что то не везёт))мой откатался,2 ххозяев сменил и был благополучно убит тестем моего знакомого без восстановления.Но не ломался)))После меня на нём вообще по России гоняли,чел в розыске и на поезде самолёте низя,а бизнес на пол России...Он ему чип тюнинг только сделал и всё.
Вот после этого он взял Рэйнж Ровер ВОК,вот это я вам скажу дерьмецо...

Ashes
09.06.2010, 06:46
Туарег по моему, все таки настолько "из другой оперы", что их вообще сравнивать сложно...
Товарищ рассматривал TLC Prado, почему только Прадо - не понял.
По поводу качества и надежности Японцев - согласен. Сам мечтаю...
Была бы у меня обычная машина - уже бы продал и купил что нибудь для дальняка...
Ренга - не отдам! А вторую купить - сложно по деньгам.

Андрюха_Жёлтый
09.06.2010, 07:13
У троих знакомых Туареги. Больше 120 000 моторы не выхаживают. Поршня прогорели.Новый двиг дешевле ремонта. За такие бабосы Прадик только, в Иркутске JEEP не реально содержать....


там да, проще японца, НО, последнее время мода идет в Сибири иметь леворукое авто.

у нас в Омске года 2-3 назад было 50на50 правый руль / левый, сейчас конечно стремительно всё меняется в пользу левого руля

а по Туарегу, там официальная замена цепи на 80 или 100 тыщах, стоит 2000 Евро, если меняешь то машина ходит, если не меняешь то не ходит:ag:

Ashes
09.06.2010, 16:05
праворукие по-моему вообще не рассматриваются...
В принципе если быбирать из предложенного я конечно тоже за Jeep...
Там еще вопрос возраста машины принципиален...
А на форуме Land Cruiser говоря что за эти деньги уже можно Прадо 120 искать...

otmorozen
09.06.2010, 16:08
Прадо единственное что - угоняют писец. А на новые еще и очередь адовая.