PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет по мягкому верху сломал весь мозг



masterboy
20.07.2015, 00:32
Купил мягкий верх для 2-х дверного джипа 2012 года, ездил за ним в Подольск. По незнанию как сейчас оказалось купил не комплект, сейчас понимаю, что человек продавец похоже в этом тоже был ни "уха ни рыла" , ну да ладно как говорят " черт с ним". Самое главное понял по приезду что не хватает кронштейнов крепления на фото номер 15 2 шт. Заказал в екзисте пришли на днях, установил, и это дало возможность установить тот "хлам" который я привез. При установке возникли следующие вопросы - не хватает деталей под номером 23 и 18 из за этого образовалась щель между задним бортом и задним мягким стеклом! Сегодня заказал на екзисте.
Вопрос - зачем сдвигающаяся деталь номер 19 и когда её применять? Сегодня ездил с откинутой частью тента та что над головой. Попутно вопрос в откинутом состоянии часть тента над головой как то фиксируется или просто лежит на оставшемся тенте? А что можно откинуть часть тента значительно большую чем та что над головой при сдвиге детали номер 19? Что за деталь под номером 8 на взрыв схеме? Что за деталь под номером 25 при расшифровке они бывают для передней и задней частей машины? Что за мешок под номером 24? Почему от защелки замка дверных сурраундов под номером 12 отваливается двусторонний скотч и зачем он там вообще нужен? Почему постоянно топорщиться стык тента " мягкого верха" и дверных сурраундов? Из за этого нет герметичности металических дверей и тента. Зачем деталь под номером 9? Если складывать тент полностью нужно ли снимать заднее мягкое стекло? При этом что обычно делают с боковыми- сворачивают рулоном или нужно их в гараже оставлять?
39729

cyrill3
20.07.2015, 12:04
19 деталь чтоб закрытая крыша не горбилась, а откидываться могла часть только над передними сидушками.
8 это лента из нейлона чтоб натяжка тента была лучше.
25 это для верхней чачти полудверок.

- - - Updated - - -

24 не пойму. Может это резиновые трубки, чтоб окна мягкой крыши не царапались? Но почему в мешке?
12 на какой защелке? Сверху? Вроде у меня там скотча нет.
Топорщится потому что ты вероятно не подвернул его под сурраунд.

- - - Updated - - -

9 не пойму что это. У меня такой нет.
Заднее можно просто расстегнуть, тогда крыша лучше ляжет.
Боковые можно брать или оставлять, зависит от того куда едешь. Есть всякие чехлы для их хранения.

masterboy
20.07.2015, 17:57
Может я не правильно откидываю тент над передними сидушками?
Как это происходит опишу подробно - сначала я отстегиваю две салонные защелки и просто откидываю тент вверх, поднимаясь он сгибается на шарнирных соединениях и ложится на крышу. Если я сдвину деталь номер 19 то шарнир я заблокирую и тент не согнется. Не как не могу понять когда нужно двигать эту деталь!
Деталь номер 8 -лента из нейлона их случаем не 4 шт те что при клепаны к дугам тента?
25 деталь на взрыв схеме для половинных дверей длинного джека? У меня коротыш и полу дверок нет значит мне эти детали не нужны? Тогда вопрос где на взрыв схеме боковые окна тента?
12 это защелки дверного сурраунда и прямо из них свисает двусторонний скотч не могу понять его предназначение. Скорее всего он отвалился от долгого лежания тента в гараже но он защемлен замком причем одинаково с правой и левой стороны. Не понимаю зачем он.

Боковые окна невозможно подвернуть к дверным сурраундам их можно только наложить но при каждом открывании двери они отваливаются я уж думаю может их таво на саморезы прикрепить?

Обнаружил сегодня две защелки-обычные кнопки "папа" расположены сверху в салоне прямо на задней дуге по краям. Зачем они нужны?

Можно поподробнее расписать как мне полностью сложить тент. Меня смущает то, что задние боковины тента жесткие, внутрь вшит какой то усилитель.

sklif
20.07.2015, 18:18
у меня не двухсторонний скотч, а похоже просто мягкие ленты на защелках сураундов, хз зачем оно не заморачивался, думаю что бы не гремело в каких-то случаях... боковые окна однозначно надо вставлять в щелки которые находятся как бы на торце сураунда который к двери обращен. кнопки сзади в районе дуги что-бы заднее стекло сверхнуть в трубочку и закрепить открытым.

vodoley
20.07.2015, 19:56
25 это вставки в полудверки для установки рамок 10 и 11. к софту не относится, не парся. идут вместе с полудверками.
ПС. на ютубе полно видеоинструкций. реально много....

cyrill3
20.07.2015, 21:12
Думаю надо чтоб раз кто- то показал или видео смотри.
Деталь 19 задвинута в любом случае есле не откидывать верх над водителем.

sklif
21.07.2015, 04:50
Думаю надо чтоб раз кто- то показал или видео смотри.
Деталь 19 задвинута в любом случае есле не откидывать верх над водителем.

а нахрена кстати? ;) я что-то не задвигаю её, вдруг откинуть захочу быстро переднюю часть, а туда лазить рукой там шерудить, двигать её не удобно ;)

cyrill3
21.07.2015, 10:15
Я так понял что если ее не мдвинуть , то очень сложно попасть в защелки сверху.

sklif
21.07.2015, 10:21
Я так понял что если ее не мдвинуть , то очень сложно попасть в защелки сверху.

а ну тогда мне это не актуально, защелки я не трогаю когда переднюю часть откидываю же...

masterboy
21.07.2015, 12:03
1. Когда откинута часть тента над передними сиденьями она у меня сильно провисает и касается головы, а как у вас?

2. С кнопками на задней дуге сверху предназначение понятно, но где расположены кнопки "мамы"? Или нужно докупать какой то отдельный ремешок?

3.Если полностью открывать тент то в каком положение должна находится деталь 19?

4. У дверных сурраундов нет щелей для вставки торца мягких боковых окон, у меня они просто на них заходят и не чем не фиксируются при открывании закрывание дверей они вываливаются, а как у вас?

sklif
21.07.2015, 12:23
у меня головы не касается, я сижу вертикально, оно как то за головой получается...

про кнопки на задней дуге я кстати могу и ошибаться, просто видел на фотках свернутое в дугу заднее окно и предположил что к ним пристегивается, ремешки у меня какие-то при покупке машины были но я их выкинул все не подумав ;((( ещё эти кнопки могут быть для крепления чехла мягкой крыши когда она в сложенном состояние?

вот фотки щели куда вставляется окно в сурраунд:

http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0721/h_1437470606_5733868_6dfc69aab6.jpeg

http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0721/h_1437470671_7155765_b91db00ef0.jpeg

masterboy
21.07.2015, 13:26
Прикинь а я просто накладывал эти уголки не вставляя, вот я болда, пойду посмотрю!

- - - Updated - - -

Большое спасибо за совет! Действительно защелка встала в паз. Ничего не топорщиться и не отпадает и перестали топорщиться боковые окна!

cyrill3
21.07.2015, 14:53
Про кнопки. Ремешки отдельно. У меня были, но я их где-то про...ал.
Деталь 19 не важно. Вроде когда она задвинута лучше укладывается.

masterboy
21.07.2015, 17:08
Пойду еще посмотрю как складывают тент на ютубе. Всем спасибо!

XoXoL
21.07.2015, 17:37
Что бы не било по голове тентом, попробуй сложить его гармошкой
примерно так
39771

masterboy
21.07.2015, 23:59
Все бы хорошо, но у мопар тента он изгибается прямо над головой в месте где замки, на фото бест топ у него видимо по другому! Если я отстегну замки, то у меня сложится первая дуга!

- - - Updated - - -

Парни! Посмотрел первое попавшееся видео в ю тубе! МЫ ВСЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ПРО МЯГКИЙ ВЕРХ!
Попробую провести лик без. Деталь номер 19 в нормальном положении она отщелкнута - шарнирное соединение свободно - это дает возможность в любой момент откинуть крышу на передними сиденьями. Фиксировать шарнирное соединение нужно только тогда когда вы желаете полностью собрать тент. Откинутый тент над передними сиденьями не бросается просто так на крышу он фиксируется липучками которые заказываются отдельно- заказал. Чтобы полностью сложить тент нужно снять ВСЕ окна. При складывания боковины (задние) загибаются на верх. Существует специальная накладка сложенного тента - заказал.
Предназначение кнопок мне до сих пор не понятно - может кто объяснит?

sklif
22.07.2015, 05:08
а к чему откинутый тент липучками фиксируется? и фото этих липучек?

masterboy
22.07.2015, 05:58
39772
На видео используют ремни без кнопок на липучке ими фиксируют откинутый тент над передними сиденьями. Стягивают две дуги в месте шарнирного соединения.

sklif
22.07.2015, 07:30
39772
На видео используют ремни без кнопок на липучке ими фиксируют откинутый тент над передними сиденьями. Стягивают две дуги в месте шарнирного соединения.

во, есть такие парочка ремней у меня, я ими когда полностью тент откидывал стягивал сзади дуги что-бы меньше гремели и прыгали...

vodoley
22.07.2015, 07:38
А ремни с кнопками для заднего окна.

XoXoL
22.07.2015, 09:06
А ремни с кнопками для заднего окна.

отстегиваешь замок на заднем справа и слева, сворачиваешь в трубочку "стекло", одеваешь на трубочку колечки с кнопками и пристегиваешь их к каркасу. там есть вторые половинки кнопок

- - - Updated - - -


А ремни с кнопками для заднего окна.

отстегиваешь замок на заднем справа и слева, сворачиваешь в трубочку "стекло", одеваешь на трубочку колечки с кнопками и пристегиваешь их к каркасу. там есть вторые половинки кнопок

masterboy
22.07.2015, 10:28
Вот спасибо, теперь все стало на свои места!
Единственное омрачает то, что при первой установки почему то порвался передний уплотнитель машины в месте водительского замка над козырьком, по началу тент очень туго входил и я даже подумал что он не от этой машины, теперь все нормально.

XoXoL
22.07.2015, 10:42
как правильно откидывать переднюю часть
http://www.jeep-kemerovo.ru/modules/gallery/uploads/wranglergal/928_.jpg

- - - Updated - - -

над передними сиденьями крыша вообще никак не висит

masterboy
22.07.2015, 11:21
Блин, а я то "Лошара" его не правильно загибал!