PDA

Просмотр полной версии : Технические характеристики колонок в JK



najk
13.07.2015, 08:48
Добрый день,

У меня JKU 2012, хочется бюджетно улучшить звучание музыки.
Решил не менять штатное ГУ и усилитель, а лишь сделать ШВИ подиумов всех колонок и сабвуфера и заменить штатные колонки на более серьезные.
Отсюда вопрос - Какие габаритные размеры у штатных колонок на JK? Диаметр? Посадочная глубина? Мощность?
В переднюю панель, как я понял, нужны 2-х полосные с отдельными пищалками, в саундбар 3-х полосные, и сабвуфер 8 дюймов.
Заранее большое спасибо за подсказки.

В поиске и мануале информации по теме не нашел.

marlenimus
12.11.2015, 09:30
Динамики 6,5" глубина достаточно глубокая, можно сувать все, что душе угодно ) Сабвуфер 9" Очень мелкая посадка и не удобный диаметр, предлагаю оставить родной, а вот сам короб доработать изнутри всякостями акустическими!

Система 2-х омная это если стоит харман, если стоит альпайн, то не знаю на сколько они!
Так если все же харман (инфинити), то нужно искать динамики на 2 ома, не то говно будет )))
И если бошку не менять советую оставить родные твитеры, а динамики можно засунуть Ifinity by Harman Kappa 62.11i это коаксиальные, при желании передние можно такие же но компонентные )

AT404
25.11.2015, 14:03
Динамики 6,5" глубина достаточно глубокая, можно сувать все, что душе угодно ) Сабвуфер 9" Очень мелкая посадка и не удобный диаметр, предлагаю оставить родной, а вот сам короб доработать изнутри всякостями акустическими!

Система 2-х омная это если стоит харман, если стоит альпайн, то не знаю на сколько они!
Так если все же харман (инфинити), то нужно искать динамики на 2 ома, не то говно будет )))
И если бошку не менять советую оставить родные твитеры, а динамики можно засунуть Ifinity by Harman Kappa 62.11i это коаксиальные, при желании передние можно такие же но компонентные )

в JK 2008 sport звук такой же? Вчера снял, надписей не увидел


или там что-то свое?

sklif
25.11.2015, 14:19
в JK 2008 sport звук такой же? Вчера снял, надписей не увидел


или там что-то свое?

такой же, инифинити стоит. тока саб вроде все таки 8"

AT404
25.11.2015, 17:48
такой же, инифинити стоит. тока саб вроде все таки 8"

Ок, спс.

- - - Добавлено - - -

Простая замена акустики будет иметь вообще эффект? делал кто? как впечатления?

Pro-SS
25.11.2015, 21:10
я ставил инфинити, эффект есть, потом поставил активный сам мю дименшн плоский звук вообще преобразился

Katala
26.11.2015, 17:35
а меня всё устраивает в моём, кроме твиттеров:(