PDA

Просмотр полной версии : Отопление задних сидений длинного JK



Agent Orange
09.07.2015, 10:50
Народ, как-то инфа пробегала, что на рестайловых Анлимах сзади фен стоит. Где? Я заглянул под передние сиденья и под задние, ничего не увидел. Если он есть, то как управляется?:bc:

Iskender
09.07.2015, 11:14
Врут :ag:

Agent Orange
09.07.2015, 14:40
Как решать? Ведь зимой народ в мороз окислится там нафиг! Кто-то что-то ставил и есть ди об этом отзывы?

Roobicon
09.07.2015, 14:58
Не пускать пассажиров назад. Ренг 2-х местная машина.

Alexey
09.07.2015, 15:45
Как решать? Ведь зимой народ в мороз окислится там нафиг! Кто-то что-то ставил и есть ди об этом отзывы?

А решать очень просто. Поставьте подогрев сидений отечественный - емеля... И поясница греется и сидушка - три штуки должно хватить. Цена вопроса около 20 тыс рублей с работой

А еще не плохо потолок утеплить - есть варианты за 10 тыс рублей

Agent Orange
09.07.2015, 17:45
Соглашусь, но это частичная мера, ноги-то у задних будут мерзнуть! С этим что-то боролся?

Iskender
09.07.2015, 20:13
Я когда гонял зимой вчетвером включал обдув и средние "дулки" и направлял их назад. Вроде не мерзли.

sklif
10.07.2015, 11:14
одеватся надо соответствующе погоде да и все ;)

Agent Orange
10.07.2015, 12:16
не убедил. Сзади обычно детей возят, поэтому отсутствие обогрева сзади - форменное плятство. Хотелось бы таки включить назад тепло. Ок, буду думать.

sklif
10.07.2015, 12:59
не убедил. Сзади обычно детей возят, поэтому отсутствие обогрева сзади - форменное плятство. Хотелось бы таки включить назад тепло. Ок, буду думать.

сцуко и как я только вырос жывя в туруханске (район полярного круга) ездя на круглых пазиках и москвиче 2140 а по большей части ходя пешком ;))))

автономные воздушные отопители тебе в помощь, как раз в багажнике поставить на крыло и отлично будет греть...

Agent Orange
10.07.2015, 13:43
Я не за себя, я в тундре могу жить и не париться.

Себе ставил такой? Какого производителя?

sklif
10.07.2015, 13:54
Я не за себя, я в тундре могу жить и не париться.

Себе ставил такой? Какого производителя?

нет не ставил, надобности нет... насколько знаю вебаста и какой-то матершинный ебельшпехер их делают из известных...

Agent Orange
10.07.2015, 14:37
Я читал в каком-то древнем ОРД, как ведровероводы на Оймякон на Новый Год поехали. Йибильшпехеры у них были, вроде ничо так. Ладныть, вектор понятен, буду что-то думать к осени.

Андрюха_Жёлтый
10.07.2015, 17:11
вот как на патриоте 2015 у меня
стоят 2 тройника, и доп помпа
http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/122028380.1a/0_d8401_2204f8ec_XL.jpg

есть кто сам ставит, у кого патриоты по комплектации или по году выпуска шли без 2ой печки
http://www.picshare.ru/uploads/130925/8huelvqe3a.jpg


не знаю как сделать в ДЖЕКЕ == чтоб красиво и эффективно ==, только если с патриота купить:))) или крузака подлокотник со свей мишурой все сборе:)))

за Патриота скажу что он самый жаркий из всех машин которые у меня были, реально Африка и еще попогревы АДовые что передних сидушек, что задних
у нас зимой -35

http://www.avto25.ru/files/files/DSC_9099_uaz_patriot_1200.jpg

если поставить вторую печку после первой, тогда эффективность второй упадет

- - - Updated - - -

помпу к примеру за глаза хватит
Bosh 0 392 020 034 = 750л/чя себе такую купил на мотор на вранглер, чтоб не кипеть если будет сложно, хотя не понимаю что надо чтоб мне было сложно сейчас, но туристы на 33х испытали кто кипел, с ней перестали кипеть

sklif
10.07.2015, 17:45
вот как на патриоте 2015 у меня
стоят 2 тройника, и доп помпа
http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/122028380.1a/0_d8401_2204f8ec_XL.jpg

есть кто сам ставит, у кого патриоты по комплектации или по году выпуска шли без 2ой печки
http://www.picshare.ru/uploads/130925/8huelvqe3a.jpg


не знаю как сделать в ДЖЕКЕ == чтоб красиво и эффективно ==, только если с патриота купить:))) или крузака подлокотник со свей мишурой все сборе:)))

за Патриота скажу что он самый жаркий из всех машин которые у меня были, реально Африка и еще попогревы АДовые что передних сидушек, что задних
у нас зимой -35

http://www.avto25.ru/files/files/DSC_9099_uaz_patriot_1200.jpg

если поставить вторую печку после первой, тогда эффективность второй упадет

- - - Updated - - -

помпу к примеру за глаза хватит
Bosh 0 392 020 034 = 750л/чя себе такую купил на мотор на вранглер, чтоб не кипеть если будет сложно, хотя не понимаю что надо чтоб мне было сложно сейчас, но туристы на 33х испытали кто кипел, с ней перестали кипеть

на дизеля ТС если вторую печку поставит эффективность основной явно упадёт прилично, по итогу салон машины будет по времени столько же прогреваться сколько и с одной печкой.

Андрюха_Жёлтый
10.07.2015, 17:58
упс у аффтара дизель, конечно просто так врезать будет люто холодно

знаю что дизелисты ставят допы там всякие вебасты и тд... а как подключают и как все в салон заводят хз, ни когда не интересовался, и не любил дизеля...

sklif
10.07.2015, 18:32
упс у аффтара дизель, конечно просто так врезать будет люто холодно

знаю что дизелисты ставят допы там всякие вебасты и тд... а как подключают и как все в салон заводят хз, ни когда не интересовался, и не любил дизеля...

у меня вебаста стоит пользую исключительно как быстрый прогрев после запуска, после прогрева штатной печки хватает, даже под сорокет морозы когда были, но у меня 3д...

Андрюха_Жёлтый
10.07.2015, 19:57
хватает понятие у всех разное, как 3д дизельный хз не знаю, но за счет меньшего обьема, точно лучше чем >>> 5д, но 5д дизельный у знакомого еле теплый по моим меркам, сравнивая с моим прошлым 5д 3.6(где было тепло/жарко мне и пассажиру, а вот задним холодно/прохладно), или с патриком 2.7 бенз (тут африка и впереди и взади)

чтоб 5д был теплым/жарким, 2я печка в любом случае просится, крышу утеплить, шумку днища+бока+двери, все что голое железо на утеплитель посадить, уже теплее будет, крышку багажника чтоб багажник от салона отделить, и не топить лишний обьем
сложностей заделать дыры, или утеплить голое железо вроде нет :)

sklif
11.07.2015, 06:40
вот на глаза по дизельной салонной ебасте попалась статейка: http://www.drive2.ru/c/2140916/

Agent Orange
13.07.2015, 11:12
Не, надо что-то электрическое мутить. Буду присматривать к осени.

K_Konstantin
13.07.2015, 12:17
Не, надо что-то электрическое мутить. Буду присматривать к осени.
Электрического из штатной сети хватит только чтоб какой нить моторчик крутить, например обдувать клонированный радиатор печки подключенный последовательно с основным. Тк, чтоб хоть как то грело - киловатт нужен.

Agent Orange
13.07.2015, 12:42
Так сразу сказать немогу, буду посмотреть. А забирать на дизеле тепло из ОЖ имхо тоже не вариант.

sklif
13.07.2015, 12:47
Так сразу сказать немогу, буду посмотреть. А забирать на дизеле тепло из ОЖ имхо тоже не вариант.

самый вариант я тебе выше скинул, автономные отопители. их и с не работающим двигателем использовать можно и салон прогреть до начала движения... с электричеством да фигня варианты всё или не дающие тепла, или жрущие кучу электричества...

Agent Orange
13.07.2015, 12:54
Да, их тоже рассмотрю конечно.

Werter
02.11.2016, 01:34
Идейка появилась протянуть воздуховоды снизу от сопла торпеды отопления ног переднего пассажира и водителя, далее вдоль центральной консоли и вывести под передние сиденья, направив в ноги задних пассажиров. Жаль под ковриком это не скрыть - места там нет. И еще одна идея: разместить под передними сиденьями компьютерные вентиляторы. Энергопотребление минимальное, но будут улучшать циркуляцию воздуха в салоне.
После первой эксплуатации в мороз обратил внимание, что тепло задним пассажирам можно создать усилив нижний поток воздуха, он пробивается под передними сиденьями, но при этом у переднего пассажира ноги кипят.

vados
02.11.2016, 02:02
51952

Werter
02.11.2016, 08:38
Думаю эти штуки годятся только как вентиляторы чтобы обеспечить дополнительную циркуляцию воздуха. Тем более и толку мало (что можно получить от 200 ватт?) и на генератор нагрузка + вебасто, фары, музыка, штатная печка, дополнительный свет. Риск получить недозаряд при малых пробегах и кончить гену.
Вот такая система будет на порядок эффективней:
https://www.drive2.ru/l/4690576

- - - Добавлено - - -

Или вот :)
https://www.drive2.ru/l/46125/

vados
02.11.2016, 10:47
Я покупал это в качестве отпотевателя-размораживателя заднего стекла.

Only Jeep
02.11.2016, 16:01
Я покупал это в качестве отпотевателя-размораживателя заднего стекла.
А подогрев не работает?

noa3
02.11.2016, 17:42
В части современных дизельных авто - встречал блок тенов работающих от 12 вольт установленный в корпусе основного отопителя в частности на дизельном на опеле инсигния - он весьма бодро прогревал салон пока прогревался мотор, если его интегрировать в подлокотник вместе с вентилятором обдува то можно получить нужный результат. Впрочем и мокрый допотопитель при установке второго теплообменника в подлокотник аналогично решит проблему без потерь в пространстве - которого в ренглере и так немного. Для установки воздушного допотопителя придется найти ему место и прорезать отверстия в кузове для выхлопа и забора воздуха, что по мне - не вариант.

vados
02.11.2016, 18:07
А подогрев не работает?

Это было давно. :)

sklif
02.11.2016, 18:11
на фольцах есть теплообменник с тремя свечами накала, ставится в разрез шланга печки, свечи включаются по разному в зависимости от температуры. он ксттаи что-то и на экзисте недорого стоил, знакомый с пол года назад покупал себе на патфаиндера ставил. у гранд чирка с мерсодизелем стоит на двигателе приводимый ремнем девайс который тосол греет для печки. на корейцах типа тюксана или чего-то подобного были электро-спирали нагревательные прямо в печке... а рэнгу пох на все эти инженерные мысли, он для калифорнии :ag:

- - - Updated - - -

а ну и у воздушного фена автономного есть одно преимущество которое перекрывает прорезание дыр для воздуха и выхлопа в том что он может работать независимо от двигателя, что особенно актуально при ночевках в машине...

cyrill3
02.11.2016, 18:23
на рэнге дизельном фен стоит тоже. только отдельно его не включишь и логика у него такая что он не особо заметен.

sklif
02.11.2016, 18:47
на рэнге дизельном фен стоит тоже. только отдельно его не включишь и логика у него такая что он не особо заметен.

а где он физически стоит?

cyrill3
02.11.2016, 19:47
Не знаю. я до него никогда не добирался. но что он есть - было несколько источников информации.

noa3
02.11.2016, 21:44
Негде ему стоять в JK Кирилл - ибо даже маленький воздушник занимает место 15х15х40 плюс выхлоп,воздухозаборник и шланги/короба подачи теплого воздуха. Кстати все допотопители имеют свойство крепко подсаживать аккумулятор за ночь и требуют второго - резервного аккумулятора.
Так что с минимальным колхозом жидкостный в моторный отсек, тройники под торпедо и второй теплообменник с дополнительными шлангами.

P.S в паисе его тоже не нашел.

cyrill3
02.11.2016, 22:29
Может быть. Может быть. Была инфлрмация что в дизеля для северных стран установлен.
Как нибуть если разберу панель, обязательо гляну.

Werter
03.11.2016, 06:06
Всего-то надо просто часть нижнго потока теплого воздуха доставить до ног задних пассажиров.