PDA

Просмотр полной версии : Прохватил по Восточно-Казахстанской области )))



K_Konstantin
30.06.2015, 09:51
29 мая выехал из Сургута на загрузку в Нижневартовск и на следующий день в 11 часов двинул в сторону Омска, Новосибирска, с заездом в Кемерово и собственно в Устькаман...Обратно ехал через Томск, Каргасок и на барже до Стрежевого. 25-го июня был уже дома.
Накануне, а именно 16-17 мая проверил снаряжение для водной части маршрута с загрузкой Компаса приближенной к предстоящей
Буду краток...)))
Кроме Бухтармы, посетил Рахмановские ключи, полюбовался Белухой, порыбачил на Сибинских озерах, погонял пеликанов на Батинских островах. С удовольствием погонял по горной местности )))
Глубины на бухтарме: 72м у стенки ГЭС, 60м в створе Новой Бухтармы, 30м Батинские острова, 15м Курчум. Рыба есть!!! Но не рыбак я )))
В родной город Серебрянск традиционно въехал не по трассе, а спустился с горы где стоит ретранслятор по тракторной дороге. На гору свернул с Осиновского перевала. Надо сказать что подьняться по ней проще чем спуститься...(((
Экспедиция с технической стороны прошла без происшествий, из поломок - перегорела лампочка в противотуманке. ))) Грунт отличный - пониженную включал совсем редко - на неглубоких бродах горных речушек, когда машинка уже совсем не ехала вверх по склону и когда спускался вниз с уклоном 25-30 град. )))
Фоток дает вставить только 10 шт... Поэтому делаю несколько постов...

K_Konstantin
30.06.2015, 10:12
Продолжаю....

K_Konstantin
30.06.2015, 10:14
Далее.....

Бродяга
30.06.2015, 10:21
Отлично покатался) отличные фото.

K_Konstantin
30.06.2015, 10:28
далее......

Michania
30.06.2015, 10:28
Блины, Пиво, обувь!!!! Класс!!! :ay:

K_Konstantin
30.06.2015, 10:34
Еще......

K_Konstantin
30.06.2015, 10:37
3916139160391593916239163

K_Konstantin
30.06.2015, 10:41
Продолжение...

K_Konstantin
30.06.2015, 10:42
Еще......

K_Konstantin
30.06.2015, 10:48
загрузка несколько замороченная получается)))

K_Konstantin
30.06.2015, 10:52
Еще пара-тройка постов осталась)))

K_Konstantin
30.06.2015, 10:55
Это предпоследний )))

K_Konstantin
30.06.2015, 11:06
пока все ))))))
Вобщем, На обратном пути с Рахмановских хотел подняться на перевал по СтароАвстрийской дороге и проехать хотя бы то Тарбагатая. Но над перевалом неба не было, а катить в тучах не хотелось... Оставлю на следующий раз. Так же как и Маркаколь. На след год планирую оккупировать остров Ольхон и оттуда уже на лодке заездить акваторию Байкала ))))

- - - Updated - - -


Блины, Пиво, обувь!!!! Класс!!! :ay:
Ага ))) Это город Барнаул ))))

otmorozen
30.06.2015, 11:25
Красота!
Жып не подвел?

K_Konstantin
30.06.2015, 11:34
Красота!
Жып не подвел?
Неа, вообще не трындел, урчал себе в тряпочку )))) Хотя запчастей я набрал изрядно ))) Единственное что в гору по серпантинам быстрее 60км/ч с большой неохотой едет, да с ящиком на крыше по трассе в 120 км/ч как бы упирается. Расход на тамошнем бензине заметно выше. Ну лампочка в противотуманке сгорела. Масло после 5000 тыс ТАМ менял. А так жип красавчег )))))

Фокс
30.06.2015, 12:47
Очень красивые фото, спасибо!
Сколько средний расход составил?

- - - Updated - - -

Стесняюсь спросить. А что это за передний бампер? Похож на стоковый, но не стоковый)).

- - - Updated - - -

Колеса 33? Лифт дюйма 2-2,5, судя по всему?

- - - Updated - - -


Расход на тамошнем бензине заметно выше.

Почему, интересно? Может, рельеф местности или качество дорог?

студент
30.06.2015, 16:53
Стесняюсь спросить. А что это за передний бампер? Похож на стоковый, но не стоковый)).


Отвечу за ТС - бампер обычный АЕВ-шный.

- - - Updated - - -

зы. ТС - проверьте угол кастора! (мне кажется, он многоват у вас :( )

dr-Rumata
30.06.2015, 17:16
Очень красиво! Хороший отчет, спасибо.

Фокс
30.06.2015, 18:53
Отвечу за ТС - бампер обычный АЕВ-шный.
)

Понял. А он стальной или только частично?
Задний, как я понимаю, обычный.

K_Konstantin
01.07.2015, 07:07
Очень красивые фото, спасибо!
Сколько средний расход составил?

- - - Updated - - -

Стесняюсь спросить. А что это за передний бампер? Похож на стоковый, но не стоковый)).

- - - Updated - - -

Колеса 33? Лифт дюйма 2-2,5, судя по всему?

- - - Updated - - -



Почему, интересно? Может, рельеф местности или качество дорог?

Ну да, лифт2,5" Колеса 255х85х16. Расход по трассе был ~18,5. После заправки уже в России от Лукойла стал ~16

- - - Updated - - -


Отвечу за ТС - бампер обычный АЕВ-шный.

- - - Updated - - -

зы. ТС - проверьте угол кастора! (мне кажется, он многоват у вас :( )
А откуда видно что кастор великоват? ((( Рычаги нижние те что в лифт-комплекте от скайджекера были. Рулится вроде вполне комфортно.

Pak027
01.07.2015, 09:04
Отличный маршрут! Отличный отчет!
Спасибо, здорово подымает настроение, всегда мечтал оказаться в местах, да с машиной, да не по работе :ay:
Только наверное не удержался бы, от Кемерово ушел бы на Абакан, до Ширы, а там пробывал по Усе на Междуреченск и потом ниже...:bw:
Мячты, мячты:ak:

K_Konstantin
01.07.2015, 09:42
Отличный маршрут! Отличный отчет!
Спасибо, здорово подымает настроение, всегда мечтал оказаться в местах, да с машиной, да не по работе :ay:
Только наверное не удержался бы, от Кемерово ушел бы на Абакан, до Ширы, а там пробывал по Усе на Междуреченск и потом ниже...:bw:
Мячты, мячты:ak:
А я рассматривал маршрут в ту степь)))
С посещением оз Иткуль, далее на Коммунар через Сыю с ее пещерами, затем на Саяно-Шушенское водохранилище. Но пока решил в ВКО...
Помчали на след год на Байкал? )))

Pak027
01.07.2015, 09:57
Очкую в такие дали, в однова лицо гнать :(, если только поезд придумать, но это организованности требует, мне себя сложно заставить:an:...
Вообще надо посчитать вариант.

марат сакенович
01.07.2015, 12:09
молодец! я вот через 17 дней стартую, но у меня в планах староавстрийка и маркаколь!
как наши жолпол/гайцы к машине отнеслись? или разрешения были на лифт, бампер?

K_Konstantin
01.07.2015, 12:55
молодец! я вот через 17 дней стартую, но у меня в планах староавстрийка и маркаколь!
как наши жолпол/гайцы к машине отнеслись? или разрешения были на лифт, бампер?

Привет, Марат! к бамперу и лифту никакого внимания не уделяли. В районе Большенарыма остановили, даже документы не смотрели. Поинтересовались откуда и куда... При выезде на Шемонаихинском посту - также. А вот на Серебрянском посту до трещины на стекле привязались и что то на счет диагностической карты техосмотра местного формата говорили. Но все равно уже уезжал и не стал вникать...

Roobicon
01.07.2015, 17:04
Помчали на след год на Байкал? )))

Я бы с удовольствием рванул.

студент
01.07.2015, 18:40
А откуда видно что кастор великоват? ((( Рычаги нижние те что в лифт-комплекте от скайджекера были. Рулится вроде вполне комфортно.

Может они и от комплекта ...но не достаточно отрегулированы по длине (если есть регулировка).
А , если нет - рекомендовал бы ,- "старый добрый Йозель" - т.е Брекет кастора от АЕВ.
У вас точно не меньше 6' (а то и по более) - проверьте на стенде и отпишите , что я неправ :)

Сделаете 4-4.5' будет езда по-интересней.



зы. Кто бы мне сказал, как мой еще лучше сделать - я бы тому мЯдаль!:bi::ah:
Так нет :( ...Где то есть таинственные 5-6 человек ( Krinz знает их , но молчит , как партизан ) (((((
ВОт с кем бы пообщаться :ah:,-...А то "Царь-да- Царь" :ag:




https://www.youtube.com/watch?v=8shsZOwLo64

- - - Updated - - -


Я бы с удовольствием рванул.

Дима, а не ты ли что-то говорил о замене штатных амортов заднего стекла?
У меня один сдох :( - звонил дилерам , чуть ли не 3-и мес. доставка!! ((((

Roobicon
01.07.2015, 18:54
Дима, а не ты ли что-то говорил о замене штатных амортов заднего стекла?
У меня один сдох :( - звонил дилерам , чуть ли не 3-и мес. доставка!! ((((

Неее, у меня пока все в порядке. Я лифт капота делал стойками фенокс, мне кажется можно и для стекла подобрать. Посадочные шарниры все одинаковые.

студент
01.07.2015, 18:56
Неее, у меня пока все в порядке. Я лифт капота делал стойками фенокс, мне кажется можно и для стекла подобрать. Посадочные шарниры все одинаковые.

Я помню , что кто-то подобрал... думал на тебя :(
...блин , до 3 мес. ждать -как то не комильфо ((((

K_Konstantin
01.07.2015, 20:44
Неее, у меня пока все в порядке. Я лифт капота делал стойками фенокс, мне кажется можно и для стекла подобрать. Посадочные шарниры все одинаковые.

Ну дык! У меня к примеру на заднем стекле фенокс и стоит. Причем только с одной стороны, так как тугой он и одного достаточно ;-)

студент
01.07.2015, 22:07
Ну дык! У меня к примеру на заднем стекле фенокс и стоит. Причем только с одной стороны, так как тугой он и одного достаточно ;-)

ПО креплениям 1 в 1 ?!
Скиньте плз. ссылку на аморты! (на всякий )

марат сакенович
02.07.2015, 06:31
Привет, Марат! к бамперу и лифту никакого внимания не уделяли. В районе Большенарыма остановили, даже документы не смотрели. Поинтересовались откуда и куда... При выезде на Шемонаихинском посту - также. А вот на Серебрянском посту до трещины на стекле привязались и что то на счет диагностической карты техосмотра местного формата говорили. Но все равно уже уезжал и не стал вникать...

отлично, а на счет карты - наверное хотели развести, техосмотр российский есть и этого достаточно
у нас сейчас талоны по техосмотру отменили - все в базе компьютерной

K_Konstantin
02.07.2015, 07:28
ПО креплениям 1 в 1 ?!
Скиньте плз. ссылку на аморты! (на всякий )
Крепление 1 в 1. Фота с номером пойдет? Я со снятым амортизатором пришол в магазин и спросил "Есть че?" дали эти. Третий год стоит, по виду сильно крепче родного. На стоковом я вечно шток гнул когда в багажник впихивал невпихунемое )))
3927139272

- - - Updated - - -


отлично, а на счет карты - наверное хотели развести, техосмотр российский есть и этого достаточно
у нас сейчас талоны по техосмотру отменили - все в базе компьютерной
Да и бог с ними, нормально разошлись ))) Канистр больше бери под бензин. Последняя заправка у тебя в Катоне будет, возможно что следующая только в Курчуме. Хотя от свертка в 20 км дальше по трассе в Урыле можно долиться и вернуться... Или ты с Курчума начнешь?

wasiko
02.07.2015, 07:39
Классный отчёт:ay:

K_Konstantin
02.07.2015, 07:46
Может они и от комплекта ...но не достаточно отрегулированы по длине (если есть регулировка).
А , если нет - рекомендовал бы ,- "старый добрый Йозель" - т.е Брекет кастора от АЕВ.
У вас точно не меньше 6' (а то и по более) - проверьте на стенде и отпишите , что я неправ :)

Сделаете 4-4.5' будет езда по-интересней.



зы. Кто бы мне сказал, как мой еще лучше сделать - я бы тому мЯдаль!:bi::ah:
Так нет :( ...Где то есть таинственные 5-6 человек ( Krinz знает их , но молчит , как партизан ) (((((
ВОт с кем бы пообщаться :ah:,-...А то "Царь-да- Царь" :ag:

Не! Ну ясен перец что Царь! ))) Вы уже говорите тогда откуда видно что кастор великоват? ))) Тоже глаз хочу как у К. Баюна, что бы зыркнуть и готово! :ag:

wasiko
02.07.2015, 08:15
Не! Ну ясен перец что Царь! ))) Вы уже говорите тогда откуда видно что кастор великоват? ))) Тоже глаз хочу как у К. Баюна, что бы зыркнуть и готово! :ag:

Если честно мне тоже интересно)) но стеснялся спрашивать) а теперь пользуясь случаем присоединяюсь к вопросу) и всё-таки как ты это увидел? :ag::ag::ag:

K_Konstantin
02.07.2015, 09:00
39274
Марат, 4 шт таких брал. Две по бортам, две в багажнике. В них 73л помещается. Оч удобные для Ренга.

Roobicon
02.07.2015, 10:38
39274
Марат, 4 шт таких брал. Две по бортам, две в багажнике. В них 73л помещается. Оч удобные для Ренга.

Странно, а у меня на 20 литров так не влезла пришлось взять кучку по 10, кстати не жалею десяткой пользоваться удобнее если в одну харю заливаешь.
и лучше привязать ее к каркасу, а то они летают при торможении.

K_Konstantin
02.07.2015, 11:23
Странно, а у меня на 20 литров так не влезла пришлось взять кучку по 10, кстати не жалею десяткой пользоваться удобнее если в одну харю заливаешь.
и лучше привязать ее к каркасу, а то они летают при торможении.
Мои от СорокинИнстумент. Тугенько так входят и лежат крепко. Мне такие еще в лодку удобно класть. Боковые баллоны их зажимают.
39289

Roobicon
02.07.2015, 11:32
У меня тоже от сорокина
https://c-a.d-cd.net/e430854s-960.jpg

студент
02.07.2015, 11:54
Не! Ну ясен перец что Царь! ))) Вы уже говорите тогда откуда видно что кастор великоват? ))) Тоже глаз хочу как у К. Баюна, что бы зыркнуть и готово! :ag:

Да, блин все просто , - по наклону рычагов.:ah:

K_Konstantin
02.07.2015, 12:09
У меня тоже от сорокина
https://c-a.d-cd.net/e430854s-960.jpg
А вертикально две входят?

студент
02.07.2015, 12:14
Если честно мне тоже интересно)) но стеснялся спрашивать) а теперь пользуясь случаем присоединяюсь к вопросу) и всё-таки как ты это увидел? :ag::ag::ag:

Вроде, недавно ты был совсем не стеснительный , когда меня штабелем хотели уложить :ag::ag::ag:

При угле кастора , скажем до 5' -визуально рычаги смотрятся параллельно земле.
Если виден угол , скажем как на этой картинке - кастор 6' или чуть больше градусов .

По фото не раз диагностировал джиперов и здесь и на Д2 (включая заковыристые вопросы Юры Трефа , по траблам подвески JK-я нейросургена , что на РК лифте :) ) :ah:

- - - Updated - - -

зы.Если бы было фото получше , сказал бы с большей уверенностью )))

wasiko
02.07.2015, 12:15
Да, блин все просто , - по наклону рычагов.:ah:

Эдуард, ты хочешь сказать что по наклону рычагов видно (+) (-) от 4.5 до 9 градусов на глаз! :an: я вшоке!!! Вот это у тебя зрение:ag::ay:

Roobicon
02.07.2015, 12:19
А вертикально две входят?

нет

K_Konstantin
02.07.2015, 12:21
Вроде, недавно ты был совсем не стеснительный , когда меня штабелем хотели уложить :ag::ag::ag:

При угле кастора , скажем до 5' -визуально рычаги смотрятся параллельно земле.
Если виден угол , скажем как на этой картинке - кастор 6' или чуть больше градусов .

По фото не раз диагностировал джиперов и здесь и на Д2 (включая заковыристые вопросы Юры Трефа , по траблам подвески JK-я нейросургена , что на РК лифте :) ) :ah:

- - - Updated - - -

зы.Если бы было фото получше , сказал бы с большей уверенностью )))
Ахренеть..... Ну чтож, измерю тогда:ag:

студент
02.07.2015, 12:32
Эдуард, ты хочешь сказать что по наклону рычагов видно (+) (-) от 4.5 до 9 градусов на глаз! :an: я вшоке!!! Вот это у тебя зрение:ag::ay:

Ну, да, ну да...

Угол наклона рычагов -важная составляющая хорошей/комфортной езды и один из главных компенсантов измененных углов подвески , в связи с лифтованием авто.

Как влияет угол кастора на езду - думаю ты знаешь :)

- - - Updated - - -


Ахренеть..... Ну чтож, измерю тогда:ag:

Если сделаете фото наклона рычагов -смогу сказать более точно.
А после , проверьте и отпишите здесь.
Мои слова легко ж проверить

sklif
02.07.2015, 12:36
так то если по наклону рычагов кастор смотреть то чем больший угол рычаг с рамой образует тем меньше кастор будет а не больше ;)))

wasiko
02.07.2015, 12:46
Эдуард, что такое Кастор и с чем его едят я знаю)) но чтобы на глаз определяли в градусах!... Это пипец:ay:
Создам отдельную тему про "это" и накидаю тебе фото, потом проверю на стенде) если совпадет сниму шляпу!)) но если нет, то пеняй на себя! :ag::ag::ag:

- - - Updated - - -


так то если по наклону рычагов кастор смотреть то чем больший угол рычаг с рамой образует тем меньше кастор будет а не больше ;)))
И смотря какой ещё рычаг, сток или тюнинх)))

студент
02.07.2015, 12:48
так то если по наклону рычагов кастор смотреть то чем больший угол рычаг с рамой образует тем меньше кастор будет а не больше ;)))

С чего бы? :)

Проверить можно легко на практике )))
Это ж не офсеет проверить -12мм , над которым ты смеешься до сих пор!
А я до сих пор уверен , что -12мм самый удачный офсеет для лифтованных авто до 3.5" (и это при том , что я езжу сейчас на + 10 мм)

- - - Updated - - -


Эдуард, что такое Кастор и с чем его едят я знаю)) но чтобы на глаз определяли в градусах!... Это пипец:ay:
Создам отдельную тему про "это" и накидаю тебе фото, потом проверю на стенде) если совпадет сниму шляпу!)) но если нет, то пеняй на себя! :ag::ag::ag:


Давай !
Уже боюсь :ah:

зы. И не снимешь , а лучше съешь :ay:

sklif
02.07.2015, 12:51
С чего бы? :)

Проверить можно легко на практике )))
Это ж не офсеет проверить -12мм , над которым ты смеешься до сих пор!
А я до сих пор уверен , что -12мм самый удачный офсеет для лифтованных авто до 3.5" (и это при том , что я езжу сейчас на + 10 мм)

- - - Updated - - -



Давай !
Уже боюсь :ah:

зы. И не снимешь , а лучше съешь :ay:

то есть ты утверждаешь что при лифте машины увеличенными пружинами (все остальное оставляем родное) кастор от штатного значения 5 градусов, уходит куда-то в увеличение типа 9 градусов?

студент
02.07.2015, 12:51
ззы.И давай хорошие фото с правильным кастором , на грани и большим. ОК?!

wasiko
02.07.2015, 12:54
ззы.И давай хорошие фото с правильным кастором , на грани и большим. ОК?!

Нее, так не пойдёт)))
Я тебе фотки, а ты говоришь где ПРАВИЛНО а где нет! :ag:

студент
02.07.2015, 12:56
то есть ты утверждаешь что при лифте машины увеличенными пружинами (все остальное оставляем родное) кастор от штатного значения 5 градусов, уходит куда-то в увеличение типа 9 градусов?

Во-первых , штатное значение кастора считается от 4.5 до 5
А с 9-тью градусами ты ездить не сможешь :( -ШИММИ

- - - Updated - - -


Нее, так не пойдёт)))
Я тебе фотки, а ты говоришь где ПРАВИЛНО а где нет! :ag:

Дорговорились :)

wasiko
02.07.2015, 12:58
Эд, а ты знаешь что Рестайл и дорастайл разные кастери по программе? ))

студент
02.07.2015, 12:59
ззы. И Василий , а чего ты про офсеет то правильный молчишь?!

wasiko
02.07.2015, 13:02
ззы. И Василий , а чего ты про офсеет то правильный молчишь?!

А разве эту тему мы трогали? :dn:

студент
02.07.2015, 13:04
Эд, а ты знаешь что Рестайл и дорастайл разные кастери по программе? ))

По программе и угол схождения колес разный для машин с 2007/2010 - у машин с 15 года он уже правильный стоит ( я об этом уже писал , как с развальщиком мы эксперементировали углом схождения и вывели самый удачный для моей)

А про кастор Рейстай и Дорейстал - ты бы уж лучше промолчал , ибо мы говорим о ЛИФТОВАННЫХ авто - там все углы,в связи с лифтом изменены уже!
И,...по подвеске с 2007г никаких изменений у авто НЕТ(кроме как увеличенных тормозных дисков на рейстайле)

wasiko
02.07.2015, 13:06
39291 начнем с моего! )))
И сколько градусов???

студент
02.07.2015, 13:19
А разве эту тему мы трогали? :dn:

Это чтобы вбить последний гвоздь в Конституционную монархию :ag:

- - - Updated - - -


39291 начнем с моего! )))
И сколько градусов???

Ракурс фото не очень... 5.5-5.7

- - - Updated - - -

зы.Даже , ближе к 6'

wasiko
02.07.2015, 13:23
Это чтобы вбить последний гвоздь в Конституционную монархию :ag:

- - - Updated - - -



Ракурс фото не очень... 5.5-5.7

- - - Updated - - -

зы.Даже , ближе к 6'
Ок! Завтра загоню на стенд и сфотаю распечатку))

студент
02.07.2015, 13:35
Ок! Завтра загоню на стенд и сфотаю распечатку))

Василий, если бы дал фото по-лучше , я бы более точно сказал тебе.
Но с уверенностью могу сказать, что кастор гуляет малехо - подправь его - в езде будет лучше :)
УДачи!

wasiko
02.07.2015, 18:36
Василий, если бы дал фото по-лучше , я бы более точно сказал тебе.
Но с уверенностью могу сказать, что кастор гуляет малехо - подправь его - в езде будет лучше :)
УДачи!
Ты как эктросенс)))))) на вас порча! :ag::ag::ag:

студент
02.07.2015, 18:54
Ты как эктросенс)))))) на вас порча! :ag::ag::ag:

Вася , на мне не порча ...На мне ,просто , природа НЕ отдыхала , - а трудилась! ))))

Что?! уже замерил и шляпу есть не хочешь :ag:

Дед Женя.
02.07.2015, 18:58
39299Так-так,интересно!А как у меня кастор?Очень интересно!39298

otmorozen
02.07.2015, 19:02
Давно так не смеялся))))))

студент
02.07.2015, 19:07
39299Так-так,интересно!А как у меня кастор?Очень интересно!39298

У вас тоже кастор не 4 или 4.5'
Думаю больше 6'

Дед Женя.
02.07.2015, 19:09
Как это влияет на шимми?

студент
02.07.2015, 19:11
Давно так не смеялся))))))

Я не боюсь высказывать свои мысли ,...а если ошибаюсь - признаю свои ошибки прилюдно )))
Ничего здесь сверх-естетсвенного (или смешного) в этом не вижу, - любой мало-мальски" тертый калач" может сразу сказать - нормальный кастор или нет!

- - - Updated - - -


Как это влияет на шимми?

Прямая зависимость ! (при условии , что вся подвеска у вас затянута)

Все, убегаю с ребенком в кино -на Шварца ))))

Дед Женя.
02.07.2015, 19:16
Я не боюсь высказывать свои мысли ,...а если ошибаюсь - признаю свои ошибки прилюдно )))
Ничего здесь сверх-естетсвенного (или смешного) в этом не вижу, - любой мало-мальски" тертый калач" может сразу сказать - нормальный кастор или нет!

- - - Updated - - -



Прямая зависимость ! (при условии , что вся подвеска у вас затянута)

Все, убегаю с ребенком в кино -на Шварца )))) Ну вот-убежал! Не ответил-при 6-ти градусах возможность для шимми больше,чем при 4-х,или меньше!:(

sklif
02.07.2015, 19:20
Эдуард а как на практике то проверить что при лифте кастор увеличивается?

K_Konstantin
02.07.2015, 20:14
Эдуард а как на практике то проверить что при лифте кастор увеличивается?

Пока Эдуард на Шварце отвечу - Рулится черезмерно остро

Дед Женя.
02.07.2015, 20:20
Классный отчет! Константин-а какая рыбеха на фото?:) Щуку узнал,а остальную-нет!

otmorozen
02.07.2015, 20:22
Эдуард а как на практике то проверить что при лифте кастор увеличивается?

Да никак конечно)
Ты все правильно выше написал. Больше лифт=МЕНЬШЕ кастор.

п.с. Картинка не про ренг, но эт пох.

http://www.off-road.com/images/content/4-Land-Cruiser-OME-Caster-Correction-12-5-11.jpg

Roobicon
02.07.2015, 20:32
На ренге 5-ти рычажная подвеска на картинке 3-х рычажная, это я к тому, что зависимость у нас несколько иначе будет выглядеть. т.е. нет линейной зависимости от лифта.

otmorozen
02.07.2015, 20:43
Картинка не про зависимость, а про то, что при увеличении расстояния между мостом и рамой кастор уменьшается, а не увеличивается.
И даже википедия знает, что
Чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колёсах.
Иными словами - чем больше значение кастора, тем сильнее колеса будут стремиться занять исходное положение при вывернутых колесах.
Ну а смеялся я над определением разницы угла 4,5 и 6 градусов по фото)) Не, я конечно знаю человека который видел 5мм кривизну на 6 метровой стене, но все же не по фото)))

Roobicon
02.07.2015, 20:53
по фото кастор даже ванга не определит :ag:

otmorozen
02.07.2015, 20:55
Ну завтра Васико выложит результаты измерений и узнаем))

wasiko
02.07.2015, 21:39
У вас тоже кастор не 4 или 4.5'
Думаю больше 6'
Наблюдаю потерю профессионального "дара":(
На данном авто вообще нету лифта! И подвеска (кроме панар) полний сток! :ag::bp: так что жуй шляпу! :ag::ag::ag:

- - - Updated - - -


по фото кастор даже ванга не определит :ag:

Почитай внимательно топик! С чего всё началос;)
Это Ванга не может! А Эдуард и в градусах и вминутах всё угадывал :af:

студент
02.07.2015, 22:50
Ну вот-убежал! Не ответил-при 6-ти градусах возможность для шимми больше,чем при 4-х,или меньше!:(

Естественно при 4 градусах шимми не будет (опять же, не забываем про затяжку болтов подвески , панар ,рычагов )

- - - Updated - - -


Наблюдаю потерю профессионального "дара":(
На данном авто вообще нету лифта! И подвеска (кроме панар) полний сток! :ag::bp: так что жуй шляпу! :ag::ag::ag:


Вася , твоя радость жиздится на чем?
Померяй кастор и выложи скан - тогда и буду жевать Бабл-гам -лучший друг индейца! )))))

Вангой не надо быть, чтобы видеть наклон рычагов - глаза то у всех есть, надо просто уметь глядеть ими :)

- - - Updated - - -



Ну а смеялся я над определением разницы угла 4,5 и 6 градусов по фото)) Не, я конечно знаю человека который видел 5мм кривизну на 6 метровой стене, но все же не по фото)))

Я не боюсь быть смешным ))))

А по фото,...ну, да -помогал людям исправлять траблы.
Будут они у вас (на JK-е ) -стукнитесь ко мне , и вам помогу...что знаю.

- - - Updated - - -


Пока Эдуард на Шварце отвечу - Рулится черезмерно остро

Все познается в сравнении :)
Если у вас не стоит перевернутая рулевая тяга и рулится чрезмерно остро - ЧТО ЖЕ вы скажете, когда перевернете рулевую? :ag:

Кстати, перевернутая рулевая работает на лифтах не от 3" , как пишет производитель, а от 2.5" (проверил лично )




Да никак конечно)
Ты все правильно выше написал. Больше лифт=МЕНЬШЕ кастор.

п.с. Картинка не про ренг, но эт пох.

http://www.off-road.com/images/content/4-Land-Cruiser-OME-Caster-Correction-12-5-11.jpg


Вся фишка в том, что кастор можно и нужно регулировать и ваши чертежи в принципе правильны НО ДЛЯ авто СО СТОКОВЫМИ ТОЧКАМИ КРЕПЛЕНИЙ - т.е без компенсантов!

Устанавливая один из брекетов-компенсанотов , - брекет кастора от АЕВ - мы таким образом опускаем заднюю точку крепления + играемся дырками под градацию лифта + у кого есть регулируемые рычаги + возможна так же установка болтов эксцентриков (для тонких настроек - хотя я против болтов -лично мое имхо)
все это дает возможность на практике улучшить качество езды + избавится от легкого дриблинга , который , к примеру, происходит при попадании авто в яму - легкая вибрация , гасящаяся через пару секунд - многие с этим сталкиваются.

- - - Updated - - -

И еще - если я могу улучшить ваши авто своими , как многие считают, " глупыми советами" - так попробуйте сами, о чем толкую!

Я бы ни минуты не сомневался попробовать что-то на своем (даже финансозатратный проект ) , ибо JK-й -мечта поэта + хочу сделать езду еще лучше :) , что и ВАМ желаю!

wasiko
02.07.2015, 22:52
Я не понял, а что мне плакат? )))
А почему проигнорировал мои слово про то, что машина ваааще без лифта? :ag:

студент
02.07.2015, 22:56
Я не понял, а что мне плакат? )))
А почему проигнорировал мои слово про то, что машина ваааще без лифта? :ag:

Устанавливая колеса большего диаметра мы полюбасу изменяем угол кастора! (а если ты еще не затягивал под нагрузкой рычаги , то сделай это неприменно)
Проверь на стенде - это же нетрудно сделать?

wasiko
02.07.2015, 22:57
А ты думаешь что не делали? ))

Roobicon
02.07.2015, 22:59
Устанавливая колеса большего диаметра мы полюбасу изменяем угол кастора!

Как говорил мой препод поаналитической геометрии "этого не может быть по тому что не может быть никогда"

Как там шварц? стоит смотреть или шляпа одноразовая?

wasiko
02.07.2015, 22:59
И скажи мне, насколько поменяться Кастер (и как) при замене колес?

студент
02.07.2015, 23:04
И скажи мне, насколько поменяться Кастер (и как) при замене колес?

Василий , на экзаменатора ты точно не тянешь, а я , хоть и студент , но в возрасте давно не студенческом!
Устанавливая колеса большего диаметра -клиренс становится выше и меняется угол наклона рычагов - ты ж давно в теме :( (и я не смеюсь)

Roobicon
02.07.2015, 23:10
Эд ты что то путаешь :ag:

wasiko
02.07.2015, 23:34
Василий , на экзаменатора ты точно не тянешь, а я , хоть и студент , но в возрасте давно не студенческом!
Устанавливая колеса большего диаметра -клиренс становится выше и меняется угол наклона рычагов - ты ж давно в теме :( (и я не смеюсь)

Я тоже не смеюсь! Эд, ты не прав (

студент
02.07.2015, 23:51
Я тоже не смеюсь! Эд, ты не прав (

Василий , у меня не заржавеет признать свою неправоту ,...но и ты измерь кастор , как обещал.

wasiko
03.07.2015, 00:17
Ок! ))

студент
03.07.2015, 01:44
Как там шварц? стоит смотреть или шляпа одноразовая?

Первые 3-и Терминатора были как-то по-лучше.
Но , глянуть можно на старенького Шварца -шутит ))))

зы. Больше понравился Шпион! , с ребенком смеялись

- - - Updated - - -


А ты думаешь что не делали? ))

Делали?
Вот расскажи мне тогда, - зачем рычаги распускаются и затягиваются под нагрузкой не только при установке лифта (это понятно), но и при смене колес на больший диаметр , если кастор не меняется?

- - - Updated - - -


Крепление 1 в 1. Фота с номером пойдет?

О! Спасибо, проглядел ответ.

sklif
03.07.2015, 05:14
Пока Эдуард на Шварце отвечу - Рулится черезмерно остро

а вот и нет, руление с околонулевым кастором острее будет, при касторе сильно заваленном в плюс будет лучшая самоцентрирование передних колес (возврат к прямому положению) и ухудшение рулевки и радиуса поворота.

- - - Updated - - -


Устанавливая колеса большего диаметра мы полюбасу изменяем угол кастора! (а если ты еще не затягивал под нагрузкой рычаги , то сделай это неприменно)
Проверь на стенде - это же нетрудно сделать?

эдуард тебе походу твой ремонтник с которым ты "тонкой настройкой" занимался конкретно в голову насрал... ты уже все в кучу собрал и продольный угол и поперечный и брекеты... если что продольный и поперечный угол наклона не одно и то же, продольный- кастер, он не зависит не от размера колес не от вылета дисков, ты хоть вообще свинти колеса с машины и на тормозные диски её на поверхность поставь кастер не измениться. а то про что ты пытаешься говорить в ракурсе изменения диаметра колеса и вылета диска это плечо обката тесно связанное с поперечным углом наклона. его кстати взяв в руки калькулятор не сложно посчитать что-бы понять какое оно должно быть по задумке инженегров крайслера, но идеал это 0 когда крутящий момент по оси на колесе будет нулевой.

K_Konstantin
03.07.2015, 07:01
а вот и нет, руление с околонулевым кастором острее будет, при касторе сильно заваленном в плюс будет лучшая самоцентрирование передних колес (возврат к прямому положению) и ухудшение рулевки и радиуса поворота.
Да, конечно! :-) перепутал что при лифте кастор уменшается. Имел в виду если лифт сделась, а рычаги остовить сток, то острее. Те. Вы правы.

- - - Updated - - -


Классный отчет! Константин-а какая рыбеха на фото?:) Щуку узнал,а остальную-нет!
Там где щука - рядом окуня мелкие лежат ))) Ловили в интересных озерах - полуторо-трех километровых чашах в гранитном массиве. Вода чистейшая, глубина до 30м.
Интересно что в этих пяти озерах уровень воды разный - уменьшается с востока на запад на 150м. Сам массив находится на ~1000м над уровнем моря.
39306

otmorozen
03.07.2015, 09:35
Василий , на экзаменатора ты точно не тянешь, а я , хоть и студент , но в возрасте давно не студенческом!
Устанавливая колеса большего диаметра -клиренс становится выше и меняется угол наклона рычагов - ты ж давно в теме :( (и я не смеюсь)

Это еще смешнее. Возьми листик бумаги, нарисуй схемку.

По поводу "зачем меняют кастор при установке больших колес без лифта" - мне кажется, что это вызвано тем, что большие колеса имеют большую инерцию и соответственно при оригинальном касторе они не могут также легко вернуться в положение прямо. Это предположение.

wasiko
03.07.2015, 10:37
Это чтобы вбить последний гвоздь в Конституционную монархию :ag:

- - - Updated - - -



Ракурс фото не очень... 5.5-5.7

- - - Updated - - -

зы.Даже , ближе к 6'

Ну что, продолжаем? Вот обещанное фото) так как сегодня я не на ренге инфо возьмем из архива 28.04.15 39311 39314 3931439317 на последних фотках заводские параметры:) а вот фото стенда) чтобы не сказали что в нашем колхозе нормальных стендов нет:af: 39318
Эд, фото с шляпой в студию)))

студент
03.07.2015, 11:28
Ну что, продолжаем? Вот обещанное фото) так как сегодня я не на ренге инфо возьмем из архива 28.04.15 39311 39314 3931439317 на последних фотках заводские параметры:) а вот фото стенда) чтобы не сказали что в нашем колхозе нормальных стендов нет:af: 39318
Эд, фото с шляпой в студию)))

Фото из архива не катит - там штатные параметры , но схождение колес большое (имхо)
Вот , кастор как на фото ,что ты выложил с 33-ми колесами ,без лифта (ага)

Давай фото хорошее , так чтобы были видны рычаги сбоку.



зы."И почему проигнорировал мой вопрос?" (c/c)

- - - Updated - - -



По поводу "зачем меняют кастор при установке больших колес без лифта" - мне кажется, что это вызвано тем, что большие колеса имеют большую инерцию и соответственно при оригинальном касторе они не могут также легко вернуться в положение прямо. Это предположение.

А это вообще не в тему !
Речь идет о том, что при замене лифта или колес на больший диаметр , распускаются все рычаги ...а потом , под нагрузкой затягиваются!
Так и нахрена это делать, если угол наклона рычагов остался таким же?

- - - Updated - - -


а вот и нет, руление с околонулевым кастором острее будет, при касторе сильно заваленном в плюс будет лучшая самоцентрирование передних колес (возврат к прямому положению) и ухудшение рулевки и радиуса поворота.



Не так давно обсуждал рулевой кастор с Рокером - он утверждал , что при 0 касторе - шимми будет и при нормально затянутой подвеске.
Я же , предположил , что самый идеальный кастор (гипотетически) - это 0!

Ибо зависимость шимми/дриблигнга от угла кастора на вашей машине - прямая!

wasiko
03.07.2015, 11:34
Это почему не катит?! Что фото что дата ТО сделаны с разницей 3! Дня.
Схождение такое какое мне надо)
Во первых, не с 33 а 37" ( зрение смотрю совсем плохое) ;) а во вторых что значит АГА??
В третих, меня как раз и порожало что ты именно из таких фото делал "точные" выводи и заключения в градусах и в минутах! О правильности кастереа))
Почитай свои же комменты :)

- - - Updated - - -

Почитал коммент выше и я опят в шоке! Ты что на глаз ещё и момент затяжки определяешь??? Или ты думаешь что мы не соображаем когда что надо затягивает?

студент
03.07.2015, 11:46
эдуард тебе походу твой ремонтник с которым ты "тонкой настройкой" занимался конкретно в голову насрал... ты уже все в кучу собрал и продольный угол и поперечный и брекеты... если что продольный и поперечный угол наклона не одно и то же, продольный- кастер, он не зависит не от размера колес не от вылета дисков, ты хоть вообще свинти колеса с машины и на тормозные диски её на поверхность поставь кастер не измениться. а то про что ты пытаешься говорить в ракурсе изменения диаметра колеса и вылета диска это плечо обката тесно связанное с поперечным углом наклона. его кстати взяв в руки калькулятор не сложно посчитать что-бы понять какое оно должно быть по задумке инженегров крайслера, но идеал это 0 когда крутящий момент по оси на колесе будет нулевой.

В кучу собрал не я , а ты собираешь все в кучу...но кто не в теме и пытается сделать это , отчасти прав!
ИБО, в подвеске все взаимосвязано!

Я уже писал здесь об инженерах Крайслер - они выводили все углы на штатной подвеске (на которой мы НЕ ездим :( )
Делая лифт -меняем все в машине : и продольные и поперечные углы , и центр тяжести авто тоже смещается.

А по поводу засрал мозги...я не одному человеку помог своими " засранными мозгами " улучшить управляемость своих авто.
Чтобы понять кто из спортсменов лучше , обычно выходят на ринг.
Так и здесь - чья машина ездит лучше -тот и прав!

На моей машине ездили многие питерские.
И недочеты своей подвески я тоже знаю - так что не самая лучшая , но в первой 10-ке несомненно :)

- - - Updated - - -


Это почему не катит?! Что фото что дата ТО сделаны с разницей 3! Дня.
Схождение такое какое мне надо)
Во первых, не с 33 а 37" ( зрение смотрю совсем плохое) ;) а во вторых что значит АГА??
В третих, меня как раз и порожало что ты именно из таких фото делал "точные" выводи и заключения в градусах и в минутах! О правильности кастереа))
Почитай свои же комменты :)



АГА -это на стоке и на 37-ых?
ФОТО действительно неважнецкое (зрение ,кстати посадил здесь за 6 лет -читая аммериконские и этот сайт :( )
Точность-неточность,...а когда кастор за пределами -я вижу очень неплохо :)

Все ж по честному - ты выложил , я приблизительно сказал -ты сделал и выложил.
А что там стоковые параметры -так и колеса стоковые тоже были , вероятно :)

- - - Updated - - -



Почитал коммент выше и я опят в шоке! Ты что на глаз ещё и момент затяжки определяешь??? Или ты думаешь что мы не соображаем когда что надо затягивает?

Вася , не высасывай из пальца :ag:

Я говорил о самом факте роспуска рычагов и затяжке под нагрузкой! -Которую ты, сам признался, сделал!
Так ЗАЧЕМ ТЫ ее делал ?

wasiko
03.07.2015, 11:48
Я понял что дискуссии конструктивной не будет! :(
Эдик, в спорах рождается истинна! А у тебя две мнении; твое и ошибочное!
Я все сказал и дальнейшем дискуссию считаю бессмысленным:(

студент
03.07.2015, 12:01
Я понял что дискуссии конструктивной не будет! :(
Эдик, в спорах рождается истинна! А у тебя две мнении; твое и ошибочное!
Я все сказал и дальнейшем дискуссию считаю бессмысленным:(

Мне, искренне интересно,- Как ты в соковую подвеску внедрил 37-ые?

И я открыт - ибо до сих пор в поиске :)

И мнение у меня , не как ты сказал :ah:
Признать свое заблуждение , разве не победа над собой?

Я уверен в том, что угол кастора напрямую связан с шимми/дриблингом!


зы.И, началось все не с моих ванговских пристрастий, а из желания помочь улучшить то, на чем ездит ТС :)

Щас, извиняюсь - убегаю на тренировку.

- - - Updated - - -

ззы.И , не игнорируй мой вопрос про,-"Зачем распускал рычаги, а потом затягивал под нагрузкой на своих 37-ых "
Просто ответь.

Rocker
03.07.2015, 12:37
Я уверен в том, что угол кастора напрямую связан с шимми/дриблингом!



- - - Updated - - -



ззы.И , не игнорируй мой вопрос про,-"Зачем распускал рычаги, а потом затягивал под нагрузкой на своих 37-ых "
Просто ответь.

Я бы уточнил, скорее эффект шимми связан с углом кастора:). При люфтах в подвеске тем интенсивней шимми, чем более положительный угол кастера. При заваливании кастера чрезмерно в "минус" можно вообще купировать возникновение шимми даже на очень убитой подвеске, но при этом авто становится практически неуправляемым на скорости.
Просто при замене колес на другой размер перепротяжка подвески абсолютна не нужна ибо углы установки не меняются.

- - - Updated - - -

Читал, читал и не удержался, блин!:ag:

- - - Updated - - -

Кстати к вопросу о продольном и поперечном углах. Продольный угол наклона не важно с каким лифтом и колесами, как ни крути эффективней всего все-таки тот что предлагают производители и выставить его обычно не составляет особого труда, а вот поперечный заложен конструктивно и с ним ничего не поделаешь да и плевать на него, но как отметил Андрей-Скиф, поперечный угол тесно связан с плечом обката, а вот это самое плечо весьма важно для нас в контексте управляемости, вот на него мы можем легко повлиять размером резины и бэкспэйсингом диска...

HANS
03.07.2015, 12:50
засрут любую тему...

K_Konstantin
03.07.2015, 12:55
засрут любую тему...
Ни че, Александр, щас разбавим )))

wasiko
03.07.2015, 13:11
Ни че, Александр, щас разбавим )))

От меня 1000 извинении к ТС! :(

vados
03.07.2015, 14:16
О!
Я смотрю, ничего не меняется:ag:

Отличная поездка, хороший отчет:ay:
Я своей/го жду с нетерпением)

студент
03.07.2015, 14:22
Я бы уточнил, скорее эффект шимми связан с углом кастора:). При люфтах в подвеске тем интенсивней шимми, чем более положительный угол кастера. При заваливании кастера чрезмерно в "минус" можно вообще купировать возникновение шимми даже на очень убитой подвеске, но при этом авто становится практически неуправляемым на скорости.
Просто при замене колес на другой размер перепротяжка подвески абсолютна не нужна ибо углы установки не меняются.


Абс. аналогичные мысли :)

Но не согласен с тем, что после установки колес на больший диаметр перепротяжка под нагрузкой рычагов не нужна.
Считаю - нужна.

Roobicon
03.07.2015, 14:29
Считаю - нужна.

Аргументируй, каким это таким волшебным образом что то поменяется в подвеске при замене колес?

студент
03.07.2015, 14:51
поперечный угол тесно связан с плечом обката, а вот это самое плечо весьма важно для нас в контексте управляемости, вот на него мы можем легко повлиять размером резины и бэкспэйсингом диска...

И с этим я тоже согласен.
По бекспеси/офсеету убежденность в правильном офсеете -12мм для авто до 3.5" у меня незыблемая :)
только практика езды на разных дисках

- - - Updated - - -


Аргументируй, каким это таким волшебным образом что то поменяется в подвеске при замене колес?

Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.

K_Konstantin
03.07.2015, 14:55
Более подробно про курорт Рахмановские ключи...
В общем, ломанулись мы без разведки в сторону Рахмановских ключей, а это чудо вокурат на границе с Россией. То-есть в погранзоне. На въезде в поселок Урыль стоит пост и застава. Там нас и арестовали... Суть в том, что нужно было купить в Усть-Каменогорске за 180 дензнаков в местной валюте (~60 руб)пропуски и тогда проблем бы не было. Нас было четверо, листиков написать на каждого приличное количество было. Часа два потеряли. Зато штраф (по 1500 в рублях на каждого) оплатили прямо тут же на почте поселка, чем сильно удивили коменданта.
Договорились с ним, что он не жмет на капу двое суток, а мы едем вверх. Этого времени нам было вполне достаточно.
Курорт знаменит радоновым источником и что то там лечат.... Хотя я полагаю что радиация более вредна, чем полезна в любых дозах. Но народ с удовольствием купается в теплой воде (на выходе ручей ~50 град С). Я не стал. На фото видно что где протекает радоновый ручей, даже трава растет не охотно, а в самом ручье растут растения с красненькими цветками, больше ни где не встречающиеся. )))) Сам курорт оч хорошо благоустроен, персонал раскатывает по территории на двухколесных самокатках с кочергой-рукояткой, на счет машины сказали чтоб я оставил свой гадюшник с колесиками на стоянке за забором, да траву что бы не топтали. Кругом дорожки из тротуарной плитки, по газонам не ходить, рыбу не ловить...Ага! рыбу не ловить! В сдешних водах, включая озеро, отродясь раньше рыбы небыло и лягушек небыло. Даже утка не гнездилась. Радиация же. Рыбу тут искуственно пытаются разводить. Видел в теплом ручье стаю огромную язей, они в теплую воду из холодного озера лезут и форель стоящую против течения в стремнине на выходе из озера. Жили в очень благоустроенном трехкомнатном домике со всеми удобствами и минибаром. Сауны, бани...Прикинул - на 4 звезды по любому тянет. (14 тыс руб сутки домик). Чувствовал себя там не оч свободно.... Кин-дза-дза с Альфой в тему )))) Хотелось на демократичный берег Телецкого.... ))). Но Красиво все-таки и это вполне компенсировало чуть испорченное настроение от инцидента на погранзаставе. ))))

Roobicon
03.07.2015, 15:16
Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.

Эд ты иногда такие коры отмачиваешь. Сотри это сообщение и больше никому такое не говори.

студент
03.07.2015, 15:57
Эд ты иногда такие коры отмачиваешь. Сотри это сообщение и больше никому такое не говори.

А я не Гуру - мне можно :)

Заблуждаться в чем-то нестрашно , страшно быть безразличным!

- - - Updated - - -

зы. ФОтки красивые у ТС

(Аю)
03.07.2015, 16:33
Константин, здравствуйте. Наслаждались красотами в одно время. На Сибинах был с 4 по 5, на Бухтарме с 5 по 6. С 7 го в Кондрашках, Беловодье, верхний Маральий парк. 13 и 14 го на Язевом, 15 в Рахманах, дальше ушел на Маркоколь. Пограничников не видел, хотя были доки. На Язевое и Рахманы лучше идти по левой стороне реки мимо Царской долины с Берельскими курганами.

otmorozen
03.07.2015, 17:05
Я "наивно" считаю , что при установке большего диаметра колес изменяется (незначительно) угол кастора.


Кому то надо учебник геометрии взять в библиотеке.

студент
04.07.2015, 07:02
Кому то надо учебник геометрии взять в библиотеке.

"Кто-то" знает , как работают в нашей стране законы...
Теоретиков здесь я вижу ,-"ты-да я-да мы с тобой " (((


Я практик.
С 32 на 33-и - можно и не перезатягивать рычаги , а вот с 32 на 35 или 37 - все мастера это делают!
Вон, и Василий , тоже делал...но замолчал , как партизан :)


зы. И по фото Васи - я не верю, что 37-ые встали в сток без лифта -это профанация какая то !
...как и с фото штатных углов - сначала Вася говорил ,-Сделаю завтра...и тут же выкладывает , даже не распечатку , а штатные установки с экрана.

ЧТо смог разглядеть - то и сказал. , А проверить кастор - НЕ лишнее дело, как и просто знать его!

Roobicon
04.07.2015, 09:34
Эд ну какой ты практик если сам гайки не крутишь а все в сервисе делаешь.

wasiko
04.07.2015, 11:20
"Кто-то" знает , как работают в нашей стране законы...
Теоретиков здесь я вижу ,-"ты-да я-да мы с тобой " (((


Я практик.
С 32 на 33-и - можно и не перезатягивать рычаги , а вот с 32 на 35 или 37 - все мастера это делают!
Вон, и Василий , тоже делал...но замолчал , как партизан :)


зы. И по фото Васи - я не верю, что 37-ые встали в сток без лифта -это профанация какая то !
...как и с фото штатных углов - сначала Вася говорил ,-Сделаю завтра...и тут же выкладывает , даже не распечатку , а штатные установки с экрана.

ЧТо смог разглядеть - то и сказал. , А проверить кастор - НЕ лишнее дело, как и просто знать его!

Повторяю ДЛ ОСОБО одаренных "практиков" фото с экрана гласит о том что это итог герулировок с моей машини! 39337 на экране четко видно; номер автомобиля, год выпуска, марка автомобиля и дата проведения проверки!
Если эдик ты "практик"! То зачем из других пытаешься дел дураков?:aq:
А вот фото заводских параметров, 39338:an:
И ещё, как мне вести дискуссию с джипером, которий по фото легко определяет угол кастера и момент затяжки рычагов :ag: а вот колеса 33" от 37" отличат не может! :an: хотя бы на просвет посмотрел бы! Диванно асфальтный "джипер" :at:

- - - Updated - - -

Мне вот интересно, кто кроме нашего "практика" думает что на этом ренге колесики 33"? :ag:
39339

- - - Updated - - -

Мне вот интересно, кто кроме нашего "практика" думает что на этом ренге колесики 33"? :ag:
39339

студент
04.07.2015, 14:38
Речь шла о твоей машине , а не Деда Жени ,- Джипер ты наш НЕ диванный! :af:

А если ты писал ,что она на стоковой подвеске , то и и ребенок знает , что без подрезки фендеров и без проставок 37-ые на сток НЕ влезут!Я так и не услышал вменяемого ответа.

Я НЕ НАСТОЛЬКО ОДАРЕН, поэтому объясни , - на одном фото ТВОЕЙ машины -развал -0"35' , а на другой фото ТВОЕЙ машины -развал -0"15'
Кастор на одной фото левый- 4"24' (правый -4"27') , а на другой 4"12' (причем и левый и правый)
и ОБЕ твоей машины + г/н - как доказательство -Аргумент серьезный :ag:

А про момент затяжки - промолчал бы :an: - Ты же сам подтвердил, что после смены колес перезатянул под нагрузкой все рычаги! -Но так же НЕ ответил, а ЗАЧЕМ это ты сделал , если кастор не меняется ни на минуту!:ag:

Вася , мне не надо доказывать ничего , ибо диванный я или НЕ диванный - уж точно не тебе решать!
А думать можешь ВСЕ что тебе заблагороссудится :)

- - - Updated - - -


Эд ну какой ты практик если сам гайки не крутишь а все в сервисе делаешь.

Дима , Мы хоть и не во Франции ,- НО "вино всегда делает тот, кому принадлежит земля. Даже если он лишь наблюдает за процессом в бинокль из глубины своего кабинета." (c/c .к/ф Хороший год)

wasiko
04.07.2015, 14:51
Перечитай что ты пишешь))))) а про асфальтный я делаю вывод из твоих же постов:ag:
Вообщем так! Для себя сделал вывод, чем больше ты пишешь, тем больше проявляеться твоя грамотность постройках ренглера! ))) для меня твои познания, НОЛЬ! И точка:)
Даже на фото нормально глянут не можешь и прочитать содержимое)))
И нечего на меня обижаться! Сам виноват:)

K_Konstantin
04.07.2015, 14:51
Константин, здравствуйте. Наслаждались красотами в одно время. На Сибинах был с 4 по 5, на Бухтарме с 5 по 6. С 7 го в Кондрашках, Беловодье, верхний Маральий парк. 13 и 14 го на Язевом, 15 в Рахманах, дальше ушел на Маркоколь. Пограничников не видел, хотя были доки. На Язевое и Рахманы лучше идти по левой стороне реки мимо Царской долины с Берельскими курганами.
Приветствую! )) А на каких машинах ездили? Так понял что с Рахман на Маркаколь ушли по ст австрийской дороге?

студент
04.07.2015, 17:41
для меня твои познания, НОЛЬ! И точка:)


Да , "зовите меня Бонд ,...Джеймс Бонд " и точка ! :ag: (если что , шутка - а то опять кто-нибудь "передернет":))

Мне , Вася фиолетово - ноль для тебя мои познания или нет :ay:
Я этим не зарабатываю :)
И признания не ищу :)




зы.Извиняюсь перед ТС - зато тема в топе )))

- - - Updated - - -

ззы. Да, Вася , извиняюсь - перечитал - понял , что ты фото заводских параметров выставил для сравнения ( так я их знаю и так, достаточно одного фото было)

А смотреть нормально тяжело на маленьком экране - я уехал ,щас в Зелике отдыхаю семьей. Завтра к вечеру гляну уже на своем компе :)

марат сакенович
05.07.2015, 19:46
Ребят от темы то не отвлекайтесь, тема то Константина как он покатался у нас в восточном казахстане

марат сакенович
06.07.2015, 20:26
Константин классный у тебя сундук на багажнике - сам делал?

K_Konstantin
06.07.2015, 20:38
Константин классный у тебя сундук на багажнике - сам делал?

Ага, сам. Два сделал, 120х60х32см внутренний размер. Один поставил, тк лодку на крышу поместил.39391

otmorozen
07.07.2015, 12:10
А багажник тоже сам?

марат сакенович
07.07.2015, 12:14
я так понял из 9 фанеры и оббил люминием?
и талрепы классные. а я внутри заканчиваю, сиденья выкинул, сделал центральный подиум чтоб кровать опиралась и взади 2 выдвижных ящика с откидным столиком

K_Konstantin
07.07.2015, 12:42
А багажник тоже сам?
Да пришлось в виде багажника эту подставку оформить. Изначально планировались только упоры под ящики на аэршине. Марат, ящики только из алюминия 1,5мм, каркас из уголка 30х30мм

otmorozen
07.07.2015, 13:50
Очень органичный. И явно легкий очень.
А он на заклепках? Не вываливались от тряски/раскачки?

K_Konstantin
07.07.2015, 15:58
Очень органичный. И явно легкий очень.
А он на заклепках? Не вываливались от тряски/раскачки?
Нет, все хорошо. 7000 км проехал из них 2000 тыс по Казахстану, километров 500, может больше - грейдер/грунт. Ревизию сделал, не расшатались ни ящик, ни корзинка. Ящик на алюмиевых заклепках, кроме уголков. уголки и вся корзинка - клепки нержавейка 4,8мм.
39420

марат сакенович
12.07.2015, 18:26
пора открывать мелкосерийное производство! классные ящики!
запости фотку в открытом состоянии, если не секрет. тоже хочу сделать, но блин времени уже нет!
но приеду сделаю!

otmorozen
12.07.2015, 22:02
Да, красота.
Сколько весит? Как герметизировал?

K_Konstantin
13.07.2015, 09:40
Да, красота.
Сколько весит? Как герметизировал?
Ящик весит чуть меньше 17 кг. Счас думаю что можно было уголки толщиной не 3мм, а 2мм брать. Тогда на полтора килограмма легче бы вышло. Прочность с запасом получилась. Листы 1,5мм купил уже раскроенные, по ребрам уголок 30х30х3мм, на крышке уголок 40х20х2мм, по верхней кромке ящика тавр пустил 40х20х3мм. Ибо без него верх ящика излишне живой получается пока крышку не оденешь. По углам стальные уголки. Для сборки оч удобные угловые струбцинки купил 4 шт. Для раскроя уголков - пила угловая. Герметизировал - перед стяжкой заклепками заусенцы от сверла убирал и поля прилегания листов к уголку промазывал акриловым прозрачным клеем. Прилегание крышки не герметизировал, тк делал все по месту и в размерах не более одного миллиметра разброс, крышка притягивается практически в ноль... Заклепки один фиг не закрытые, так что абсолютной герметичности нет, но по крайней мере после ураганного ливня и неоднократного мытья машины керхером внутрь ящика вода не попадает )))
395463954739548395493955039551
Купил вот такую черную краску. Корзину ей задую... )))
39589

(Аю)
14.07.2015, 11:56
Приветствую! )) А на каких машинах ездили? Так понял что с Рахман на Маркаколь ушли по ст австрийской дороге?
Стоковый Крузак сотка, катался один. У Вас на фотографиях Река Берель, что вдоль дороги на Рахманы, Коба такая же в июне танк смоет. На Маркоколь объехал, поднялся на Казахстанский полюс холода. Дальше с Зайсана через Тарбагайский хребет на Алаколь, оттуда через Джунгарские Алатау на АрасанКапал и после домой, почти месяц. Вчера с Австрийки экспедиция от вернула, отписались, что смыты пять из семи мостов. Местные завтра уточнят обстановку, но вода до сих пор высокая. 18 или 19 после поста опять поеду на восток с толпою, в качестве штурмана, то не уговоришь никого, насмотрелись фотографий и видео, поменялись местами. На следующий год тоже запланировал Байкал, только буду решать вопрос проезда с Урыля на Кошагаш, через Укок и далее через Монголию. Может где нибудь пересечемся.

K_Konstantin
14.07.2015, 14:40
Стоковый Крузак сотка, катался один. У Вас на фотографиях Река Берель, что вдоль дороги на Рахманы, Коба такая же в июне танк смоет. На Маркоколь объехал, поднялся на Казахстанский полюс холода. Дальше с Зайсана через Тарбагайский хребет на Алаколь, оттуда через Джунгарские Алатау на АрасанКапал и после домой, почти месяц. Вчера с Австрийки экспедиция от вернула, отписались, что смыты пять из семи мостов. Местные завтра уточнят обстановку, но вода до сих пор высокая. 18 или 19 после поста опять поеду на восток с толпою, в качестве штурмана, то не уговоришь никого, насмотрелись фотографий и видео, поменялись местами. На следующий год тоже запланировал Байкал, только буду решать вопрос проезда с Урыля на Кошагаш, через Укок и далее через Монголию. Может где нибудь пересечемся.
С Урыля на Усть-Чиндагатуй? Там разве проход на Горный Алтай есть? Да, воды в речках много. Зеркало Бухтарминского водохранилища тоже самое высокое за всю историю стоит. На следующий год в августе поеду, на Байкале встану возле Уть-Баргузина. Если Вы через Монголию на Байкал, то тоже на южное побережье выйдите.

(Аю)
14.07.2015, 18:51
Усть Чингадатуй крутиться в голове, вспомнить не могу, карты генштабов кие подарил Маркокольцам, но дорога точно есть, можно уйти через нашу часть Укока. В Монголию можно уйти раньше Кошагаша, есть интересная дорога через горы. Но это пока сырые планы. Осенью потихоньку займусь, самое главное решить переход. На каком то форуме Россияне искали, кто бы взял Казахстанскую сторону, надо найти переписку, может быть скооперируемся. На Байкал, да на южную сторону, там в Улан Уде и в Иркутске сокурсники, давно не виделись, поэтому, как они предложат.