PDA

Просмотр полной версии : Доп свет на багажнике. Как вывести провода на крышу? Нужен совет...



Leonid-05
22.06.2015, 09:13
Добрый день всем!
На крыше Jk стоит короткий багажник SB defender. На багажник устанавливается доп свет. Как лучше протащить провода? Сверлить хардтоп или можно обойтись без сверления? А если сверлить, то где? Фото прикладываю.38887

А-5
22.06.2015, 10:32
Смотря на серьезность затеи...по уму - нужно сверлить и через резинку выводить провода...но, через год корзина станет не актуальной(например), а отверстие останется(
А можно через заднюю дверь.

Pro-SS
22.06.2015, 12:43
Добрый день всем!
На крыше Jk стоит короткий багажник SB defender. На багажник устанавливается доп свет. Как лучше протащить провода? Сверлить хардтоп или можно обойтись без сверления? А если сверлить, то где? Фото прикладываю.38887
покажи фото как крепил. Спереди смотрю на водостоку, крыша не кредит от багажника? Вес багажника? Крепления брал где или сам делал?
Просто у меня есть багажник от патриота, короткий, 1,5 м длинна, хочу на своего коротыша поставить, но к крыше крепить не хочу, к задним петлям стекла(откидного) скорее всего, и трубы от передних стоек, где болты под крепления, но как-то вид будет не очень, как, на водосточку можно, как раз по средине водительской двери, но там 2 половинки крыши и они гуляют, да и на крышу будет передаваться вибрация и стуки. Вот и думаю. а багажник нужен, не для до света )))) хотя и он там будет )))

Leonid-05
22.06.2015, 16:41
Крепления родные. Впереди за водосток, сзади за петли. См. фото. Вес багажника около 15 кг. Полезная нагрузка 50 кг.38898

sklif
22.06.2015, 19:21
вот сзади под петлей и просунь в салон, прям между резинкой и стеклом. там у тебя два провода тонких будет которые по резинке обожмутся и всё. а дальше оттуда вдоль жгута заднего дворника до лодки и дальше куда надо...

Pro-SS
22.06.2015, 21:29
Крепления родные. Впереди за водосток, сзади за петли. См. фото. Вес багажника около 15 кг. Полезная нагрузка 50 кг.38898
Вот спасибо! Мой наверное кг там 20 весит. Полезного столько же будет. Только все де придется спереди по стойкам к креплениям трубы опускать, а сзади на петли стекла. Я думал только мне одному в голову взбрела мысль багажник прицепить. мало фоток и машин с багажниками.

Werter
21.06.2016, 18:18
Хочу приобрести такой же багажник. Есть люстра 50 дюймов с "рабочим" светом. Будет ли от нее толк если она будет установлена на таком багажнике?