PDA

Просмотр полной версии : Выбор ГП (4.56 или 4.88) и полуосей. Нужен совет



Vladimir_lkp
20.06.2015, 13:14
Собственно подопытный: вранглер tj 2003, 4.0, мех. Сзади Dana 44, впереди 30. Сейчас на 33х и ну совсем не хватает динамики.

Нашел вот такую табличку http://www.quadratec.com/jeep_knowledgebase/article-26.htm

Машина не на каждый день, да и как показывает практика, по трассе если и езжу, то не больше 200км. По сему начал склоняться к 4.88.. но у американцев популярно мнение что для 33х 4.56 идеал, правда речь как правило об авто на каждый день.

Может есть у кого опыт личной эксплуатации? и требуется ли что-то дополнительное для установки, кроме самих пар, ибо видел инфу что в некоторых случаях нужна другая крышка диф-а.

Также вопрос по задним полуосям..штатные погнулись..буду заказывать другие..и хотелось бы сразу покрепче. C Ten Factory никто не сталкивался? или с G2? или может есть какой проверенный и не шибко дорогой вариант

п.с. крайне ограничен во времени на выбор, т.к. предложили очень выгодные условия доставки но надо решить за пару дней. Собственно буду весьма благодарен откликнувшимся)

Денис М.
20.06.2015, 13:57
На 33 х долго не останишься, так что 4,88 на механике будет совсем приятно)

- - - Updated - - -

Полуоси хромолли. Все остальное смотри по цене. Льготную доставку тебе уже пообещали

Vladimir_lkp
20.06.2015, 14:24
На 33 х долго не останишься, так что 4,88 на механике будет совсем приятно)

- - - Updated - - -

Полуоси хромолли. Все остальное смотри по цене. Льготную доставку тебе уже пообещали

тоже тянет к 4.88) пугает возможный расход по трассе, в виду и без того чрезвычайно малого запаса хода) да и совсем нет уверенности в выносливости авто для 35х..а все переделывать пока нет планов. кроме самих пар ничего заказывать не надо? ибо попадаются иногда киты с различными шайбами и подшипниками. и что за ньюанс с передними парами (SHORT/LOW PINION)

Врангель
20.06.2015, 21:02
тоже тянет к 4.88) пугает возможный расход по трассе, в виду и без того чрезвычайно малого запаса хода) да и совсем нет уверенности в выносливости авто для 35х..а все переделывать пока нет планов. кроме самих пар ничего заказывать не надо? ибо попадаются иногда киты с различными шайбами и подшипниками. и что за ньюанс с передними парами (SHORT/LOW PINION)

Сейчас пары 3.73? (SHORT/LOW PINION) длинна "морковки" ( "шестерня"). Для 33" достаточно 4.56, Денис очень правильно "хромоли советует. Кстати как можно погнуть полуоси? Не забудь заказать полные установочные комплекты (киты) с подшипниками,сальниками,шайбами и пр. Ещё можно посоветовать хвостовики (yoke) с U-болтами.

makoste
20.06.2015, 22:13
Подпишусь пожалуй. Тоже подумываю поменять на 4,56 под 35 Simex.

Врангель
20.06.2015, 22:32
Подпишусь пожалуй. Тоже подумываю поменять на 4,56 под 35 Simex.

Если МТ то для 35" пожалуй всё-таки лучше 4.88, особенно для машины с "бездорожным" уклоном, "понижайку" будешь включать в особо сложных случаях.
В обычном "говне" прекрасно едет на 1-2 передаче 4 H, для песка - пониженная вообще будет злом:)

Денис М.
21.06.2015, 10:30
Подпишусь пожалуй. Тоже подумываю поменять на 4,56 под 35 Simex.

У меня на автомате на 4,0 на еже стояли 4,56. Для 33 колес поначалу думал нормально. Для 35 кингкобр в притык.
Поэтому для 35 : если на механике , то 4,56- 4,88(шлифовать с первой будет просто ррррррррр)
Если на автомате - 4,88. 4,56 будет бегать но улыбку от ухадоуха - это 4,88

По полуосям: либо хромолли, либо ставь фордовский мост.

Армен
21.06.2015, 18:29
4.88 и не думай иначе!)

Totachulpy
21.06.2015, 18:53
у меня стоят тен фактори. ничего не могу сказать плохого. 37ые колёса крутят.

Vladimir_lkp
22.06.2015, 08:05
Сейчас пары 3.73? (SHORT/LOW PINION) длинна "морковки" ( "шестерня"). Для 33" достаточно 4.56, Денис очень правильно "хромоли советует. Кстати как можно погнуть полуоси? Не забудь заказать полные установочные комплекты (киты) с подшипниками,сальниками,шайбами и пр. Ещё можно посоветовать хвостовики (yoke) с U-болтами.

да вот не знаю какие сейчас, можно ли узнать не разбирая редуктор? знаю только что полуось на 30 шлицов.

вот такой кит присмотрел: http://completeoffroad.com/i-18421120-jeep-tj-wrangler-dana-30-44-gear-package-with-master-install-kits-4-88-ratio.html Пишут что для 3.73 он

йоки такие? http://www.jeep4x4center.com/jeep-universal-joints/wrangler-tj-unlimited.htm

как раз хотел спросить как решить вопрос с этим узлом..пластинки на болтиках уж очень смущают. знаю человека, у которого уже два раза их срезало, закусывало крестовину и вырывало кардан)

- - - Updated - - -


У меня на автомате на 4,0 на еже стояли 4,56. Для 33 колес поначалу думал нормально. Для 35 кингкобр в притык.
Поэтому для 35 : если на механике , то 4,56- 4,88(шлифовать с первой будет просто ррррррррр)
Если на автомате - 4,88. 4,56 будет бегать но улыбку от ухадоуха - это 4,88

По полуосям: либо хромолли, либо ставь фордовский мост.

да я всеми руками за 4.88)) боюсь только порвать что-нить)) до 100 на них же можно будет ездить по трассе? или горючее совсем улетать будет

- - - Updated - - -


у меня стоят тен фактори. ничего не могу сказать плохого. 37ые колёса крутят.

ну тогда как карта ляжет) или их..или с того ж сайта что и пары закажу и полуоси Юкон, вот такие:
http://completeoffroad.com/i-21261795-4340-rear-axle-kit-for-1997-2006-jeep-tj.html

изюминка в том,что времени на приятный и вдумчивый выбор нет) надо сегодня, край завтра, решить вопрос

Врангель
22.06.2015, 16:00
да вот не знаю какие сейчас, можно ли узнать не разбирая редуктор? ...йоки такие? ...как раз хотел спросить как решить вопрос с этим узлом..пластинки на болтиках уж очень смущают...
Шильдик( табличка) прикрученная к крышке редуктора; йоки такие, пластинки с хилыми болтиками меня тоже смущали:)

да я всеми руками за 4.88))
Для 33" и РКПП 4.88 слишком низко будет, о 1-й передаче на асфальте можешь забыть(будет как понижающая), трогатся будешь исключительно со 2-й.
пары закажу и полуоси Юкон
Хотя полуоси закзывались у OX пришёл Yukon Gear, пары также YG. Жалоб нет, пиндосы таки не дураки, производитель (YG) хороший.

mikelT
22.06.2015, 16:26
1)4.88 бери
по поводу 35 колёс, именно с точки зрения твоей комплектации вообще не нужно парится, ставишь и катаешь (у тебя же сзади дана 44) я с 35 даной катаю на 35. и всё отлично (но правда в режиме города) ,вот если бы рубится то я бы рвал мосты, но опять же с 44 ,можно и рубится..
2) с парами нужно покупать установочный комплект, спроси тут на форуме у ребят что торгует ,они тебе и пары предложат и комплект ,отправят и тебе не нужно думать то купил или не то ..,только задачу поставь !) ,допустим в Николаю (он в партнёрах есть)
3) крышку менять не нужно
4) а что с твоими полуосями?? зачем вваливать в них деньги ? порви сначала заводские ,а уж потом покупай туненные...

Vladimir_lkp
23.06.2015, 05:43
Шильдик( табличка) прикрученная к крышке редуктора; йоки такие, пластинки с хилыми болтиками меня тоже смущали:)

Для 33" и РКПП 4.88 слишком низко будет, о 1-й передаче на асфальте можешь забыть(будет как понижающая), трогатся будешь исключительно со 2-й.
Хотя полуоси закзывались у OX пришёл Yukon Gear, пары также YG. Жалоб нет, пиндосы таки не дураки, производитель (YG) хороший.

нет там у меня шильдика..не дожил наверное..на всякий случай конечно гляну еще..но крышку не так давно внимательно изучал)

пробил по вин коду - 3.73, покрутил колеса, посчитал обороты кардана - тоже подходит на 3.73) и да, мост с ЛСД..вдруг это на что влияет, или они все такие?)

- - - Updated - - -


1)4.88 бери
по поводу 35 колёс, именно с точки зрения твоей комплектации вообще не нужно парится, ставишь и катаешь (у тебя же сзади дана 44) я с 35 даной катаю на 35. и всё отлично (но правда в режиме города) ,вот если бы рубится то я бы рвал мосты, но опять же с 44 ,можно и рубится..
2) с парами нужно покупать установочный комплект, спроси тут на форуме у ребят что торгует ,они тебе и пары предложат и комплект ,отправят и тебе не нужно думать то купил или не то ..,только задачу поставь !) ,допустим в Николаю (он в партнёрах есть)
3) крышку менять не нужно
4) а что с твоими полуосями?? зачем вваливать в них деньги ? порви сначала заводские ,а уж потом покупай туненные...

1)ну 35е пока не хочу..по проходимости 33х мне хватает..на самом деле даже и они по большому счету не нужны..но меньше уже эстетически не нравится) по тому и вкрались сомнения что 4.88 может действительно многовато) под 35 передний мост то тоже придется усиливать?) вообще встречал точку зрения, что чем усиливать Даны, надежнее поставить мосты с патруля..у нас есть в стране как минимум пара таких йожиков
2) http://completeoffroad.com/i-18421120-jeep-tj-wrangler-dana-30-44-gear-package-with-master-install-kits-4-88-ratio.html так вот это вроде как и так полный комплект
3)спс)
4) родные погнулись) убивают сальники..конечно сальники дешевле менять..но уж очень заманчивые условия по доставке, и есть надежда закрыть вопрос надолго. а родные оставить прозапас

mikelT
23.06.2015, 10:26
нет там у меня шильдика..не дожил наверное..на всякий случай конечно гляну еще..но крышку не так давно внимательно изучал)

пробил по вин коду - 3.73, покрутил колеса, посчитал обороты кардана - тоже подходит на 3.73) и да, мост с ЛСД..вдруг это на что влияет, или они все такие?)

- - - Updated - - -



1)ну 35е пока не хочу..по проходимости 33х мне хватает..на самом деле даже и они по большому счету не нужны..но меньше уже эстетически не нравится) по тому и вкрались сомнения что 4.88 может действительно многовато) под 35 передний мост то тоже придется усиливать?) вообще встречал точку зрения, что чем усиливать Даны, надежнее поставить мосты с патруля..у нас есть в стране как минимум пара таких йожиков
2) http://completeoffroad.com/i-18421120-jeep-tj-wrangler-dana-30-44-gear-package-with-master-install-kits-4-88-ratio.html так вот это вроде как и так полный комплект
3)спс)
4) родные погнулись) убивают сальники..конечно сальники дешевле менять..но уж очень заманчивые условия по доставке, и есть надежда закрыть вопрос надолго. а родные оставить прозапас

Что то усиливать и менять (на патруля) нужно если машина реально рубится .., а так это всё деньги на ветер..
Ну если полуось уже погнулась то ,а лучше заменить

ЛЕСАРУБ
23.06.2015, 16:55
Да как вы что гнёти рвете и убиваете извращенцы и маньяки я просто херею с вас!!!!!!!вы что бетонные блоки на 100кмч сбиваете или как ,ну если дураку стелянный Х..Й дать то это точно ненадолго ну научите меня гнуть рвать и ломать мосты 30 35 и тд как ну как????? я вот уже 8 год пытаюсь это сделать сперва 35 боге никак не гнётся ,потом 37 ну не могу и всё ,поставил 38й ну думаю теперь точно мостам пиздец настанет погну разорву,не выходит аленький цветочик! и прыгал и падал и переворачивался не могу не могуууууу!

ставь 4.56 тем более на ручке ,много не значит хорошо в варианте 4.0 мкпп 33колёса 4.10 для 4.0 акпп 4.56 это если просто машина для асфальта ну и покататься если для более серьёзных покатух соревнований тогда мкпп 4.56 и акпп 4.88 но это уже для богера симекса сильверов ТСЛ

у тебя в стоке стоят пары 3.07 и с 4.56 будет трогатся на холостых со штатными колёсами

- - - Updated - - -

Это для тех кто любит пожёстче!

- - - Updated - - -


Да как вы что гнёти рвете и убиваете извращенцы и маньяки я просто херею с вас!!!!!!!вы что бетонные блоки на 100кмч сбиваете или как ,ну если дураку стелянный Х..Й дать то это точно ненадолго ну научите меня гнуть рвать и ломать мосты 30 35 и тд как ну как????? я вот уже 8 год пытаюсь это сделать сперва 35 боге никак не гнётся ,потом 37 ну не могу и всё ,поставил 38й ну думаю теперь точно мостам пиздец настанет погну разорву,не выходит аленький цветочик! и прыгал и падал и переворачивался не могу не могуууууу!

ставь 4.56 тем более на ручке ,много не значит хорошо в варианте 4.0 мкпп 33колёса 4.10 для 4.0 акпп 4.56 это если просто машина для асфальта ну и покататься если для более серьёзных покатух соревнований тогда мкпп 4.56 и акпп 4.88 но это уже для богера симекса сильверов ТСЛ

у тебя в стоке стоят пары 3.07 и с 4.56 будет трогатся на холостых со штатными колёсами

- - - Updated - - -

Это для тех кто любит пожёстче!

Поставил 4.88 и я поплыл!

mikelT
23.06.2015, 17:10
Да как вы что гнёти рвете и убиваете извращенцы и маньяки я просто херею с вас!!!!!!!вы что бетонные блоки на 100кмч сбиваете или как ,ну если дураку стелянный Х..Й дать то это точно ненадолго ну научите меня гнуть рвать и ломать мосты 30 35 и тд как ну как????? я вот уже 8 год пытаюсь это сделать сперва 35 боге никак не гнётся ,потом 37 ну не могу и всё ,поставил 38й ну думаю теперь точно мостам пиздец настанет погну разорву,не выходит аленький цветочик! и прыгал и падал и переворачивался не могу не могуууууу!

ставь 4.56 тем более на ручке ,много не значит хорошо в варианте 4.0 мкпп 33колёса 4.10 для 4.0 акпп 4.56 это если просто машина для асфальта ну и покататься если для более серьёзных покатух соревнований тогда мкпп 4.56 и акпп 4.88 но это уже для богера симекса сильверов ТСЛ

у тебя в стоке стоят пары 3.07 и с 4.56 будет трогатся на холостых со штатными колёсами

- - - Updated - - -

Это для тех кто любит пожёстче!

- - - Updated - - -



Поставил 4.88 и я поплыл!

ээээ, чего ругаешся)))
тут ведь разные задачи.., я кстати заметил что поломок в соревновательных моментах гораздо меньше ,чем когда ездил на шашлычные выезды где целенаправлено засаживалась машина.., и там особо не думаешь .!!!

меня вот тоже вполне устаивают мост 30 и 35, они полегче , у меня нет ни каких усилителей.. ... отличные мосты..

Vladimir_lkp
24.06.2015, 05:45
Да как вы что гнёти рвете и убиваете извращенцы и маньяки я просто херею с вас!!!!!!!вы что бетонные блоки на 100кмч сбиваете или как ,ну если дураку стелянный Х..Й дать то это точно ненадолго ну научите меня гнуть рвать и ломать мосты 30 35 и тд как ну как????? я вот уже 8 год пытаюсь это сделать сперва 35 боге никак не гнётся ,потом 37 ну не могу и всё ,поставил 38й ну думаю теперь точно мостам пиздец настанет погну разорву,не выходит аленький цветочик! и прыгал и падал и переворачивался не могу не могуууууу!

ставь 4.56 тем более на ручке ,много не значит хорошо в варианте 4.0 мкпп 33колёса 4.10 для 4.0 акпп 4.56 это если просто машина для асфальта ну и покататься если для более серьёзных покатух соревнований тогда мкпп 4.56 и акпп 4.88 но это уже для богера симекса сильверов ТСЛ

у тебя в стоке стоят пары 3.07 и с 4.56 будет трогатся на холостых со штатными колёсами

- - - Updated - - -

Это для тех кто любит пожёстче!

- - - Updated - - -



Поставил 4.88 и я поплыл!

на момент приобретения на машине помимо дисков 10j -50, стояли и проставки 3.5см..это к вопросу как гнете)

за совет по парам спасибо, но уже поздно) заказаны 4.88

- - - Updated - - -


ээээ, чего ругаешся)))
тут ведь разные задачи.., я кстати заметил что поломок в соревновательных моментах гораздо меньше ,чем когда ездил на шашлычные выезды где целенаправлено засаживалась машина.., и там особо не думаешь .!!!

меня вот тоже вполне устаивают мост 30 и 35, они полегче , у меня нет ни каких усилителей.. ... отличные мосты..

машину никогда специально не засаживаю..во всяком случае рэнга, да и езжу по в принципе "сосисочным" маршрутам, но езжу как ездил на тойоте, и рэнг почему-то ломается) скорее всего дело в конкретном экземпляре, правда йожик товарища пока тоже не отличается надежностью. Но я еще надеюсь что можно все исправить и собрать автомобиль в котором буду уверен в любой ситуации)

ЛЕСАРУБ
24.06.2015, 16:00
Ну с -85 то чтож не погнуть можно и в узел завязать! 4.88 вот ручку наяривать будешь? у меня на 38х АW4 на 80 кмч 4 втыкает а на 100ке 2700 оборотов! и это я макс 15 км на перегонах!

- - - Updated - - -


4.88 и не думай иначе!)
ясен пень что для твоего 2.5 с 4.10 в штате надо 4.88 но у него то 4.0!и штатные 3.07 у ж тогда по максимум 5.13 чтобы больше 80 не разгонялся!

Врангель
24.06.2015, 17:17
за совет по парам спасибо, но уже поздно) заказаны 4.88
Ну тогда есть повод перейти на резину 35", если видел мою подпись то из всех отписавшихся у нас с тобой максимально близкие трансмиссии/ моторы( AMC242/AX15). Просто зайди
http://4x4.lviv.ua/?calculator=tuning
или
http://off-road.clan.su/index/tjuning_kalkuljator/0-17
и подставь свои значения.
Наш YJ на 36" резине спокойно трогается на "холостых"(педаль газа не трогается) со 2-й передачи(2H)

- - - Updated - - -


на момент приобретения на машине помимо дисков 10j -50, стояли и проставки 3.5см..это к вопросу как гнете)
Погнуть "чулок" это я понять могу, а "погнуть" полуось даже с вылетом ET - 85(?!:ah:) да так шоб сальник(который вплотную к подшипнику) "жрало" для меня не понятно:(. У тебя в "консультантах" не HD случайно?

Vladimir_lkp
25.06.2015, 05:37
Ну с -85 то чтож не погнуть можно и в узел завязать! 4.88 вот ручку наяривать будешь? у меня на 38х АW4 на 80 кмч 4 втыкает а на 100ке 2700 оборотов! и это я макс 15 км на перегонах!

- - - Updated - - -


ясен пень что для твоего 2.5 с 4.10 в штате надо 4.88 но у него то 4.0!и штатные 3.07 у ж тогда по максимум 5.13 чтобы больше 80 не разгонялся!

а почему штатные 3.07? по винкоду 3.73, возможности снять крышку к сожалению не было..но по одному из вариантов американцев покрутил заднее колесо и посчитал обороты кардана..и четко попадает под 3.73
пары заказаны, назад дороги нет) может не так все плохо))
судя по американской табличке на 100 обороты будут ок. 3200, хотя в общем-то я и 100 крайне редко езжу. Да и видел отзывы довольных американцев с точно такой же сборкой. Так что может и мне понравится)

- - - Updated - - -


Ну тогда есть повод перейти на резину 35", если видел мою подпись то из всех отписавшихся у нас с тобой максимально близкие трансмиссии/ моторы( AMC242/AX15). Просто зайди
http://4x4.lviv.ua/?calculator=tuning
или
http://off-road.clan.su/index/tjuning_kalkuljator/0-17
и подставь свои значения.
Наш YJ на 36" резине спокойно трогается на "холостых"(педаль газа не трогается) со 2-й передачи(2H)

- - - Updated - - -


Погнуть "чулок" это я понять могу, а "погнуть" полуось даже с вылетом ET - 85(?!:ah:) да так шоб сальник(который вплотную к подшипнику) "жрало" для меня не понятно:(. У тебя в "консультантах" не HD случайно?

отличные калькуляторы, спасибо
ну факт на лицо, левая совсем кривая. Что подразумевается под "консультантом"?) если речь о Харлей Дэвидсоне, то я с ним знаком, но никакого отношения к диагностике/ремонту/"тюнингу"/гнутию полуосей моего рэнга он не имеет) Во всяком случае пока что))

Krinz
25.06.2015, 06:17
Тебе еще в заднем мосту надо будет корпус дифа менять...... поздно темку увидел((((

Vladimir_lkp
25.06.2015, 07:32
Тебе еще в заднем мосту надо будет корпус дифа менять...... поздно темку увидел((((

вот это печально. а на что менять и точно ли нужно? в описании кита написано что если 3.73 то это абсолютно все что нужно.

Krinz
25.06.2015, 07:40
вот это печально. а на что менять и точно ли нужно? в описании кита написано что если 3.73 то это абсолютно все что нужно.

Менять точно, я так же попадал поскольку мне никто не сказал(((( об этом написано в предпоследнем абзаце в описании твоего кита. Щас у тебя стоит вот это http://completeoffroad.com/i-7603609-dana-44-30-spline-standard-open-case-3-73-down-bare-yc-d706024-x.html а надо вот это http://completeoffroad.com/i-7603610-dana-44-30-spline-standard-open-case-3-92-up-bare-yc-d706025-x.html

dr-Rumata
25.06.2015, 08:35
Я тоже заказал 4.88 и получил уже, про замену корпуса не слышал, а мастера говорили про замену какой то "луковицы"? Она? А если блокировку ставить, там корпус входит в комплект? Извините , что в чужой теме.

Krinz
25.06.2015, 08:41
Че такое луковица я не знаю. Тебе менять не надо это только для 44 моста.
Про блокировки, они разные и ответ на вопрос тоже разный.

dr-Rumata
25.06.2015, 08:44
Спасибо.

Vladimir_lkp
25.06.2015, 08:49
Менять точно, я так же попадал поскольку мне никто не сказал(((( об этом написано в предпоследнем абзаце в описании твоего кита. Щас у тебя стоит вот это http://completeoffroad.com/i-7603609-dana-44-30-spline-standard-open-case-3-73-down-bare-yc-d706024-x.html а надо вот это http://completeoffroad.com/i-7603610-dana-44-30-spline-standard-open-case-3-92-up-bare-yc-d706025-x.html


последние абзацы читал..и вот что уверило в том что это полный кит:
On the other hand, if your original ratio is 3.73, you would not need a new carrier.

ну тут правда речь о переднем мосте

Krinz
25.06.2015, 09:03
The carrier split on Dana 44 is 3.73 and down, and 3.92 and up.

Вольный перевод:
Корпуса дифференциалов в дане 44 делятся на два типа 3,73 и ниже (3,07 например) и 3,92 и выше (например 4,1 или как в твоем случае 4.88)

Соответственно при переходе с 3.73 на 4.88 необходимо менять корпус дифа. Не стоит слепо доверять тому что пишут америкосовские продавцы.

Vladimir_lkp
25.06.2015, 09:06
The carrier split on Dana 44 is 3.73 and down, and 3.92 and up.

Вольный перевод:
Корпуса дифференциалов в дане 44 делятся на два типа 3,73 и ниже (3,07 например) и 3,92 и выше (например 4,1 или как в твоем случае 4.88)

Соответственно при переходе с 3.73 на 4.88 необходимо менять корпус дифа. Не стоит слепо доверять тому что пишут америкосовские продавцы.

ок, спасибо. вроде еще есть возможность дозаказать.