PDA

Просмотр полной версии : Как снимаются крылья на TJ ?



mikelT
10.06.2015, 09:34
Ребята подскажите как крылья снимаются ?
Не очень понял проведя осмотр
Переднее крыло нужно снимать вместе с подкрылком(внутренней частью) ? ведь как я посмотрел они сваркой прихвачены в нескольких местах.., и тогда как я понимаю нужно дофига чего откручивать т.к. к внутреней части много чего крепится из подкапотного.. или можно отдельно снять, но тогда сварку резать? и потом устанавливая обратно снова прихватывать?

Армен
10.06.2015, 09:39
оно целиком снимается.....

TAKEZO
10.06.2015, 09:39
с подкрылком вместе. и очень неудобно из под капота, сняв площадку аккума, откручивать болты, крепящие к самой лодке.

mikelT
10.06.2015, 09:48
оно целиком снимается.....

я же тебе ещё не сказал что крыло переднее смял)))

- - - Updated - - -

Блин то что целиком не очень гуд.., особенно то что акум нужно вытаскивать.., которые ели поместился..
тогда на машине придётся отстучать..

Армен
10.06.2015, 09:50
кинь фото, гляну - скажу что делать!

mikelT
10.06.2015, 10:05
кинь фото, гляну - скажу что делать!

да я приеду к тебе 16 -где то ,там и увидишь...
а так вот если разглядишь (угол вмял)3855438555

- - - Updated - - -

эти свесы у крыльев конечно сильно мешаются ,уже второй раз они пытаются куда то уйти, сейчас попровлять буду ,а так задумался конечно о замене - переделке ,что топа Металклок, алюминивые варианты.. и т.д.

- - - Updated - - -


с подкрылком вместе. и очень неудобно из под капота, сняв площадку аккума, откручивать болты, крепящие к самой лодке.

что то я туплю..
мне же крыло нужно снимать не там где акум...

TAKEZO
10.06.2015, 10:09
судя по фото можно на месте выстучать и часть руками выгнуть.

mikelT
10.06.2015, 11:52
судя по фото можно на месте выстучать и часть руками выгнуть.

да можно конечно..(для удобства хотел снять)

кстати получается что если менять крылья на Металклок или что то подобное, то вот эту внутреннюю часть нужно свою оставлять , не помню как и них но вот те крылья которые продают из алюминия америкосы продаются без внутренней часть(подкрылка)

avolkoff
10.06.2015, 12:03
У МК в комплекте подкрылок новый из алюминия.

mikelT
10.06.2015, 12:14
У МК в комплекте подкрылок новый из алюминия.


это хорошо, кстати а как там продвигается вопрос с копированием люминевых крыльев?

avolkoff
10.06.2015, 13:40
Да надо заказать оригинал, что-то руки не доходят.

Ворчун
10.06.2015, 14:14
да можно конечно..(для удобства хотел снять)

кстати получается что если менять крылья на Металклок или что то подобное, то вот эту внутреннюю часть нужно свою оставлять , не помню как и них но вот те крылья которые продают из алюминия америкосы продаются без внутренней часть(подкрылка)

я не снимая делал...
не слишком удобно,но норм!

остатки заполнил и зашлифовал мастикой "как шмагла"

mikelT
23.06.2015, 11:54
Ребята, а верно я понял чт ос Металклоком шноркель Сафари не встанет?? ,я глянул. там по моему не получится также поставить как он стоял на штатном крыле

avolkoff
23.06.2015, 12:28
Видел как народ их ставит все таки, вырезают кусок из центра шнорика и подгоняют по месту.

mikelT
24.06.2015, 11:53
А вот кто знает как верно понять ширину ,ну указанно у них что крылья 6
http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2810

и что то значит?!! 6 от чего??? где ширина 6 ??

вот у меня стоят сейчас штатные крылья и на них Буши одеты шириной 6, тут мне понятно ,ширина буша "6" ,а что значит крыло 6?? это всё крыло?
или это будет как раз как у меня сейчас??
хочу понять они будут так же закрывать колесо или они ужи и "6" это от капота !!!

JohnJohnson
24.06.2015, 13:13
Там же написано Aluminum Tube Fender w/ 6" Flare, TJ / LJ, ключевое слово 6" Flare, то-бишь расширитель :-)

mikelT
24.06.2015, 14:37
Там же написано Aluminum Tube Fender w/ 6" Flare, TJ / LJ, ключевое слово 6" Flare, то-бишь расширитель :-)

спасиб..

так я не силён в языках.... ,если бы понимал то давно бы уже всё законспектировал на американском форуме)))

- - - Updated - - -


Там же написано Aluminum Tube Fender w/ 6" Flare, TJ / LJ, ключевое слово 6" Flare, то-бишь расширитель :-)

Может ты мне тогда ещё пояснишь ,чем те крылья по первой ссылке отличаются от вот этих.., они оба 6.., но у этих приписка hi-fenders ,что это значит (перевести в гугле я могу ,но перевод ничего не даёт..) эти чуть дороже, может они идут с внутренней частью крыла?
http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2830

JohnJohnson
24.06.2015, 15:47
Для этих тебе надо капот резать:-) за счет этого места для артикуляции у колеса больше

- - - Updated - - -

И вот эту куюню надо покупать
http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2500
Ну или колхозить, чтоб арку задрать

- - - Updated - - -

Внутренней части крыла нет в комплекте

mikelT
24.06.2015, 16:05
Для этих тебе надо капот резать:-) за счет этого места для артикуляции у колеса больше

- - - Updated - - -

И вот эту куюню надо покупать
http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2500
Ну или колхозить, чтоб арку задрать

- - - Updated - - -

Внутренней части крыла нет в комплекте

теперь всё ясно..., спасибо

loonychu
24.06.2015, 16:08
спасиб..

так я не силён в языках.... ,если бы понимал то давно бы уже всё законспектировал на американском форуме)))

- - - Updated - - -



Может ты мне тогда ещё пояснишь ,чем те крылья по первой ссылке отличаются от вот этих.., они оба 6.., но у этих приписка hi-fenders ,что это значит (перевести в гугле я могу ,но перевод ничего не даёт..) эти чуть дороже, может они идут с внутренней частью крыла?
http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2830

здесь с 7 сообщения мне объясняли
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?13686-TJ-Loony-Chu

dr-Rumata
24.06.2015, 17:05
Значит хай фендеры на резанный капот, ясно.

avolkoff
24.06.2015, 17:22
И как-то очень страшно все получается!

dr-Rumata
24.06.2015, 21:29
Да Саш, я вот тоже все не решил пока, либо как у Миши сейчас купить буши и чутка арки подрезать. Либо вписываться в металкок. Красота в Ренге не последнее дело. Для меня например.

moreblack
25.06.2015, 10:43
Да Саш, я вот тоже все не решил пока, либо как у Миши сейчас купить буши и чутка арки подрезать. Либо вписываться в металкок. Красота в Ренге не последнее дело. Для меня например.
Металклак более интересен.
У него фендеры съёмные, можно поменять.
Да и выглядит более интересно.
На копию МК из "люминия" я бы встал в очередь.
....
Ну, или если весь запал уйдёт в землю, потом, сильно погодя, сам куплю оригинальный.

mikelT
25.06.2015, 10:46
Металклак более интересен.
У него фендеры съёмные, можно поменять.
Да и выглядит более интересно.
На копию МК из "люминия" я бы встал в очередь.
....
Ну, или если весь запал уйдёт в землю, потом, сильно погодя, сам куплю оригинальный.

конечно уйдёт..., уже ушёл..
Так что настаивайся на покупку, я вот уже начал, но только скорее возьму люминевые ,То что по ссылке выше.., Металклок мне нравится ,но он блин не встанет с моим шноркелем.. .., ну и ещё не пойму почему она само крыло делают из люминя ,а фендер только из металла..

avolkoff
25.06.2015, 10:56
У меня запал не ушел. Жду скидок на бесплатную доставку по США, у них обычно летом бывает. Хоть 100 да экономится, тем более никуда не спешу. :)
Буду заказывать перед алюминиевый с 6 дюймами расширителями. Сразу отдам Диме Рубикону для оценки возможности копирования.

moreblack
25.06.2015, 11:27
конечно уйдёт..., уже ушёл..
Так что настаивайся на покупку, я вот уже начал, но только скорее возьму люминевые ,То что по ссылке выше.., Металклок мне нравится ,но он блин не встанет с моим шноркелем.. .., ну и ещё не пойму почему она само крыло делают из люминя ,а фендер только из металла..
С напилингом можно всё вкорячить.
В конце концов просто из алюминиевой трубы вывод сделаешь, где надо.

- - - Updated - - -


У меня запал не ушел. Жду скидок на бесплатную доставку по США, у них обычно летом бывает. Хоть 100 да экономится, тем более никуда не спешу. :)
Буду заказывать перед алюминиевый с 6 дюймами расширителями. Сразу отдам Диме Рубикону для оценки возможности копирования.
У тебя другая версия "фломастера".
На нашу не подойдёт, увы.

mikelT
25.06.2015, 11:36
С напилингом можно всё вкорячить.
В конце концов просто из алюминиевой трубы вывод сделаешь, где надо.

- - - Updated - - -


У тебя другая версия "фломастера".
На нашу не подойдёт, увы.

ага и потом выглядеть как эти уазы ,так что на что горазд, какую труб на помойке нашли ту и поставили...

avolkoff
25.06.2015, 11:49
С напилингом можно всё вкорячить.
В конце концов просто из алюминиевой трубы вывод сделаешь, где надо.

- - - Updated - - -


У тебя другая версия "фломастера".
На нашу не подойдёт, увы.

как это другой фломастер... на тот же TJ и буду брать.

moreblack
25.06.2015, 14:19
ага и потом выглядеть как эти уазы ,так что на что горазд, какую труб на помойке нашли ту и поставили...
У vados посмотри, как красиво сделали!

- - - Updated - - -


как это другой фломастер... на тот же TJ и буду брать.
А я подумал, что ты свой JK будешь украшать.
Попутал маленько :)

otmorozen
25.06.2015, 14:31
ага и потом выглядеть как эти уазы ,так что на что горазд, какую труб на помойке нашли ту и поставили...

Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
Просто для этого нужно время)

mikelT
25.06.2015, 15:10
Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
Просто для этого нужно время)

Ты знаешь другой подход.. , мне как очнь важно приезжать на машине которая выглядит как нормальный авто.. , не мятый и т.д.

Мне кажется вид перед соревнованиями должен быть нормальным (авто должен быть похож на авто)

Да это накладно, да это деньги на ветер.. , у меня подход такой... - сравнение такое приведу, ,одежду можно же новую не покупать ,даже если дырочка появилась , но мы же покупаем ,так почему если вмял машину то не сделать к следующим соревнования...., вот я не хочу ходить в одежде с дырочками.. и кататься на машине с вмятинами..
Вот сейчас как раз чиню крыло и фару, а 10 и 24 июля возможно опять их разхирачу.., но приехать хочу на машине ,а не на куске ....

JohnJohnson
25.06.2015, 15:52
Ну ты же не надеваешь новую одежду когда лезешь под джип? :-)
Так же и тут, боевая машина есть боевая и она должна быть технически исправна это в первую очередь.
Мятая, царапанная это уже пофиг, главное чтоб ехала хорошо и справлялась со своими задачами:-)
А ты хочешь совместить боевую с автой выходного дня, или на каждый день, это не рационально.... красить и выпремлять детали кузова после каждой покатухи.

mikelT
25.06.2015, 16:21
Ну ты же не надеваешь новую одежду когда лезешь под джип? :-)
Так же и тут, боевая машина есть боевая и она должна быть технически исправна это в первую очередь.
Мятая, царапанная это уже пофиг, главное чтоб ехала хорошо и справлялась со своими задачами:-)
А ты хочешь совместить боевую с автой выходного дня, или на каждый день, это не рационально.... красить и выпремлять детали кузова после каждой покатухи.

Давай по другому
тебе было бы приятно смотреть Дакар ,если бы там машина выглядела побитым куском? ,а там постоянно переворачиваются и бьют кузов, и к каждому новому соревнованию они ставят всё новое .., ну и там тоже раз в мес соревнования такого плана..

боевая это не оправдание.., всё равно нужно вид поддерживать , по моему это только у нас в стане такой подход, я вот смотрел фото видео покатух в соревонваний в Америке, так там нет машин которые приехали на соревнование и уже выглядят так как будто они его проехали..
культура блин..

avolkoff
25.06.2015, 16:51
Пару раз сломаешь сафари и все равно придешь к порезанному капоту и шноркелю из трубы с помойки))
Просто для этого нужно время)

+1, я сафари свой ломал уже два раза, клеил эподсидкой и стекловолокном, получается крепче чем было, не тем не менее задумался, что в крылья МК точно не буду его ставить.

mikelT
25.06.2015, 17:08
+1, я сафари свой ломал уже два раза, клеил эподсидкой и стекловолокном, получается крепче чем было, не тем не менее задумался, что в крылья МК точно не буду его ставить.

сам сафарь пока не ломал, но отрывал..
на самом деле в нём из не уместного ,только башка огромная ,которая за всё цепляется. по её может стоит переделать на что то более спрятанное..

otmorozen
25.06.2015, 17:48
Я и не призываю канализационную трубу прикручивать наспех порезав капот ножницами по металлу и загнув края молотком)))
Просто сказал, что сафари будет неизбежно оставаться кусками на трассе. Если конечно быстро ездить.
И бошка сафари это не основная проблема. Проблема в том, что сафари расположен за габаритами рамки лобового.
Просто полистай в гугле фото машин тр1-2.

JohnJohnson
25.06.2015, 18:22
Давай по другому
тебе было бы приятно смотреть Дакар ,если бы там машина выглядела побитым куском? ,а там постоянно переворачиваются и бьют кузов, и к каждому новому соревнованию они ставят всё новое .., ну и там тоже раз в мес соревнования такого плана..

боевая это не оправдание.., всё равно нужно вид поддерживать , по моему это только у нас в стане такой подход, я вот смотрел фото видео покатух в соревонваний в Америке, так там нет машин которые приехали на соревнование и уже выглядят так как будто они его проехали..
культура блин..

дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи :)

otmorozen
25.06.2015, 18:48
дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи :)

К тому же дакар не подразумевает контактов кузова машины с окружающим миром.
Это только Леонтьев столбы электропередач сшибал под Астраханью))

А трофи - это постоянные контакты с деревьями, ветками, а иногда даже с грунтом.

dr-Rumata
25.06.2015, 19:27
Плюсану к Мишиному отношению в джипу. Хоть и не спортсмен ни разу и в покатухах не замечен пока, но суть близка. А циклон над компотом перед лобовым не айс? По нашим местам. Северо-западным.

- - - Updated - - -

А на люминивые крылья вроде полемочевина(лайникс-броникс) говорят не ложится , а я хотел всего закатать полностью?

mikelT
25.06.2015, 21:19
дакар и подмосковные покатухи это немного разные вещи :)

в чём разница?? (Дакар это условно, я в принципе о этом классе, у них гонки каждый мес.) и там контакт с землёй бывает так часто что я вас уверяю кузовыне после гонок часто меняют, так что бы машина внешне была в идеале ..
подход тут другой.

И опять же повторюсь, америкосы приводят в порядок машины..,а у нас любят катать на куске металла...,хотя чего там стоит привести в порядок ниву или уаз.....
короче для меня это важно..,я буду выкидывать бабло ,но приводить машину в порядок..