PDA

Просмотр полной версии : По пружинам на JK вопрос



Alex_Yar
09.06.2015, 21:24
Доброго всем дня. У меня предыдущий хозяин поставил лифт 2,5" от Rugget Ridgе (от него давно остались только пружины, амморты уже больше года стоят Amada от Такезо под 2,5"). Так же стоят плоские бушвокеры. На выходных катался по сухим лесным тропкам с небольшими ямками )))). И несколько раз подвеска чиркала, непонятно что, но я так понимаю скорей всего колесо достало плоский бушвокер( на нем есть небольшая притертость еле заметная)!!. Такого за последние 3 года активной лесной эксплуатации не было, артикуляция у меня хорошая. Соответственно вопрос: просели пружины? Визуально все очень даже хорошо. Если просели что ставить? OME? (они наверняка есть в АRB). Как проверить что чиркает, скорей всего при наезде одним колесом на препятствие, касания колесом расширителя не будет. Надо ли при лифте менять отбойник? Фото машинки прикладываю, для визуализации лифта.
38542

Roobicon
09.06.2015, 22:00
Саш померь расстояние между контрольными точками аммортов и сравни со стоком, Андрюха такезо тут картинку выставлял. Сразу станет ясно.
Отбойник необходимо наращивать при лифтовке по моим наблюдением на половину высоты лифта т.е. если лифт 2,5 то нужно нарастить на 1,25

Totachulpy
09.06.2015, 22:40
первое что нужно поставить это правильно посчитанные бампстопы.

Alex_Yar
10.06.2015, 00:06
первое что нужно поставить это правильно посчитанные бампстопы.

И как же их правильно считать? Мне казалось что они все же больше для трофирейдов, где прыжки с отрывом обязательны ))))

- - - Updated - - -


Саш померь расстояние между контрольными точками аммортов и сравни со стоком, Андрюха такезо тут картинку выставлял. Сразу станет ясно.
Отбойник необходимо наращивать при лифтовке по моим наблюдением на половину высоты лифта т.е. если лифт 2,5 то нужно нарастить на 1,25

Дай ссылочку, как нарастить отбойник плз

Totachulpy
10.06.2015, 00:53
можно и по кочкам лазия оборвать крылья
высота бамп стопов в первую очередь зависит от размера колёс, во вторую от длинны амортов. в общем случае на сколько увеличился радус колеса, на столько надстраивается бам стоп, за минусом бенефитсов от плоского крыла. потом проверяется, что аморт не схлопывается полностью и катается в удовольствие.

Roobicon
10.06.2015, 01:21
Саш проще простого посмотри в моем бж на драйве там есть фотки.

TAKEZO
10.06.2015, 03:09
Все просто: https://www.drive2.ru/l/6869816/

https://g-a.d-cd.net/2b780d2s-960.jpg

sklif
10.06.2015, 05:15
Доброго всем дня. У меня предыдущий хозяин поставил лифт 2,5" от Rugget Ridgе (от него давно остались только пружины, амморты уже больше года стоят Amada от Такезо под 2,5"). Так же стоят плоские бушвокеры. На выходных катался по сухим лесным тропкам с небольшими ямками )))). И несколько раз подвеска чиркала, непонятно что, но я так понимаю скорей всего колесо достало плоский бушвокер( на нем есть небольшая притертость еле заметная)!!. Такого за последние 3 года активной лесной эксплуатации не было, артикуляция у меня хорошая. Соответственно вопрос: просели пружины? Визуально все очень даже хорошо. Если просели что ставить? OME? (они наверняка есть в АRB). Как проверить что чиркает, скорей всего при наезде одним колесом на препятствие, касания колесом расширителя не будет. Надо ли при лифте менять отбойник? Фото машинки прикладываю, для визуализации лифта.
38542

а ты давление в амадах не проверял?

Alex_Yar
10.06.2015, 10:18
Все просто: https://www.drive2.ru/l/6869816/

https://g-a.d-cd.net/2b780d2s-960.jpg

Спасибо! Лифт проверил, получилось 2,35". Что считаю неплохо для силовика + лебедки и 4 летнего возраста пружин )))

- - - Updated - - -


а ты давление в амадах не проверял?

Спасибо, хорошая идея, я что-то не додумался )))) Осенью азот вкачивал последний раз на давление 180.....

sklif
10.06.2015, 11:23
Спасибо! Лифт проверил, получилось 2,35". Что считаю неплохо для силовика + лебедки и 4 летнего возраста пружин )))

- - - Updated - - -



Спасибо, хорошая идея, я что-то не додумался )))) Осенью азот вкачивал последний раз на давление 180.....

у меня что-то за год примерно до пяти атмосфер с десятки давление упало, и машина стала валковатой и по грязи на штоке заметил что аморты работают в большем диапазоне, накачал и опять нормально стало...

Alex_Yar
10.06.2015, 11:31
у меня что-то за год примерно до пяти атмосфер с десятки давление упало, и машина стала валковатой и по грязи на штоке заметил что аморты работают в большем диапазоне, накачал и опять нормально стало...

Проверил, упало с 190 до 150, может это кретично? но думается, что это в допуске...... не в ноль упало и хорошо...

dr-Rumata
10.06.2015, 12:20
А на ТJ какие цифири?

Alex_Yar
10.06.2015, 13:19
И все же как считать высоту отбойника при лифте? информация разная, где то пишут сколько лифт столько и отбойник, где то что примерно 1/2 лифта ......

TAKEZO
10.06.2015, 13:33
И все же как считать высоту отбойника при лифте? информация разная, где то пишут сколько лифт столько и отбойник, где то что примерно 1/2 лифта ......
+ 1 см хода амморта на сжатие. Примерно.если на сжатие сзади 12 см, до отбойника с учетом его смятия - 13

Totachulpy
10.06.2015, 13:40
+ 1 см хода амморта на сжатие. Примерно.если на сжатие сзади 12 см, до отбойника с учетом его смятия - 13

и оборвать крылья на коротком теле аморта со здаровыми колёсами. здравое предложение =)))

TAKEZO
10.06.2015, 14:06
и оборвать крылья на коротком теле аморта со здаровыми колёсами. здравое предложение =)))

при правильно подобранных амортах и пружинах)

Totachulpy
10.06.2015, 14:18
при правильно подобранных амортах и пружинах)

Андрюх =)) ну вот ты взял к примеру фоксы с байпасом от 2.5 до 4х дюйма лифта, поставил на машину с плоскими крыльями топикстартера и впихнул 37ые колёса. =) аморты подобраны правильно, пружины работают замечательно, а крылья остались в лесу.
=) компренде?
=)) в его случае, до амортов ещё дело не дошло, а крылья уже цепляет, и пружины тут вообще не при чём, просто нет бампов по высоте колёс. я писал тс-у первое от чего зависит высота бампов- размер колёс, второе амортов. Ему хватило бы дюймовой шайбы, но нужно авторитетное мнение.

TAKEZO
10.06.2015, 14:34
Андрюх =)) ну вот ты взял к примеру фоксы с байпасом от 2.5 до 4х дюйма лифта, поставил на машину с плоскими крыльями топикстартера и впихнул 37ые колёса. =) аморты подобраны правильно, пружины работают замечательно, а крылья остались в лесу.
=) компренде?
=)) в его случае, до амортов ещё дело не дошло, а крылья уже цепляет, и пружины тут вообще не при чём, просто нет бампов по высоте колёс. я писал тс-у первое от чего зависит высота бампов- размер колёс, второе амортов. Ему хватило бы дюймовой шайбы, но нужно авторитетное мнение.

я умышленно не беру примеры с разбросом от и до. я не знаю какой упырь пендосский пишет совместимость 2.5-4 )) ведь в реальности они не лезут...

ты придираешься - если знаешь по теме, дай расклад) не грузи меня своими крыльями))) все что может отвалится в лесу - надо оставлять в гараже)

Alex_Yar
10.06.2015, 14:56
при правильно подобранных амортах и пружинах)

на твоих аммортах какое сжатие (2,5" лифт)

студент
10.06.2015, 15:11
Саша, тебе правильно посоветовали -надо подкачать аморты(я до сих пор не поигрался давлением :( - обленился -стояли 180 где-то , но у меня тело аморта 2.5" в диаметре , у тебя по-моему 2" ?)

А с бампстопами - помнишь мы замеряли расстояние у меня от бампстопов до площадки (были установлены по инструкции :((( )
-я не знаю , кто там эти инструкции пишет -100% не подходит и такое уже не первый раз!(я привык уже :) )

Имхо -...вообще я думаю , тебе пора менять пружины!
Какие? -это уже отдельный вопрос ;)
...с твоими выездами , наверное МК (отзывы положительные , по-подробнее у Паучка можешь спросить)
А так - РК, ОМЕ, Терафлекс - они все примерно в одну цену +-30-50$

- - - Updated - - -

зы.А у тебя не штатные ли бампстопы стоят?
Если так - гидры не покупай , обрати внимание на Суммоспрингс от МК

TAKEZO
10.06.2015, 15:31
на твоих аммортах какое сжатие (2,5" лифт)

точно не помню)

dr-Rumata
10.06.2015, 15:49
- Доктор меня все игнорируют..
- Следующий!

TAKEZO
10.06.2015, 16:02
- Доктор меня все игнорируют..
- Следующий!

Дима, года 3 назад я спрашивал длину пружины на стоковом ренге, тут на форуме. Но сейчас врядли найду эту тему )

dr-Rumata
10.06.2015, 16:20
Разве что поспрашивать=), я вот вкатил пружины на лифт 2" , да что то сомневаюсь, по твоему графику они короче должны вроде быть.

Alex_Yar
10.06.2015, 21:57
Саша, тебе правильно посоветовали -надо подкачать аморты(я до сих пор не поигрался давлением :( - обленился -стояли 180 где-то , но у меня тело аморта 2.5" в диаметре , у тебя по-моему 2" ?)

А с бампстопами - помнишь мы замеряли расстояние у меня от бампстопов до площадки (были установлены по инструкции :((( )
-я не знаю , кто там эти инструкции пишет -100% не подходит и такое уже не первый раз!(я привык уже :) )

Имхо -...вообще я думаю , тебе пора менять пружины!
Какие? -это уже отдельный вопрос ;)
...с твоими выездами , наверное МК (отзывы положительные , по-подробнее у Паучка можешь спросить)
А так - РК, ОМЕ, Терафлекс - они все примерно в одну цену +-30-50$

- - - Updated - - -

зы.А у тебя не штатные ли бампстопы стоят?
Если так - гидры не покупай , обрати внимание на Суммоспрингс от МК

Я сначала задумался о замене пружин, но замерив лифт (который с силовиком и лебедкой составил 2,35") не вижу смысла пока.....

Alex_Yar
15.06.2015, 12:41
Все оказалось проще... на последнем ТО Поменяли отбойники, старые были покоцаны пока ездил на предыдущих аммортах. Поставили штатные, а я это пропустил мимо ушей. На выходных попытался вывесить машину и увидел, что спереди отбойник не достает при сжатии, хотя плоский буш уже упирается в колесо. Заказал отбойники teraflex на лифт 2,5. )))))) Истина где-то рядом ))))))
Но буши немного покоцались снизу ((((((.

Дед Женя.
15.06.2015, 16:33
Хоккейные шайбы рулят!;)Во первых,в наличии,во вторых-не дорого!

Totachulpy
15.06.2015, 16:42
Хоккейные шайбы рулят!;)Во первых,в наличии,во вторых-не дорого!

люто плюсую