PDA

Просмотр полной версии : Если закрыть сабвуфер на JK ковром cargo



Сергеевич
04.06.2015, 13:44
Друзья, на новом JK сабвуфер стоит в полу багажника. Ковров с отверстием под вуфер я не нашел, если накрыть обычным, например Rugged Ridge,что будет со звуком вуфера?Это криминально или пофиг ему??Спасибо!

garry69
04.06.2015, 13:48
Вообще то он должен колыхать воздух.......
А так будет колыхать ковер....

cyrill3
04.06.2015, 13:52
будет плохо.
а дыру прорезать?

Сергеевич
04.06.2015, 13:55
Дыра без бортика жеж будет, все г..в вуфер попрет... Вот вариант http://www.quadratec.com/products/14056_107X_PG.htm , но ценник(((

Rocker
04.06.2015, 14:19
Дыра без бортика жеж будет, все г..в вуфер попрет... Вот вариант http://www.quadratec.com/products/14056_107X_PG.htm , но ценник(((

+1 Совершенно верно, уже притаскивал этот ковер и штатов, выглядит супер, качество отменное. Везертех - лучшие ковры из всех виденных

Werter
09.06.2016, 08:50
Вообще то он должен колыхать воздух.......
А так будет колыхать ковер....

Не соглашусь. Для очень низких частот коврик не преграда. Если я не прав - возразите. Может есть опыт у кого?

опричный
09.06.2016, 11:33
а толку от саба установленного на заводе.... - никакого! закроешь звук не изменится!

vados
09.06.2016, 19:04
Пилиать!))
Да положите на него любой резиновый коврик и поймёте ;-)



По мне, так должно быть отверстие. Закрытое акустической тканью.

Roobicon
09.06.2016, 22:00
Впердолить в пол багажника динамик вообще верх идиотизма! они там чо без шмурдяка ездят?

Werter
09.06.2016, 22:31
Сегодня специально положил два резиновых коврика на саб. Врубил пситранс. Никаких изменений. Саб выдает очень низкие частоты, которым коврик не преграда. Ему воздух нужен только для того чтобы дышать, а не звук передавать, утрирую, но примерно так. Низкие частоты передаются через корпус машины и создают в целом глубину баса. Никто не задумывался почему саб один, а не стереосаб?... Решетка на сабе достаточно крепкая для того чтобы выдержать шмурдяк. Коврик еще крепости добавит. Решил, заказываю мопароска резиновые коврики без выреза для саба.

- - - Добавлено - - -


Впердолить в пол багажника динамик вообще верх идиотизма! они там чо без шмурдяка ездят?

Саб в полу увеличил объем багажника

Roobicon
09.06.2016, 22:38
Саб в полу увеличил объем багажника

И сожрал бардачок под ковриком. Кстати если плотно забить багажник то от этого пердунчика смысла вообще нет. Зато шанс его сломать очень даже появляется. ну а то что бардачок всегда заливается водой при движении в брод вообще молчу.

vados
09.06.2016, 22:45
.....Ему воздух нужен только для того чтобы дышать, а не звук передавать, утрирую, но примерно так. Низкие частоты передаются через корпус машины и создают в целом глубину баса. Никто не задумывался почему саб один, а не стереосаб?...


Как думаешь, почему у меня дома сабы установлены на толстенном мраморном подиуме и на иглах?

Werter
09.06.2016, 22:54
Вопросов нет, для аудиофилов это принципиально, чтобы саб был открыт и чувствовать чистоту низкочастотной волны исходящей прямо из саба, тем более, что стены дома бетонные. В машине де все наоборот. У меня на второй машине в бмв е39 саб стоит в багажнике и закрыт о салона задним диваном. И при этом долбит в салоне мама не горюй. Выпилил 42 литровый короб для него.

рубикон
09.06.2016, 23:37
Вопросов нет, для аудиофилов это принципиально, чтобы саб был открыт и чувствовать чистоту низкочастотной волны исходящей прямо из саба, тем более, что стены дома бетонные. В машине де все наоборот. У меня на второй машине в бмв е39 саб стоит в багажнике и закрыт о салона задним диваном. И при этом долбит в салоне мама не горюй. Выпилил 42 литровый короб для него.

Закрытый саб минус по любому .даже нет смысла обсуждать.Просто кому что надо.!

Werter
10.06.2016, 05:40
Закрытый саб минус по любому .даже нет смысла обсуждать.Просто кому что надо.!

Полостью согласен комрад! Только для кого-то это вот такой минус ----------, а для кого-то вот такой -. Да и в случае чего коврик всегда можно подвернуть на время если шмурдяяка не много.