PDA

Просмотр полной версии : Крепление заднего расширителя



Piter Ragnarson
27.05.2015, 01:30
Встал следующий вопрос: крепил сегодня расширители и выяснилось что крепления под второй болт на заднем расширителе, считая от двери, канули в лету. Т.е. они либо развальцованы в смерть, либо гайки. что были приварены изнутри крыльев канули в лету. Т.к. на первый, а так же второй взгляд подлезть не получилось вариант рисуется пока только один: рассверлить дырку под дюбель бабочку, либо под пистон под нужный болт и, собственно, крепануть болт. Забить на болт не вариант, ибо он виден снаружи и хочется эстетики. Вариант болт прикрутить к расширителю, для эстетики и ничего никуда не сверлить, ибо итак держится добротно тоже рассматривается, если другого не найдётся. Картинку с проблемным местом и фендерами прилагаю, так сказать.38313

Roobicon
27.05.2015, 09:18
Установить вытяжные гайки? Или там совсем большая дырка?

mikelT
27.05.2015, 11:02
много так написано и запутано..
короче у всех эти закладные в кузове проварачиваются и не дают второго раза закрутить в них болт, по этому там где провернулось ставится новая закладная и вкручивается новый болт ,я у себя одни болт провернувшийся не срезал а вырвал с горяча (т.е. дырка стала большой) так вот молоточком подстучали всё обратно и поставили закладную ..
вбивается писталетом такая гайка (закладная) как правильно называется не помню.

Piter Ragnarson
27.05.2015, 11:32
много так написано и запутано..
короче у всех эти закладные в кузове проварачиваются и не дают второго раза закрутить в них болт, по этому там где провернулось ставится новая закладная и вкручивается новый болт ,я у себя одни болт провернувшийся не срезал а вырвал с горяча (т.е. дырка стала большой) так вот молоточком подстучали всё обратно и поставили закладную ..
вбивается писталетом такая гайка (закладная) как правильно называется не помню.
В данном случае я думаю, что покатит именно вытяжная гайка, а-ля http://www.xtdsl.com/upload/201051083214001.jpg

Александр305
27.05.2015, 11:35
Резьбовой заклепочник в помощь. 38323 У меня есть, если чо

mikelT
27.05.2015, 11:35
В данном случае я думаю, что покатит именно вытяжная гайка, а-ля http://www.xtdsl.com/upload/201051083214001.jpg

вот вот ,что подобное я и поставил в замен старых

Piter Ragnarson
27.05.2015, 14:21
Резьбовой заклепочник в помощь. 38323 У меня есть, если чо
Грац, если не найду у знакомых - обращусь) Или куплю и обклепаю что-нидь к общей радости детей и женщин)

avolkoff
27.05.2015, 14:51
Да не прикручивайте эту вторую гайку и все. Проблем то.
Чтоб эстетика не страдала от отсутствия болта на расширителе - можно болт просто к самому расширителю прикрутить, без крепления к кузову.

Piter Ragnarson
27.05.2015, 15:01
Да не прикручивайте эту вторую гайку и все. Проблем то.
Чтоб эстетика не страдала от отсутствия болта на расширителе - можно болт просто к самому расширителю прикрутить, без крепления к кузову.
Этот вариант был бы уместен, если б не нашлось другого варианта)