PDA

Просмотр полной версии : Вибрации на Рубиконе 2012 — поделитесь опытом



tamino
25.05.2015, 16:57
Товарищи, подскажите, какая может быть причина вибраций?
Вибрации появляются на малых скоростях (20-30 кмч). Особо сильно проявляются, когда машина холодная. Как разогрелась, вибрации либо уменьшаются, либо уходят. Вибрации в основном передаются на руль, но и по кузову тоже есть.
На выходных был у ОД, там сказали, что есть выброс ржавчины на крестовине передней левой полуоси, а также небольшой люфт передних нижних шаровых. Однако, после того, как они мне сказали, что крестовина на полуоси не меняется, а меняется только полуось в сборе, веры в них нет.
Даже если поверить в приговор ОД по концу крестовины и ШО, то на малых скоростях, тем более на прямой, они не могут быть причиной вибраций, кмк.
Что это может быть? Кто сталкивался с аналогичным?

All right
25.05.2015, 17:44
смущает твоя история про холодный горячий двигатель.....
первая мысль-масло в коробке смотрел?
то что ты описываешь больше напоминает крестовины кардана заднего... но если ОД указал на другие, значит те-то они тоже смотрели....?

Бродяга
25.05.2015, 17:56
Может до имели ввиду передний кардан ? А то как то про п/о плохо верится. Может попутали просто. Хотя в тоже время указали же что левая. Значит не попутали. Заедь в клуб посмотрим. Часам к 12.

OldMenJeep
25.05.2015, 18:18
Кирюха, и и его уже ушатал(((

tamino
25.05.2015, 18:41
смущает твоя история про холодный горячий двигатель.....
первая мысль-масло в коробке смотрел?
то что ты описываешь больше напоминает крестовины кардана заднего... но если ОД указал на другие, значит те-то они тоже смотрели....?

Это не горячий холодный двигатель, а через 20-30 минут езды.
Задний кардан, как я понимаю, навряд ли вибрации на руль передавал бы. Мне кажется, что в случае с задним карданом вибрации шли бы только на кузов.
Возможно это передний кардан, действительно.
В общем, решил, что на выходных крестовину заменю. Если вибрации останутся, то сниму передний кардан, прокачусь и посмотрю.

- - - Updated - - -


Может до имели ввиду передний кардан ? А то как то про п/о плохо верится. Может попутали просто. Хотя в тоже время указали же что левая. Значит не попутали. Заедь в клуб посмотрим. Часам к 12.

Да нет, сказали про крестовину левой полуоси.
Заехать могу только на выходных, но на этих сам крестовину поменяю и без кардана прокачусь. Если не поможет, то приеду.

- - - Updated - - -


Кирюха, и и его уже ушатал(((

Да я так уже пол года катаю. Руки не доходили. А тут надо резину зубастую ставить, вот и решил все исправить)))

OldMenJeep
25.05.2015, 18:42
сними сначала кардан, за дно проверишь ШРУСы на нем, это дешевле и быстрей, а вот если там порядок, тогда и в кресты есть смысл заглянуть, а еще посмотри на опоры ДВС, если со временем вибрация пропадает......
Надо было нам тебя с собой на карьеры взять, как раз смазал бы его грязью, может и полегчало бы ему)

Бродяга
25.05.2015, 18:45
Шрус кардана посмотри.

- - - Updated - - -

Ну смотри как надумаешь заезжай.

- - - Updated - - -

Ну смотри как надумаешь заезжай.

cyrill3
25.05.2015, 23:19
Резина какая?

tamino
25.05.2015, 23:53
Резина какая?

Резина еще зимняя, нешипованная - Bridgestone BLIZZAK DM-V1 285x70xr17. Я вот и хочу перед сменой резины на полузубастую (MT BAJA ATZ 33x13.5) поломки устранить.

saa
27.05.2015, 08:54
на стоячей машине вибрации есть?

смотри:
1. банально - затяжка колесных гаек передних колес.
2. подушки двигателя и коробки.
3. крестовину и шрус переднего кардана.