PDA

Просмотр полной версии : Чудеса под полом или взрыв моего оставшегося мозга



Pechnik
25.05.2015, 10:28
Всем привет. Хочу поделиться с вами непоняткой происходящей у меня на кухне. На полу постелена плитка, что-то типа керамагранита с рисунком под старину. Однажды под столом на одной из плиток появилась округлая трещинка примерно 5 см в диаметре с небольшим сколом. Думаю ладно, детвора что-то уронила и попала в пустоту внутри плитки. Спустя время откололся кусок по линии трещины с углублением во внутрь. Хер с ним, думаю, заменю позже или замажу затиркой. Но не тут то было. В углублении 5мм диаметром появилась какая-то жидкость, без цвета и запаха, на ощупь маслянистая:ai:. При попадании на пальцы меняет цвет на бледно-желтый. Жидкость была удалена салфеткой и временно проблема забыта. Но она появилась снова!!!:an: Непонятка еще в том, что полы делал сам. На утрамбованной земле лежит пленка, потом щебень, потом бетонная стяжка 10-15 см, потом выравнивающий слой, потом теплый электрический пол (проводной), потом клей и на нем плитка. Что это и с чем это кушать? Есть догадки? Может химики есть среди нас, готов отправить на экспертизу:ag:

Эдди
25.05.2015, 21:38
Если в слое клея под плиткой случилась пустота, то там будет происходить перегрев греющего кабеля. Попадание влаги из под кафеля или от земли... закипело и плитка лопнула. Теперь этот конденсат от туда прет. Возможно смешивается с изоляцией или матом. Если нагрев работает, то нужно устранить пустоту и плитку. Это как вариант. Но в твоем бутерброде нет пенополистирола и подложки термоизоляционной. От этого может образовываться конденсат в слое бутерброда. Следовательно пока не включать пол, а срочно устранить пустоту. Залить жидким каким нибудь Церезитом. Цемент с ПВА шприценуть. Можно еще там сначала поковыряться аккуратно и пососать пылесосом, потом приклеить скол или затереть. Советы еще строителей послушай.

Pechnik
26.05.2015, 09:00
Если в слое клея под плиткой случилась пустота, то там будет происходить перегрев греющего кабеля. Попадание влаги из под кафеля или от земли... закипело и плитка лопнула. Теперь этот конденсат от туда прет. Возможно смешивается с изоляцией или матом. Если нагрев работает, то нужно устранить пустоту и плитку. Это как вариант. Но в твоем бутерброде нет пенополистирола и подложки термоизоляционной. От этого может образовываться конденсат в слое бутерброда. Следовательно пока не включать пол, а срочно устранить пустоту. Залить жидким каким нибудь Церезитом. Цемент с ПВА шприценуть. Можно еще там сначала поковыряться аккуратно и пососать пылесосом, потом приклеить скол или затереть. Советы еще строителей послушай.

Этой зимой теплый пол не работал, накрылся датчик (термопара). Зима была теплой, так что я не парился.