PDA

Просмотр полной версии : Добрый день.По раздаткам вопрос.



Александр.Н
27.05.2010, 10:04
Может в теме кто?
Подскажите пожалуйста,можно ли из Wrangler JK который парт тайм сделать фул тайм.Почитав библию понял,что нужна раздатка NV245 или NV(G)242 желательно HD.Вот только поменять без переделок родную на одну из этих реально или нет.Или там нужно ещё что то.Заранее спасибо.

Rhino
27.05.2010, 16:38
хм, информации по JK скудновато, я на пиндосовском сайте не нашел особо инфу.

otmorozen
27.05.2010, 16:49
Проще коммандер купить честно слово) Или WK)

Александр.Н
27.05.2010, 18:10
Ну во первых,за чем что то покупать если JK уже есть,а во вторых у всех остальных не бывает 3х дверных кузовов,рамы и они просто не Wrangler.А разве плохо улучшить конструкцию при возможности?Зимой фул тайм очень помогает.Я вот что нашёл, http://www.jeep.auto.ru/wrangler/FAQ/xfer.htm ,но этоTJ

otmorozen
27.05.2010, 18:43
Ну в том то и дело что это тижей и это уже люди проходили. А тут ты будешь первопроходцем, соответственно гимора будет куча. Т.к. карданы скорее всего понадобятся другой длины. Плюс вроде как у JK еще и завязана часть электроники на раздатку - вроде бы там автоматическое отключение ESP и блокировки включаются тока на 4L если не путаю. Соответственно придется что то мутить с мозгами. К тому же спидометр там тоже электронный, получает скорость с раздатки, и там датчик не пластиковая шестеренка как в 242.
Вообще сделать то можно все, но во первых надо найти того кто возьмется. А во вторых - никто не знает получится или нет, какие там подводные камни, что придется заказывать из штатов и сколько ждать.
Короче авантюра полная.

Евгений
27.05.2010, 23:14
Дело в том, что в Штатах все больше заморачиваются как вместо Full Time поставить Part Time из-за надежности, а это наша национальная забава. Трудновато будет. Мне кажется с ABS и ESP зимой и на заднем не так стремно.

Rhino
28.05.2010, 07:37
на заднем и так не стремно зимой, если 120 не топить)
да, в штатах больше на партайм уходят.

kolya
28.05.2010, 07:40
Если брать по аналогии с TJ то, если Джип в принципе выпускает другие модели машин с аналогичным мотором, но фул тайме, то вот туда и надо обращать свой взгляд. Но гемор мне кажется большой может получиться.

EJZ
28.05.2010, 09:39
Может. И вот пример: у Рэнга и Чирка практически одинаковая трансмиссия, однако раздатки устанавливаются под разными углами, сот-но просто так не поменяешь :(

otmorozen
28.05.2010, 09:41
Понятно что просто так не поменяешь. Это все же не совсем лего.
Но вот основная запара чисто теоретически - в электронике. А таких спецов у нас никуа нет.

staralt
28.05.2010, 10:09
Что мешает включить 4H и ездить всю зиму
Я так проездил уже две зимы
Проблем только при парковке когда колеса на всю выкручиваеш

Rhino
28.05.2010, 10:53
ну строго говоря, снег и скользкое покрытие не везде бывает и ты растягиваешь цепь и уничтожаешь раздатку медленно.

Евгений
28.05.2010, 11:25
Что мешает включить 4H и ездить всю зиму
Я так проездил уже две зимы
Проблем только при парковке когда колеса на всю выкручиваеш
Кроме износа трансмиссии, при торможении с полным приводом, если вдруг заблокируются передние колеса, то задние тоже заблокируются через привод. Итог - неуправляемый занос, или немерянные нагрузки на карданы, раздатку и главные пары. У нас тут несколько таких тем. "Балет на льду" например.

Александр.Н
28.05.2010, 14:46
Мне кажется нужно приложить одну разатку к другой и посмотреть.А на счёт абс и есп,я бы их вобще выкинул,если бы можно было,у меня кнопочка отключения стоит,так вот зимой всегда отключаю,с есп тронуться не реально,а выключил,чуточку буксонул и поехал.И вот еще что давно хотел спросить,на автоматической коробке передач на светофоре нужно стоять на нейтральной скорости или на драйве.А то я на всех машинах на нейтраль всегда переключаю,может не надо?

Rhino
28.05.2010, 15:01
если долго стоишь - можно переключать)
да, про балет на льду верно подмеченно.

otmorozen
28.05.2010, 16:41
Да можно вообще на ручник ставить если он держит. Разницы никакой.

KVAkk
28.05.2010, 23:20
Что мешает включить 4H и ездить всю зиму
Я так проездил уже две зимы
Проблем только при парковке когда колеса на всю выкручиваеш

Это сложно. Вернее, небыстро если ездить - все ок. Но если занос... Выйти проблематично, привыкать очень к поворотам надо, тк к внешнему радиусу очень тащит. Момент 50 на 50 ведь. Меня как-то раллист на моем авто покатал - так я ахнул как прет. Но ему для адаптации минут 20-30 понадобилось, а обычному человеку поболе нужно. Сам участвовал в Ледовой Феерии (на льду Ладожского озера), звезд не хватал, но в середке держался. Планирую на фулл тайм переделать, однако первый опыт неудачный вышел..

kolya
29.05.2010, 06:55
Мне кажется нужно приложить одну разатку к другой и посмотреть.А на счёт абс и есп,я бы их вобще выкинул,если бы можно было,у меня кнопочка отключения стоит,так вот зимой всегда отключаю,с есп тронуться не реально,а выключил,чуточку буксонул и поехал.И вот еще что давно хотел спросить,на автоматической коробке передач на светофоре нужно стоять на нейтральной скорости или на драйве.А то я на всех машинах на нейтраль всегда переключаю,может не надо?

Где то читал что производители не рекомендует автомат во время коротких остановок переключать только если долго на паркинг.

yj89
30.05.2010, 15:38
на то он и автомат что бы его не дёргать

Александр.Н
30.05.2010, 20:43
Большое спасибо за ответы.