PDA

Просмотр полной версии : Вертикалки говорите быстрые, а на Ладоге чемпионы реально едут?))



TAKEZO
25.05.2015, 04:20
А так едут Малайцы. рекомендую потратить час времени, на незабываемый внедорожный экстрим.. Мех лебедки это просто нечто, лебедка "уровень БОГ" ))


https://www.youtube.com/watch?v=WEBMiz2fC48

А-5
25.05.2015, 05:18
Ну да...механика рулит)

Андрюха_Жёлтый
25.05.2015, 07:25
и у нас бы так же ехали если бы их не запретили в оф.соревнованиях лебедки гарашьяна до сих пор на глиссер выходят тащя машину через брод

но и не в оф.соревнованиях электрика себя зарекомендовала, так как проще

- - - Updated - - -

мне лично механика не нравится она едет рывками, очень сложно синхронизировать скорость колес и скорость лебедки, машину постоянно кидает, и пилоту сложно рулить, и они только и делают что исправляют свои ошибки и перевороты

с менее быстрой электрикой можно синхронизировать скорость колес и скорость лебедки, и тут же трассу можно пройти плавнее, и быстрее по времени

ilya
25.05.2015, 07:35
rain forest посмотри
для спорта у мнх много ограничений
а не для спорта неважна скорость

Андрюха_Жёлтый
25.05.2015, 07:52
rain forest посмотри
для спорта у мнх много ограничений
а не для спорта неважна скорость

скорость важна вот на такой прямой, как в Литве к примеру там разрешена мех лебедка и трактора до 44х
http://www.youtube.com/watch?v=HD-2JUOSU4I

чтоб просто по чаче верхом и быстро

хотя сейчас такая электрика пошла что она быстрее и мощнее чем механика
http://www.youtube.com/watch?v=D9yXNSz24gY

Ворчун
25.05.2015, 11:48
хотя сейчас такая электрика пошла что она быстрее и мощнее чем механика
http://www.youtube.com/watch?v=D9yXNSz24gY
это чего за чудовища такие?

- - - Updated - - -

они,да? : http://red-winch.ru/electric-winches/hornet

otmorozen
25.05.2015, 18:51
Видел тут в выходные протюненую рунву в работе.
Два мотора. Редуктор +30.
Херачит очень хорошо. Но под нагрузкой как мне показалось помедленнее стандартной вертикалки.
Правда что за моторы - не посмотрел чего то.

А у нас в очередной раз были траблы с лебедкой. Сдох соленоид размотки. Правда нам одолжили моноблок. Воткнули его быстренько и поехали. В итоге 1 место в абсолюте.
Теперь наверное перейдем полностью на моноблоки. Поставим сразу два. Если один сдох - четыре гайки отвернул, три провода управления перекинул и поехал.

Кто-нибудь кстати в курсе - правда, что в 24В версии контакты немного толще?

Андрюха_Жёлтый
25.05.2015, 21:33
это чего за чудовища такие?

- - - Updated - - -

они,да? : http://red-winch.ru/electric-winches/hornet

да редвинч

- - - Updated - - -


Видел тут в выходные протюненую рунву в работе.
Два мотора. Редуктор +30.
Херачит очень хорошо. Но под нагрузкой как мне показалось помедленнее стандартной вертикалки.
Правда что за моторы - не посмотрел чего то.

А у нас в очередной раз были траблы с лебедкой. Сдох соленоид размотки. Правда нам одолжили моноблок. Воткнули его быстренько и поехали. В итоге 1 место в абсолюте.
Теперь наверное перейдем полностью на моноблоки. Поставим сразу два. Если один сдох - четыре гайки отвернул, три провода управления перекинул и поехал.

Кто-нибудь кстати в курсе - правда, что в 24В версии контакты немного толще?

поздравляю с первым
не думаю про толще

otmorozen
26.05.2015, 00:23
Спасибо!
А вот такой вопрос - какой у тебя якорь? Зейза?

mikelT
26.05.2015, 09:10
Спасибо!
А вот такой вопрос - какой у тебя якорь? Зейза?
зЕЙЗА у него зЕЙЗА

Андрюха_Жёлтый
26.05.2015, 10:16
зЕЙЗА у него зЕЙЗА

круче :))

otmorozen
26.05.2015, 12:18
Да, я уже прочитал на крузаках)))
А не осталось чертежей?)
Ну или хотя бы угла и основных размеров.

mikelT
26.05.2015, 12:25
круче :))

ты же у Ивана взял??

мне вот тоже нужно но пока нет свободных денюшек...

Андрюха_Жёлтый
26.05.2015, 19:39
Да, я уже прочитал на крузаках)))
А не осталось чертежей?)
Ну или хотя бы угла и основных размеров.

я этим вообще не парился, мне Иван подгон сделал, лист авиационного алюминия Д16ат на 3х распилили, нарезали, и сварили аргоном, угол как у зейзы, плавающий как у макса, + внутри усиление
я только денюшку закинул, а мне его мастера отправили...

а про 3го я думал это ты Миша

mikelT
26.05.2015, 20:15
я этим вообще не парился, мне Иван подгон сделал, лист авиационного алюминия Д16ат на 3х распилили, нарезали, и сварили аргоном, угол как у зейзы, плавающий как у макса, + внутри усиление
я только денюшку закинул, а мне его мастера отправили...

а про 3го я думал это ты Миша

не,не я ,я хочу ,но попозже только смогу осилить))

otmorozen
26.05.2015, 22:37
А чего за Иван?
Сколько стоит? Как быстро делают?

На крузаках есть калужские, по 18-19. Какое твое мнение по ним?

Я думал сам сделать(есть дружественная металообработка). Но времени нет на отработку и испытания. Через две недели гонка где якорь не просто нужен, а необходим. Решили призы распродать и пустить на якорь)

Андрюха_Жёлтый
27.05.2015, 06:41
А чего за Иван?
Сколько стоит? Как быстро делают?

На крузаках есть калужские, по 18-19. Какое твое мнение по ним?

Я думал сам сделать(есть дружественная металообработка). Но времени нет на отработку и испытания. Через две недели гонка где якорь не просто нужен, а необходим. Решили призы распродать и пустить на якорь)

Иван наш:bp: спрошай унего...
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16678-%EA%E0%EA-%E4%E5%EB%E0%FE%F2-Dynatrack-ProRock-80&p=306709&viewfull=1#post306709

mikelT
27.05.2015, 08:55
А чего за Иван?
Сколько стоит? Как быстро делают?

На крузаках есть калужские, по 18-19. Какое твое мнение по ним?

Я думал сам сделать(есть дружественная металообработка). Но времени нет на отработку и испытания. Через две недели гонка где якорь не просто нужен, а необходим. Решили призы распродать и пустить на якорь)

на мегават что ли собрался)))

otmorozen
27.05.2015, 18:53
http://www.youtube.com/watch?v=JsZ9kSVFrr8
http://www.youtube.com/watch?v=JsZ9kSVFrr8

Ага
А через месяц если все будет ок - на ТЗ.

п.с. Решили брать обнинский вариант.

Krinz
28.05.2015, 00:08
Глянул видео, прикольно конечно... А че у них сдуваться запрещено что ли?

TAKEZO
28.05.2015, 02:29
Глянул видео, прикольно конечно... А че у них сдуваться запрещено что ли?

с такой лебедкой и быстрым штурманом - нет необходимости)

mikelT
28.05.2015, 10:32
с такой лебедкой и быстрым штурманом - нет необходимости)

ага вот вся гонка и построена на том что бегает штурман по лесу и переципляет лебедь с одного дерева на другое ,и не важно как он тащит машину на колёсах ,на боку на крыше, главное что бы быстро бежал и перециплял до самого финиша..

вообще мне не очень это всё понравилось (вот по камням в реке лихо скакал)

TAKEZO
28.05.2015, 12:34
ага вот вся гонка и построена на том что бегает штурман по лесу и переципляет лебедь с одного дерева на другое ,и не важно как он тащит машину на колёсах ,на боку на крыше, главное что бы быстро бежал и перециплял до самого финиша..

вообще мне не очень это всё понравилось (вот по камням в реке лихо скакал)

Миха, а мне не нравится наши трофи. Вялая возня в грязи, и так же много что не важно, пилотам и штурманам. Что поделать, разные дисциплины..) Про ролик, там подборка лучших моментов. На лебедке дернутся быстрее, чем буксовать на месте и рвать трансмиссию. Вот и рубятся на время) Помимо лебедочных секций много тех, где едут сами.. Гонка многодневная, типа RFC

ЛЕСАРУБ
06.06.2015, 18:19
круче :))

Круче это чтобы в асфальт втыкать!

- - - Updated - - -


Глянул видео, прикольно конечно... А че у них сдуваться запрещено что ли?

Чтобы не разбортировать колёса и диски не мять на низком давлении!

otmorozen
07.06.2015, 22:54
Рзбортироваться с бедлоками это лихо))


Испытали обнинский якорь.
Брали малый(на 1700)
Отработал я считаю пять раз свою цену. Без него было бы нереально в эти выходные на мегаватте.
К сожалению опять подвела машина, не смогли в призы приехать. Сначала лишились топливных трубок в воде на точке высшей бальности. Потом убили генератор на соседней. Меняли в базовом лагере несколько часов. Но финишировали, не последние и очень близко к достойным конкурентам.

mikelT
08.06.2015, 08:47
Рзбортироваться с бедлоками это лихо))


Испытали обнинский якорь.
Брали малый(на 1700)
Отработал я считаю пять раз свою цену. Без него было бы нереально в эти выходные на мегаватте.
К сожалению опять подвела машина, не смогли в призы приехать. Сначала лишились топливных трубок в воде на точке высшей бальности. Потом убили генератор на соседней. Меняли в базовом лагере несколько часов. Но финишировали, не последние и очень близко к достойным конкурентам.


Да эти выходные были явно не за Ренгами)))
мы тоже понесли потери , подвела задняя блокировка, и лебедь на сложной точки.. не дотянули до суши метра два.)))
ксатти по поводу Гены, я себе поставил 200ам, зверь конечно.. и гена и акум НА 105 C AGM , они работали чётко..

otmorozen
08.06.2015, 17:57
Мы не на Ренге. Мы на тлк70.

На Ренге у меня каталась подруга, фотографировала.
Он правда тоже понес потери. Задний кардан на подъезде к дому практически полностью развалился в очередной раз...

А что за гену поставил?

ЛЕСАРУБ
09.06.2015, 16:25
Да эти выходные были явно не за Ренгами)))
мы тоже понесли потери , подвела задняя блокировка, и лебедь на сложной точки.. не дотянули до суши метра два.)))
ксатти по поводу Гены, я себе поставил 200ам, зверь конечно.. и гена и акум НА 105 C AGM , они работали чётко..

вы в какой категории что такие жертвы?

- - - Updated - - -


Мы не на Ренге. Мы на тлк70.

На Ренге у меня каталась подруга, фотографировала.
Он правда тоже понес потери. Задний кардан на подъезде к дому практически полностью развалился в очередной раз...

А что за гену поставил?

Все на 70ках а ты на ренге попробуй!

mikelT
09.06.2015, 16:29
вы в какой категории что такие жертвы?

- - - Updated - - -



Все на 70ках а ты на ренге попробуй!

в подготовке до 33 ,но точки с экстримом были одни и те же (балы разные)