PDA

Просмотр полной версии : Задние дисковые тормаза и генератор на 100 от чирка



Lovak
26.05.2010, 16:48
Доброго времени суток.

Загорелся идеей поставить задние дисковые тормоза, говорят - от какого-то гранда подходят, как влитые встают. Вопрос: от какого именно гранд-чирка и как именно они должны выглядеть (в сборе или что-то отдельно)? Есть ли у них какая-то маркировка?

Ещё один момент, ставится 2ой генератор на 100ку, ставится взамен первого, говорят, донором вполне может выступить чирик, есть ли у кого-либо информация о маркеровке генератора или модели чирка?

otmorozen
26.05.2010, 17:06
http://jeep.avtograd.ru/wrangler/FAQ/brakes.htm
http://www.stu-offroad.com/suspension/d35disc/d35-1.htm

Непонял, ты хочешь второй генератор или нынешний поменять на новый более мощный?
Двиг какой?
з.ы.все, прочитал - 2.5

kolya
26.05.2010, 19:25
Задние дисковые рулят, какие подходят это к Володе.

Владимир
26.05.2010, 20:25
Задние дисковые рулят, какие подходят это к Володе.

вижу понравилось!:)

kolya
27.05.2010, 08:27
вижу понравилось!:)

Это наверно единственно оправданное вложение из всей той х.ни которую я вкарячил на свою машину. Время конечно покажет, но пока оч нравиться. Тормоза конечно придумали трусы, но иногда надо остановиться, например когда заезжаешь в гараж:ag:

b0b
27.05.2010, 08:41
доброе утро! а какой бюджет получается по задним дисковым тормозам?

otmorozen
27.05.2010, 09:31
Сам считай.
Из нового тебе надо?
-Диски и колодки
-Тормозуха
Б.У.
-Кронштейны крепления к мосту
-Супорта

Плюс надо чего-то думать с ручником. Кстати расскажите кто как решал эту проблему, т.к. сам в ближайшее время хочу заморочится с тормозами.

Lovak
27.05.2010, 10:06
Будет стоять 2 гелевых акума и 2 генератора, в обозримом будующем, а пока старый генератор идёт под замену и акумулятор тоже, т.е. будет стоять 1 генератор и 1 акум. Генератор на 100ку, гель на 75 (пообщался с продовцами, говорят, гели плохо-медлено заряжаются, поэтому генератор надо бы с запасом, или акум поменьше ёмкостью, они вроде бы какие-то совсем волшебные и то, что у них в маркировке стоит 55 на негелевых соответствует 75, а то поболе, враки конечно, но истина всегда где-то рядом).

Rhino
27.05.2010, 10:21
тем более не советую бэушные суппорта - нафиг оно тебе надо, вещь недешевая, но умереть может так же после первой же вылазки.

Lovak
27.05.2010, 10:24
Ставить буду всё новое, главно разобраться с маркировками запчастей, в автоклондайке, вроде, есть в наличии, но они такие каверзные вопросы постоянно задают, что я чувствую себя школьником не сделавшим уроки...

Rhino
27.05.2010, 10:42
Колю поспрашай, я так понял, что он поставил.

kolya
27.05.2010, 12:55
С любого Гранд чирика на котором стоит 35 дана. Будут спрашивать про год говоришь лубой какой тебе больше нравиться, главное чтоб он выпускался в этот год. Мне в академии пытались мозг вынести когда колодки покупал, ( пытались год выпуска машины узнать, а я почем знаю с какого все было снято) хорошо у них там есть грамотные люди которые сказали, что все дисковые задние тормоза на всех грандах одинаковые и колодки тоже все монопинесуальные.

otmorozen
27.05.2010, 14:56
Будет стоять 2 гелевых акума и 2 генератора, в обозримом будующем, а пока старый генератор идёт под замену и акумулятор тоже, т.е. будет стоять 1 генератор и 1 акум. Генератор на 100ку, гель на 75 (пообщался с продовцами, говорят, гели плохо-медлено заряжаются, поэтому генератор надо бы с запасом, или акум поменьше ёмкостью, они вроде бы какие-то совсем волшебные и то, что у них в маркировке стоит 55 на негелевых соответствует 75, а то поболе, враки конечно, но истина всегда где-то рядом).

Поройся в форуме. Я уже писал, что на 4 и 2.5(не 2.4!!!) подходит гена от Дюранги 4,7. Он гораздо мощнее. Парт в форуме давал.