PDA

Просмотр полной версии : Газ -вода -электичество ЕСТЬ знатаки вопроса?



mikelT
22.05.2015, 13:21
Ребята подскажите пож. по формальностям подключения коммуникаций, которые уже заведены на участок!!
Т.е. на земле есть уже газовая труба , водопровод и столб с электричеством.
раньше на участке был дом и к нему всё было подключено ., дома уже нет, остались только трубы..
Теперь вопрос ,при таких раскладах насколько проблематично подключится ? с какими проблемами можно столкнутся ? какие то договора нужно оформлять ? и насколько это накладно? могут отказать подключить?

All right
22.05.2015, 13:33
у тебя постройка должна быть оформлена полностью как положено. с паспортами и тд.
а дальше все неспеша получится.

обращаю внимание, что наличие труб не говорит о наличии необходимых лимитов на тебя, в этих трубах и проводах.
для начала найти собственника сетей и уточни о возможностях подключения.

All right
22.05.2015, 13:35
могут отказать подключить если нет свободных лимитов
могут отказать если ты не выполнишь ТУ необходимые (предусмотренные законом) для подключения.

для понимания-подключить газ стоит от 200 000.
по элелектричеству, если у тебя столб уже стоит, наверно дешевле. шкаф главное что бы на участке где-то был.

All right
22.05.2015, 13:38
я бы начал с воды и электричества, а потом уже газ. с ним скорее всего сложнее всего, в силу техник безопасности
а по электричеству надо понимать сколько там киловатт свободных осталось в трансформаторе. кстати ты знаешь где он стоит? он частный или государственный?

mikelT
22.05.2015, 13:55
я бы начал с воды и электричества, а потом уже газ. с ним скорее всего сложнее всего, в силу техник безопасности
а по электричеству надо понимать сколько там киловатт свободных осталось в трансформаторе. кстати ты знаешь где он стоит? он частный или государственный?

не, не знаю ... думаю государственный ,это посёлок старый

Pechnik
22.05.2015, 14:47
Участок покупался как просто участок или участок с домом? Если с домом, то в тех.паспорте должно быть все указанно, что там есть в доме и чего нет. Если просто участок, то все равно в документации указывается наличие того или иного, но по просто участку могу ошибаться. При приобретении недвижимости в любом разе ты едешь в конторы и переоформляешь договора на себя. И в случае наличия у тебя записи в паспорте, к примеру, наличия электричества на столько то Квт, заплатишь только за новый договор, копейки. Ну а потом естественно надо будет заплатить электрика за ввод в дом, подключение и т.п. По газу думаю все так-же. В противном случае предполагаю, что могут попробовать развести на деньги. Миш, по любому надо смотреть бумаги.

Врангель
22.05.2015, 14:48
Ежели есть действующие договора на газо.,водо., электроснабжение их надо постараться переоформить на себя, но учитывая что дом к которому все это было подключено отсутствует могут быть проблемы. Теоретически если все оплачивать по старым договорам то до того как будет построен новый дом ( и договора будут преоформлены на нового хозяина с учётом новых реалий) можно "потянуть" с переоформлением:)

mikelT
22.05.2015, 14:56
Участок покупался как просто участок или участок с домом? Если с домом, то в тех.паспорте должно быть все указанно, что там есть в доме и чего нет. Если просто участок, то все равно в документации указывается наличие того или иного, но по просто участку могу ошибаться. При приобретении недвижимости в любом разе ты едешь в конторы и переоформляешь договора на себя. И в случае наличия у тебя записи в паспорте, к примеру, наличия электричества на столько то Квт, заплатишь только за новый договор, копейки. Ну а потом естественно надо будет заплатить электрика за ввод в дом, подключение и т.п. По газу думаю все так-же. В противном случае предполагаю, что могут попробовать развести на деньги. Миш, по любому надо смотреть бумаги.

по документам дом есть, а по факту уже нет, только трубы торчат
доки буду смотреть, но думаю договора уже нет,..

Pechnik
22.05.2015, 15:15
по документам дом есть, а по факту уже нет, только трубы торчат
доки буду смотреть, но думаю договора уже нет,..

Миш, я покупал дом с участком. который даже на плане был с ошибками. И никто его не смотрел. Потом съездил в район и переоформил все договора на себя. Если в доках все ОК, то можешь, думаю, просто переоформить все на себя, поставить все счетчики по уму, тем более они сейчас все должны быть на улице, опломбировать и т.п. А пользуешься ты или нет, это уже другой вопрос. По газу надо смотреть отдельно, что там написано. У меня был в первом доме просто точка подключения с плитой. Если бы без разрешения вкрячил котел, то были бы проблемы. Это должы быть профи с бумажками. Но это все же много меньшие деньги, чем платить за все трубы, точки подключения и т.п., которые возможно уже по закону принадлежат тебе.:)