PDA

Просмотр полной версии : про Vlad Springs кто знает?



HANS
21.05.2015, 19:17
Питерский производитель пружин vlad springs. отзывы очень противоречивы. кто-нибудь САМ ставил на TJ ?
на сайте пишут прогрессивные пружины, обеспечитвают лифт 2 дюйма, есть вариант обычный и с учетом обвеса.
ссылка на сайт производителя (http://www.vlad-springs.com/shop/wrangler-tj/)

vados
21.05.2015, 21:14
На лендкрузер форуме тож противоречиво. Кто то доволен, аки папуас, кто то последними словами хаит.
Я так понял, что при кустарном производстве тяжело добиться стабильности качества.


Пы. Сы. Я бы не стал

ВИЙ
21.05.2015, 23:08
Я на себе знаю.
По качеству.
На Льке отъездил в силовом обвесе 3 года - полет нормальный. Но там их было только две ))) Задние - рессоры.
Как купил Спорта, сразу поменял пружины на Владовы. Через два года просели все четыре ниже стока. Поменял по гарантии без проблем (3 года дает).
На меняных катаю больше года. Пока не просели. Итог - качество не стабильное - это факт.

По гарантии.
Кого знаю с проблемами (даже ломал кто то) - все поменяли по гарантии без вопросов. Даже, помню, он сам отзывал какую то партию по браку металла.
Как я понял, вся проблема в покупаемом металле, а не в "кустарности" изготовления.

С другой стороны, айронмены и ОМЕ просаживаются у всех стабильно через год-полтора - в итоге покупать и менять. А тут при браке тока на бабло по замене попадаешь. А если повезет с качеством, то воще красота ))) Он сам говорил, если за 3 года с пружинами ниче не сделалось, то уже ниче и не сделается, поэтому его трехлетняя гарантия - посути пожизненная )))

- - - Updated - - -

Пы. Сы. Уменя усиленныые под обвес и плюс 2" все были. Но на пикапклубе даже стандартные при прыжках пробить не смогли.

- - - Updated - - -

ПыПыСы
Аморты тоже желательно менять под его пружины. Нюанс такой, что аморты должны быть очень мягкими на сжатие и тугими на раскрытие. Иначе как на табуретке ездить будешь. На себе проверено

HANS
21.05.2015, 23:23
ну будем считать один-один по отзывам. я вот никогда не понимал - сжатие\разжатие, мне кажется амортизатор должен одинаково работать в обе стороны. объясните - какие амортизаторы больше работают на раскрытие, желательно на пальцах с примерами, названиями и парт номерами ))
ну и по использованию на ТиДже интересно если кто ставил - машина все-таки весьма специфичная, согласитесь ))

Эдди
22.05.2015, 10:24
Читал на форуме Паджер, как люди на Паджериках с этими пружинами пять лет пытаются достичь комфорта в езде. Чтобы мягко на гребенке, жестко в повороте, и т.д. Страниц больше ста. Пока не получилось. Постоянно пробуют, то одни аморты, то другие, то доработают их, то пружины поменяют. В общем, как у нас - это фантастика.

Ворчун
22.05.2015, 12:44
посмотри на продукцию Zone Offroad после установки их комплекта пружины+амморты кайфовал.
езда напоминала большой мягкий диван- лежачие полицейские? неа,не слышал!

HANS
23.05.2015, 10:36
посмотри на продукцию Zone Offroad после установки их комплекта пружины+амморты кайфовал.
езда напоминала большой мягкий диван- лежачие полицейские? неа,не слышал!

спасибо

Дед Женя.
23.05.2015, 18:29
На JK со второго раза вроде попал идеально!:) Первые были мягковаты... Правда,пробег пока маленький,но сколько пытался пробить подвеску-не удалось.